Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Спсибо за ответ, но я думаю что тесты бы начали хотя бы призраков показывать? если бы хгч вырабатывался

 

Не факт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну думаю раз уж сказали неделю, если ничего не начнется перед походом к вару сдам) спасибо. Хотя вот думаю раз была овуляция в любом случае если беременность не наступит должен упасть уровень прогестерона и начаться м..

 

Похоже на дюфастоне ни у кого такого не случалось... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности тоже прогестерон бывает падает. Я не пугаю если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила дюфастон и в первый цикл задержка неделю была поотом М пришли, на след. цикл мазня раньше М началась как то так и Б не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, графика нет у вас. Какой приблизительно ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены дюфастона менструация в норме приходит через 3-10 дней. У меня так самой было, как и вы переживала, месячные пришли на 10 день отмены дюфастона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при приеме утрожестана (то же самое что и дюфастон) дни задержки увеличивались с последующими циклами. т.е в первом цикле задержка была три дня, потом пять. Тесты не полосатятся. Но я каждый раз надеюсь, что это просто тесты не показывают, но потом приходят они - монстры...Надеюсь,что скоро наши желания исполнятся и мы увидем заветные //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь на хгч. Желательно в динамике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый цикл такое было! (можете график посмотреть) Тесты отрицательные, месячные пришли через 8дней после отмены. Все будет хорошо! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было на дюф.... цикл увеличивался и задержка на 10 дней... тесты отр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое сегодня 11 день после дюфа м нет,тесты пустые. Обычно на второй день после отмены начинаются,а сейчас нет,я уже переживаю((. Думаю может таблетки поддельные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, привет! Не стоит паниковать. И у меня такое было. Тоже ждала. Врач все верно говорит. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после дюфастона месячные на 9й день пошли, до 10 дней это вроде в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Три варианта. 1-ый - беременность, подтверждаем-исключаем по анализу на бета-ХГЧ по крови. 2-ой вариант - М ждут 10-14 дней после отмены дюфастона - вчера мне говорила гинеколог. 3-ий вариант- гормональный сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста! Врач назначила дюфастон с 14 по 25 день цикла по 1 таблетке в день. Однако в какой день овуляция происходит, она не спрашивала. Цикл у меня 24-25 дня. Однако по узи овуляции на 12 день нету, вполне вероятно что она где-то на 15-16 день. Не навредит ли дюфастон, если принимать его за несколько дней до овуляции? А то что-то отзывов разных начиталась, а врач как-то ничего не объяснила толком(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в связи с чем вам врач выписала Дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслеживайте овуляцию по БТ (базальная температура), тестами, либо посредством фолликулометрии. Так же сколько читаю, столько нахожу подтверждение, что Дюфастон для наступления беременности необходимо начинать принимать после овуляции, хотя есть мнение, что препарат не подавляет овуляцию, но, на своем собственном примере скажу, что у меня подавлял и была фолликулярная киста, пока не сменили схему приема с 16 по 25 день.

Но, если у вас овуляция на 15-16 день, а цикл всего 24-25 дней, то по всей видимости у вас недостаточная длина второй фазы цикла, вам с целью корректировки прописали Дюфастон?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сдавали прогестерон на 7 ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я не сдавала прогестерон. Веду графики базальной температуры, на них овуляцию показывает на 12 день. Однако вчера ходила на узи, был 11 день цикла и врач узист сказала, что овуляции нет и в ближайшие пару дней вряд ли будет. Сказала прийти в пятницу. Для чего прописали дюфостон мне и самой непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сдала прогестерон сначала, и посмотрела.. Если низкий - то начала бы пить Дюф ПОСЛЕ овуляции.

 

И не по одной, а по 2 табл., как написано в инструкции.. Но это только если прог действительно низкий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пейте дюф,сдайте прогестерон на 5-7 день после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может навредить?

Это же не витаминки.Дюф назначают для сохранения Б или при низком прогестероне.Вы даже не знаете свой прогестерон,поэтому не стоит его пить.

 

Судя по БТ (базальная температура) О могла быть вчера и если узи делали во время О,её могли не увидеть,т.к. ДФ лопнул,а ЖТ не успело образоваться.Мерити дальше БТ и если график нарисует О,сдайте прогестерон на 5-7 день после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

best89, пользуйтесь Поиском по форуму.

Дюфастон + Голосование в теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такая ситуация: на протяжении двух лет не получается забеременеть, у мужа спермограмма не идеальная, но врач сказал, что беременеть можно + он принимает трибекс, который ему назначили, доктор сказал этого достаточно. То есть скажем так - серьезных проблем со стороны мужа не имеем. Я сдавала тоже анализы на гормоны, были в норме, но правда это было около года тому назад, кроме прогестерона,он был на нижнем уровне и врач мне прописал дюфастон. За год ничего к сожалению не изменилось, я прошу совета: читала, что дюфастон - это синтетический прогестерон, а утрожестан - натуральный, может попробовать заменить одно на другое? Или в этом нет никакого смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...