Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Neona1984, желтый кот у меня один велюровый слип был - ничего с ним не случилось :)

Любимая коробуська, еще бы фото )))

у нас матрас - одна сторона кокос, одна латекс )) чехол съемный, уже постирала ))

Vaska, нижний вообще отпад!!! )) а какая фирма?

 

я дочу до 1и1 кормила, подогреватель для бутылок нам подарили - пригодился, во время прикорма творожок в нем подогревала, в год - молочко... а до года, иногда отлучалась и муж мое молочко сцеженное и замороженное подогревал.

а! еще я прикорм с каш начинала, т.к. молока у меня было море (сцеженного и замороженного) то я его в подогревателе нагревала и на нем доче кашки делала.

 

а мы автокресло купили )) теперь у нас полный комплект - коляска 2 в 1, переходник и кресло - все на одном шасси ))

graco_logico_s_gianni.jpg&x=800&y=800

 

в кресле нет вкладыша для мелких ((

придется полотенчико свернутое подкладывать... но в остальном - довольна ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, спасибо.

на комбезе написано поставщик-Робикрис Дизайн.

он вообще какой-то очень даже недорогой, ну их всего 2 висело, может остатки, поэтому, розовый и синий, всего 725рублей)))

белый в 3 раза почти дороже вышел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ну оочень красивый )) жаль, нам не надо )) отдали аж 2 штуки на рост 74-80 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, cyb, классные покупочки :class:

Vaska, мне оба комбинезона понравились и конверт очень красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, спасибо))) я теперь спокойна насчет верхней одежды)))

и всякие ползунки, распашонки мне уже где-то идут)))

останется все перестирать и перегладить и сложить ждать положенный срок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девчонки кто с Украины подскажите по поводу одёжки Бемби?! У меня есть родня в Севастполе и Николаеве...вот думаю стоит ли их заморачивать..Мне на сайте понравилась их продукция и я бы заказала ... Но не знаю сколько щас курс гривны...яндекс пишет 3.7, а мне почему то казалось, что давно уже 5.5-6..+ конечно качество интересует и сколько доставка будет почтой в РФ. Кто что знает подскажите, пожалуйста?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, про качество писали девочки совсем недавно - отзывы неоднозначные, кому-то нравится, а у кого-то сразу при первой стирке вещи попортились, говорят, что этих денег не стоит. Курс по НБУ на сегодня: 10 рос. рублей = 2,66 грн, в обменках и на сайтах будет немного больше. А как у вас конвертят - я не знаю. Про доставку не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ясно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нужной одежды для малышей и погоды, нужно подсмотреть в группах апрелят прошлых лет... ;)

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нужной одежды для малышей и погоды, нужно подсмотреть в группах апрелят прошлых лет... ;)

Я ее что-то не нашла... плохо искала или ее нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю какой конверт на выписку брать. У меня срок на конец апреля, т.е. может быть уже тепло. На овчине явно лишнее будет, тем более я так понимаю, что он нужен чисто для фото, т.к. сомневаюсь, что кроха замёрзнет на улице за время, пока в машину сядем и выйдем (нам ехать меньше 5-ти минут домой). Одёжку я планирую тёпленькую надеть.

Может 1-2 слоя синтипона вполне хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, у меня тоже конец апреля,я взяла конверт,трансформирующийся в одеяльце,на после выписки)))

У меня от на синтепоне-3 слоя.

Под низ комбезик болоневый тонкий и комбезик также на синтепоне,думаю не замерзнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, у меня тоже конец апреля,я взяла конверт,трансформирующийся в одеяльце,на после выписки)))

У меня от на синтепоне-3 слоя.

Под низ комбезик болоневый тонкий и комбезик также на синтепоне,думаю не замерзнет)))

Спасибо. ))) У меня один конвертик есть уже а синтепоне, а я вот захотела сама сшить что-то такое интересненькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с матрасами пока только разбираюсь... нужно ждать... Мне очень рекомендовали Trämerland (перевод - страна чудес), но сказали что если класть клеенку, то нет смысла переплачивать... мне предлагали выше среднего качество за 150 евро. та же фирма дешевле - уже не очень качество... а дороже - будет перебор.

И я теперь думаю - буду ли я потом под попу клиеночку класть - когда от памперсов откажемся... или например положу ее без памперсов погулять, что бы попики отдохнули...

