Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум  

119 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Lampusha, а девочка не пишет какие у нее подсчеты были??? БТ (базальная температура) мерила, или УЗИ??? как она поняла что после 3-го укола??? и были ли у нее М за время пока колола??? просто я подсчитала немного, по 6 уколов - это 3 недели гдето! колоть начала с 17дц! может она уже в новом цикле заБ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lampusha, а девочка не пишет какие у нее подсчеты были??? БТ мерила, или УЗИ??? как она поняла что после 3-го укола??? и были ли у нее М за время пока колола??? просто я подсчитала немного, по 6 уколов - это 3 недели гдето! колоть начала с 17дц! может она уже в новом цикле заБ???

неа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Я к вам, планируем второго малыша, с этого цикла начинаю колоть овариум, пить гормель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеель - это гомеопатия, там очень высокое разведение и маленькие концентрации. Вообще для достижения эффекта в большинстве случаев нужен курс на несколько месяцев. Организмы все разные конечно, но с двух уколов чуда не произойдет.

Могу поделиться своими результатами - похвастать нечем, увы.

Своя овуляция у меня бывает (по УЗИ) но редко, последние циклы без О. Начиталась восторженных отзывов, решила попробовать по схеме:

5,8,11,14,17 ДЦ - овариум композитум

6,9,12,16,18 ДЦ - коэнзим композитум

с 5 ДЦ - муллимен два раза в день по 15 капель перед едой

Так надеялась - но чуда не случилось, максимальный размер ДФ был 13мм - ровно так же, как в прошлом цикле без гомеопатии.

Бросать пока не буду, попробую в следующем цикле - вдруг эффект появится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!! я тут тож почти новенькая.. читаю тока вас))) завтра иду на узи!! после лечения Эндометриоза визанной, курс леечения закончился, пойду на узи - посмотрю как просыпается мой организм после ИК!! надеюсь, что всё будет ГУД и если что - начну овариум!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, решила в цикле проколоть Овариум. Сделала 1 укол на 5 день, уже надо второй ставить (7день), но я заболела. ОРВИ ( температура 37, заложен нос и ломота в теле). Подскажите можно ли ставить уколы дальше? У кого нить такое было? Что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, думаю можно. 37 - это даже нельзя назвать повышенной температурой тела. При ОРВИ ТТ была бы намного выше. Скорее, ОРЗ или простуда. Овариум в принципе сочетается с другими лекарственными препаратами (если Вы чем-то лечитесь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем !

В этом месяце я тож решила проколоть Овариум и коэнзим + гормель по 15 капель, но два раза в день)))

Итог:

Сегодня 14ДЦ- Эндометрий (Гсильно хвалила) 12 мм

ПЯ фоликул который на 8ДЦ был 13,3мм и на 12 остановился в развитии стал "сдуваться" - 9мм

ЛЯ фоликул на 12 ДЦ был 18мм уколола Овариум и на 14 ДЦ стал 21мм - Гсказала кистозный - какого -то :shok9: :vshoke: :shok: бугорка не видит -сказала прийти завтра на Узи еще раз (может ждет самостоятельную О) укол ХГЧ говорит не надо - бесполезно при кизтозном фолике... БТ (базальная температура) моя +-36,3...

Вот сижу опенчалена и незнаю что дальше делать -толи рискнуть и уколоть ХГЧ -но сколько в дозе или все... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, Спасибо! Еще вопрос в какое время суток лучше колоть? У меня получается только вечером после 20-00, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, вполне, я колола в период 20-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот много писали о том, что колоть нужно с 15.00 до 16.00, что в это время особо активен эндокринный меридиан. Я старалась соблюдать это дело, даже с работы пораньше убегала, чтоб дома спокойно уколоть, еще и диету соблюдала, необходимую при приеме гомеопатии.

Вроде все сделала правильно - а О нету в этом цикле, т.е. эффекта ноль. Ну я уже писала, что надо еще в следующем цикле как минимум попробовать.

 

ЛЯ фоликул на 12 ДЦ был 18мм уколола Овариум и на 14 ДЦ стал 21мм - Гсказала кистозный - какого -то бугорка не видит

И почему же он кистозный??? Всего-то 21 мм. Кистозный - это больше 25-30 мм. Тогда скорее всего он не лопнет, а превратится в кисту. Я бы пока ХГЧ не колола, а сходила завтра. Он или совулирует, или подрастет на 1-2 мм. Завтра виднее будет, тогда и решите, что делать. Все равно, если вы сегодня ХГЧ уколете - ДФ может еще и не успеть до завтра совулировать, и толку в этом УЗИ не будет.

