Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, с такой фигурой как у тебя - в любом купальнике стесняться не стоит!

а на какое море собираетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, В Ейск едем!Уже места забронировали!Жалко Васка уже уедет,она сейчас там!

 

Snow_Silence, за комплимент спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, согласна с девочками. У тебя отличная фигура. Да и вообще кого стесняется, ты там всех будешь видеть на пляже впервые, да и возможно и больше не увидишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, спасибо!Я на водохранилище когда ездила,мне было как-то не ловко одевать сдельный почему-то!Не могу объяснить!может поэтому и не полезла купаться!Вот прям комплекс какой-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, это скорее потому что сдельный, я тож себя так чувствовала, когда после раздельного сдельный пришлось одевать. правда я в бассейн ходила и за месяц привыкла....так что одевай и дома ходи-привыкай. а фигурка у тя отличная-ее то уж точно стесняться не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ну да!Именно сдельного стесняюсь! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки осилила фотокнигу: От рождения до первых шагов.

Делала в итоге в спешке, т.к. заканчивался срок действия скидки.

Вот, что получилось:

Видео, к сожалению, плохого качества, а качество печати альбома очень понравилось.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, здорово получилось!Ничего лишнего!Простенько и со вкусом!Какая у вас жизнь насыщенная!За год уже столько малявочка успела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, молодец! хорошо получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, красиво получилось!да,много где уже Анютка побывала в свой годик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk,  мне понравилось! Очень интересная и насыщенная событиями первая книга))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, здорово. Больше всего понравилось фото в куртке и капюшоне и с голой попой на горшке)))) очень интересное фото))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, Класс!! Ничего лишнего!!! Я такие люблю))Надо бы тоже заняться.. Все в годик хотели фотосессию устроить.. вот,уже год и три.. все устраиваем)) С той девочкой, которую хотела в фотографы снова взять (еще с беременной фотосессии), так она уже снова скро рожает.. напрягать в такую жару уже нельзя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня дилемма. Дело в том, что на следующей неделе мы едем-таки на дачу, муж почти заканчивает там ремонтные работы. А у меня прям руки чешутся навести там красоту и уют. Последние в моём понимании начинаются со шторок на окнах. Нашла даже у себя в закромах подходящий материал. Вопрос вот в чём: сшить ли шторки на заказ или купить швейную машинку и сшить самой, пока Тим спит? Цена вопроса примерно одинакова. Понимаю, что заказать проще и что кроме лета я вряд ли когда буду использовать швейную машинку. А с другой стороны, прям так хочется самой попробовать :D И ещё, может быть, кто-то может порекомендовать машинку, простую в управлении? Шила я на машинке последний раз в школе на уроке труда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, яб купила машинку! в хозяйстве точно пригодится-особенно когда ребенок есть:)! мальчишки точно что-нить да порвут-а тут машинку достал вщить и красота! да и шторки если прям хочется то точно надо брать и шить:)! сейчас много моделей и все они посты в управлении-мы маме купили brother ток не помню модель! я на ней шила-одно удовольствие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я тоже за машинку! пригодится! современные все удобные-есть с чем сравнить))) у меня astrolux 541 довольна очень! но можно и попроще взять))) эта без особых наворотов, но и не так проста как бывает 2 шва и все. есть чего попробовать , но я еще не все использовала швы и тем более функции, какие предложены, а она уменя уже года 4, шью простым прямым и зигзагами разными.

 

brother-вообще все хорошие машинки, но по моим запросам дороговато было в омске на тот момент.

 

насчет когда Тим спит-это если он будет спать на балконе или с закрытой дверью, зоть машинка и тихая, но Иринка днем просыпалась, только вечером можно было шить-когда она без задних ног спала(у нас дверей нет ни на кухню ни в комнату).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, darina2002, девочки, спасибо за мнения :) Сижу вот, смотрю машинки. Дарина, а твоя машинка без проблем пришивает шторную тесьму? У нас она стоит в районе 6 т.р., если заказывать из Омска то 4т.р., но непонятно сколько доставка. Посмотрела также Brothers, их море просто, цены от 2500 до 160 000 :think1: . На модели за 2-4 т.р., отзывы не очень, а вот за 5-6 хорошие отзывы, но как же выбрать.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая!

sewing_machine_brother_xr_14_1.jpg?140253110847258

 

Brother XR 14

 

 

Я довольна ей!По цене в том году за 5 вроде брали! Строчу на ней даже джинсы в три слоя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в районе 6 тыщ брали... купили иголки для джинс и все отлично! я думаю любая машинка за 5-6 тыщ будет отлично шить тесьму для штор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я за бразерс)))у мамы такая-легкая, не шумная (по сравнению с предыдущей 10тилетней давности). и по поводу времени шитья с Дариной согласна. Вечером мужу джинсы подшивала новые, Настя и не обратила внимания, что я шью)))а днем более чуткий сон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  мне кажется машинка нужна каждой женщине) я в том году купила тоже по причине штор для дачи brother, тоже в районе 5 тыс. Но поторопилась, в ней нет усиленного шва и нет шва для оверлога. Там конечно не прям оверлог, но что то типа того. Знаю что хорошие машинки у janome! Недавно шила чехол для кухонного дивана на своей машинке, отлично прошивает ткань для дивана в несколько слоев.

Можешь сшить массажный коврик для ребенка)) или подружка у меня шьет ребенку штаны домашние из старых вещей за 15 минут)) недавно приходила к ним в гости на нем были штаны леопардовые ))))) очень экстравагантно))))) мне понравилось)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, убедили! Сегодня вечером продолжу читать отзывы и выбирать машинку :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, потом расскажешь на какой остановился твой выбор... ну и конечно фото шторок тоже жду! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, прям тесьму не шила, но тонкую ткань нормально прошивала. я даже шубу на ней шила! в лет шла! как будто хлопок шью))) за 2-3 скорее не довольны что мало швов и мало лапок идет впридачу. а по механизсу они почти одинаковые. я уже так не помню, но вроде если брать одинаковый набор функций то бразерс и janome будет дороже, но они и получше. я написала что мне прям жутко необходимо и ценовой порог,по нему выбрала и потом отзывы читала про конкретную модель. нифига разница у вас и нас! обычно наоборот :D я где то в этом ценовом районе и брала...

 

Olchik19, у нас тож по сравнению с чайкой(которая моего возраста наврено) тише, но все таки шум присутствеут. но от него никуда не спрятаться, какой нибудь да будет.

 

YurinaYulia, шов для оверлока или лапка для оверлока на мой взгляд все навороты,если из за них идет доплата, то лучше взять оверлок, а если есть-то хорошо.но лучше настоящего оверлока ничего не будет. хотя на своей нашла такой шов прикольный, вместо зигзага теперь успользую-штанишки домашние шила для Иринки(только им одним без основного шва), для Анютки (pipk) халатик им обрабатывала(а халатик сыпучий очень)-очень мне понравился.

 

yushenka, да-похвастайся покупкой)))

 

еще вспомнила мне девочка гооврила про такое: нитковдеватель и чтобы челнок горизонтальный были-такие вещи тоже очень удобны. на моей такого нет, но я пока не расстраиваюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, и у меня чайка была старая-до сих пор работает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...