Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

lyra86, забавно ))) может тоже попробовать....

а пищевые красители, как думаешь, можно использовать? куркума тоже ведь по сути пищевой краситель....

 

я бы зелененькое хотела :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, насколько я знаю куркума ничем не отмывается. у меня с белой майки пятно от куркумы ни один порошок и отбеливатель не взял. хотя я сразу же пошла застирывать

может разве что посветлеть немного. но всегда ведь можно повторить процедуру, если что. тем более что она несложная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может мне мой светло-розовый в белизне искупать... он настолько бледный... это идея :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, думаю как раз от пищевых красителей ничего плохого не будет. тем более это ведь не химия, значит аллергии быть не должно. я бы тоже зелененькое хотела. но не знаю чем бы таким в зелененькое покрасить

 

cyb, можешь попробовать. расскажи потом если решишься о результате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, слушай! ты прям меня обрадовала )) буду извращаться теперь! ))

 

в магазинах в кондитерских отделах пищевые красители продаются. там зеленый - хлорофилл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, надо будет тоже попробовать. предварительно узнать как они отмываются. если тоже не отмываются как куркума то вперед.

а то у нас столько клевых розовых вещей, которые прям жалко не одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, у нас тоже много.. но не каждую я рискну... вот комбезик попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, а в зеленый можно и зеленкой покрасить. ее тоже фиг отмоешь . помню как ветрянкой более даже с кожи и волос очень долго оттирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, обалденный мобиль!

я вот тоже такой хочу, только у нас мальчик, я думала машинки или сов сделать)

вот только с держателем я не разберусь, где его найти? к чему сам мобиль подвешивать?

я уже думала купить один в магазине в держателем и твердыми игрушками, а второй самой сделать с мягкими.

и менять их.

мы сегодня кроватку присмотрели, но они только поступили, поэтому сказали нам в понедельник приходить и нам все покажут.

думаю и матрасик и белье сразу взять...

но у нас комплектами все продается-там 7 или 8 частей и бортики и наволочка, и пододеяльник, и подушечка и одеяльце...

Спасибо! )))

Я пока точно не знаю мальчик у нас или девочка. :DНа УЗИ предположили девочку, вот я за пару вечеров и соорудила. Мальчику обязательно самолётики бы сделала.)))

На держатель я думала для балдахина можно. А есть мобили и там специально механизм для того, чтоб игрушки и подвески менять. Такой можно и с музыкой и с вращением взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы новые вещи будете стирать и гладить?Или только гладить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы новые вещи будете стирать и гладить?Или только гладить?

И стирать, и гладить. Так да же на упаковках пишут (ну в Мазекее точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы новые вещи будете стирать и гладить?Или только гладить?

Привет! Я новые вещички прополоскала в ушастом няне порошке, потом хорошенько пополоскала и прогладила, т.к. не глаженные теряют вид, а нагладила и прям как новенькие из магазина. Все уже сложила по кулечкам на каждый день: ползуночки, распашенку, носочки, шапочку, в некоторые кулечки вместо распашенки и ползуночков положила человечки на баечки, если вдруг прохладно в палате будет
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, стираю и глажу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, а мне подружка рекомендует не порошок, а жидкий ушастый нянь, что он лучше выполаскивается. во всяком случае на первое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, а мне подружка рекомендует не порошок, а жидкий ушастый нянь, что он лучше выполаскивается. во всяком случае на первое время

не знала, в следующий раз возьму жидкий, спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а стираете в ручную или в машинке? так жалко новые вещи стирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, я новые вручную стираю (ну если время есть), чего их долго мучать в машинке, немного порошка и прополоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, я как и многие - стираю и глажу, так еще и глажу с 2-х сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто какими памперсами будет пользоваться, особенно мальчикам, начиталась опять про всякие, может кто посоветует, а то я когда 9 лет назад рожала, их не так уж и много было для выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем памперсами. Я что-то только их и смотрю. Просто сестра всегда такими пользовалась, поэтому и я собираюсь. Но накупать упаковками пока не буду. У ребятёнка нашего большой шанс на аллергию есть, поэтому лучше, когда уже кроха родится будем затариваться. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а стираете в ручную или в машинке? так жалко новые вещи стирать

ну конечно в ручную, и не тру, а так чуть повожу да и все главное пополоскать хорошо и выгладить с двух сторон конечно, особенно изнутри, чтобы всякая бацила убилась

 

Девочки! А кто какими памперсами будет пользоваться, особенно мальчикам, начиталась опять про всякие, может кто посоветует, а то я когда 9 лет назад рожала, их не так уж и много было для выбора.

мы 4года назад пользовались памперсами в синей упаковке, на тот момент они самые лучшие были, в этот раз купила памперс премиум в белой упаковке. Объясняю почему памперс: из всех подгузников они самые тонкие+впитывают жидкие опорожнения малыша, есть еще оранжевая упаковка, они такие -же тонкие, но в них нет резиночек на поясочке и этим передавливало нам ножки. Но опять таки, я взяла даже не упаковку в роддом, а поштучно 15шт, а вдруг не подойдут??? алергия???детки они такие...... у моей кумы малышу только либеро подходили, на все остальные сыпало страшно, но они очень плотные. Я считаю так, все что для ребенка, нужно изначально все пробовать на себе как лекарства так и подгузники, вот вы бы одели подгузник, чтобы на попе была огромная прослойка ваты????? ну или элементарно: прокладки толщиной с 3см как вам????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую хорошую тему вы подняли!

В роддом и на первые недели планирую японские с вырезом для пупочка. А далее - куплю по маленькой пачечке каждого вида - буду пробовать. Скорее всего будет все же памперс - не зря же большинство отзывов ЗА них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего муни, мы ими пользовались пока не перешли на трусики мериес.

на памперсы,хагисы ужас что с кожей было, резали ножки...кошмар.

на японские нет нареканий. кроме гуна, они у нас протекли.

так что думаю изменять не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все советуют муни и мерис. В роддом у меня написано надо 20шт.

А еще девочки, с утра по какой-то ссылке (не помню уже) зашла на сайт либеро. там регистрируешься и если ты на 3 триместре, то распечатываешь сертификат с которым идешь в магазин и тебе дают подарочек: небольшая пачка памперсов либеро (для новорожденных), шампунь+гель джонсонс кажется, лосьен для массажа и масло для тела...кажется так :think1:

и в дочки сыночки зашла, там девочка про это тоже рассказала. у них можно получить подарочек по этому сертификату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как фотографии загрузить????они 1.29 МБ,1.56 МБ и никак не загружаются, а так хотелось одеялко показать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...