Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

+Лесёнок+, супер, поздравляю!!! Наша кроватка тоже уже дома, но собирать будем к концу марта. Что-то совсем я не могу определиться с набором в кроватку, как-то уже спокойно отношусь, пропал азарт что ли. :sorry:

А я не смогла бы дотерпеть до марта, мне так нравится любоваться на все эти детские вещички)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера сделали вторую партию покупок))

Девочки мне в магазине предложили прокладки после родов и специальные одноразовые трусы,это в роддом,прокладки взяла,думаю взять и эти трусы,кто то пользовался или покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера сделали вторую партию покупок))

Девочки мне в магазине предложили прокладки после родов и специальные одноразовые трусы,это в роддом,прокладки взяла,думаю взять и эти трусы,кто то пользовался или покупал?

А мне кажется они бессмысленные какие-то, какой толк от этих трусов, если все равно в прокладках после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже,думаю возьму одну пачку,они не дорогие,можно попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за собой заметила, что раньше мне хотелось скупить все подряд, а сейчас хожу по магазинам, лазию в интернете, и вроде нравится, но брать сейчас не охота, как-нибудь попозже думаю. Купила всего немножко вещей (по паре штук боди, ползунки, распашонки). А пеленки думаю вообще самой сшить

вот и я тормознула с балдахинами и конвертом на выписку, вроде и нравятся, а вроде и уже как-то не то, чтобы не нравятся, а как-то "ровно" :sorry: , я купила дешевого на писи-каки: 5 распаш. с начесикм, 5 полукомбезиков с начесиком, 7 тонких распаш., 1 комбез + чепчик на выписку, 1 комбез на синтепоне на прогулку, правда вот взяла его аж 68 размера!, думаю, что теперь только на осень пригодится, если тепло будет! Еще планирую велюровый комбезик 56 размера взять на прогулку! Еще 2 ползунков уже дорогих на прогулку!

Пеленки у меня вообще "стратегический запас с приветом из СССР" :Crazy: , дело в том, что моя бабушка 40 лет проработала в родильном отделении сестрой-хозяйкой, вот она и сделала мне этот запас, когда я еще маленькая была!!! :D Так что у меня пеленок 30-40 (тонких+байк) есть, покупать явно не буду! :)

 

специальные одноразовые трусы

слышала, что трусы - вещь на 5+! сама буду покупать! Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, 68 уже к лету можно будет носить, ну с запасиком, а вот 56 может и до прогулок не хватить...нада мне кажется хотя бы 62, комбез меньше нет смысла брать... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я вот тоже когда комбезик выбирала на прогулку, не стала 56 размер брать, мне кажется к лету он уже маловат будет. буду брать 62.

поэтому 56 беру только бодики и распашонки с ползунками на первое время.

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не хочет пока кроватку собирать, хотя бы распакуйте ее, пусть производственный запах выветрится.

Трусы одноразовые точно пригодятся, даже самые большие прокладки протекают, особенно ночью лежа. Мне оба раза в карте писали, что кровотечение среднее, ближе к малому, и все равно первые дни протекало. Ну либо берите трусы, которые не жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нада мне кажется хотя бы 62, комбез меньше нет смысла брать... :confusion:

точно, я что-то обсчиталась, конечно, +6 см, значит 62 возьму на прохлад. погоду или на вечернюю прогулку!

Сейчас посмотрела синтепоновый, он 62/68 - прям так и стоит на бирке, вот такой у меня:

Ссылки скрыты.

с помощью молний можно конвертом, можно ножками

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера сделали вторую партию покупок))

Девочки мне в магазине предложили прокладки после родов и специальные одноразовые трусы,это в роддом,прокладки взяла,думаю взять и эти трусы,кто то пользовался или покупал?

у меня знакомая недавно рожала, так очень советовала такие трусы и спец. послеродовые прокладки. говорит что с ними хоть голову не греешь что что-то где-то протечет. а т.к. эти прокладки больше обычных, то с обычными трусами не очень удобно. и прокладки советовала не самые дешевые брать для своего же удобства
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не хочет пока кроватку собирать, хотя бы распакуйте ее, пусть производственный запах выветрится.

