Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

ГусёнA, а воды могут и не отойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, да, могут сами и не отойти, тогда прокалывают пузырь, говорят это не больно. Вот только вчера с подругой разговаривала, она неделю назад родила - у неё были схватки, а воды не отходили, в итоге прокололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, и воды могут не отойти, и схватки могут не начаться :D Но большинство все же не пропускает это дело :D

Тебе далеко до роддома? Если меньше получаса, то думаю, не опоздаешь :malicious:

 

ГусёнA, мне в первый раз тоже прокалывали пузырь, совершенно не больно. А во второй раз воды отошли сами, уже после полного раскрытия, прямо на родкресле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупочкой вас! А у вас столик не возле кроватки будет стоять? Вот я думаю как у нас дома поставить,и мне кажется удобно будет если столик рядом с кроваткой

Спасибо!Хожу теперь-любуюсь!)))Возле кроватки не получается поставить-будет стоять напротив!Ничего-привыкнем!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, ну по опыту наблюдения за этой темой могу сказать,что чаще происходит стычка аргументов-контраргументов за/против прививок)))

А что именно тебя интересует?

Стоит посмотреть Комаровского о прививках (в контакте точно видео есть). В остальном нужно найти хорошего иммунолога и педиатра и внимательно следовать их рекомендациях. При малейших сомнениях прививку лучше отложить.

Чаще осложнения случаются как раз из-за неправильной подготовки (например, мамочка почему-то не сообщает, что за неделю до прививки была температура и т.д.). Но делать их, на мой взгляд, нужно обязательно.

Потому что очень страшно от этих вспышек заболеваний: была корь. У меня много друзей работают в педиатрической академии - в больнице - у них волосы дыбом вставали, у непривитых деток очень много было осложнений на сердце (хотя, конечно, были и те, кто легко переболел). Сейчас вспыхнул паротит (свинка): если мальчик переболеет в пубертати - высок риск бесплодия (как один из вариантов осложнения).

В принятии решений не надо ориентироваться на аргументы типа "А мой ребенок без прививок болеет реже, чем его привитые друзья" - этой часто говорят, но вопрос: чем он реже болеет? Корью, коклюшем, скрлатиной или гепатитом? Нет, ОРВИ и ОРЗ))) Простудные заболевания к прививкам отношения не имеют (из обязательных прививок).

Да, очень редко случается заболевания после прививки, но в этом случае оно проходит гораздо легче и без серьезных осложнений.

Да, смертельные исходы были всегда, к сожалению. Просто их сейчас чаще освящают, поэтому все в ужасе)) Например, мой средний брат умер от прививки....Нужно быть внимательными...

Есть еще версия, что прививки - зло, потому что таким образом, американцы пытаются убить на генном уровне русских (моя свекровь, например, так считает)))))) Тут я не знаю, что сказать))) Разве то, что точно знаю, что американские родители тоже часто отказываются от прививок (в силу профессии много знакомых там имею), но ребенка без прививок не возьмут ни в одну приличную частную школу, поэтому к школе делают все)))))))))

 

 

Это, конечно, не в этой теме писать надо было))))

 

 

А я за то, чтобы гв и рецепты с прикормом объединить - все про еду)))))))))) А про подготовку к родам отдельно - туда же отчеты

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, отлично!

Мне кажется что ветку с рецптами можно оставить - пусть себе девочки, хозяюшки болдят дальше. Мы ведь здесь не на один год ;) когда у меня руки дойдут, то я таких вкусняшек им накидаю ;)

 

Любимая коробуська, ну класно,фотки показывай)) я уже тоже хочу скорей всё расставить по местам

фотка многофункциональной люльки на 44 стр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на выписку решила одеть свой беременный сарафанчик!Что-то типа такого

3941942724b9e945838458.jpg

Он регулируется по размеру живота,так что я его с самого начала носила,когда животика практически не видно было-думаю,должен подойти и на выписку!

 

А я за то, чтобы гв и рецепты с прикормом объединить - все про еду)))))))))) А про подготовку к родам отдельно - туда же отчеты

:plus1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, очень красивый сарафан!

 

Комод отлично вписывается в атмосферу твоей комнаты - хороший выбор.

