Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

боровая матка (травка такая)">БМ и дюф вообще из разных опер вещи. БМ отменяйте конечно, а на счет дюфа надо смотреть гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите- пью Дюф с 2 ДПО. Температура поднимается медленно. Сегодня уже 8 ДПО, а Т 37.0. Живот жутко тянет. Не пойму, что такое. Звонила Г, она сказала, что для Б. Т низкая. Бывают ли у вас тянущие боли из-за приёма Дюфа? Есть ли смысл продолжать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пропила дюф. 2 цикла, назначали с 16 по 25 дпо, у меня тоже тянущие боли правда терпимые, моя Г. вообще сказала не мерить БТ (базальная температура), а просто радоваться жизни. Посмотрите беременные графики на сайте- Б. наступала с разными температурами. Дюф. пейте обязательно, у многих Б наступает после его отмены. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пропила дюф. 2 цикла, назначали с 16 по 25 дпо, у меня тоже тянущие боли правда терпимые, моя Г. вообще сказала не мерить БТ, а просто радоваться жизни. Посмотрите беременные графики на сайте- Б. наступала с разными температурами. Дюф. пейте обязательно, у многих Б наступает после его отмены. Удачи Вам!

спасибо)))

радоваться жизни стараюсь, но как подходит день Х, так вся на нервах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки мне гинеколог сказала пить дюфастон 10 дней по 1т 2р в день чтобы вызвать месячные и чтобы начать пить ОК. но я у неё забыла спросить а если у меня месячные начнутся раньше 10-го дня мне все равно продолжать пить дюфастон ровно 10 дней? или можно отменить и начать пить ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, на какой день после отметы дюфа приходят М? Дело в том, что моя Г назначила с 16 ДЦ по 1 табл. 10 дней. Последний день, получается, сегодня. Но если М придут совсем скоро, то я не успею перед ними сдать мазки для лапары (она назначена на 29.04). Прямо сейчас сдавать тоже не вариант - мазки годны всего 2 недели. А после М могу не успеть (последние чуть ли не до 10-года дня почему-то мазали, хотя обычно 5-6 дней). Даже не знаю, что делать... Продолжать пить? Не хочется самостоятельно гормонами баловаться... Дюф принимаю первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 1-й цикл приема М пришли на 4 день, во 2-й цикл - на 5 день, а на 3-й- через день. Говорят, что М должны приходить в среднем через 3 суток, но у каждого организм по разному воспринимает Дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Mogilev, спасибо :-) В Инете вычитала, что М приходит на 3-5 день после отмены дюфа, но в одном из обсуждений на сайте нашла, что М у кого-то на след. день пришли, и испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, не знаю куда отнести эту тему. Планируем беременность. Сегодня где-то 6 ДПО. На 1-ый день начала прием дюфастона. Со вчерашнего дня заложен нос, как отек там, насморк в виде водички, немножко слезы текут. :girl_hospital: Заболеть никак не могла, анализ крови хороший. Может это быть реакцией на дюфастон? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только аллергия...попробуйте выпить супрастин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого не было...на дюфастон во всяком случае. А больше грешить не на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон снижает иммунитет для имплантации эмбриончика, поэтому и появление признаков простуды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон снижает иммунитет для имплантации эмбриончика, поэтому и появление признаков простуды

Спасибо! Дюфастон же поднимает прогестерон. Благодаря вашему ответу нашла в медицинском журнале "Прогестерон необходим для обеспечения рецептивности эндометрия к оплодотворенной яйцеклетке, ее имплантации в эндометрий и последующего развития. Повышая порог возбудимости маточной мускулатуры, он предотвращает отторжение эмбриона и таким образом обеспечивает сохранение беременности. Большое значение имеет иммуносупрессивный эффект прогестерона для обеспечения толерантности иммунной системы материнского организма к антигенам плода." :) Изменено пользователем Misslare
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misslare, ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Но Дюфастон скорее имеет местный иммуносупрессивный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В одном из циклов М пришли аж через 13 дней после окончания приема Дюфастона.. Я честно говоря аж испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знающий, подскажите: у меня как была короткая 2 фаза, так и на Дюфастоне она не удлиняется! Кровомазание уже начинается на 23-24 день, потом прорываются М. Из-за короткого цикла сдала прогик на 20 дц = 55, 77 нмоль/л. Дюфастон последний был накануне в 19ч вечера. Не знаю, как расценить толк о пользе Дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет! Было ли у кого так что при приёме Дюфастона ну никак не начинаются М? Мне врач прописала пить его до начала М если не наступит Б. Пью с 16 ДЦ. Сейчас уже 31. А с М не понятно, живот то тянет, то нет, 1 день мазнуло чуть коричневым и всё. Б врядли, т. к О была со стороны непроходимой трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я, конечно, не очень опытная. Но после отмены М пришли у меня через день. Мне не говорили пить до наступления М. Может вы чет затянули? ХГЧ может сдать и отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Было ли у кого так что при приёме Дюфастона ну никак не начинаются М? Мне врач прописала пить его до начала М если не наступит Б. Пью с 16 ДЦ. Сейчас уже 31. А с М не понятно, живот то тянет, то нет, 1 день мазнуло чуть коричневым и всё. Б врядли, т. к О была со стороны непроходимой трубы.

Дюфастон нужно принимать не до начала месячных, а 9-10 дней (обычно с 16 по 25/26 день цикла). Месячные приходят после прекращения приема. А так вы еще долго ждать будете месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток, понимаю возможно такая темка уже была, но я прошу прощения и не знаю что мне делать! Планируем беременность, в этом цикле О подтверждена на УЗИ (в какой день она была не знаю, но на 19 дц. по узи хорошее ЖТ справа), принимала фемостон и с 16 по 25 д.ц. дюфастон, эту схему пью уже не первый раз, после отмены д. на 3 день начинаются м., сегодня уже 6 день отмены (3 день задержки) м. нет тесты отр., позвонила врачу она сказала невозмутимо "ждем еще неделю и если м нет, ко мне". У кого такое было и чем закончилось? Заранее спасибо за ответы и надеюсь вы войдете в мое шоковое состояние!) Да еще в день когда м должны были быть болел живот прям как будто они пришли, бегала все время в туалет, но ни капельки. Сейчас живот не болит, ПМС нет.

 

Девочки очень нервничаю, отзовитесь :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать ХГЧ и уже от этого отталкиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, оказался гормональный сбой. А врач не говорила сдать ХГЧ? И почему только через неделю к ней, почему не пораньше сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спсибо за ответ, но я думаю что тесты бы начали хотя бы призраков показывать? если бы хгч вырабатывался(

 

Вот и я удивилась, причем спокойно так сказала, ждем еще неделю, может все из за неточной даты овуляции? :think1:

 

А вы и дюфастон тоже принимали, когда сбой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...