Изменено пользователем Arenaria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, мне кажется нужно колоть, орви это не противопоказание для гомеопатии

 

И Елена И, а у вас своя овуляция происходит, в том плане лопается фоллик или нет. Если с пиком лг проблемы,то я бы укола хгч,а вообще 21мм, это не кистозный фоллик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот много писали о том, что колоть нужно с 15.00 до 16.00, что в это время особо активен эндокринный меридиан. Я старалась соблюдать это дело, даже с работы пораньше убегала, чтоб дома спокойно уколоть, еще и диету соблюдала, необходимую при приеме гомеопатии.

Вроде все сделала правильно - а О нету в этом цикле, т.е. эффекта ноль. Ну я уже писала, что надо еще в следующем цикле как минимум попробовать.

 

 

И почему же он кистозный??? Всего-то 21 мм. Кистозный - это больше 25-30 мм. Тогда скорее всего он не лопнет, а превратится в кисту. Я бы пока ХГЧ не колола, а сходила завтра. Он или совулирует, или подрастет на 1-2 мм. Завтра виднее будет, тогда и решите, что делать. Все равно, если вы сегодня ХГЧ уколете - ДФ может еще и не успеть до завтра совулировать, и толку в этом УЗИ не будет.

Спасибо огромное за внимание и совет! Очень надеюсь на завтра... сейчас порылась в нете -"говорят" ПА помогает иногда лопнуть фоликулу, ой незнаю, может попробуем:)). Помоги Господи!

 

Lappi_//, мне кажется нужно колоть, орви это не противопоказание для гомеопатии

 

И Елена И, а у вас своя овуляция происходит, в том плане лопается фоллик или нет. Если с пиком лг проблемы,то я бы укола хгч,а вообще 21мм, это не кистозный фоллик

Спасибо! Скорее всего завтра после УЗИ рискнем! ЛГ 7,55 МЕ/л при норме 2,0-9,5, пойдет - серединка! О по графикам вообще бывает, пару раз на узи подтверждалась О, но вот последних два цикла чего-то небыло О, говорят что два цикла в год без О -это норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, А вы о таком припарате не слышали, может вам попробовать с вашим врачом его Клостилбегит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на завтра... сейчас порылась в нете -"говорят" ПА помогает иногда лопнуть фоликулу, ой незнаю, может попробуем)

но вот последних два цикла чего-то небыло О, говорят что два цикла в год без О -это норма!

не друг за другом....... это не совсем норма.....

ещё пресс покачайте, наклоны поделать- тоже помогает.

 

Arenaria, А вы о таком припарате не слышали, может вам попробовать с вашим врачом его Клостилбегит!

вот уж далеко не замечательный препарат, истощающий яичники! лучше разориться на гонал или менопур! клостом кстати не более 5 раз за всю жизнь можно стимулироваться, а потом яичники на свалку! Изменено пользователем -ИринКа-МамульКа-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, А вы о таком припарате не слышали, может вам попробовать с вашим врачом его Клостилбегит!

 

Да я в общем-то как бы на свою О еще надеюсь, не хочу пока стимулироваться. Тем более, что я пока сама за своим организмом наблюдаю, без гинекологов. А стимулироваться - это действительно надо хорошего врача искать, а где ж его взять-то (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не друг за другом....... это не совсем норма.....

ещё пресс покачайте, наклоны поделать- тоже помогает.

 

вот уж далеко не замечательный препарат, истощающий яичники! лучше разориться на гонал или менопур! клостом кстати не более 5 раз за всю жизнь можно стимулироваться, а потом яичники на свалку!