 

А у меня детская - белая со вставками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, спасибо за твоё мнение, мне вот и нужен был такой здравый ответ! Я понимаю, что нужно делать, но очень эмоциально подхожу к этому вопросу и я боюсь последствий. Сейчас например меня заботит БЦЖ, её же делают сразу в роддоме и никак обследований ребенок не пройдет ещё.

 

Маман, я думаю, про ГВ надо отдельную темку, это не совсем рацион питания, будет много проблем и вопросов, которые будем обсуждать. Про пузики темку действительно можно продолжить рассказами о родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я любыми люльками качелюми только после 3 мес. буду пользоваться.

а почему? для малыша вредно? Я просто живу в частном доме, у нас территория за домом засеяна газонной травой, цветочки растут и т.д. Вот я уже и мечтаю, что буду выносить качалку и сидеть на улице, чтобы не таскать коляску.

 

Девочки, а может нам ещё темку о прививках сделать? Скоро все в роддом отправятся, а там встанет вопрос о первых прививках. Я вот уже сижу думаю, что делать и от чего отказываться.

и я об этом думаю, у моей подруги есть знакомая семья, там мать и отец- врачи и 2-е детей (одному уже под 35, второй лет под 25), так вот, у них ни одной прививки за всю жизнь!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, а воды могут и не отойти?

Когда я рожала первую дочь, 10 лет назад, у меня воды отходить дома начали, часов в 5 утра, мы поехали в роддом и в 14:36 я родила Полю. Даша устроила мне схватки с интервалом по 1 через 2 когда, мы только тогда (тоже в часа 5-6 утра) поехали в роддом, воды не отходили и пузырь прокололи в 10-40, в 11:24 я родила, но мне еще нельзя было тужиться и я терпела эти пол часа, чтобы дочка размоталась, (у меня было тройное обвитие но не сильное, пуповина была длинная и она размоталась, пока я на каждой схватке терпела, лежа на фитболе лицом вниз, это такая боль, адская, но зато без кесарева и без придушья ребенка, главное спокойствие и дыхание). Пузырь прокалывают не больно, в полуоткрытую шейку матки (с помощью зеркал расширяющих обычных гинекологических) специальную штучку немножко вставят и выставят, и все. пузырь не имеет отношения к вашему телу, он как тонкая оболочка чем то похожая на внешний край медузы :). Cхватки это нечто. Начинается все с того, что живот как бы каменеет потом размягчается (такое бывает в середине беременности и называется тонус матки), сначала это буцдет происходить раз в неделю, потом по нарастающей два-три-четыре-каждый день, потом в день несколько раз, потом практически через 4 - 5 часов, за несколько дней начнет возрастать интенсивность повторов и длительность продолжения, затем в час по несколько, затем через каждые 20-15-10-5 минут, тут стоит брать шмотки и мужа и валить в роддом :) если первый раз, если второй (в моем случае был) то я дождалась схваток с интенсивностью в 3 минуты по 30 сек (а телефон сотовый оч помогааает, секундамер) и только тогда поехала сдаваться. Перед родами начинается процесс сильных схваток, болючих и потуг. это ВООБЩЕ НИ НА ЧТО НЕ ПОХОЖЕ. Вот именно в потугах самое стрессовое, потому как там включается природа и организм начинает выталкивать малыша, вы вроде понимаете что надо не торопиться а оно само идет, приведу некоректное сравнение :) это как когда запор, ну вы и пытаетесь и не можете выполнить необходимое отношение к унитазу, а тут тоже самое, только вы например непрочь потерпеть, а за вас кто-то решил и тужитсятужится тужится :) , как то так. Кароче потуги это самое тяжелое наверно. Но если вы настроитесь рожать сами, то ничего ужасного нет, и как только родится головка, вообще все гуд. я рожала на три потуги оба раза. первая - головка вторая тело малышек третья - послед. как видите, не напугали, раз третий раз собираюсь :). И да, дыхание это важно и масло оливковое по столовой ложке в день пейте за месяц до родов хотя бы, тогда не будет травм шейки и разрывов и эпизиотомии (пи*ьку не разрежут) и соответственно швов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, А как масло то помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, //Дождались, девочки все так здорово и интересно! Но пишите это в ветке для подготовки к родам!!! все же теряется и засоряется...