моя дышит уже ;)

 

у меня знакомая недавно рожала, так очень советовала такие трусы и спец. послеродовые прокладки. говорит что с ними хоть голову не греешь что что-то где-то протечет. а т.к. эти прокладки больше обычных, то с обычными трусами не очень удобно. и прокладки советовала не самые дешевые брать для своего же удобства

да, стираться если что там будет некогда, да и не до того, а онораз. трусики снял и выкинул!

 

Девочки, что вы еще будете заказывать? Я все не могу со стульчиками разобраться, какие нужно?

Качели:

Ссылки скрыты.

или сразу стульчик

правда стульчик-то на больший возраст уже

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра поедим кроватку с матрасом покупать, решили в икеи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, стульчик он мес с 4 если с наклоном, а так с 6ти. Возможно есть и с 0. Но мы как-то его к полугоду купили.

а до этого буду жезлонг брать,чиковский. выкладывала фотку ранее.

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, реальный ассортимент матрасов в детские кроватки в икее еще не видела, но судя по сайту, цены кусаются..ИМХО, я нашла дешевле, если на стандартную кровать 120/60 и высотой 10-12 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт одноразовых трусов: их надо брать ещё и по той причине, что во многих роддомах они являются обязательными, особенно в бесплатных палатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

специальные одноразовые трусы, кто то пользовался или покупал?

я пользовалась и сейчас брать буду, правда на самом деле они многоразовые и их даже можно постирать, ну если что вдруг не хватит. А обычные будут все уделаны, и под большие прокладки специальные трусы удобнее.

 

68 уже к лету можно будет носить

не знаю конечно, всё зависит от роста ребёнка, моя например медленно растет, мы и сейчас носим размер на 1,5 года, а уже больше двух. И в 68 размер мы стали входить ближе к 10 месяцам, т.е. у нас это уже зима будет. Я поэтому заранее ничего не покупаю, вдруг совсем другой ребёнок будет и расти будет быстро, боюсь не угадать. Пока только вещички 56 размера и то немного.... вот узи будет в середине февраля надо узнать какой уже рост у малыша.

Подруга на днях рожать будет, свекровь ей накупила вещей 46! размера, а они вот на узи совсем недавно были, малыш уже 52 см )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в роддоме у подруги требовали одноразовые трусы. Ей понравлись hartman.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила этот покупать:

Ссылки скрыты.

и мобиль:

 

Хотя, :think1: ... страшно приучать к качалке... как тогда в кроватке спать будет? Она у нас просто на колесиках, т.к. я не сторонник качания...

 

как тогда по дому все делать, если ребенок, как у моей подруги, спит только на руках, при условии, что она с ней должна ходить и укачивать!!! :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как тогда по дому все делать

никак не делать :D я первое время ничего не делала, это было просто невозможно, даже ела только по вечерам, когда муж домой приходил. Поэтому сейчас однозначно сразу - никаких рук, качалки мне кажутся меньшим злом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с трусами всё понятно,надо брать :D спасибо девочки :reverans:

а насчёт качалки - я хочу и качалку и стульчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно про трусы сказала! :-) Вот и я думаю купить и качельки (хоть они всего до 9кг и их , конечно же, брать не выгодно) и стульчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, а почему не выгодно? мы часто ими пользовались, продала, когда дитю около 10 месяцев было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, уделаны?)) :think1: я жду первенца, поэтому не в курсе, там что потом будет ручьем течь? хуже чем обычные месячные или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, кровотечение не меньше месяца (в среднем), и в первые два дня может быть как раз ручьем. Я прямо чувствовала, чихнешь, полилось.

Кстати, недержание мочи тоже актуально в первые дни, так что прокладка может на полнятся быстрее, чем мы предполагаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, да, первые дни сильное кровотечение, потом потише, у меня больше месяца лило (как месячные), бывает правда у кого-то раньше заканчивается, и наоборот у кого-то дольше льёт, тут всё индивидуально. Но в среднем месяц.

 

Да и красивые ночнушки тоже нет смысла брать в роддом, или в крови испачкаются или как у меня ещё и в марганцовке (швы мазали), а эта штука ваще ничем не отмывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...