Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

ilianna, если будешь и пододеяльники сама шить-то тут только твое желание играет роль!Под кроватку шить одеялко либо же на вырост так сказать! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, у меня кроватка 120x60, тоже интересно про одеяло послушать, пока не выбирала постельное белье, думала только о спальном конверте как вариант...

 

Насчет совместного сна - наверное от ребенка зависит, своего опыта у меня нет, но у лучших друзей дочка до года спала с ними + в кроватке рядышком, а потом она спокойно без капризов и долгих уговоров перешла спать на свой отдельный диванчик в детскую комнату, потому что у них родился второй малыш, который занял ее место в кроватке, приставленной к родительской. И мне казалось, что детям самим со временем захочется иметь собственное место-пространство и они только обрадуются возможности иметь отдельную комнату, отселение не станет проблемой :think1:

Про таскание на себе - ко мне как раз едет эргорюкзак, чтобы ребенка носить... Не знаю, тяжело ли отучать будет дите от рук, опять же предполагала, что в какой-то момент ему самому это надоест :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, Моему почти 6 и тоже иногда проситься на ручки))))в большинстве своем не надоедает им самим ни ручки, ни соски,ни сон с мамой...это нада учитывать заранее.

 

кровати все 120 на 60, а одеяла всегда были больше...а что в этом такого? 60см не накроешь вроде как ребенка...

у нас было ватное, байка и еще тоненькое...забыла как материал называется. и все они были больше ширины кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что я вредина, но почему автокресло плохо, а шезлонг - прекрасно? Новорожденного вы вообще фиг выпрямите, если только туго запеленаете )))

 

Про таскание на руках - эргорюкзак вас спасет, ребенку действительно рано или поздно надоест сидеть на руках. Моих так вообще не догнать было.

Насчет сна, мои все еще спят с нами, старший в нашей кровати, младшая в приставной детской. С рождением третьего и переездом планируем великое переселение, старших в детскую комнату на двухъярусную кровать, младшего в приставную кроватку. Не знаю, как получится это все )))

Меня совместный сон совершенно не напрягает. Бывает, прилетает пяткой в нос, но мне и в бездетное время от мужа иногда прилетало. Станет тесно, отселятся, ну либо я уйду в детскую )))

 

Мне 30 с лишним, и я люблю обнять маму ))) На ручки конечно уже весовая категория совсем не позволяет, а то я бы не против. И это при том, что я советское дитя, выращенное в яслях, то есть ручками не избалованное. Так что я считаю, что необходимость внимания к себе от степени избалованности не зависит.

 

По теме - я советую покупать только самое необходимое, одежду, коляску, автокресло, аптечку, мыло и тп. Остальное можно присмотреть, записать модель-цвет, сохранить фото, и выдавать родственникам ЦУ по мере надобности. Очень многое просто не пригодится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что я вредина, но почему автокресло плохо, а шезлонг - прекрасно?

Автокресло плохо в качестве чего? Как переноска? Не знаю про других, я и то и другое заказала, оба подходят с рождения, еще и адаптер для автокресла к коляске, это при том, что люлька тоже будет. Попробуем разные варианты. Ребенок в машине уснул - отсоединил автокресло от базы и домой унес, красота я считаю! Выписываться будем в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве средства перевозки )))

Я за автокресла как раз. И в принципе не против шезлонга, хотя мне он не понадобился, у нас вместо него было все то же автокресло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а что еще использовать в качестве средства перевозки, если не автокресло? :think1: Автолюльку?

Можно шасси в машину сунуть и при надобности поставить на него автокресло и так гулять, козырек от солнца в комплекте идет, я еще к автокреслу закинула в корзину с заказом москитную сетку и чехол махровый, чтобы летом детка не потела в нем сидеть. Меня муж кстати спросил, может ли автокресло заменить шезлонг. Вкладки для новорожденных есть и там и там. И дуга с игрушками тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокресло в машине это хорошо, но вот носить его в качестве переноски, это ж тяжело... сколько кресло весит? Килограмм 5? Ну и ребёнок 5-6 по началу: итого как минимум 10 кг на одной руке и на весу, непросто. По поводу совместного сна - ребёнок не захочет спать отдельно ))) и сам ногами не пойдёт в отдельную кровать, тоже самое с руками, по началу все классно, почему бы не потискать малыша, а потом получаешь накаченные руки и больную спину и в рюкзаке немногим легче. Понимаю, что каждый останется при своём мнении, но все таки хочется предупредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: выбирайте правильные рюкзаки ))) У меня корейский понье (Pognae)

