Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Ну и что, я тоже прямо по струнке не сплю никогда, мне банально неуютно )))

Ножки как у лягушонка - это нормальная физиологическая поза. Кстати, при дисплазии тбс ноги пеленать категорически запрещено, надо наоборот разводить, специально кладут свернутую толстую пеленку между ножек и так пеленают сверху, чтобы ножки были постоянно разведены. Моей младшей с этим диагнозом даже слинг строго запретили, только эрго-рюкзак.

А что в пеленках спокойнее дети спят - это факт. Скучно ж связанным лежать, и засыпается быстрее, и спится лучше. Моих правда было не запеленать, орали еще громче. Можно было только завернуть в одеяло (и только старшего) нетуго, а так, тоже чисто для уюта, типа завернуться в плед и с чашкой горячего кофе смотреть на дождь за окном :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в автокресло садить ребенка,если его запеленать?

я специально на выписку костюмчик и комбезик брала,под низ распашонку с ползуночками,ну и шапочка с носочками.

конверт в машине планирую снять,потому что в кресло в нем никак не посадить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, никак))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, красотень!!! :)

Vaska, никак )) у меня конверт с прорезью для ремня автокресла.

 

дочку пеленали только в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984

вот эти маленькие ножки :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вяжу классный сарафанчик для дочи, взяла вот отсюда-пользуйтесь ))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Stixia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после узи и обвития теперь боюсь вязать...жуть напала, так что все отложила, как рожу продолжу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после узи и обвития теперь боюсь вязать...жуть напала, так что все отложила, как рожу продолжу!

я с сыном вообще не вязала и обвитие двойное было-не в этом дело))), главное долго на одном месте не засиживаться, побольше движений..... хотя бы языком :D -мне сын молча вообще не дает находиться-я балдею когда он в школе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на почте не отдают коляску! Нет таможенных накладных, которые потеряла почта. Ждут когда таможня пришлет подтверждения. С понедельника уже ждем(

 

К стати всем советую "аптеку от склада" цены там действительно меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, с колясочкой!!!!

 

JulkaKarimova, пусть быстрее решиться вопрос с бумажками!!!

 

а я решила взять колыбельку пока...никак не смогла определиться с кроватью, решила пока не брать...

вот такую:

3e42c521b314d624d767b68f3af4ee6f.jpg

Изменено пользователем Neona1984
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от момента заказа прошло всего 5 недель

Ссылки скрыты.

всем!!!!!!!!!

ого, поздравляю! Я заказывала в середине января, написали на начало апреля ждать :( .

 

у меня какой-то беленький

а у меня бежевый!!! ;) Коляска, кроватка, на выписку... Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, классные покупки! :)

 

yushenka, с колясочкой! А фото будут :confusion: ? Так интересно всё масяпусинское рассматривать. Нам уже на 8-е марта куча всего приедет)))

 

А у меня мания на оранжевый и персиковый цвет. Я уже будущую коляску персиком называю. Надеюсь получиться заказать именно ту модель и цвет. :)

 

Neona1984, люлька очень красивая!

 

 

Девчонки, а до какого возраста малыш может в люльке спать? У нас тоже люлька будет, но она прицепная в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно детки в пеленках спокойнее спят. Без нее ручкой дернет, испугается и проснется. Еще читала, что в животике у них ножки кривятся из-за того, что места мало, а пеленки выправляют.

ни одного малыша из знакомых мне не пеленали и ни один не ходит кривоногий!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только в роддоме пеленала, а потом нам все пеленки малы стали, дерганным не был-наоборот слышала что развиваются быстрее детки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то купила труселя одноразовые в роддом и прокладки)) еще пеленки,чтобы подстилать непромокающие, взяла упоковочку 5шт. остальное,что скажут уже потом. остался халат и ночнушка...тока я знаю можно ли их, в прошлый раз были казенные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, Класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, поздравляю! Я заказывала в середине января, написали на начало апреля ждать :( .

Меня тоже предупреждали, что ждать, возможно, придётся до начала апреля. Я даже настраивалась, что если задержка, то на ручках гулять в первое время. А вышло вон как быстро. Мне написали, что мы побили рекордные сроки по поставке :)

 

yushenka, с колясочкой! А фото будут :confusion: ? Так интересно всё масяпусинское рассматривать. Нам уже на 8-е марта куча всего приедет)))

Ага, сфоткаю на днях и выложу. Но сегодня у меня какая-то непреодолимая лень и состояние нестояния. Может, из-за такого снего-дождехмурого первого весеннего дня...

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что если задержка, то на ручках гулять в первое время.

вот и я с такими мыслями была, что первые деньки на руках. благо, что живем в частном доме, возле дома плиточка, газоны, лавочка, хоть есть где на солнышке погреться и не напрягаться!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, прям тамбовский?))) а я в Тамбове только ивановский видела)))) надо мужа выгнать на разведку,пока он там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding это видимо плохо искали... Одна Тамбовчанка чего стоит.

А конкретно это из Рассказово ( подтамбовье) . Трикотаж - ТД Елена. Там вообще очень много трикотажных фабрик, различного направления, вяжут все что могут - от шерстяных носочков до пледов и простыней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...