Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Olchik19, у нас тоже работает! мы еще ее подремонтировали так она ваще летать стала! это мамина, вот и пришлось себе другую покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько мастериц то))) а у меня нет машинки, я и не зал умывалась о ней никогда))))) а свекровь шьёт на старой машинке. И простынь и платье для старшей внучки своей шила. А мне проще купить или заказать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается и если есть минутка, посмотрите, пожалуйста,

Ссылки скрыты.

Как эта машинка? Или слишком навороченнная? Выяснилось, что у мужа уже второй год лежит подарочная карта этого магазина. Думаю, что моё желание - повод её пустить в дело :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  скидка приятная, учитывая наличие карточки надо брать)))

 

Вот к стати чехол, как раз подружка просила показать чего сшила))

 

 

Ссылки скрыты.

 

Сейчас наверное в срочном порядке буду Тотсит шить Мите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, что такое Тотсит? Что-то типа Хипсита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, по отзывам отличная машинка! лапок только маловато-докупать придется.но на первое время тебе хватит. по соотношению цена-качество-че то не могу подсказать-надо с другими машинками сравнивать. по поводу скидки-разузнай подробнее действительна ли она до сих пор-они любят правила менять постоянно. себе бы взяла, но у меня ценовой порог ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, хорошая машинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, скидка приятная, учитывая наличие карточки надо брать)))

 

Сейчас наверное в срочном порядке буду Тотсит шить Мите.

прикольная штука-нам бы тож такую в деревню сшить-там у нас вообще проблема покормится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, это ты сама чехол шила?Вот класс!А как? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, это ты сама чехол шила?Вот класс!А как? :confusion:

ну он не идеальный конечно, опыта маловато и оверлог еще нужно сделать. А так не сложно, наизнанку сметала и на машинке. Уголок просто под кожу был, а кошки дерут, пришлось выкручиваться.

 

yushenka,  Тотсит это дорожный стульчик из ткани, одевается на обычный стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, а зачем такой дорожный стульчик? Чтоб не запачкать обычный стул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, хорошая машинка! если нравится, то надо брать!:)

 

YurinaYulia, хороший чехол! молодец! подскажи, а как размеры для чехла снимать? сколько на припуск лучше оставлять? и какую ткань выбирать? мне тож надо чехол на маленький диван бы сшить-вот даже не знаю как подступить к этому процессу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  у нас пока не сидит на обычном стуле. Когда кормлю вертится иногда. Сам к стати ложкой тоже плохо кушает. Я думаю скорее всего в кафешках есть детские стульчики, а вдруг нет? Поэтому перестрахуюсь наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, пришлось в поисковике вводить "тотсит" и смотреть, что это за штука. Поняла теперь, что ты будешь шить. Насчёт детских стульчиков: вы не связывались с хозяевами апартаментов? Можно у них уточнить. Но в кафешках, конечно, никто гарантии не даст, будут или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence,  ткань покупала в специализированном магазине, там отдавались именно диванные ткани. 320 руб за метр, ширина 147. Тут то я и про махнулась, думала ширина 150, ткань пришлось покупать с запасом. Еще рисунок надо учитывать))) тоже просчиталась пришлось выкручиваться)) сначало я вручную сшила из простой белой ткани сложную часть это угол, и поняла сколько уходит на боковинки. Потом распустила угол, это была выкройка. Сидушку и спинку посчитать легко, просто сплошное полотно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рукодельницы!!!! Я когда-то тоже шила.. после школьных трудов как-то затянуло... Но уже лет 10 точно не шью... Так.. малость рукодельничаю, когда есть вдохновение по мелочи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня и смех, и грех. Пока я тут выбираю, акция на вчерашнюю машинку уже закончилась, но началась акция на другую. Вот такую

Ссылки скрыты.

Вроде она не хуже, но отзыва ни одного не нашла. Заказ оформила, если до вечера не передумаю, муж заедет и заберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, у тебя отлично получается!

 

yushenka, эта даже круче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, красииивая машинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Ксюш, ну как там дела с покупкой? или ты купила машинку и вся ушла в шитье :D

 

я еще оказывается выбирала между моей и brother prestige 50-правда по сравнению с твоей выбранной,это совсем простенькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, муж вчера вечером машинку забрал, но я ещё не распаковала её :( Щас вот Тима уложила, закажу ему резиновые сапожки и пойду распаковывать и пробовать :) Но что-то мне страшно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да ладно те! не стесняйся :D жми на газ и все ок будет!!! не знаю как в брозерсах, в моей длина стежка сначала 0 была, и нифига не шила. вот думаю купила а она не шьет. покрути ее и вперед!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура-ура-ура! Испытания прошли успешно! Машинка работает классненько, нешумно. Попробовала на кусочке ткани разные строчки. Дольше читала инструкцию про заправку нитей и т.п., но в принципе за 20 лет мало что изменилось, процесс очень похож на тот, что был на механической в школе, только обе руки свободны. От страха аж живот заболел :D Но это скорее красные дни идут, так что если живот позволит, то сегодня вечером начну шить шторки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, :girl_bye:молодчинка! в покупкой тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, поздравляю с приобретением! ждем фотоотчетов о нашитом!:) Ксюш, а где и какие резиновые сапоги ты Тимоше заказала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...