Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, я знаю, что в России запрещены посещения, мне просто подружка рассказывала, она в обычной палате лежала (рожала вроде бы по договору за деньги), так там постоянно толпились какие-то мужики кавказской национальности, видать всем нельзя, а им можно было ))) Она писала, что только вывалишь сиськи наружу, кто-то приперся, неудобно очень было.

 

Я еще слышала, что в советских роддомах и казенные ночнушки были до пояса, и трусы нельзя, видать, чтобы медперсоналу сразу было видно издалека, у кого что не так )))

 

У нас пижамы можно, трусы послеродовые на липучках снизу, осмотры проводят - не снимая трусов, просто расстегивают. Футболки вот нельзя, а мне не хочется ради недели в роддоме покупать пижаму. У нас казенное платное, хоть и дешевое, конечно. Зато стулья у нас с дырками посередине, чтоб у кого швы, сидеть не так больно было. Сидеть кстати разрешают, и лучшее лечение швов - подмывание после каждого туалета теплой водой, без мыла.

 

Мне в первый раз делали эпизиотомию, я тогда конечно расстроилась, надеялась, что вообще без швов обойдусь. Но во второй раз не резали, а я сама порвалась так, что дальше уже просто некуда, и швов много было, и раны неровные, рваные, еле собрали, и заживало оооочень долго. Так что я теперь за эпизиотомию и за нормальное восстановление после родов. В первый раз у меня к выписке через неделю уже все зажило. Во второй раз вроде бы зажило, а потом я долго сидела за рулем (так вышло) и видать то ли опять порвала что-то, то ли инфекцию занесла, короче целый месяц потом заживляла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ну если рожаешь платно по контракту, то тогда возможны посещения. А ночнушки, я слышала, и сейчас такие же =)) Эх, а со стульями у вас здорово придумано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, она именно рожала по контракту, палата у нее была обычная, бесплатная, общая, и к ней вроде как никто не ходил, это к ее соседке ходили )))

 

Насчет стульев, у нас еще продаются подушки с дырками посередине, ее можно положить на стул и сидеть на ней, будет легче. Я в машину себе на сиденье такую тоже покупала. Если у вас не продаются, можно наверное и самой смастерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была вроде длинная))) драненькая вроде...но не короткая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю купить в РД 2-3 обычные "бабские" ночнушки - дешево, они из натуральной ткани и по длине будут подходить.

 

Нам еще говорили, что можно длинные футболки, но у меня таких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako,  вот посещения разрешены как раз тем, кто рожает по контракту, обычной палаты у неё быть не могло, для контрактниц отдельные палаты, вот к соседке и ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, я в общем не берусь утверждать, что и как там было ))) Помню только, что к ней никто не ходил, хотя были желающие.

А я кстати думала, что для контрактниц отдельные ОДНОМЕСТНЫЕ палаты ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, а молоко когда приходит? до родов или когда уже родила? как выбрать размер лифчика правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я себе уже купила бюстик для кормления, в нем и хожу. Синтетика страшно чесалась, купила хб - очень довольна, но он слегка растягивается. Купи один на себя подходящий, а потом докупишь зная точный размер.

Ночнушек возьму минимум две - должны быть удобными для кормления (например на брительках) чтобы наверх ее не задирать.

 

По стульчику, не отвечала тебе - немцы говорят что в нем тоже есть легкий прогиб - плохо для спины и его можно как и макси кози только не долго. после 3 месяцев без проблем...

 

Добавлю. Ночнушки лучше дешевые и обычные, пишут что их и в кровь пачкают и вообще потом носить неохота... поэтому можно поносить и выкинуть.

 

Что я еще не видела в списках, но возьму (резиновые шлепки) - если удасться то в душ схожу.

 

У нас в палату ходят толпами и в верхней одежде - жесть. Мам по 3 человека лежат. Мы планируем отдельную палату взять что-бы и папа был с нами (семейную).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не только в палату ходят в верхней одежде (я в первый раз лежала в четырехместной, во второй раз в шести(!!!)местной, но и муж на роды в родовую пришел в костюме рабочем и при галстуке, я его с работы вызвала, хахаха. Ему правда какой-то фартучек там дали, но видать чисто чтоб костюм свой не испачкал во что-нибудь )))

Но я, если честно, уже не считаю это жестью, я не слышала, чтобы у кого то из младенцев были из-за этого проблемы, а у нас такой случай стал бы новостью по телевизорам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, у нас вроде тоже нужны в роддом тапочки резиновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glipchik, я в почти такой ситуации (у моих разница ровно два года) купила к первой коляске подножку для старшего ребенка. Они цепляются к практически любой коляске. Старший едет стоя, но ему реально так интереснее, да и младшему с возрастом становится интересно, можно поменять местами, если что )))

Другой вопрос, что мне за 2,5 года использования коляски просто захотелось уже сменить обстановку, что-ли, и я купила еще одну коляску, попроще, полегче и покрепче ))) Но у меня они обе недорогие, так что я ни о чем не жалею, и собираюсь обе коляски использовать и для третьей, которая родится вот в апреле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы заказали комод пеленальный (друг работает на меб.фабрике), решила с этим не заморачиваться, смысла не вижу платить в магазине наценку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в роддоме разрешили свои ночнушки и халаты и трусы одноразовые, что очень радует!

