Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А вам врач не предлагала пропунктировать ее? У меня когда была киста, мы с Р обсуждали такой вариант, правда я готовилась к протоколу. Но она сама ушла, не пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы сказала, что если киста 3 месяца не уходит - стоит поставить под вопрос ее функциональное происхождение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что если киста 3 месяца не уходит - стоит поставить под вопрос ее функциональное происхождение...

Делала УЗИ в 3-х разных местах. Д-з у всех один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был киста, не проходила пару месяцев. болело и тянуло при ходьбе. назначили дюфастон по такой же схеме как и вам. уже на след. цикл киста ушла. но принимала его и во втором цикле для закрепления результата. с тех пор, уже прошло 10 лет, кист не было.

Изменено пользователем LiLooshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был киста, не проходила пару месяцев. болело и тянуло при ходьбе. назначили дюфастон по такой же схеме как и вам. уже на след. цикл киста ушла. но принимала его и во втором цикле для закрепления результата. с тех пор, уже прошло 10 лет, кист не было.

Спасибо! Немного успокоили. Мне на 3 цикла назначили.

 

А вам врач не предлагала пропунктировать ее? У меня когда была киста, мы с Р обсуждали такой вариант, правда я готовилась к протоколу. Но она сама ушла, не пришлось.

Нет, пунктировать не предлагали. Речь шла о лапаре, если не могут таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала УЗИ в 3-х разных местах. Д-з у всех один.

На УЗИ, к сожалению, тип кисты не всегда можно распознать.

Дай Бог, чтобы у вас все же поскорее рассосалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Уже 3 года страдаю от периодических кист на яичнике ( 3 раза была апоплексия, болевая форма) операции не делали только пункция. Была у многих гинекологов. Все советуют только КОК. Но это только маскирует проблему, перестаю пить опять кисты и т д. + ко всему ок контрацептивов ужасное самочувствие и варикоз. Сейчас опять киста лопнула, и осталась 4 см желтого тела. Врач назначила Траумель с 1 укол в день, Намесил, Тазалок. И Дюфастон с 5 по 14 день цикла. Начала читать инструкцию и в интернете, таких схем вообще нет..... Вопрос-кто-нибудь слышал о такой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо найти причины кист, а не просто дюфастон пить, гормоны сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, добрый день всем! Мы планируем ребеночка. У меня низкий прогестерон, назначили пить дюфастон. Мой цикл 27 дней, всегда четко был и не сбивался, овуляция обычно на 13-14 Дц. Врач назначила пить дюфастон с 14 дц до 24 и проверять обязательно овуляцию, пить только после ее наступления. В этом цикле овуля была на 16 дц. Я начала пить дюфастон с 17 дц и до 26 (20 таблеток). Сейчас уже 30дц, а месек все еще нет! Меня это пугает! Подскажите, правильно ли я сделала, что пила до 26 дц при поздней овуляции? Или мне надо было пить как обычно до 24дц, чтобы после отмены меськи пошли в срок? Боюсь, что я пила в этот раз не правильно и сбила цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сделали, тест на б мочите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamel15,  а вы когда пили тест делали? Пить дюф надо 10 дней или при Б до отмены врачем. После приема последней таблетки м могут и только через 10 дней прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamel15,  а вы когда пили тест делали? Пить дюф надо 10 дней или при Б до отмены врачем. После приема последней таблетки м могут и только через 10 дней прийти.

Нет, не делала. Ждала дня Х. И всегда приходили М((((. Даже не знала, что дюф дает такой эффект на приход М. Надеюсь, мне не придется ждать 10 дней)))

 

Все правильно сделали, тест на б мочите!

 

Эх, страшно это делать, сегодня еще подожду и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто отмена дюфа может спровоцировать выкидыш. Так что сначала надо убедится что нет Б, а потом отменять (т.е. сделать тест или сдать кровь на ХГЧ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто отмена дюфа может спровоцировать выкидыш. Так что сначала надо убедится что нет Б, а потом отменять (т.е. сделать тест или сдать кровь на ХГЧ)

 

Да вот со следующего цикла буду следить. Пью только 3 цикл, особо не надеюсь на положительный результат, т.к. муж тоже лечится, пьёт целую гору таблеток. Я в этом цикле БТ (базальная температура) даже мерить не стала, а зря, может быть сейчас яснее что-то было. В общем, правильно я вас поняла, что дюфастон внужно пить минимум 10 дней, а потом смотреть, если нет Б, то отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. А то, можно цикл затянуть.

Изменено пользователем ***Умница***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. А то, можно цикл затянуть.

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста. Пила 5 лет ОК Линдинет 20, решились на второго ребеночка. Отменила ОК, месяц отдыхала, в прошлом цикле пробовали, не получилось. До этого ходила к гинекологу, она мне сказала: соберешься беременеть пей дюфастон с 16 по 25 ДЦ, что я и сделала. Сейчас заново начала измерять БТ (базальная температура) будем пробовать...вопрос, а если я на 26 ДЦ перестаю пить дюфастон не могу ли я спровоцировать прерывание беременности??? вся в сомнениях, подскажите...

Изменено пользователем alinakott
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отменяйте дюфастон после отрицательного теста на беременность (результата ХГЧ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отменяйте дюфастон после отрицательного теста на беременность (результата ХГЧ).

так на 25 ДЦ может и не показать тест беременность, а если она есть и я отменю...врачи, блин нормально ничего не объяснят, зачем она мне вообще сказала пить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач вам назначила "стандартную" схему приема. у вас

низкий прогик, сдавали анализы? прогестерон назначают для поддержания второй фазы при своем низком значении, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач вам назначила "стандартную" схему приема. у вас

низкий прогик, сдавали анализы? прогестерон назначают для поддержания второй фазы при своем низком значении, например.

нет, ничего не сдавала, просто пришла на прием, сдала анализы на инфекции, говорю хочу ребеночка...она говорит пробуйте и сказала про дюфастон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте его только после О, иначе нет смысла

Если уверены,что О на 14 д ц то да,тогда с 16 дюфа

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был не дюфастон, утрожестан.

Свечи ставила с 16 д.ц., овуляция была на 18 д.ц.

Сделала тест - отрицательный. Перестала ставить утрик.

Через день решила сделать еще тест - бледная вторая полоска, еле заметная.

Утрожестан вернула.

Ничего плохого не случилось.

Сыночку 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...