Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, не пойму, куда вы с грудничком собрались ехать дольше полутора часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, у нас на дачу обычно вместо положенных 40 мин получается от 1,5 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, раз в месяц - не страшно, а случись авария, все может быть намного хуже.

Скажу только за своих, мы ездили со старшим, когда ему было 20 дней, в аэропорт за моей мамой, пять часов только в одну сторону, все хорошо. А так в основном по мелочам, в больницу, в магазин, к бабушке, это все недалеко.

Дети себя прекрасно чувствуют в автокреслах, у нас наше кресло было переносное и стояло дома на случай истерик, сажаешь, качаешь, и у малыша вдруг все прекрасно )))

 

Я просто не понимаю, почему все ищут зло в автокресле и не хотят видеть зла в люльке (если я правильно поняла, что речь идет о той, которая стоит на сиденье боком

Изменено пользователем Lenako
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Никто не ищет зло в автокресле. Автокресло для дороги, для посещения доктора но не для прогулок.

В магазин даже детский минимум 30 минут ехать, там время плюс дорога обратно.

Но основное для меня - я в лес еду минут 15, а в лесу не меньше часа гулять буду... удобнее в ровной люльке. А автокресло немного с углублением и спинка ребенка никогда не будет ровной! на короткие дистанции хорошо а для прогулок плохо и вредно.

 

Еще раз скажу - я ЗА автокресло. Но если буду на прогулки ездить то буду с собой ровную люльку в багажник кидать. В машине нельзя без кресла, а в лесу или по городу плохо без люльки.

Это я писала для тех девочек - которые хотели люльку заменить автокреслом (кто-то несколько страниц назад писал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера прошлась до магазина тканей. Шла за молнией, а от жадности прихватила еще х/б 6м. Буду сегодня развлекаться пошивом комплекта в кроватку. Начну с наволочки-простынки-пододеяльника, если внешний вид понравиться, сделаю еще и бортики.

Единственный минут этой тряпочки - ее ширина - 80см. Но мои очумелые ручки это не остановило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, подскажите, каким образом лучше производить оплату на Кидсруме? Обычной кредиткой или через PayPal?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж не тороплюсь покупать, т.к. ничего пока не беспокоит, спина не устает, животик мажу кремом от растяжек.

аналогично!!! Скоро декрет, дома можно и без него обходиться спокойненько!

 

Пора поторопиться, самая важная и срочная вещь в заказе - комби-люлька 8 недель только к ним с завода будет идти, а потом еще от них до России, успеть бы до родов!

так вот же! Там обещали коллекцию 2012 на 2013 переменить, люльки еще в декабре сменились, а прогулки зависли, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Ждать уже времени не хватает!!!!!!!!!!!!!!!

 

Нат, кроватка сколько твоя стоит? Красивая! Я думаю, что буду вот эту от "Гандылян"( "Шарлотта"), только что-то не знаю где покупать, что-то на их офиц. сайте не нашла контактов для заказа! Подскажите, девочки, где заказать?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, моя 11 т.р., включая матрас. Без маятника и без ящика, который можно докупить дополнительно. Мы будем одну спинку снимать, чтобы приставить кроватку вплотную к нашей. Думаю насчет бампера, входящего в комплект постельного белья, может вместо него интереснее будет развивающую книжку-бампер повесить? bec409edd394.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без маятника

мне самой от слова "маятник" плохо, у меня вестибулярный аппарат не на 5+! :Crazy: меня укачивает в маршрутках, машинах и т.д., на каблуках-то до смешного доходило... :D:confusion:

 

книжку-бампер повесить?

я впервые от тебя слышу про такую! На фото довольно интересно, но вот вдруг малышок будет постоянно рассматривать и не засыпать от этого??? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кресло-шезлонг,

вещь! :yes::class: :class: :class: тоже хочу!!!

 

и мобиль может стать проблемой? Он же тоже все время перед глазками. Может вообще его не вешать, кстати не всех деток он занимает, некоторые не обращают на него внимания.

я что-то его не очень хочу, если и буду покупать, то в самую последнюю очередь, когда уже по ребенку понятно будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по дизайну никакие не нравятся

:yes::friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю вчерашную тряпочку (и сегодняшний уже комплект). Ну не сомогла я пройти мимо ТАКИХ роз.

7.5 м*0.8м было, стало - пододеяльник, простыня, наволочка и пеленка.

Оформлять кружевами не стала. Если вдруг родиться девочка, тогда добавлю розовых кружев.

Изменено пользователем ilianna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, красота!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При хорошей машинке, и не работающем оверлоке, чистой работы было часа 2-3.