когда я ложилась на капельницы, врач сказала в поликлинике, что свое ничего нельзя, а оказалось, что уже можно.

так я ходила там первый день в ночнушке больше меня в 3 раза, там для груди объем ночнушки размер на 8)))

это все висело ужасно до пупа.

халаты тоже все одинаковые перестиранные хлорированные 100 раз с дырочками для завязок, в общем капец)))

я сейчас задумалась что в роддом брать, у меня ночнушка одна сейчас-новая, думала ее, но ее действительно жалко будет, она тянущаяся, и дорогая.

но ее можно, т.к. она без кружавчиков.

в общем порылась, нашла ночнушку хб старую, мне ее когда то мама купила по моему тоже в больницу, думаю ее взять, пусть страшная, но хоть не жалко.

а вот халаты, у меня дома махровый есть, но его в роддом нельзя, и есть еще какой то ворсистый, но там ворс короткий, думаю может его разрешат...

надо будет все точно узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила заказать такой конвертик...или не оч празднично?

184fa93ac1e1fa9268eba4e45aed4e58.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, молоко приходит в среднем на третий день после родов. У всех по разному вообще то. Лифчик можешь купить сейчас, специальные, для кормления, обычно подходят на два размера, тянутся, короче.

Объем под грудью же не меняется, только сама грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрям! :isnegzima:

Девочки, подскажите инет-магазины польской одежды, типа Софии, в Дочках-Сыночках ну уж очень шикарная наценка, хочется найти дешевле! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, хорошенький конвертик!

Он на меху?

А я что-то легонький заказала, на синтепоне-3 слоя с кокосовым матрасиком.

Вот думаю теперь, не холодно ли в нем будет.

Но у нас ПДР на конец апреля, хотя на севере живем.

Ну если что в пледик буду заворачивать еще.

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я заказываю польскую одежду в группе в контакте.

Мне эта группа очень понравилась и цены там вполне.

Правда с дочками-сыночками не сравнивала, но с другими инет магазинами польскими там подешевле.

Если ты есть вконтакте, набери в поисковике групп PILGUNI,WOJCIK!Детская одежда из Польши!ツ

там и выбор неплохой, и нескольких польских фирм одежда, Софии много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PILGUNI,WOJCIK!Детская одежда из Польши!ツ

сколько цена твоего конвертика?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, На меху,ну типа на овчинке) Под него хотела типа комбезика на синтепоне...а под него просто человечка. Ну шапочка и чепчик....наверно норм будет...

 

я хотела в одеяле, там вроде все понятно...но вот не могу пока купить ватного одеяла...дефицит как оказалось...

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, это вопрос к кому? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, 1850

 

Neona1984, а я и комбезик на синтепоне заказала.

У меня все такое на легке будет, получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, а молоко когда приходит? до родов или когда уже родила? как выбрать размер лифчика правильно?

Мечтаю о малышке, в наших роддомах (одесских) медсестры носят лифчики по палатам)))))) и по нормальным ценам. Я привезла себе 2шт с H&M, но они уже маленькие. Буду покупать сразу в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для роддома куплю обычную рубашку , чтоб труселя прикрывало и халат у меня выше колена.Всё равно дитя сутками висеть на груди, перед кем там красоваться..Только не беру на бретелях и платья такие не люблю), раздражает когда слазят.Потом выкину.Дома ношу шорты и майку.

На счёт бюстика тоже есть для кормления, но одно что не нравиться, что одеваешь футболку, выделяются соски.Прийдётся на выход прикупить с поролоном.

 

Дамы, мне скоро рожать второго (сыну 1.8 ). У нас была инглезина с ним. Нормальная коляска, но сейчас бы я купила другую. Ищу коляску для погодков и очень жалею, что они мне не попались с первой беременностью.

Ее можно сначала купить только для одного, потом докупить кресло для второго.

Ссылки скрыты.

shop_items_catalog_image2975.jpg

Инглезина, простите, не дешево стоит, а эта вообще 25 тыщ. Но она стильнее, и сейчас мне надо было купить только доп.кресло для ляли. Плюс удобно - можно отстегнуть одно сидение и пойти в магаз с одним дитем, оставив второго на папе или если болеет.

В общем, если планируете второго (а мы, самое обидное планировали), то присмотритесь к тем коляскам, из которых потом можно сделать коляску для погодков.

Куда там садится старший ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, лифчики еще и протекать могут ))) У меня как-то "на выходе" неожиданно потекли, у меня так то молоко не текло обычно, а тут подошло время кормления, а возможности пока не было, оно как потечет, а мне и подложить нечего, и переодеться не во что, капец короче был. С тех пор у меня на важные выходы прокладки для груди с собой (в период кормления конечно), ну и если подозреваю, что будет течь, кладу заранее.

 

В коляске той старший сидит впереди, младший сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, Красивый. А он не жаркой для апреля? Мне кажется на один раз пригодится. С роддома когда выйдешь, то скорее всего недельку дома а только потом по чуть чуть на улицу... может стоит что-то полегче? На нем даже рисунок зимний ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...