Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Привет, Солнышки, у кого неделюшки, поздравляю!!!

Девочки, когда начинаются треники, что ждать и на каких недельках???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо очень интересно. Столько заморочек :strashno: брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, не про конфеты и колбасу идет речь. Я утрировала насчет колбасы. Просто некоторые мамашки сажают себя на диету из гречки, одной только гречки и ВСЕ, и хотят при этом получать удовольствие от ГВ, а ребенок все равно в крапинку. Тут неоднократно говорят про меру. От того, что МАМА, не ребенок, а мама съест кусочек шоколадки с чаем, ребенку ничего не будет. Проверено опять же на моих двух детях.

Правда, я считаю, что мы достаточно здорОво сами питаемся, меня еще с первой Б для поддержания собственного здоровья научили схеме сбалансированного питания белки-жиры и углеводы, плюс витамины и минералы, и я уже как-то привыкла всегда так питаться, потому как постоянно то беременная, то кормлю, то дети едят с нашего стола.

Но это не значит, что нельзя жареное, нельзя мандарины, нельзя шоколад и что там еще по списку, да почти ничего нельзя. Все можно, но в МЕРУ.

Изменено пользователем Lenako
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то сейчас дискуссии о диетах/не диетах при ГВ, по требованию/по режиму - пустое сотрясание воздуха)))) Недаром в той же сети можно найти 500 мамочек, которые ели все, и 500 мамочек, которые сидели на диете. Обе команды будут бить пятками в грудь и доказывать, что именно ИХ тактика была самой правильной. И каждая из этой 1000 будет абсолютно права. Потому что в первую очередь надо ориентироваться на детку: если у нее/него не сыпит, не зудит и т.д., что нафига козе боян? в смысле, зачем маме диета?

А если малыш весь в коросте, то хочешь-не хочешь, а будешь есть вареную говядину с гречкой. И правильны будут оба способа, но для каждого ребенка свой)))))

А по поводу еды: правильно девочки пишут: мера и здравый смысл!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, не про конфеты и колбасу идет речь. Я утрировала насчет колбасы. Просто некоторые мамашки сажают себя на диету из гречки, одной только гречки и ВСЕ, и хотят при этом получать удовольствие от ГВ, а ребенок все равно в крапинку. Тут неоднократно говорят про меру. От того, что МАМА, не ребенок, а мама съест кусочек шоколадки с чаем, ребенку ничего не будет. Проверено опять же на моих двух детях.

Правда, я считаю, что мы достаточно здорОво сами питаемся, меня еще с первой Б для поддержания собственного здоровья научили схеме сбалансированного питания белки-жиры и углеводы, плюс витамины и минералы, и я уже как-то привыкла всегда так питаться, потому как постоянно то беременная, то кормлю, то дети едят с нашего стола.

Но это не значит, что нельзя жареное, нельзя мандарины, нельзя шоколад и что там еще по списку, да почти ничего нельзя. Все можно, но в МЕРУ.

Ой да конечно, полно продуктов, которые можно есть, в меру конечно! гадости есть не нужно переработанные производством настолько, что там ни каких полезностей не сохранилось. А конфеты, например Коровку или ириску ну чего бы и не съесть)))

А вообще я читала, что мама должна вводить в рацион всякие " цветные и аллергенные" продукты по-чуть чуть, по граммам и тогда привыкание грудничка будет вполне адекватным.

 

Привет, Солнышки, у кого неделюшки, поздравляю!!!

Девочки, когда начинаются треники, что ждать и на каких недельках???

У меня уже давно они самые!!! Сначала думала тонус, а потом привыкла, с 20-ти неделек у меня. Но, замечу безболезненные и быстро проходящие! Сейчас 27-я началась неделька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, не, тут еще есть один момент, многие в России почему-то вообще не знают про гормональную сыпь у новорожденных. И путают ее с пищевой аллергией. И даже врачи-дерматологи, уж не говоря про педиатров, любят сказать, что это у вас мол все от питания. Я не спорю, есть действительно дети-аллергики, тут уже про таких писали, которым еще и смесь не всякая подойдет и вообще они постоянно в коросте, вне зависимости от возраста. У них кстати аллерген анализами обычно определяется, и часто это бывает аллергия на белок коровьего молока ))) Причем тут материнское молоко, я не очень понимаю, видать белок похож (я шучу наполовину, я на самом деле не в курсе подробностей).

 

Мне все лениво подключать внешний диск с фотками, я бы уже показала и младенцев в автокреслах, и конверты для автокресел, и гормональную сыпь ))) Какашки не фоткала, правда, а это тоже та еще тема для обсуждений ))) Будет ))) Чуть позже )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо за инфу по ГВ! :reverans:

 

Ragazzochka, у меня после "по-маленькому" как напряжение, обтягивает масю, если полежу минут 5 с согнутыми ногами- отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, :plus1:

 

мама моя со мной покушала компотику сливового...времени не было и чет схомячила...судя по рассказам феерверк был знатный :vshoke: :D

 

Lenako, у меня от моего молока сыпало...потом начался вообще атопический дерматит...и нас еще посадили на спец смесь с гидролизатом белка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, уже прям и пукнуть нельзя, во пристали к младенцам :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман т.е. это кресло потом можно использовать как коляску? :think1:

Изменено пользователем Мечтаю о малышке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ну почему же не знают?)))) От врачей зависит. Сестрам моего мужа попадались грамотные педиатры, зря нервы не трепали, про эту сыпь рассказывали. Но одна племяшка реально коркой покрывалась, если ее мама что-то не то съела...зрелище еще то.

