Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

kvinn, мне тоже назначили дюфастон из-за эндометриоза. Беременность только 2й мес планируем. Пью Дюфастон первый цикл. Прочитала отзыв и насторожилась. Какие гормоны надо сдать? Ответьте, пжл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки привет! я создала тему дюфастон, не могла найти подходящую тему, и оказывается она есть, принимайте в свои ряды. Пью дюфастон 1 цикл, сейчас хочу начинать пить 2 цикл, после О, купила тесты на овуляцию. Ощущения при первом приеме: перед месячными тянуло левый яичник и как будто там что-то мешало, я думала неужели, но нет пришли на 3 день отмены, моя гинеколог говорит не сразу все получается, 3 цикла попьем, а там уже посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allalala, можно сдать прогестерон на 21-23 ДЦ. Эндометриоз серьёзное заболевание, и лучше, проконсультируйтесь у другого врача, если сомневаетесь в назначениях или диагнозе ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пью дуфастон уже второй цикл! Вот надеялась, что будет результат в этом месяце, но увы....кажеться полный пролёт!

И вот я подумала, а может ли это быть из-за отмены дуфа? Хотя я сделала тест после отмены....

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки милые, привет, я уже не знаю, что и делать и думать, у меня аденомиоз, в марте была лапараскопия и гистера, удалили полип, в итоге к аденомиозу поставили гиперплазию, хирург назначил дюфастон с 5 по 25 день цикла, но мы с моим гинекологом решили пить с 16 по 25, так как о и так не очень была, подавлять не хотели, и что в итоге: после первого цикла приёма у меня киста левого яичника, прошли очень скудные месячные и киста осталась, через неделю было небольшое кровотечение, сейчас второй цикл приёма- эндометрий не особенно растёт, а киста увеличивается, на 22 д цикла уже начало мазать и через пару дней кровотечение , я не понимаю, это месячные так пришли, что ли , я даже не выпила все таблетки дюфа на этот цикл, може кто знает, бывает ли , что дюфастон так цикл сбивает, правда я ещё и боровую матку пью, подскажите девочки, что это может быть, пожвлуйста, а то моя врач в отпуске, а я не понимаю, то ли это новый цикл, то ли что......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз!! В прошлом цикле отслеживала О по УЗИ( на 19 д.ц. подтвержденная), и Г назначил пить с 16 по 25 д.ц. дюфастон для поддержки 2й фазы. НО!!!! Я заметила, что в циклах БЕЗ дюфастона БТ (базальная температура) была намного выше, чем с ним!!! Сейчас вообще не поднимается, хотя по ощущениям и ЯБ О явно была в этом месяце. Как так??? ничего не понимаю(((( и пить ли мне его в след цикле??

Изменено пользователем Marri88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже по узи отследили овуляцию, желтое тело есть, но только у меня в этом цикле изначально не поднималась БТ (базальная температура) после овуляции и мне Г сказала пить дюфастон, но и это тоже как то не помогает, не поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон нужно принимать только после подтвержденной О, т.е. во второй фазе. Зачем пить Дюф с 16 ДЦ, если у Вас О позже? Есть примеры, что Дюф забивал О, если его начинать пить раньше. У меня, например, при приеме утрожестана по такой схеме О не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenRose-МАМУСЬКА,

Я слышала, что дюф подавляет овуляцию только в тех случаях, когда ДФ меньше 15мм :think1: Т.е. если пить, например, с 11д.ц. - то забивает. И в прошлом цикле я начала пить точно после О, но БТ (базальная температура) все-равно была низкой.

Изменено пользователем Marri88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно пить после овуляции, может. Не поднимается потому что гормоном забили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на утрике (два последних цикла) тем-ра такая хорошая, а Б все равно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на утрике (два последних цикла) тем-ра такая хорошая, а Б все равно нет

вот и у меня БТ (базальная температура) на утрике росла, но Б не было.

Главное - пить после О. Организмы индивидуальны, у кого-то прогик может подавить О, у другого - нет.

 

Marri88, а врач Вам назначала анализ на прогестерон, чтобы Дюф назначать?

