Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Видела уже вашего жирафика, да) Сейчас жалею, что с коляской сразу не заказали кресло. Зимой узнавала, доставку подняли они чего то сильно. И курс сейчас почти в два раза вырос.

Будем по месту пока искать.

 

ПыСы Гульшат, подполковник)) ох уж этот корректировщик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автокресло Aprica, муж купил у своих клиентов за недорого, я как-то писала по этому поводу...Для Верочки очень удобное: поворачивается на 180 градусов, можно полностью лежачее положение сделать. Туговато, конечно опускать, особенно, если я на переднем сидении сижу и кое как там пытаюсь опустить спинку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tatti_happy, у нас автокресло nania от 9 до 18 кг с изофиксом, пока довольны) а коляску я тоже присматривала книжку, рассматривала Сам как вариант, но у нас в городе их нет... искала недорогую, чтобы компактно складывалась и недорогая была, чтобы не трость, а книжка... в итоге за 3300 купили babycare voyajor, отзывы о ней в интернете противоречивые, но вообще в городе у нас часто их встречаю... да и Аня плохо сидит в коляске как Милана у Анжелики)) полдороги только нормально, а дальше с капризами либо пешком либо на руках... Анжелика, а какой у вас велосипед? Как по цене? Нравится вам, да? Я вот думаю, нужен он нам сейчас или нет... а то, может, и в нем сидеть толком не будет...((

А свою 2 в 1 решили отвезти к свекрам... вот завтра на выходные поедем на шашлыки туда, как раз захватим ее...

Изменено пользователем uliankiss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас автокресло грако наутилус лэтч.

3 в 1, т.е, оно до 12 лет, превращается потом в бустер.

впринципе я им довольна, единственный минус, что оно плохо опускается, ребенок спит сидя, но нашему Андрею это не мешает)))

у него очень приятные на ощупь подлокотники и есть подстаканник, очень прикольно)))

Крепится и на ремень и крючками (система изофикс)

и оно недорогое, в инете брала в районе 6 тыс, с доставкой к нам вышло почти в 10.

про коляску я уже писала когда то тут, у нас коляска книжка Капелла Сибирь, я ей очень довольна, в машину влазит без проблем, легкая, проходимая, капюшон закрывается полностью, вентилируемое окошко.

скоро сниму все зимние прибамбасы и летом в ней будем кататься, я нашу трость на балкон выставила.

велик в этом году не планируем покупать, у нас Андрей всю прогулку желает бегать, транспорт его как то не интересует, на толокаре не катается, ему бы катать что то или мяч пинать.

думаю скоро просто пешком ходить гулять будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос, кто выезжает часто с детками, в чем возите с собой еду, чтобы теплым накормить можно было?

мы летом редко дома, то на дачу, то на море, то еще куда то, подогреть особо негде, купили термопакеты, тепло держат очень плохо, думаю насчет термосумки или термоса для еды, если кто пользуется, подскажите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у нас есть термос продуктовый, я в него беру обед или ужин Максиму, очень удобно.

 

А коляки САМ для хороших дорог только наверное подходят, у меня сестра купила дорогущую какую-то и недовольная, мне сразу сказала не покупать, так как дороги у нас плохие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мы просто в обычных тарелках, которые с крышкой носим. Ест холодное или прохладное, никак не грею. Еда не жирная, поэтому и холодную ест отлично. Как правило беру на прогулки овощи с мясом либо суп.

Сегодня идем на шашлыки, беру с собой тыкву с овсянкой и йогуртом (вместо молока в кашу добавляю).

Творожок из магазина вообще даю сразу после холодильника.

 

А коляски САМ для хороших дорог только наверное подходят, у меня сестра купила дорогущую какую-то и недовольная, мне сразу сказала не покупать, так как дороги у нас плохие.

У нас САМ family duetto 2 в 1, я тоже не довольна. Ужасная амортизация, не удачное расположение колес (нельзя шагать по ступенькам, прыгать тоже не вариант, т.к. колеса не надувные, трясет сильно), коляска для идеальных дорог. Нам она обошлась в 550 у.е. , но можно было за эти же деньги и даже за меньшие в разы лучше взять.