Девочки, не бойтесь шить сами - это не сложно, а как приятно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, я мобиль решила не покупать.

 

Шезлонг хочу купить но еще не определилась с моделью.

 

Коврик развивающийся уже купила. Он считается одним из лучших - от фирмы fisher price. На картинке не очень видно, а в жизни он зеленым атласом обшит.

 

K4562_01.jpg

 

Предполагаю коврик класть в манежик обычный 1 метр на 1 метр (его поднять на верхний уровень. Тогда смогу и в туалет сбегать спокойно и т.д.

 

К своей кровати буду приставлять не кровать а (фиг его знает как он у мамочек называется)... ну вообщем мини кровать.

Мне сказали, что в большой кроватки деткам очень не уютно.

пошла картинку искать.

 

139012_01.tif

 

еще мне рекомендуют (мамочки) купить игрушку (перевод - платочек для тисканья)... якобы дети их любят. Лучше найти из натуральных тканей.

 

Как пример.639087.tif

 

так же якобы деткам очень нравиться платочки с вшитыми туда внутрь как-бы кулечками... они их тискают и игрушка шуршит... якобы бебики в восторге...

 

фото не нашла. Но если их потрогать то в каком-то месте платочек шуршит.

 

куплю игрушку для авто кресла - она закручивается на ручку, при необходимости легко убирается.

Пример фото, но я буду более яркую искать.

 

pasito-71284-349x349.jpg

 

помимо того что планирую иметь пеленальную тумбу/стол в детской, предполагаю купить мини, складной, достаточно дешевый пеленальный столик в ванную. Что бы не прогревать всю комнату, лучше прямо в ванной вытереть и переодеть.

 

Профессиональные мамочки, что скажете - стоит или нет так делать???

 

вот пример подобного695909500_2_Big.jpg

 

некоторые подвешивают над пеленальным столом в детской мини обогреватели. Я думаю что апрелятам это не стоит покупать. Что скажете?

51mi81ajrvL.jpg

 

spaceout.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, так все сложно...у нас ниче этого не было...и вроде нужды не было.

После ванны мы насухо вытирались и несла его одевать быстренько...да вроде все ок было.

что касаемо кровати, я считаю пусть ребенок привыкает к нормальной кровати как можно раньше, у него и так будет туча поводов поспать с мамой...а кроватка маленькая рядом не решит этих проблем...разве что бегать может ближе...а так если ребенку нада,то его выручит спать только под бочком у мамы)) или у нее на животе))

 

Мобиль моему оч нравился, купила оч обычный, в пределах 1000р, музыка не навязчивая, легкая.

Причем я считаю лучше пластиковый,а не с мягкими игрушками...пылесборника меньше.

Растяжка была у нас на кровати, оч моему нравилась. к сожалению её сняли с производства, фирма Ламазе. может еще где осталась...спать ему она не мешала.

 

вообще эти игрухи недели 2 не нужны будут точно...они спят и едят почти все время...а потом я решила видно будет, т.к. еще осталось что-то от старшего...докупить щас не проблема.

 

очень нам нравился банан фирмы тини лав и коврик той же фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я с тобой согласна. когда я сына 18,5 лет назад рожала было все еще проще... а теперь я изучаю отклики по инету :malicious: ...

 

я думала, что малышка может спать ночью рядом возле меня в мини кроватки, а днем приучать ее к обычной кроватки в ее комнате...

ты считаешь не стоит? А как же тогда... я боюсь ее ночью одну в комнате оставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, а, ну у вас отдельная комната...а на время большую кровать к вам не поставить?

я бы наверно тоже не оставила, у нас просто он спал с нами в комнате.

просто он вроде нормально спал в своей кровати с рождения, кроме тех случаев,когда у него животик болел или сопли беспокоили. а так, кормила из бутылочки и обратно в свою кровать...и нам удобно и ему там было просторно...он у нас вертлявый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, аааа тогда ясно. да, у нас есть отдельная комната. А рядом со своей большую ставить не очень хочу.... думаю и надеюсь :girl_haha: что потом буду приучать к отдельной кроватке в отдельной комнате...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не только не очень понятно назначение мобиля

моей доче очень нравился мобиль и месяцев до 8 он нас часто спасал, она могла межать под ним полчаса и глазеть, хоть в туалет можно было отойти ))) коврик тоже нужная вещь, но там не крутится ничего и не играет, а вот мобиль крутится, у меня был тини лав, там три игрушки всего, я сначала думала как мало, а теперь понимаю, что вполне.

