Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

вот у меня похожая ситуация. Овуля наступил судя по графику на 24-25 д.ц. приема дюфа. Ждать месячных? как у вас было? месячные пришли через 2-3 дня? даже несмотря на овуляцию?

R cj;fktyb. к сожалению пришли через день после конца приема дюфа. я так поняла что если дюф отменять они всегда придут. Вот в этом месяце все таки буду отслеживать О а после нее только принимать, вдруг что и получится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

R cj;fktyb. к сожалению пришли через день после конца приема дюфа. я так поняла что если дюф отменять они всегда придут. Вот в этом месяце все таки буду отслеживать О а после нее только принимать, вдруг что и получится)

а у меня ситуация по другому сложилась. Можешь глянуть в график. Я пила дюф по 1 табл 1 раз в день. В предпоследний день приема дюфа случилась овуляция. И вот у меня уже 7 ДПО. Пока месюков нет. Да и темпа вроде не падает. Посмотрим. После отмены дюфа прошло 6 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ситуация по другому сложилась. Можешь глянуть в график. Я пила дюф по 1 табл 1 раз в день. В предпоследний день приема дюфа случилась овуляция. И вот у меня уже 7 ДПО. Пока месюков нет. Да и темпа вроде не падает. Посмотрим. После отмены дюфа прошло 6 дней.

ой может это Беременность? похожие признаки описываете) Желаю чтобы это было оно...)! Пожалуйста отпишитесь как там и что..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой может это Беременность? похожие признаки описываете) Желаю чтобы это было оно...)! Пожалуйста отпишитесь как там и что..

ой, да я тут ужасов начиталась, что бывает такая штука, как лютеинизация фоллика. Это и тесты показывают овулю, и график двухфазный, а ее на самом деле и нет. Фоллик просто перерастает в кисту. Б врятли, т.к. БТ (базальная температура) начала падать. Жалко. Со след цикла буду так же пить дюф и ходить на фолликулометрию. Там и увидим, что у меня происходит с фолликами) Обязательно отпишусь, если что будет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

6-й день уже после прекращения дюфа, а месек всё нет, и тесты не полосатятся :( непонятная ерунда. Никогда такого длительного ожидания не было после дюфа. Максимум 3-4 дня. Почитала выше, что девочки и еще дольше ждут после дюфа, но чьёрт! Это всё равно обескураживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6-й день уже после прекращения дюфа, а месек всё нет, и тесты не полосатятся :( непонятная ерунда. Никогда такого длительного ожидания не было после дюфа. Максимум 3-4 дня. Почитала выше, что девочки и еще дольше ждут после дюфа, но чьёрт! Это всё равно обескураживает.

У меня в декабре только на десятый день после дюфа пришли. А сегодня пришли на третий день после дюфа. Так что это по разному бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в декабре только на десятый день после дюфа пришли. А сегодня пришли на третий день после дюфа. Так что это по разному бывает.

Вообще безобразие какое-то!) Сижу жду, как у моря погоды((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magic_miracle, ну как, пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки пожалуйста подскажите. Мне Г в прошлом цикле посоветовала пить дюф на следующий день после О, 10 дней по 1 таб 2 раза в день. Но М пришли, пить ли мне так же в этом цикле (после О конечно)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛииЧка, по идее дюфастон назначают для поддержки второй фазы, и как правило, на несколько циклов. Перед отменой дюфа делают тест на беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то Г сказала пропить 10 дней, если задержка и тест + будет придти на прием, но М пришли и я осталась без дальнейших указаний)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛииЧка, может быть сходить к врачу, за дальнейшими указаниями? Надо узнать сколько циклов Вам принимать дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, Вы правы, наверное так и сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня низкий прогестерон, частые фоллик кисты, назначили дюфастон. проштудировала инфу из разных источников, полагаю, что тем у кого цикл регулярный нужно отслеживать овулю, у кого пляшет, пусть всего на неделю и пусть даже иногда-надо пить как врач прописал, сформируется новый цикл и будет происходить полноценная овуляция в хороший правильный день цикла и.я так думаю..

у меня кстати, так и получилось, теперь овуля четко на 12-14 дни, цикл 27-28 дней, правда появился ярковыраженный овуляторный синдром(((но им мама у меня мучилась и сестренка испытывает, я еще удивлялась, что у меня нет)) не забивайте головы девочки про "забивает" овуляцию, вполне возможно, что и без него овуля не призошла бы, не думаю, что дюф в таком грешен в нормальной дозировке..)

я у врача спрашивала об этом, она велела пить с 14-25 день и не морочиться, три месяца, а на 4 и 5 сдавать прогик и смотреть продолжит цикла.

