Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Lenako,  кстати, да, я даже не посмотрела откуда Сандик ))) я же про наши, российские, и опять таки у нас реально подделывают памперсы, я уже писала про меррисы, мы как-то купили 3 пачки чего-то ужасного, что воняло за километр. Это не значит, что меррисы плохие, просто с тех пор я боюсь их покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, к сожалению памперсы не только подделывают но и по разному производят на разных заводах. Например, Польша в Россию поставляет с завода хорватии... Или вот еще пример - все стиральные порошки немецкие Ариель или Персил в Германии раза в два дороже. То что производится для Германии делается на немецком заводе и эту же марку для других стран на других заводах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  мы с дочей были в Польше осенью и я ходила сравнивали цены на некоторые товары и вот обратила внимание, что очень популярный у нас кондиционер для белья - Вернель, совершенно по другому называется в Польше, забыла как точно, но упаковка один в один. С тех пор я и Вернель не покупаю, мне кажется у нас так много всего поддельного, либо того, что выпускается не такого качества как должно быть. Порошки вообще не знаю, какие покупать... Для ребёнка беру все Фрау Шмидт, без отдушек хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, другое имя это не совсем проблема. Знаю из большого опыта что другое имя дается для зашиты Вашего рынка (сразу видно из какой страны). Например, официальный дистрибьютор в России как только увидит порошок под другим названием - может сразу наехать продавцов и взискать огромный штраф за нарушение прав производителя и т.д.

 

Еще иногда делают под одним названием но для каждой страны собственный цвет (такое происходит с детским питанием). И как только таможня видит другую банку, то тормозит машину... долго все описывать... я слегка коснула тему.

 

Плохо другое - что они не одно и то же сырь закупают для производства.

Естественно что для производства шоколада сникерс (его для России делают в России) никто не будет тощить сырье дорогое из Европы... технология производства одна и та же... качество и вкус сырья другой... в результате шоколад будет очень отличаться от немецкого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//,  эта штука прям в кровать ставится? Я так понимаю, для того, чтобы кормить ребёнка надо все равно вставать и доставать из этой кроватки... не знаю, у нас таких штук нет, мне кажется лучше люлька на первое время, они ещё и с механизмами укачивания сразу идут и с мобилями - удобно.

 

Я так подумала что да))) вот эта модель прям точно

 

ГусёнA,  вот так на рисунке

post-67898-0-67873800-1359923811_thumb.jpg

post-67898-0-01109900-1359924080_thumb.jpg

Изменено пользователем Матрешечка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  ясно.. очень доступно объяснила.

Матрешечка//,  а вот так кажется удобным, хотя это практически совместный сон. Ты сама к чему склоняешься? Как хочешь, чтобы ребёнок спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,  если честно я и муж пока очень боимся что сна вообще не будет)))) а так есть шанс хоть полежать), молодые ротели - из наших знакомых почти все приходят к тому что держать ребенка подкрылом особенно на период активного кормления- более удобно, так можно не вставая просто погладить обеспокоенного малыша...( мы вообще без опыта, поэтому имея такой болшой выбор и количество советов просто пока в шоке).

Лично я сама может немого склоняюсь и к отдельной люльке, но опять таки сразу вспонимаю совет что приставная кроватка( ко слипер) может и получше... Но опять таки вариант с той штукой что в кровать вставляется и дешевле и такой манящий)))

Опять таки тот квадратный кослипер что я раньше сбрасывала- может быть использован и как отдельная кроватка и позже как манежик, т е свою стоимость тоже отработает

Все покупать я точно не хочу... Вот и решила послушать вас девочки...

Вот что мы точно купим так ето кроватку 4 in1 ее можно потом перетрансформировать в более большие варианты по мере роста ребенка, там лишь докупив рейки( иногда они уже включены)

post-67898-0-45881300-1359926784_thumb.jpg

Изменено пользователем Матрешечка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, если у вас позволяет место - покупайте вот эту большую кроватку, опускайте одну стенку и подставляйте к вашей кровати, будет тот же кослипер, только побольше ))) У нас примерно так и сделано все, правда у нас кроватка мини, 90 на 60 см (то есть она до года рассчитана, но вот дочери 2,5, она все еще в ней спит.