По поводу кровати, лучше сразу определись ты будешь спать с ребёнком или нет, потому что один раз с мамой, другой отдельно - не прокатит, ребёнок быстро просечет, что с мамой-то лучше и отдельно фиг уложишь, моей вот третий год, а спать отдельно отказывается, иногда отселяем, но она снова возвращается ))) любит со мной в обнимку лежать, я вроде и не против, приятно с дочей обниматься-целоваться, но понимаю, что спать она всё таки отдельно должна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, у maxi cosi на автокресло есть специальные накручивающиеся игрушки, 3 вида.

ГусёнA, муж не против, чтобы ребенок с нами спал, а я вообще только так и планировала, хотела вообще без кроватки обойтись, тогда бы и мобиль не пригодился, и матрас, и постельное белье-бортики, кучу вещей не пришлось бы покупать. Мы когда кровать себе покупали, сразу взяли побольше размер, чтобы места всем хватило ;) У нас животные (кошка, собака) к нам в спальню приходят спать (но не на нашей кровати, а рядом), не представляю, что ребенок при этом будет спать в другой комнате. Мы приготовили детскую, но отселим туда ребенка не ранее чем после 3-х лет, пока муж использует ее как кабинет, он программист, часто работает дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коврик тоже нужная вещь, но там не крутится ничего и не играет

в моем коврике есть музыка :)

Маман, мой совет - ни в коем случае... все кто в моем окружении ребенка уложил к себе в кровать, теперь мучаются... только в крайнем случае... лучше купить мини приставную кроватку.

 

я с Гусеной согласна. она дело говорит.

Потом не рад этой экономии.

 

ГусёнA, я думаю, мобиль пока покупать не буду т.к. у меня будет манежик метр на метр и туда я буду класть коврик с игрушками и музыкой. У нас собака, поэтому смогу со спокойной душой в туалет сходить (ну или на маникюр педикюр - шучу :hohot: ). А в кроватке ничего пока не буду вешать - только для сна... если чё... то докуплю...

 

Гусена, вопрос. А если кроватка приставная к моей, то это случаем не будет считаться что она со мной спит :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кроватка приставная к моей, то это случаем не будет считаться что она со мной спит

:D даже не знаю, что тебе ответить ))) Я бы сама не отказалась от такой кроватки, но найти не могу у нас. Я хочу, чтоб ребёнок спал отдельно, НО бесконечные подъемы среди ночи меня убивают, я спать хочу :Crazy: поэтому-то дочь и избаловалась сном с нами, тааак удобно, положил под бочок, сиську дал и спать )) В этом случае лучше, чтобы была приставная кроватка, так хоть можно от себя откатить малыша :D

А вообще смотрю по опыту других мам, спокойнее дети спят в отдельных кроватках, ещё спокойнее в отдельных комнатах, а приставная кровать всё таки близость к маме, наверно почти совместных сон :sorry:

 

в моем коврике есть музыка

хороший коврик значит у тебя!

О, ещё про мобиль вспомнила, что моя могла и уснуть под него, лежит глазеет-глазеет, смотришь, уже дрыхнет )) Короче, я ЗА мобиль :mama_: Кстати, мои собака с кошкой первое время вообще не интересовали ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маман, мой совет - ни в коем случае... все кто в моем окружении ребенка уложил к себе в кровать, теперь мучаются... только в крайнем случае... лучше купить мини приставную кроватку.

У мужа двоюродная сестра тоже жалеет, что приучила ребенка спать с ней вместе. Вот мы и решили пойти на компромисс, приставим ребенкину кроватку к своей, сняв бортик ;) Вчера заказала ее. Но все равно я что-то не пойму, что криминального в том, что мы будем спать втроем на одной кровати, так реально посреди ночи кормить удобнее :sorry:

Изменено пользователем Маман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман криминального в сне втроем особо ни чего. Криминал начинается когда начинают отлучать от этого. Это как с ношением на руках, пока вес и возраст маленький - таскаем и умиляемся, а чуть позже спрашиваем как от рук отучить - и тяжело и спина болит, и руки постоянно заняты...

 

А еще, новогоднее безделье и уже рукоделие головного мозга, занесли меня сегодня в магазин Трехгорки. Блин.... Теперь у меня 3 вида ткани на постельное белье - должно получиться или 3 маленьких комплекта, или 2 больших (с бортиками), так же купила стеганный синтепон на одеялко и конверт.

Только с одеялком, я впала в ступор. Все стандартное белье (фабричное) на кроватку 120х60 имеет размер пододеяльников 145х110!!! Зачем???? Оно же в кроватку не влезет.

Вот сижу в раздумье, какое одеялко сделать. 120х110 или 145х110?

Что подскажите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...