это не та сфера жизни, где торопыгой надо быть)

я только за, если у меня месяч как часы будут ходить, с нормальной второй фазой, с нормальным прогестероном, с полноценной овуляцией.дай Бог, дюфастон решит эту сложность.дисциплина-это радует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста... сегодня сделалал УЗИ, овуляция произошла, в описании указано м-эхо: толщина 10 мм, левый яичник 36х21 с фол 5-6, желтое тело 15 м. Мой гинеколог при прошлом приеме сказала, что вторая фаза короткая, дюфастон сказала попить. Но в этом месяце овуляция была на 17 ДЦ, а в том на 22 ДЦ. Никаких анализов сдавать не сказала. Я вот теперь сомневаюсь, пить, не пить дюфастон. Прогестерон сдавать на 7 ДПО, а ничего страшного не произойдет, если не пить дюфастон эти 7 дней? Я в общем в растерянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем! Девочки, подскажите пожалуйста. В январе диагностировали 2 фолликулярные кисты. После очередной сдачи гормонов, выяснилось что повышен пролакти - 781,90 (норм 108,78-557,13), хотя ранее никогда не было сними проблем, сдавала 2 раза в год, на протяжении 2 лет.

Г. назначила достинекс по 1/2 т. 2 раза в неделю.

В начале марта снова сдавала пролактин - 28,30 (норм 108,78-557,13), и прогестерон 0,40 (норм 0,1-0,3). Кисты ушли. Г. снизила прием достинекса 1 раз в нед 1/2 таб, второй раз 1/4 таблетки. Но прописала дюфастон с 12 по 25 ДЦ по 20 мг на ночь.

В результате, в этом цикле БТ (базальная температура) странная какая-то, О. по графику на 15 ДЦ, ПЯ очень болит до сих пор.

УЗИ на 25 ДЦ диагностировали фолликулярную кисту. Г. сказала увеличить снова прием достинекса по 1/2 т. 2 раза в неделю. И дюфастон 10 мг утром и 20 вечером.

Меня немного смущает такое назначение

Вчера прочитала, что дюфастон нужно принимать только после О, иначе он подавляет О. Так ли это? Могла ли моя киста образоваться из-за того что я начала принимать дюфастон раньше О.?

Нужно ли вообще принимать дюфастон при таких результатах прогестерона?

Изменено пользователем betha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня низкий прогестерон , после выкидыша обнаружили миомный узел - назначили дюфастон и разрешили планировать .

Это 2-й цикл приема Дюфа - схема 18-27 день- цикл длинный .

В этом цикле -БТ (базальная температура) - показывает "цены на дрова" , а не график. Отлеживала О тестами - пик пришелся на 23 ДЦ - сегодня 27 ДЦ . Мне же нужно продолжить принимать Дюф- ни какое ХГЧ и тесты мне не покажут ни каких результатов , и не дадут ответов о Б. Что делать продолжать? И когда информативен будет анализ хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки!

У меня вопрос, может кто сталкивался: Д. назначила Дуфастон с 16 по 25 день цикла по 1 т. 2 р/д. Я пропила, прошло уже 5 дней, а месячных все нет. Может ли это быть беременность? Сегодня 30 день цикла, сделала тест, но он как всегда отрицательный!:( Подскажите!!!!

:anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте ХГЧ, если отрицательный, то ждите М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы его начали пить после подтвержленной овуляции?И откуда гинекологу знать на какой день она у вас происходит?Дюфастон(утрожестан) забивают овуляцию и получается ановуляторный цикл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы его начали пить после подтвержленной овуляции?И откуда гинекологу знать на какой день она у вас происходит?Дюфастон(утрожестан) забивают овуляцию и получается ановуляторный цикл...

Цикл у меня нестабильный, в последний цикл она меня направила на фолликулометрию и О была на 16 день цикла, поэтому она и назначила пить с 16 дня, несмотря на то, что это был самый короткий цикл, а бывают и длинные, до 40 и значит О может быть позже. Я тоже начиталась, что Дуф. забивает О и теперь волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы до конца цикла еще время есть, задержки нет, тем более у вас длина цикла плавает. Можно предположить, что О была на 16 дц. Начали принимать дюф - никуда там О не денется. Может, О была и на 21 дц, все равно 4 дня приема дюфа не забьет О. Если б вы с дня 10 пили - другое дело. Разница температур очень маленькая, но не исключает О. Если на 16 день, то сегодня 14 ДПО, и завтра-послезавтра могут быть М (чего вам НЕ желаю). А уж если на 21 день, так там вообще рано про М говорить. Вот, такие мысли. А вообще Дюф частенько дает задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы до конца цикла еще время есть, задержки нет, тем более у вас длина цикла плавает. Можно предположить, что О была на 16 дц. Начали принимать дюф - никуда там О не денется. Может, О была и на 21 дц, все равно 4 дня приема дюфа не забьет О. Если б вы с дня 10 пили - другое дело. Разница температур очень маленькая, но не исключает О. Если на 16 день, то сегодня 14 ДПО, и завтра-послезавтра могут быть М (чего вам НЕ желаю). А уж если на 21 день, так там вообще рано про М говорить. Вот, такие мысли. А вообще Дюф частенько дает задержки

Спасибо за ответ, немного успокоили!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после отмены,М придут в течение 10-и дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда начинала принимать дюф после О, так как имею плачевный результат приёма дюфа с 16 по 25дц в течении 3 мес. Последствия исправляли 3г!!! Поэтому когда новый врач мне прописывала его рано и ещё утверждая что поздних О быть не может и тем более Б с поздней О всегда посылались лесом. После дюф монстры могут прийти в течении 2-10 дней. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...