Маман, не расстраивайся. Всех не научишь... пусть себе все здесь висит... больше флудить не будем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, а я чего ?Мне же интересно! :girl_nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какой ветке мы обсуждаем список необходимого в роддом? Вы покупали спец. бюстики для кормления? Я просто не знаю какой размер нужно брать, у меня грудь практически не увеличилась, вот и в раздумьях. :think1: Вообще, нужен ли такой бюстик или нет необходимости? Сколько халатов и ночнушек брать?

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сйчас ищу этот список. помню был файл эксель...не могу найти никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля, Олечка, вот

Ссылки скрыты.

(вторая вкладка "приданое"), она общедоступна для редактирования, наша тема про приданое, , :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥,  ночнушек и халатов каких? Кормительных? Я не брала. А бюстики нужны, в них удобно и они натуральные, хлопковые, не будут раздражать и без того измученные соски, но покупать лучше после прихода молока, я тоже думала, что у меня грудь не увеличилась, пока не пришло молоко и я офигела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, ночнушек и халатов каких? Кормительных? Я не брала.

да обычных, у мня мама сегодня просто... сказала приготовить ей список, чтобы она все купила, а я вот и не знаю что написать туда, я вообще не терплю такие атрибуты как: ночнушки, халаты и фартуки!!! Никогда их не носила! Понятно, что это не касается интим-белья, а касается обычных ночнушек х/б в рюшечку :malicious: с "обалденной" расцветкой, например в цветочек или горошек, и холатиков кислотных расцветок (китайских) с замочком по середине!!! :toks:

 

я тоже думала, что у меня грудь не увеличилась, пока не пришло молоко и я офигела )))

ого-го!!! :think1: значит еще все впереди... :malicious: Все равно не хочется "дойки"... :sorry:

 

вот

спасибо, солнце! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лиф покупала спец-ный, но кормить не сложилось....а вот с ночнушками чет не помню...по-моему я ходила в казеном...вроде и ничего...по крайне мере после всего что пережить пришлось было глубоко все равно...даж не знаю буду ли заниматься покупкой этих вещей заранее...ночнушки у меня есть парочку...но они все коротенькие, такие,на бретелечках))) боюсь там не поймут)) а халаты я тож не ношу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля, Олечка, вот

Ссылки скрыты.

(вторая вкладка "приданое"), она общедоступна для редактирования, наша тема про приданое, , :Hello:

спасибочки, Наташа :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в больницах просят пижамы с пуговицами спереди, то есть распахивающиеся, чтобы кормить удобнее было. Продаются специальные, послеродовые, у них резинка на штанах безразмерная, и есть отверстия для кормления, было удобно с первым ребенком, со вторым уже не так удобно, потому что первый дернул за подол, и все кнопки на отверстиях расстегнулись, и я с сиськами наперевес )))

Я бы в российский роддом взяла пижамку - штаны-футболка, футболку придется задирать, конечно. Еще кто бесплатно рожает, я слышала, что к некоторым в общую палату ходит толпа родственников, в том числе мужчин, хорошо бы иметь что-то такое, чтобы можно было быстро спрятаться (прикрыться) от горячих кавказских мужских глаз )))

 

У кормительных бюстиков плюс в том, что они сделаны так, что можно открыть одну нужную грудь, не снимая лифчик, и потом закрыть обратно, не ища лямки где-то на спине. Обычным бюстом во время кормления можно перетянуть вторую грудь и заработать лактостаз. Я еще пользовалась спротивными топами хб, но в самом начале они могут не справиться с поддерживанием груди (отвиснет нафиг).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, в российских можно только ночнушки и халаты, никаких пижам! А в некоторых роддомах даже трусы нельзя носить первые 3 дня, только полотенце зажимать между ног, это чтобы не травмировать после родов там все. И первый раз слышу, что при бесплатных родах есть посещения =))) Обычно не пускают никого! =)

А я уже хожу в бюсте для кормления =)) Взяла сразу, там и лямки потолще, и вообще =)) А вот влезу ли в него после родов -- не уверена =))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako,  у нас посещения только в платных отделениях, бесплатно - низя. Кстати, только сейчас пыталась вспомнить в чем я кормила дочку в роддоме и чего-то не помню.. вроде ночнушка была обычная, ааа она на бретельках и я просто одну сторону спускала. Наверно надо что-то прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже никого не пускали...и тоже трусы не разрешали, я одевала после обхода и прокладку свою, а то эти тряпочки из ряда вон не удобные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...