Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Helga_, мы недавно купили увлажнитель,но я тоже не очень разбираюсь в них,поэтому просто взяли подороже за 13 т.р.,он не ультразвуковой,а естественно увлажняет,ультразвуковой не очень полезный,как нам объяснили в магазине,еще узнав что мы хотим в комнату где маленький ребенок.Поставили в зал там 24 кв.м.,влажность установили 50% и очень легко дышать стало по сравнению с другими комнатами.Менять надо емкость с водой каждый день.сам включается и выключается,там установлен регулятор влажности.Если вода в емкости закончилась,лампочка загорается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на коляске сын у меня ездил только после 8 месяцев-а до этого на мне катался, как в этот раз будет я не знаю.

70f099e70599.jpg

Буду вот такой эргорюкзак со вставкой для новорожденных заказывать, чтобы в слингокуртках весной-осенью-зимой масика носить. Но совсем без, коляски, наверное, не обойтись. Пока остановилась на светлой расцветке 506, в отличии от понравившейся мне 564, эта и для мальчика и для девочки подойдет:73dab82ce5f5.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, как это 8 месяцев на тебе??? прям на руках что ли??? или в рюкзаке? Но всё равно тяжело... я свою еле таскала и то, только часть времени на руках, часть в коляске.

на мне и ездил-учитывая что родились мы на 4 кг.... в общем фигурка у меня была стройной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а я заказывала в инет-магазе в Германии коляску хартан вип хл цвет 648, получила через 3 недели, получилось вместе со стоимостью доставки 23 т.р. Также уже автокресло максикоси получила, всем довольна, а главное гораздо дешевле,чем здесь покупать :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто зимную беремчатую одежду будет покупать - присмотритесь к слингокурткам. Так случилось, что у меня в коллективе много молодых мамочек. Так вот все кто их использовали - довольны очень-и-очень. А сейчас много слингокурток идут сначала на беременных, а потом уже и для прогулок с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, да, я тоже сейчас в слингокуртке зимую :) И тепло, и просторно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

500

, будем очень благодарны, если поделишься адресочком сего оптовика :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, да, я тоже сейчас в слингокуртке зимую :) И тепло, и просторно

:plus1:тоже своими очень довольна! Под большой пуз слинговставку одену.

 

А я вот все по немецкому сайту лазаю и у меня созрели вопросы:

Какой шезлонг выбрать:

Baby Bjorn Balance

684e581e37e8.jpg

или Chicco Jolie

0eba29aa5d0f.jpg

Стульчик для кормления какой лучше приобрести? На кидсруме Chicco Polly Magic представлен:

d9c8b0cb4d9f.jpg

По нему хорошие отзывы, но также многие Peg-Perego Tatamia советуют, у него есть функция качелей:

6d70371478cf.jpg

 

И еще, девочки, что вы думаете насчет многоразовых подгузников? (система естественного пеленания)46417388f807.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, моя подружка купила стул Peg-Perego, в субботу к ним ездили - видела вживую:) Ребенку 23 февраля год будет, они жалеют, что раньше не купили - очень довольны. Я тоже о нем подумываю, но у меня проблема с местом в квартире :( Я про многоразовые подгузники даже не думала, их же стирать надо. Думаю, что буду обходиться одноразовыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, тож хочу попробывать многоразовые, много читала хорошего про них.

Изменено пользователем Тимкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у Peg-Perego колесики удобные для перемещения по квартире. А насчет нехватки места - он в себе совмещает сразу несколько устройств, так что наоборот экономия пространства получается.

От одноразовых подгузников в любом случае не откажусь - на ночь лучше их использовать. Решила попробовать японские Merries.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по поводу многоразовых подгузов- видела мучения моей кумы((( я за одноразовые!

а стульчик- мы будем покупать Peg-Perego сиесту или татиму пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, я с сыном использовала и подгузы и обычное пеленание с пеленкой (мама со свекровью в один голос пели о пользе и проветривании попы :D ), если не лень стирать и гладить, то используй!

и еще, по поводу одноразовых, главное, чтобы подошли, а то у деток еще и на памперсы бывает аллергия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тимкина, так вот я что-то не разберусь, чем эти наборы отличаются:

Ссылки скрыты.

- понятно, что 10 подгузников и 1 непромокаемые трусики

(подгузники совмещены с непромокаемыми трусиками?)

(что за 2 вкладки в комплекте?

- это они же отдельно?)

- не совсем уяснила назначение этой штучки

 

Оксюнечка, Oly-ly, в том-то и дело, что мне лень, но хотелось бы понять, в чем польза естественного пеленания и разобраться в аксессуарах.

Изменено пользователем Маман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многоразовые можно использовать, когда горшок и приучение к нему замаячат на горизонте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, я не утверждаю, но читала, что в многоразовых подгузах попа дышит даже когда подгуз полный, а в одноразовых только когда сухой, т.к. жидкость превращается в гель. Что и во что превращается в многоразовых, не спрашивай меня, бо не знаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, для этого вот такие трусики-тренеры в этой системе есть (ограниченного впитывания):

Ссылки скрыты.