Но в целом согласна. Но мы-то дамы умные, интернет - наш друг и советник))) (плохо, что не врач, конечно))))

 

А так, если я ем апельсин, и есть сыпь, и если я не ем апельсин, и есть сыпь - так лучше есть и радоваться жизни))))))))))

А если педиатр сваливает на питание - слать его в попу. Но тихо, чтобы не обиделся. Он же не будет сидеть сутками рядом и в рот заглядывать)))))) Тут уж действительность такая суровая....

Изменено пользователем grinding
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо большое за очень интересную информацию!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо за инфу по ГВ! :reverans:

 

Ragazzochka, у меня после "по-маленькому" как напряжение, обтягивает масю, если полежу минут 5 с согнутыми ногами- отпускает.

у меня перед "по-маленькому" животик каменеет, я иду, расслабляюсь в туалете и отпускает! А вообще учитесь дышать как-бы через живот! Вдыхаете глубоко медленно носом и выдыхаете через матку медленно через рот! Это и при родах поможет потом!

Еще есть поза "кузнечика", это можно на спине лечь, соединить стопы и за них стараться тянуть к себе сильно сложенные ноги! Мгновенно снимается напряжение с матки и заодно растягиваются внутренние мышци бедер. Попейте магний, всем его назначают, хороший препарат. И главное не паниковать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке,  нужно купить адаптер для автокресла к шасси коляски, получится вот такая конструкция:

2Ei2fl7AaU.jpg

Девочки писали, что не рекомендуется возить малыша в автокресле более полутора часов в день, так что это скорее временный вариант для коротких поездок, а для длительных прогулок буду использовать люльку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, спасибо!

 

а вот наша коляска

Ссылки скрыты.

только цвет вот такой синий:)

конверт хочу тоже на синтепоне заказать демисезонный, пока думаю насчет такого

и вот такого комбезика

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, какое все красивое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako спасибо за рассказы о ГВ. Ну хоть кто-то относиться к детям филосовски и без ярого фанатизма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деть спит с нами в данный момент...

у меня также )) вчера 2 раза на живот мне наступила

И еще надо знать про то, что многие детки, начиная с рождения и примерно до 1-2 месяцев покрываются сыпью, это гормональная перестройка, а никакая не аллергия, конечно не фотогенично, но проходит само, без лишних вмешательств.

очень интересно, неужели правда, я не знала, нам такое не рассказывали, только диета и диета... моя до двух месяцев вся "цвела", прыщиков на щеках было немеряно, и я вроде ничего такого не ела, во всем ограничивалась, а после двух стала ровненькая, ни намёка на то, что было.

колики называют "сто дней крика", и это тоже проходит само через три месяца

у нас хоть и не было колик, но давала иногда укропную водичку, я против Плантексов и прочих, достаточно почтитать состав, у нас и так была лактазная недостаточность, а там ещё и лактаза в составе (а всё, что там полезно, это фенхель, он же укроп). Но у моей подруги у дочери колики были полгода! Вот где вешалка...

чаще прикладывать к груди!

девочки, а все знают в вашем роддоме совместное пребывание с детьми или раздельное? А то может быть неприятным сюрпризом, когда ребёнка вам будут приносить каждые 3 часа на полчаса, а ночью вообще перерыв 6 часов! К сожалению, у нас ещё многие роддома остались в советском прошлом ((

Силиконовые накладки можно использовать

использовала, советую, когда грудь в жутких трещинах и подумать о прикосновении к ней страшно, то накладки спасают, хоть заживёт всё. Хотя конечно это временная мера и лучше без них.

Изменено пользователем ГусёнA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, спасибо.

Главное у нас в магазине посмотрела качество этой фирмы-конфертик и комбезик, такое все мягонькое и приятное.

Но думаю в инете закажу, там выбор больше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что сыпь и колики у детей, не связанна с диетами. Я вот например сына кормила, а сама кушала всё подряд, сыпи не разу не видела и животик всего пару раз болел(я это даже с едой не связывала). А подруга недавно родила и не смогла до 2-х мес. даже докормить, только покормит и ребенка всего обсыпала, хотя она уже чуть ли на одних кашах не сидела, пришлось перевести на смесь сыпь сразу прошла. У всех все индивидуально, я сильно надеюсь что дочу тоже смогу до 2-х лет докормить.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, поздравляю с покупкой коляски!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, спасибо, ты когда свою будешь заказывать? Определилась с цветом точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, спасибо, ты когда свою будешь заказывать? Определилась с цветом точно?

фуууух, гора с плеч, :Crazy::malicious: , оформили заказ только что на кидсруме, теперь ждем!

Такое облегчение, что самое главное заказано! :girl_bye:

Мы заказали люльку и прогулку из коллекции 2012, т.к. кол. 2013 что-то показалась хуже внешне, только зря столько ждали обновления, могли бы и раньше все заказать, еще перед НГ! :girl_mad:

Вот наша прогулка кол.2012, цвет 4405, такой же цвет люльки. На черной раме, дополнительно купила муфту для рук на овчине (на ручку коляски) и москитку.

Ссылки скрыты.

ИТОГО: 855.70 евро - НДС (19%)= 777.08 евро, сюда же входит доставка DHL(69.02)

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, поздравляю, через пару месяцев уже придет?

мы тоже сразу и москитку купили к коляске, дождевик и сумка в комплекте шли, а вот москитных сеток, как сказала продавец, к лету можно у нас и не найти, говорит в лет разбирают в сезон.

поэтому мы сразу 2 взяли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...