Автокресло наше группы ноль весит 3 кг, в одной руке я его почти не носила, всегда в двух руках, поддерживая снизу. Недалеко ж нести то ))) а если далеко, можно поставить на шасси от коляски и довезти. 9 плюс 3 - это максимум 12 кг. Добавлю, что переносила в автокресле я только первого ребенка, вторую пересаживала в рюкзак, потому что был еще старший, которого надо было вести за руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ГусёнA, спасибо, мне как раз интересно мнения послушать, но вариантов-то немного на самом деле. СС - минус - возможно трудно будет отучить. Компромисс, как я уже писала - приставить его кроватку к нашей впритык. Если поставить кроватку недалеко и не снимая бортик, мы просто с ума сойдем, если будем просыпаться ночью на каждый крик, а так ребенок под боком - сунул титьку и он успокоился, иначе придется вскакивать, доставать ребенка, кормить, потом укачивать, чтобы заснул...

А уж раз купила слингокуртки, эргорюкзак само собой придется брать, с ним удобно до магазина или поликлиники сбегать, особо ребенка в верхнюю одежду не пакуя. Автокресло от машины до квартиры муж отнесет не обломится думаю, а для прогулок его на шасси можно ставить и везти. В общем посмотрим, как оно в жизни получится, пока заказали всевозможные прибамбасы, что подойдет именно нам и понравится малышу - сложно заранее судить.

 

ПыСы. Я тут подумала, ребенку реально сложно будет объяснить, когда ему будет года два-три, почему собака спит с нами в одной комнате, а ему положено спать отдельно в своей детской :think1: А если бы кошка у нас была ручной, я была бы не против, если бы она спала у меня на подушке :sorry: как мой предыдущий кот, но она сама не хочет, предпочитая отдельную лежанку. Так что у всех разные характеры - и у детей и у животных, и даже не знаю от чего зависит, мы никого не выгоняем, кто где хочет, там и спит.

Только насчет режима вопрос - мы с мужем привыкли спать с 3 ночи до 10 утра, с ребенком, который уже не на ГВ придется перестраиваться и вставать в 6, ложась до полуночи? Или он будет дрыхнуть и бодрствовать вместе с нами? :D Только сильно не смейтесь, но я бы о таком мечтала, сложно будет себя пересились и стать жаворонками из сов. По опыту с животными, если возможно такое наивное сравнение, они спят ровно столько же, сколько и мы, а только встанем - начинается: играть-гулять-кушать, до момента нашего подъема тишина.

Еще в моих розовых мечтах я планирую не водить ребенка в садик, а только на какие-нибудь кружки на несколько часов, переспектива к 8-9 утра вставать и мчаться в садик меня пугает :confusion: У меня в классе была пара человек, которые были на домашнем обучении до школы и ничего, не робкие вроде и вполне себе общительные...

Изменено пользователем Маман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня как раз огромный минус в беготне между кроватками, а еще если укачаешь на руках, потом фиг переложишь. Хотя тоже поставлю плюс к тому, что дети разные, даже вот взять моих. Старший орал сиреной в кроватке, никто не мог выдержать, а младшую я кормила в нашей кровати, перекатывала ее в свою и она там засыпала без проблем, и щас засыпает.

По поводу режима, либо ребенок подстроится под родителей, но не факт, что родителей станет устраивать детский отбой в три ночи, либо дите будет вставать в шесть утра и громко требовать есть, либо тихо безобразничать, что хуже, и родителям придется тоже встать, и отбой соответственно тоже будет в нормальное детское время )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять надоедать вам. С постельным бельем. Вот что получилось.

 

Пододеяльник-простынка-наволочка.

По одеялу, наиболее внятный ответ мне смогли дать не молодые мамы, а бабушки.

Маленькому ребенку одеяло, на кровати, почти не нужно. Его одевают, пеленают и пр. И спит он именно в таком виде.

После полугода- месяцев 8, начинают укрывать, вот тут-то и обнаруживаются прелести большого размера.