Они отличаются по размерам, самый маленький S подходит для детей весом от 9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю... я же первый год за колясками наблюдаю :malicious: Но как я подозреваю на коляски 2013 года врядли будут скидки. Тем более русские сайты - точно не дадут... Какие скидки, если ждать нужно в очереди 12-14 недель... ;)

 

Я тут одной девочке нашла оптовика... вроде он и отправляет и НДС снимает... и кое-какие 2012 цвета в наличии и цены клевые... Короче мы еще два-три дня подождем и как только все ок и он все отправит, то дам координаты. Там даже сотрудница по русски болтает... хотя у них сайт не очень, т.е. мало расцветок, но на складе оказалось больше видов...

Она уже даже оплату сделала, сейчас затаились и ждем. Правда я их контролирую... если че то поеду пузом давить :D шутка. Короче по проверке, вроде нормальная фирма с опытом...

Ооо классно, для меня не имеет принципиального значения 2012 или 2013 года, я так понимаю разница только в цветах у этих колясок? Я тогда жду, проводите проверку)))) А девочка из Украины или России заказала у этих оптовиков? Просто в Украине не облагается пошлиной до 300 евро. А каким перевозчиком они отправляют? Кидсрум и киддис24 отправляют ДЧЛ дойч почта они в Украину приходят обычной Укрпочтой, и тут массово пропадают. Я бы лучше больше заплатила за доставку, только чтоб какой то курьерской службой отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, для этого вот такие трусики-тренеры в этой системе есть (ограниченного впитывания):

Ссылки скрыты.

Они отличаются по размерам, самый маленький S подходит для детей весом от 9 кг.

 

 

Про такие девайсы я еще не слышала)))) спасибо за наводку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, полный многоразовый - значит мокрый? Получается, сухость может обеспечить только одноразовый, т.к. жидкость в нем превращается в гель? Это особенно актуально ночью, хотелось бы, чтобы детка лишний раз не просыпалась для переодевания, днем-то без проблем сразу после пописа можно поменять хоть какой подгуз. В общем, и хочется альтернативу попробовать, особенно если она полезнее для здоровья ребенка, и колется. Соблазн экономить силы, нервы и время велик :malicious:

grinding, пожалуйста, я сама пытаюсь разобраться в этой системе.

Helga_, мне вот тоже без разницы, но для 2012 года труднее подобрать к коляске по цвету аксессуары, например люльку - не все есть в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga_, мы недавно купили увлажнитель,но я тоже не очень разбираюсь в них,поэтому просто взяли подороже за 13 т.р.,он не ультразвуковой,а естественно увлажняет,ультразвуковой не очень полезный,как нам объяснили в магазине,еще узнав что мы хотим в комнату где маленький ребенок.Поставили в зал там 24 кв.м.,влажность установили 50% и очень легко дышать стало по сравнению с другими комнатами.Менять надо емкость с водой каждый день.сам включается и выключается,там установлен регулятор влажности.Если вода в емкости закончилась,лампочка загорается.

УХХХ, я так и не выбрала увлажнитель,а муж меня еще нагрузил выбором хлебопечки))) Выберу просто хорошую фирму и все. Я вот тоже насчет ультразвука сомневалась, буду брать естественный.

 

Helga_, мне вот тоже без разницы, но для 2012 года труднее подобрать к коляске по цвету аксессуары, например люльку - не все есть в наличии.

Я буду брать модель VIP XL, там люлька и прогулочный блок входит в комплект, так что вообще ниче подбирать не надо, ну только сумку.

 

Девочки, а вы за бугром только коляски, автокресла и подобное заказываете? Одежку вы где покупать будете? На кидсруме и киддис24 с одеждой как то не очень и постелек красивых нет( Может скинете сайты с одежкой, если есть проверенные.

Choupette, очень очень очень красивые постельки и на выписку, но стоит.... Я так поняла в России производится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежку вы где покупать будете?

Тот же вопрос, по магазинам совсем неохота ходить.

ПыСы. Только ссылки на сайты скидывать низзя :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почти ничего не покупаю(((((все отдают.....и кровать и коляску....и кресла для авто и для кормления.......на выписку мама костюмчик связала эксклюзив и кружевной пододеяльник........так что все есть)))))и вещей уже мешка 4 и это только начала (у двух подруг дочи летом родились) вощем родня сказала обойдемся без покупок))))) но в тихуху купила (1 ползунки,1 чепан и ботики)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, у меня тоже пока только пинетки, отвоеванные с боем в магазине у мужа)))))

А в Питере приданое от мужниных сестер ждет - что там - еще не знаю)))) В декрете уже буду докупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые юзают этот шезлонг Baby Bjorn Balance , очень довольны. Я покупала коляску на бэбишоп.de, шлют обычной почтой, поэтому лимит до 1000 евро. Автокресло брала на максис-бэбивэлт.de, те шлют экспресс доставкой, там лимит в 200 евро. Кстати по одежкам там тоже есть кое-что. Я всегда заказываю все вещи за границей, посредниками никогда не пользовалась, всегда напрямую из инет-магазинов. Пока ничего не пропадало еще, хотя это,конечно, лотерея, но я даже несколько раз заказывала часы в пределах 1000 евро, доходили, здесь они в 2 раза дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...