В прошлом цикле у Вас хорошая разница температур. Главное - этот показатель. не у всех БТ во второй фазе 37может быть.

Изменено пользователем GreenRose-МАМУСЬКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то мой Г в этом месяце назначила мне дюф вообще с 7 дня цикла, но я явно ощущала о. температура сейчас на 17 день 37??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помпадур, Дюф может назначаться по разным схемам, например, при лечении эндометриоза - с 5 по 25 ДЦ.

Ссылки скрыты.

Marri88 нужен Дюф для поддержки 2 фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenRose-МАМУСЬКА, нет, анализ не сдавала. Мне по узи поставили недостаточность 2й фазы. Я думаю, может мне дюф просто не подходит, и в след месяце перейти на утрик??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marri88, Вам по УЗИ поставили тонкий эндометрий?

Думаю прогик в следующем цикле нужно сдать. Рост эндометрия зависит от эстрадиола, гормона 1 фазы. Может и его сдать заодно. А пить гормоны сразу не нужно. Сейчас врачи всем подряд назначают Дюф и Утрик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenRose-МАМУСЬКА, на 19д.ц. эндометрий был 11мм...вроде нормальный, а вот что-то с желтым телом...в заключении написано- с неадекватным периферическим кровотоком :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимала праджисан(прогестерон) с 16 по 25ДЦ.сейчас у меня 40 дц,сходила на узи, сказали О не было.м-эхо 6 мм.это первая фаза.ну я переживаю что уже 40 день идет.может из за приема препарата такое быть? я уже читаю что после О надо принимать ну врач сказала что не влияет он..просто выходит..подскажите ???

Изменено пользователем Цветочница82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marri88, Цветочница82, Для поддержки второй фазы дюф или утрик принимают строго после О. Если О не было по узи, я не принимаю в таком цикле.

Изменено пользователем amalinkangm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, не знаю, поможет ли. У меня в начале июня была гистера и лапара, удалили полип эндометрия. Хирург назначил дюф с 14 по 26 ДЦ. Мой гинеколог изменила на 16-28 ДЦ (так как овулька была на 16-17 ДЦ). Кровило раньше отмены дюфастона первые 3 месяца + меськи скудные, потом назначили дюф с 14 по 28 ДЦ. Цикл начинается на 2 день отмены. Боровую матку пила до операции, особых изменений не почувствовала. Вот, ещё, через полгода после операции сдала гормоны (по своей инициативе), там были повышены мужские и 17-ОПГ, добавили метилпред на ночь. Я, вот что думаю, может это не дюф цикл сбил, а последствие выскабливания? Эндометрий, наверное, не сразу восстанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя Г тоже назначила пить дюф. с11-по 25 дц ! Специально ее переспросила, может дождаться О, т.к. она у мня бывает и сдвигается. Она ответила- нет. Якобы для стимуляции О в том числе. Вот пока не решаюсь который месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, вот и мне мой Г тоже рассказывал, что не влияет, и что пить надо всегда с 16го, несмотря на О...а оно вот как получилось :cry: значит в след цикле буду пить только ПОСЛЕ О!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читала,что дюфастон не принимать с 16 по 25 ДЦ если есть вероятность,что О задерживается, а если Б всё же наступила, а вы не знаете об этом, то после отмены дюфа на 25 ДЦ происходит выкидыш.Так что дюф надо принимать после подтверждения овуляции и не отменять,если есть подозрение на Б. Но я не врач и советовать что либо не имею права.Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marri88, а вы как отслеживаете О?по БТ (базальная температура) или по узи?

 

Сегодня читала,что дюфастон не принимать с 16 по 25 ДЦ если есть вероятность,что О задерживается, а если Б всё же наступила, а вы не знаете об этом, то после отмены дюфа на 25 ДЦ происходит выкидыш.Так что дюф надо принимать после подтверждения овуляции и не отменять,если есть подозрение на Б. Но я не врач и советовать что либо не имею права.Удачи Вам!

а если нет подозрения?как это отследить ?? по БТ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...