Т.к. ребенок сам, когда замерзает, не умеет себя укрывать, то большое одеяло можно подоткнуть со всех сторон, и вертись внутри как хочешь. Его хватает на длительный срок, чем меньшее ( не так часто мы покупаем новые именно одеяла). В юольшее одеяло ребенка можно целиком завернуть, ну и т.д.

И... раньше не было маленьких размеров. Отсюда и возникло 145х110 см.

Изменено пользователем ilianna
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, до поздней ночи скакать это конечно не дело для малолетнего ребенка... Насколько помню, "Спокойной ночи, малыши" программа была в 9 или 10 вечера, так если детка так рано (по нашим меркам) спать ляжет, а мы останемся по привычке куковать до 2-3 ночи, она проснется в 6 утра и нас поднимет... Племяш, когда его привозили с ночевкой, с удовольствием не спал с нами до трех, а потом дрых до 12-ти, но опять же, он еще в школу не ходит. А там уже режим в любом случае и трудно будет перестроиться. Блин, испортим ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, я еще хотела тебе написать, что ребенок то не плоский, да еще подоткнуть, как раз будет ))) одеяло всегда больше матраса, во ВСЕХ комплектах, даже взрослых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, т.е. в кроватку новорожденному достаточно простыни на резинке? В слип его одеть и все. Подушку до года точно не надо.

Вот такие штуки есть на кидсруме для сна: b9296127f735.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что в лето, в кроватку, одеяло не нужно. Ну или именно так мне утверждают окружающие. Накрывают простынкой-пеленкой и все. Ну или да, вот такие спальные мешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что насчет полотенца с капюшоном? Где-то оно указывается в списках для новорожденных, а где-то пишут, что оно нужно после года и для младенцев его неудобно использовать. Вытирать пеленкой тогда? И еще про купание вопрос - так ли нужна горка или гамачок в ванну, можно ли купаться сразу в большой ванной вместе с малышом? Тут на фотке такая идиллия:

01a1f71cf486.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, ну ты совсем его от себя отпускать не хочешь!

Ссылки скрыты.

 

ilianna, вот насмотрелась твоих наборов-теперь тоже машинку захотелось!!!Надо теперь полазить поискать-какую выбрать!!!Мужу еще как-то про новый бзик сказать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna,  как интересно про одеяло, у меня в комплекте тоже оно большое и нам если честно до сих пор неудобно им пользоваться, слишком уж огромное. Мы накрываем просто пододеяльником, мне мама сшила по размеру кроватки (сама я не рукодельница).

 

Маман, про ванну - нам горка не понравилась, неудобно как-то, да и в маленькой ванной недолго купались, сразу в большую перешли, купили круг на шею для купания и малышка с удовольствием плескалась. У нас полотенце с капюшоном, для малышей без разницы, можно и без него, но мы как купили одно, так им и пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полотенце с капюшоном - это вещь!!! Сестре очень нравилось. Покупали для каждого из троих, и пользовались лет до 2.5 точно.

 

//Дождались это я еще не все показала. Вот доделаю - тогда выложу.

Машинка, кстати, может быть и самой простой, главной проблемой будет выбор ткани (особо если на фабрике или в крупном магазине).

Изменено пользователем ilianna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, ну надо же чем-то 3 месяца заниматься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,  ага, я сначала как раз нашла картинки, где новорожденные в круге на шее или вокруг головы плавают в большой ванной, но наверное это не прямо с рождения, вначале-то как все-таки купать? На ручках можно, как на фото изображено? Или неудобно будет?

 

//Дождались,  я наоборот за свободное плавание без границ в виде маленькой ванночки, только с какого возраста это допустимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих знакомых опросила - максимум 1-2 месяца в маленькой ванночке купали, а потом сразу в большую переходила с кругом на шею или с папой, который купает, чтобы у мамы спина не болела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не буду я наверное заранее ванночку через сайт заказывать, если понадобится, купим после родов, а вот горшок закинула в корзину-хоть и не сразу, но точно нужен ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, да я ж шучу! ;)

Я думаю гамачок попробовать!с горкой,по опыту сестры,не очень удобно!!А ванночка мне от нее досталась!))))!А чуть позже-тоже в свободное плавание!)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Дождались
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...