Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Neona1984, cпасибо. будем считать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у меня обычные пеленки улетали - постелить на диван, в кроватку, на пеленальный столик,...

еще я подкладывала пеленку вместо подушки - удобно, срыгнул малыш, поменял и делов на минуту.

ааа еще, под спинку валик из них катала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 23-я неделька пошла, пора покупать бандаж, какой лучше? (фирма, форма :think1: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, самое лучшее - идти в магазин и все мерить!!! Потому что кому-то удобно трусиками, кому-то 2 в 1 - который до и после родов (мой вариант))) - поясом. Тут советовать бесполезно, нужно индивидуально смотреть.

 

В пользу своего скажу, что по сравнению с другими - лучше спину поддерживает (про живот вообще молчу), и удобно, что в любое время - снял/надел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка отдала наш отечественный бандаж, марку не скажу, но он поясом идет, такого типа -

Ссылки скрыты.

. Вчера Г. сказала, что пока для моего живота еще рановато - недели через 3-4 можно носить, но хотя сейчас скользко, можно одеть. Не знаю как остальные, но этот одевается только лежа (вроде снимается тоже).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, вот и мне гинеколог сказала - выбирай, какой понравится. Ну хоть фирму хорошую подскажите... В аптеке они продаются и в магазинах для беременных? Где лучше покупать? Неужели в аптеке тоже померить дадут? :confusion: В магазине хоть примерочная есть.

Kasat, т.е. ты еще не мерила его? Удобен такой? Сколько часов его можно носить в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой поясом, трусиками не подошел-мне трусиками подарили.

в итоге купили поясом 2 в 1.

он на время беременности и после.

я покупала в магазине для будущих мам, там измерили все и примерила.

его тоже только лежа одевать, в нем очень удобно.

фирму не вспомню...но если надо, могу попросить мужа посмотреть, он дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, одевала, даже вчера в нем ехала к врачу, но не могу сказать, что он что-то поддерживает. Может и правда пока рано. Носить бандажи рекомендуют 2-3 часа, а потом делать перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем бандаж, чтобы спину облегчить?

я что-то в прошлую Б не носила, но у меня ничего не болела, а сейчас, если долго хожу, то поясница болеть начинает, и лобковая кость дает о себе знать...видимо старею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, и с поясницы снять нагрузку, и с живота. Это основное. Еще иногда, чтобы пупса удержать в головном положении, ну и где-то пишут, что от растяжек чем-то помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, я купила фирмы Bliss 2 в 1 до и после родовой. врач сказала с 20 недель надо носить, но я ворона не стала сначала и сейчас жалею. Без него теперь совсем не могу ходить. т.к. предлежание, то ребенок очень давит весом на кости и иногда даже шаг ступить больно. а в бандаже вроде ничего. Одевать врач сказала ТОЛЬКО лежа. носить желательно 3 часа, потом перерыв. и можно не снимать когда сидишь (слышала раньше, что только при ходьбе носить надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую пинеточку связала.Пока одну,она по-моему на трехлеточку сразу))))Вязала впервые в жизни)Думаю,вязать вторую или на елку повесить?))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, А где пинеточка-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, через айпад попыталась ссылку вставить,попозже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, я твои увидела наконец то, молодец!!!

Тоже хочу что-нить маленькое связать, но пока вяжу на старших )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, ой какие миленькие!!!!Все решили с пинеточек начать))))Я теперь к своим хочу кофточку связать!!!Уже нашла какую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это пледик.

Ссылки скрыты.

 

теперь за кофточку взялась)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все рукодельницы!! и так шустро!! меня только хватает на брошки и елочки новогодние из ткани..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бандажи - у меня был Фэст с трусиками 2-в-1. Удобно было на маленьком сроке, а сейчас стала мала вставка на пузике (при том что трусы хорошо подходят). Этот же бандаж был удобен после полостной операции. Очень хорошо фиксировал шов и поддерживал.

Сейчас ношу Орлетт. Обалденный. Он достаточно жесткий, по сравнению с фэстом и пр., хорошо поддерживает живот.

Единственное но... при частом ношении бандажа ослабевает передняя брюшная стенка, т.к.организм лениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девочки.

а я довязала конвертик для ляли, осталось сшить, начала себе вязать безрукавку\жилетик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ток хотела сказать, что в субботу бандаж купила, а вы тут как раз во всю их обсуждаете. В вос. у нас была ген. уборка в доме. бандаж меня просто спас! Без него подняться не могла - спина отваливалась. А с ним хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девочки.

а я довязала конвертик для ляли, осталось сшить, начала себе вязать безрукавку\жилетик.

где же фото конвертика? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото конверта нам!!! Хотим-хотим.

А я сегодня опять пообщалась с интернет-магазином. Купила оверлок в подарок и набор лапок для машинки - себе. Так вот с оверлоком все в порядке, а лапки... :bat: Набор должен быть в коробочке, привезли россыпью. 2 из 3-х не к моей машинке (но вообщем-то они совместимы) и, внмание!!! Они в сумме в 2 раза дороже набора. А еще одну лапку не привезли вообще, а из-за нее вообщем-то все и заказывала именно у них. Дозвониться до магазина не смогла, теперь сижу и думаю - а надо ли?

Изменено пользователем ilianna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где же фото конвертика? :)

и

Фото конверта нам!!! Хотим-хотим.

выкладываю , но не сшитый он еще, заодно фото покрывальца для сына.

http://

Ссылки скрыты.

а лапки я не рискую именно поэтому через инет покупать-у нас магазин есть для машинок швейных все-все-все продают, у них и заказываю, пусть они накрутят 100р, чем я за доставку 400р.

Изменено пользователем Stixia
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...