Не могу с вами согласиться. Иногда клост при стимуляции не помогает, яичники на него слабо реагируют, а в инструкции написано, что только 5 раз можно стимулироваться для юридической стороны вопроса. В США клост используют до 12 раз, а у нас без промедлений переходят на дорогостоящие гонал, пурегон, менопур. У нас научились на пациентах зарабатывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, а вы бы, лично, рискнули 12 раз испытать на себе Клост??? Конечно каждый сам для себя выбирает, но лично мое мнение, если уж и идти на серьезные стимуляции, то уж не скупиться, здоровье дороже! я вот стимулироваласт и Клостом и пурегоном, и могу сказать - это как небо и земля (ну лично для меня было) Пурегон хоть и в разы дороже, но доверие у меня к нему огромно!!! все комфортно и РЕГУЛИРУЕМО (что в стимуляции, я считаю, основное), клост не регулируемый препарат, тоесть в одном цикле нельзя срегулировать или поменыть дозировку!!!!! а с пурегоном это возможно, смотря как реагируют яичники, можно прибавить, убавить дозировку, в рамках одного цикла!!!! Конечно, я не спорю, каждому свое!!! комуто не помог клост, а помог пурегон, комуто наоборот! все индивидуально, и однозначных выводов сдесь не сделать!!!! что то кому то советовать, я думаю не стоит! МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, а вы бы, лично, рискнули 12 раз испытать на себе Клост??? Конечно каждый сам для себя выбирает, но лично мое мнение, если уж и идти на серьезные стимуляции, то уж не скупиться, здоровье дороже! я вот стимулироваласт и Клостом и пурегоном, и могу сказать - это как небо и земля (ну лично для меня было) Пурегон хоть и в разы дороже, но доверие у меня к нему огромно!!! все комфортно и РЕГУЛИРУЕМО (что в стимуляции, я считаю, основное), клост не регулируемый препарат, тоесть в одном цикле нельзя срегулировать или поменыть дозировку!!!!! а с пурегоном это возможно, смотря как реагируют яичники, можно прибавить, убавить дозировку, в рамках одного цикла!!!! Конечно, я не спорю, каждому свое!!! комуто не помог клост, а помог пурегон, комуто наоборот! все индивидуально, и однозначных выводов сдесь не сделать!!!! что то кому то советовать, я думаю не стоит! МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!! :)

А я никому ничего не советую! Просто констатировала факт, что этот препарат имеет право на существование и в разных странах есть другие подходы к стимуляции овуляции. Но эти подходы едины в одном - начинают с более простого и доступного. Мой врач мне сказала, что гиперстимуляция мне не грозит, а следовательно и истощение яичников, нужно еще постараться их заставить работать как следует. А применение клоста более 5-6 циклов нецелесообразно, т.к. препарат имеет накопительный эффект, а если яичники не откликнулись на стимуляцию, его меняют на гонадропины, как вы и заметили.

Изменено пользователем Мэрилин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эти подходы едины в одном - начинают с более простого и доступного.

и убивают яичники.

Ну да темка здесь не о стимуляции, а о гомеопатии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, просто меня поразила фраза про 12 раз!!!!!)))))) а что имеет права на существование, я не спорю!!! просто комуто подходит одно, комуто другое!!! и кто то готов рисковать, кто то нет!!!! а насчет того с чего начинать, то все зависит от здоровяь пациентки, ее анализов! мне вот по моим гормонам сразу Пурегон назначили!!! Думаю врачам виднее!!!!

Посмотрела Ваш профиль, Вы несколько раз стимулировались Клостом! Я вот только один раз, и у менф фоликулы больше 10 мм не выросли, а потом еще и в кисту превратился один фолик!!! а на пурегоне все росло прекрасно и О была!!! так что все оторганизма зависит!!!

Изменено пользователем MARIYA-83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIYA-83, завелись что-то вы не на шутку. Зачем столько восклицательных знаков? Вы нашли хорошего врача, которому доверяете, вот и замечательно. Решайте свои проблемы со здоровьем поскорее и удачи в достижении заветной цели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, просто я, к примеру знаю уже о стимуляциях немало, а вот девочки которые только в начале пути, увидят эти ваши 12 РАЗ!!!! Дай бог чтоб им тоже попались хорошие врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДЕВОЧКИ!!!

ТОЖЕ ВОТ ДУМАЮ ПОКОЛОТЬ ОВАРИУМ И КОЭНЗИМ + ОВАРИАМИН ,КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ КАК МНЕ ЛУЧШЕ НАЧАТЬ, СВОЕЙ ОВУЛЬКИ ПРОКТИЧЕСКИ НЕТ ИЛИ СЛИШКОМ ПОЗДНО ,ФОЛЛИКИ МАЛЕНЬКИЕ НА 14-16 Д.Ц. ОТ 4 -6 ММ , ПОМОГУТ ЛИ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ МНЕ??? СПАСИБОЧКИ ЗА ОТВЕТЫ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. я тут новенькая в вашей теме, вам помог это препарат наладить о, просто после зб она пропала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...