 

А вот владельцы тростей САМ довольны, т.к. все трости сами по себе хлипкие, тарахтят и с плохой амортизацией, зато легкие, но это сама специфика тростей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мы на прогулки берем смесь (вода в термосе) и фруктовые пюре агушу которая с печенькой, чтоб посытнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз CAM трость у нас, и Крым и Рим с нами прошла, такие дороги уже проскакали, мама не горюй)) Тут даже далеко ходить не надо- двор нашего дома как после бомбежки, скачет норм везде. И по ступеням скачет отлично). Трансформеры наверное не фонтан с такими колесами....

А для зимы и непогоды у нас внедорожник Хартан топлайн с)

 

На прогулку перекусы берем типа пюрешки фруктовой, банана, печеньки, чай и сок. Если надо чуть сохранить тепло, ложу в термос для бутылочки.А для дальних поездок наверное отличный вариант термос для еды.

 

Автокресло заказала romer king plus, сейчас из-за курса цена у нас дешевле получается, чем у немцев.....

Спасибо за рекомендации, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fugu, здорово! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привезли нам вчера коляску прогулочную Chicco Simplecity. Впечатления противоречивые: с одной стороны, недорогая (4т.р.), легко складывается и думаю, будет удобна в аэропорту, относительно нетяжелая (около 7-8кг со всеми причиндалами), стоит в общем тамбуре, не надо протирать колеса после прогулки, не боюсь, что утащат от поликлиники, но, конечно, по сравнению с нашей основной коляской гесляйн, это как запорожец рядом с мерседесом (и по внешнему виду, и по качеству).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера в Детях купили 3 пары обуви, там акция: 2 вещи покупаешь-третья в подарок) в итоге вместо 3600 заплатили 2400)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Мы вот тоже на эту акцию приклеились!)) накупили доче 4 пары.. И сандалики, и туфельки, сапожки на осень на байке! А сначала взяли тоже пару типа кросовочек, а они и так оказались очень дешевыми, т.к. последняя пара 399руб.. Так пришлось выбрать еще одни, поэтому 4 пары и получилось)))

Изменено пользователем Sveta_net
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас автокресло nania 0+ муж выбирал. Иринке в нем нравится. только мы до конца не разобрались как правильно крепить чтобы было лицом против хода движения, но теперь уже по ходу движения ставим. и вообще сколько крепили и люльки и это кресло, так по инструкции че т у нас так и не получилось прилепить-либо ремня не хватает либо болтается кресло. че то либо мы не правильно делаем что то либо машины у нас не предназначены для кресел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002,  скорее всего ремень короткий, во многих машинах это проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ясно. а то в отзывах ничего про это не пишут- у всех "встает как литое". ну сейчас уже хоть лицом вперед поставили и нормально. правда стало тесновато сзади :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нашли классное автокресло, по краштестам ADAC получило оценку "очень хорошо" cybex Pallas 2, оно до 12 лет. Стоит 11 тыс. Померили, а Митьке не понравился защитный столик, отталкивает его((( так обидно. Хотим потом еще раз попробовать, может просто не в духе был.

Изменено пользователем YurinaYulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002,  скорее всего ремень короткий, во многих машинах это проблема.

это точно. Нашего ремня тоже тика в тику.

а про столик-нам он раньше нравился, а сейчас откинули его. Там итак ремнями пристегнута. Просто сейчас он мешает разуться и ноги колупать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбираю мультиварку, вы их так разрекламировали)))поделитесь какие у вас и их плюсы и минусы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у меня панасоник, у мамы скарлет. Живем у мамы сейчас, пользуюсь ее.. сильной разницы не вижу, разве что в цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у нас полярис на 5 литров. родители купили на распродаже. мне хватает и программ и литража))) муж давно уже выбирал по отзывам и характеристикам,говорит редмонд самая клевая. но купить уж не успели сами. хотя у сестры редмонд, а ей она сама по себе как то не пошла. мы тож не сразу прониклись едой из нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002uliankiss, спасибо за отзывы!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, единственно что мне не оч нравится,но это наверно во всех будет-мыть крышку не оч удобно.если че то жирненькое готовит, то паром она морается. надо либо сразу протерать либо потом не оч удобно мыть. все остальное все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупились к отдыху!

Диме бассейн взяли

 

8cb9fd5ab870.jpg

 

А маме купальник-антирастяжки :Crazy:

 

c6907fccebd3.jpg

 

9a32574a95fb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...