У люльки по сравнению с кроваткой только один плюс - она маленькая и ребенку в ней уютнее. В большой кроватке новорожденный даже поперек потеряется ))) Страшно лежать, когда вокруг тебя - бескрайнее поле )))

Вот та подстилка в кроватку удобна тем, кто страшно боится, что муж задавит ребенка. Бортики позволяют не сделать этого уж точно. Если у вас кровать стоит вплотную к стене, ребенка к стенке, мужа с краю, самой посередине, вот и вся проблема решена, ну это на мой взгляд. Если не вплотную к стене, но с краю есть место - подставляете детскую кровать с открытой боковушкой.

Я не думаю, что сейчас надо много тратить денег на сон (кроватки и люльки), действительно, фиг знает, как ребенок будет спать. По ходу разберетесь и докупите, что надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,

Все покупать я точно не хочу... Вот и решила послушать вас девочки...

Вот что мы точно купим так ето кроватку 4 in1 ее можно потом перетрансформировать в более большие варианты по мере роста ребенка, там лишь докупив рейки( иногда они уже включены)

Мы заказали очень похожуюю Только не 4, а 3-в-1. Именно с такими же мыслями.

На первое время можно будет придвинуть плотно к нашей кровати сняв одну стенку.

Затем просто будет рядом стоять

А после снимем высокую стенку, и поставим бортики.

Ну а затем уберем и их - будет просто диванчик с 3-я сторонами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузы... я пользовалась хаггисами, они нам подошли, не было аллергии и запаха я не чуяла. сейчас тоже куплю сначала их, не пойдут, буду экспериментировать.

Про кровать... у нас сразу была большая, но стояла рядом с нашей, и + со стороны ребенкиных ножек, я подушками закрыла, т е сделала меньше размер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на тему перекраски детских вещей.

Мне подсказали, что в зеленый цвет можно покрасить с помощью корня девясила. За достоверность отвечать не могу, т.к. сама не пробовала. Если кто попробует отпишитесь, пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Вас не читала... позже...

 

хочу дать только ссылку по подгузникам, гдее девочка что-то пробует и описывает...

Я свое мнение не изменю - я взяла памперс. Но кому интересно, почитайте...

 

Ссылки скрыты.

 

Все.. нырнула дальше в работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: кто что знает о фитоподгузниках "Sun Herbal"?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, ссылка полезна только фотографиями ))) Я не очень доверяю мнению людей, которые неграмотно пишут, это во-первых, ну и во-вторых, там есть много, о чем можно поспорить.

 

У моих подгузники протекали всего несколько раз, обычно причина была на поверхности, и виноваты были не подгузники. Этой маме я бы посоветовала выбирать размер тщательнее. Нужно ориентироваться на вес ребенка (не на возраст), и если даже в этом случае катастрофически протекает - надо пробовать размер больше или размер меньше.

 

Но вот она кстати тоже жалуется на памперсовскую отдушку, и я вспомнила, те подгузники, что я в России покупала, тоже воняли именно ромашкой. То есть запах был не химии какой-то, а ромашки, но просто слишком резкий, и действительно на всю комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а никто не сталкивался с колясками фирм Cosatto из новой коллекции и DPG Carino??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать с родствениками? Это я по поводу приданного для малыша.

С моими родителями все решилось просто - они спросили сколько надо, и оплатили покупку кроватки и комодика (Я их этого делать не просила, сами вызвались). Как выяснилось, хорошо что заказ сделала в январе, т.к. поставка только после 20 февраля. :(

Другие же родственники, готовы подарить все что закажем, но.... только после родов.

А хочется иметь все готовое, т.к. опасаюсь родить раньше срока, а выписывают у нас быстро-быстро. (2 роддома из 5 закрыты на кап.ремонт, так что в оставшихся - аншлаг).

Руки чешуться заказать и оплатить все самой, но... при этом со всех стороны слышу - оставьте что-нибудь нам. Мы то же хотим поучавствовать.

Покупку чего можно доверить родственникам, с учетом их креативной самостоятельности? Деньгами дарить не жаждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, может что-то из того, что не сразу понадобится - мобиль, развивающий коврик. Они в первые дни точно не нужны. Ну еще можно комбезы на осень\зиму заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мобиле и развивающем коврике моя фантазия и закончилась. :( Ну еще складную кровать-манеж. Все... полный ступор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мобиле и развивающем коврике моя фантазия и закончилась. :( Ну еще складную кровать-манеж. Все... полный ступор.