 

И еще один момент - я буквально вчера прочла в книге немецкой акушерки, которая рекомендует кокосовый с ... матрас (не помню с чем) - якобы и дешево и твердо как нужно и ...

Она пишет, что все эти спец матрасы пока ребенку не нужны...

 

Поэтому пока я сама не разобралась, ничего не могу посоветовать...

Я вчера заказала Zöllner Matratze Dr. Lübbe Air Premium , надеюсь он оправдает свою цену)))) Я так поняла, что у него непромакаемый чехол, который можно стирать, т.е. не надо клеенку стелить. И при этом он дышит, подходит для аллергиков(мы с мужем такие, надеюсь малыш это не унаследует), антибактериальный.

Кокосовый я тоже смотрела, но мне сказали в магазине, что есть разные обработки кокоса и надо быть внимательным в выборе, т.к. есть матрасы которые после распаковки воняют кокосом и очень твердые, что малыши не хотят спать на них. А т.к я заказывала из Германии и понюхать не могу)))), решила брать такой.

Постельку и москитку не брала, в прогулочном блоке он аж в ноябре сидеть будет, уже комаров и солнца такого не будет, а в следующем году, в годик , сомневаюсь , что он захочет сидеть за черной сеткой... Если что докуплю потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я раньше думала - вот как мамочки шьют,вяжут,плетут...как им это удается?

у самой то руки непонятно откуда росли))маму просила научить- у нее терпения не хватает))))ну думаю,ладно,черт с ним. А потом,когда узнала что беременна,решила что пора наверное чему-то научиться,с готовкой не сложилось сразу- не мое это..думала,думала и остановилась на том же вязании))подумала,что со всех сторон одни плюсы - и экономия, и красиво, и память, и самое главное,ЭКСКЛЮЗИВ!))))))))и что самое интересное,я смогла научиться вязать))правда пока не совсем хорошо,но спасибо сайту

Ссылки скрыты.

я потихоньку продвигаюсь в этом деле))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Заказала такой конвертик, он из флиса, на сайте видела более утепленные.

Изменено пользователем Helga_
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие милые вещички у всех:)

мы когда коляску покупали,нам посоветовали сразу москитную сетку взять,сказали что у нас их к лету трудно найти,разбирают в лет.

муж аж 2 сразу взял)))

я тоже не шить не вязать не умею...но рукодельничать люблю-вышивать,мастерить,рисовать.

загорелась мобиль сделать в кроватку))) хочу игрушки из фетра сшить сама и подвесить,правда пока я не соображу,как эту конструкцию к кровати подвесим,может муж подскажет что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, москитка нужна. В прогулке даже большой когда спать будет, чтобы на закусали.

У нас комаров просто уйма летом, вообще без нее никак. Я тут еще узнала недавно страшилки реальные, что комары разносят дирофиляриоз. Раньше на людей это не переносилось, только животных. Ну это уже другая история.

В общем, лучше перебдеть)).

 

А я заказала на апрель такой комбез, теперь думаю теплый слишком будет, наверное....)post-116417-0-69095200-1359535714_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, что-то меня в беременность повернуло так на сиренево/фиолетовом.......И себе, и малышке все в тон получается покупаю.....

Как бы не отвернуло потом, волнуюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне коляску привезли!!! Ура-ура-ура! Быстренько проверяла комплектацию, и разбросала все запчасти по квартире - теперь пытаюсь собрать ее обратно. Блин... конструктор сделй сам. Цвет оказался темноват, но она мне НРАВИТСЯ! Silver Cross Sleepover Classic

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нашей коляске москитка уже встроена! тоже на сл. недельке должна поехать за ней!! юху! сегодня привезли комодик-пеленатор, комодик неделька и кроватку. в одном комоде уже запчастей не хватает(( с мужем решили, что придется собрать кроватку, что бы посмотреть ее комплектность. И я теперь растерялась... ее разбирать или уже пусть стоит? но до апреля еще ого времени, да еще и до конца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть стоит - выветривается. Новые вещи (мебель) почти всегда почему-то пахнет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AshkaDi, мы тут.посмотри у нас на форуме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, не забывайте, что большенство при выпуске поедут в машине прямо домой - убряхтаете, а малышу жарко будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...