Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Vaska, у меня 3-е ползунков со следом на 56 и 3 ползунков без следа на 62.

основная одежда - слипы, человечки. они как комбинезончики. вот их по 3 шт. на каждый размер, плюс боди с коротким рукавом 62 3 шт. боди с длинным 62 5 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1 комплектик на новорожденного.. распашонка+ ползуны и 1 распашонка по больше. все! остальное слипы и боди, песочники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в ветку "зимние рассказы о родах"

Спасибо. Я тогда же еще нашла и начиталась...

Знаешь какая у меня мысль была... А мы что все рожать собираемся?! Я же просто так себя все время не супер чувствую и на форуме вообще просто так, поболтать... а мы что все здесь всерьёз будем рожать?! :girl_haha: Но это еще не так смешно, а когда я 18 лет назад рожала - то помню что на 8 месяце расплакалась, пошла к маме и сказала что я рожать не хочу... И я так плакала.... мне было страшно, что этот процесс уже не изменить и не остановить. Дурында.. :D

 

По стирке: Я купленное магазинное прополоскаю или вернее слегка постираю руками в порошке (фото ниже), потом сушилка взобьет ворсинки, потом поглажу.

 

А в дальнейшем (только не смеяться!, хотя смейтесь, Вам полезно...) Стиральную машинку продизенфицирую спец.средством на больших градусах. Что бы эта химия не оставалась, то я еще брошу прямо в барабан соду и снова включу легкую стирку (нейтрализую....). А потом буду только стирать пеленки и т.д.

Так планирую делать первую неделю или две...

 

Дело в том что я в машинке не только одежку стираю, но и покрывала, полотенца с песком после пляжа, ах да... еще и после уборки всю стопку тряпочек на 90 градусах стираю... так что мне стремно как-то детское кидать...

 

Туфты в порошках много... а где и как они производят это вообще отдельная песня...

 

Так что я купила Персил производства непосредственно в Германии.

1358266180465.png

 

Он блин дороговатый. 1,08 кг т.е. грубо 1 кг за 6,98 евро.

 

Но это тоже только для начала, а потом перейду на другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я тоже перед стиркой детского воспользовалась функцией-чистка барабана.

хотя я кроме одежды ничего в ней не стираю, пледы-одеяла на руках в ванной

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я задумалась о красивом банте на конверт для выписки! Накупила разных лент атласных, интернет перелопатила, завтра буду пробывать мастерить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Какие влажные салфеточки вы покупаете вашим малышам???? Просто многие салфетки на ощупь скользкие, алое что-ли в них и мне это не нравится, вот и интересуюсь у вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Какие влажные салфеточки вы покупаете вашим малышам???? Просто многие салфетки на ощупь скользкие, алое что-ли в них и мне это не нравится, вот и интересуюсь у вас :)

я купила памперс по рекомендациям знакомых мамочек :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, а мы купили сегодня коляску, что тоже приятно)

Порошок тоже Ушастый нянь купили, стирать вещички планирую в машинке тоже на программе "Одежда малыша", идею подали прочистить сначала надо тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а где такие комбезики и почем брали? прикольненькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  в магазине , на выписку это фирма chopette 900 руб он велюровый, а три комплекта трикотажные , они все вместе с шапочками 2700 фирмы next. Качество обалденное и кто брал говорят хоть как стирай ни цвет ни форму не теряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, в магазине , на выписку это фирма chopette 900 руб он велюровый, а три комплекта трикотажные , они все вместе с шапочками 2700 фирмы next. Качество обалденное и кто брал говорят хоть как стирай ни цвет ни форму не теряют.

Мне тоже очень очень нравится фирма chopette, я сейчас с сайта пытаюсь заказать, постель, выписку и крестильную рубашку, не хотят в Украину высылать. Видела у нас в магазине, качество супер, но цена в два раза дороже, чем в России и выдают эту фирму, как французскую))) Next можно с сайта заказывать, они DHL высылают, в Украине через 5 дней с доставкой на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, расскажи подробнее, пожалуйста, про конверт. Сама на такой смотрю. Это из серии " Ваниль" ?Теплый он очень? У вас когда ПДР?

В комплект шапочка входит/нет? Одеялом он не делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вот такой конверт-одеяло купили. Не слишком простой?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, просто, но красиво)))мне нравится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, по мне так очень клевый!Простенько и со вкусом!!!

Девочки,а вы бутылочки еще не покупали!Я вот хожу вокруг авентовских бутылочек против колик,не знаю-быть или не быть,что посоветуете?

11435-0.jpg

11435-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, я решила не покупать пока с Гв не определюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, я взяла такую. маленькую. вдруг прийдется водичкой допаивать. чтоб потом на мужа не перекладывать, а то возьмет ту что мне не понравится. а бутылочка в любом случае пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще такие Чико видела и еще какие-то!Но про эти пишут,что верх подходит под любую стандартную бутылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, расскажи подробнее, пожалуйста, про конверт. Сама на такой смотрю. Это из серии " Ваниль" ?Теплый он очень? У вас когда ПДР?

В комплект шапочка входит/нет? Одеялом он не делается?

да ваниль.

Он считается демисезонным, там утеплитель небольшой типа синтепона, зимние вообще толстые на пуху, а потоньше весна-лето мне показалось холодные, у меня пдр на начало апреля, но скорее всего март получится. Он по бокам на молнию застегивается, а внутри где шейка тоже закрывается, а в тонком нет этого, все продувает. Как одеяло не делается, но качество шикарное, я много пересмотрела других производителей, этот не сравнить. А комбезик отдельно купила этой же фирмы , он без шапочки. Есть комбезики типа фрака этой серии , они с чепчиком идут, но че то уж совсем прыынц получиться, тем более всего его сверху будут в пеленку кутать чтоб в одеяло уложить))) а платить 2000 руб за этот смокинг я посчитала чересчур))) итак одеяло пафосное. И куда потом в этом костюме , в больницу только)))))

Изменено пользователем Лирик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, спасибо за разъяснения! А я так от фраков балдю :girl_in_love_2: Мне на конверт жалко денег, а на фрак нет :))) но говорят, что фраки большемерят и детки на выписку в них утопают.

А ты из Москвы? Где покупала? Так хочется пощупать-потрогать лично. Уговариваю мужа в начале марта прокатиться в Москву закупиться. Надо маршрут продумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, я купила 1 бутылочку фирмы nuk first choice с силиконовой соской, тоже антиколиковая, планирую в нее сцеживаться и если что лекарства давать...

nuk-first-choice-art-10-743-284-150-ml-goluboy_6047390.jpg

еще заказала вот такие tommee tippee, но они попозже приедут.

lk0225_2?&$dw_extralarge_mc$

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, если очень хочется, то можно взять одну маленькую, в любом случае пригодится потом водичку или сок давать. Я с сыном обошлась авентовским набором молокоотсос + бутылочки. Хотя во время беременности напокупала всяких разных, и от коликов какие-то были. фирмы уже не помню, в тоге только пару авентовских использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AshkaDi,  фраки безусловно шикарные, просто кто эту красоту увидит? Видно конверт))) а кто покупал эти фраки когда домой приносили, под пеленкой он сильно мнется, и потом малыш ноги поднимает и эта красота не видна)))

Я из Татарстана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...