Стульчик для кормления, автокресло, постельный комплект.

 

У меня родные кооперируются и делают вместе заказ одежды разного размера и нам по сезону (старшая сестра руководит как самая опытная). Мне всё это придёт посылкой в конце марта - начале апреля, чтоб я могла сориентироваться и докупить нужное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, я не очень поняла, они хотят подарить именно по вашему заказу, или выбрать самим, что хочется?

Если по заказу, то четко указать модель, цвет, размер и все такое. Если нет - пусть дарят, что хотят, из одежды, игрушек. По любому или пригодится, или можно будет сфотать разок, чтобы показать дарителям, и выкинуть без сожаления )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, ссылка полезна только фотографиями ))) Я не очень доверяю мнению людей, которые неграмотно пишут, это во-первых, ну и во-вторых, там есть много, о чем можно поспорить.

 

У моих подгузники протекали всего несколько раз, обычно причина была на поверхности, и виноваты были не подгузники. Этой маме я бы посоветовала выбирать размер тщательнее. Нужно ориентироваться на вес ребенка (не на возраст), и если даже в этом случае катастрофически протекает - надо пробовать размер больше или размер меньше.

 

Но вот она кстати тоже жалуется на памперсовскую отдушку, и я вспомнила, те подгузники, что я в России покупала, тоже воняли именно ромашкой. То есть запах был не химии какой-то, а ромашки, но просто слишком резкий, и действительно на всю комнату.

Хотелось-бы высказаться по поводу вашей фразы "Я не очень доверяю мнению людей, которые неграмотно пишут" лично меня это задело. Я вот к примеру, бывает просто не хочу ставить какие-нибудь запятые и знаки препинания, нет настроения или просто ленюсь, но это не значит, что я не грамотная и когда другие обращают на это внимание, то считаю таких людей занозой. Ведь мы сюда пришли не затем, чтобы наши ошибки замечали и исправляли или носом тебя тыкали, за то, что ты неграмотно пишешь!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого бюджет не особо позволяет заказывать дорогие вещички на европейских и американских сайтах!!!! Нашла сайт -интернет магазин Лёфик , очень бюджетного ясельного трикотажа, находится в новосибе, всё очень простенькое, но яркое и милое, я заказала наложным платежом... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, просто не принимай на свой счет. Я никого здесь не исправляла и не тыкала носом.

Я сама ставлю не все запятые, и частенько задумываюсь, как там было по правилам то. Жизнь за границей особенно сказывается на русском языке, и я тебя хорошо понимаю в этом.

Грамотность - это не единственный фактор, по которому я решаю, доверять мне написанному или нет. Я сама себя процитирую "я не очень доверяю мнению людей...", то есть если кроме грамотности претензий нет, я закрою глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала крючком вязать пледик- хоть так уйму свой гнездовательный рефлекс))). Будем снимать новые аппартментс, впереди бооольшой переезд. Поэтому пока в ступоре что б еще купить, а то потом все перевозить. Хочу кресло- качалку для мамочек, кроватку и какойнибудь хороший матрасик, и еще кучу вещей названий которых я по русски не знаю , т к раньше это мне было неактуально, а по- анл- торможу, т к мозги мои в состоянии нам все пофиг)))), хотим поесть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ух какая ты молодец... прямо четко по делу... ;) я даже не читала... (сори) увидела описание на деле с фото и скинула девчонкам для ознакомления... я же как всегда на работе.. Пока от Памперсов не откажусь. У меня никакого запаха нет...

 

Хотелось-бы высказаться по поводу вашей фразы "Я не очень доверяю мнению людей, которые неграмотно пишут" лично меня это задело.

Та нуууу... даже не парься по этому поводу. Она не это имела в виду. Я, например, вообще не всегда могу русское слово подобрать и пишу как "китаец" и ничего, девчонки понимают.. Плюс я абсолютно уверена в своем опыте и возможностях как руководителя и директора фирмы, поэтому мысли о моем правописании непосредственно на Б форуме, ко мне даже не липнут :D я здесь общаюсь и отдыхаю... и ты делай тоже самое.... тем более она же чужие форумы осуждает :girl_cool: наши все самые умные... а другие нет :girl_cool::D

 

Девочки, кто будет покупать радионяню (или как ее там на родном русском...) бебифон...

 

Муж хочет купить с какой-то сигнализацией... караул... что же это будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...