Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Stixia

Очень, очень красиво.Коконы из каккой пряжи вязала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, а теперь уже и не скажу ))), я помню что детская была, не колется и с шерстью. Они у меня недоделанные с того года лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, положений сколько в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, замечательные коконы. Можешь поделиться схемками? Тоже ужасно такой захотелось. Пока пледик довязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я на глаз вязала-т.к. путевых схем не нашла в интернете, исходила из размеров продающихся коконов 35 на 50см.

но можно посмотреть вот тут-крючок:

Ссылки скрыты.

тут картинки-вдохновлялки:

и на ярмарке мастеров:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Я вот купила только салфетки детские "Натура Сибирика",
  • прокладки Сени Лэди, вот не знаю.. подойдут или нет.. они толстенькие, но без крыльев... я то уже прокладками мильён лет не пользовалась, только тампоны...
  • Одноразовые пеленки , кстати, мы собачке своей тоже их покупаем, состав один в один..
  • Купила в Ашане пеленки фланенлевые и бязь.. приехала в гости сестра, привезла еще от своих детей пеленки, лет 14 им уже, так качество, конечно, ой как различается.. У нее они по 100 раз стиранные, переваренные, и выглядят отлично.. а эти новые.. мало того, что тонкие, так, скорее всего и форму потом потеряют... Вот , теперь надо все стирать...

Не могу определиться чем стирать!!

  • Кто чем стирал, подскажите!!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я жидким Ушастым нянем все стирала!Жалоб нет!Ни запаха не осталось,пениться не плохо!Мне понравилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я на глаз вязала-т.к. путевых схем не нашла в интернете, исходила из размеров продающихся коконов 35 на 50см.

но можно посмотреть вот тут-крючок:

Ссылки скрыты.

тут картинки-вдохновлялки:

и на ярмарке мастеров:

Спасибо :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж на 8 марта уже машинку швейную придарил!Вот теперь руки чешутся!Атака на швейные магазины! :Crazy: Хочу,для начала,бортики сама сшить,потом коврик развивающий....Ух все сразу хочется,успеть бы!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net,  послеродовые прокладки как раз без крыльев, такие и нужны. Одноразовые пеленки реально такие же как и собачьи ))) только эти стерильные, вот и все отличие. У меня тоже пеленки старые, ещё моя мама покупала для меня, как новые лежат. А про порошок тут много обсуждали, кто чем стирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я тоже в ашане бязевые покупала - с рисунками прикольными))) постирала,вроде,не сели, не полиняли..но,конечно, тряпочки))))

 

Фланель у моей мамы лежала в шкафу 100 лет - с нее и сделали 4 пеленки))) мама оверложила и ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы свое белье нянем стираем давно- довольна. а это жидкого еще прикупила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж на 8 марта уже машинку швейную придарил!Вот теперь руки чешутся!Атака на швейные магазины! :Crazy: Хочу,для начала,бортики сама сшить,потом коврик развивающий....Ух все сразу хочется,успеть бы!!! :D

поздравляю!!! :flower:Готовьтесь теперь к обострению хомячьей болезни. :D

У меня с появлением швейной машинки появились залежи отрезов, лоскутков, кружев, тесемочек, резиночек, пуговок, лапок. Один синтепон чего стоит-благо антресоль во время ремонта решила оставить.....

А еще есть развивающие кубики и слингобусы...... а если посмотреть рукодельные сайты..... в общем вы пропали для общества ! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, внушительная вещица))

 

Stixia, очень симпатично))) у меня усидчивости не хватало никогда... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня постирала ашановские пеленки, одна разлезлась прям по шву(

Тож не нарадуюсь, что подарили маме машинку месяц назад. Лучше пошьем сами еще несколько.

 

А для стирки я купила амвей детский.Мне нравится, неплохо отстирывает, без запаха.

Но я все дополнительно полоскаю еще тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально купила в нескольких местах пеленки, больше всего понравились на ощупь те,что из Дочки Сыночки.

Ситцевые вообще просто ужас...через них только творог отбрасывать...

стиркой правда еще не пытала...посмотрим,что останется...

 

Сыну покупала 6 лет назад и то были лучше, а уже те,что 20 лет назад и подавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уже те,что 20 лет назад и подавно.

о, это про мои запасы! ;):D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, да, у меня такие тоже есть немного...им ничего не делается,как бы их не стирали и не пачкали...из чего лепят сейчас...ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, Вот вот!!! я вот больше покупать ен буду.. 5 шт сама же купила, и еще 12 сестра привезла.. Еще, кстати, ткань у нее есть, так решили с ней комплект в кроватку сшить: простынь и пододеяльник, а если что останется на наволочку пустить.. потом пригодиться))) и еще ткань на пару пеленочек есть легких...

А вот про творог верно подмечено.. уж слишком "легенькие" они))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже еще докупили разное.

Молокоотсос HUK, бутылочки или кантейнеры для него. Если не буду распечатывать то можно сдать.

А т.к. я надеюсь, что молочко будет, то рано или поздно все равно нужно будет сцедить и папе на кормление оставить...

Обогреватель на стену над пеленальным столом. Удобная вещь оказалось. У нас же батареи регулируются, мы их практически не включаем. Поэтому можно будет тооько для маси при переодевании включать и выкл., они нагреваются сразу...

Бамперы, зановес в обычную кроватку. Простыни с резинкой и для кроватки и для люльки.

Матрасик для кроватки и для люльки (в ней был но я хочу заменить.).

Термометр электр. который меряет при прикладывании ко лбу. Я хотела ушной, но на всех форумах стоит, что необходимо правильно направить, правильно оттянуть ушко и т.д. Короче я этим довольна.

что-то еще купили, но не помню...

 

Как дойдут руки все перестировать, буду фотать и ставить. Может хоть завтра получится...

Я все еще работаю, ночами плохо сплю, режим сбит, сложно даже простые дела успеть сделать...

 

Мебель уже помыли, смыли заводские прикосновения рабочих ;) стоит и выветривается... запашок есть.

 

О коляске сказали что еще ждите... Нифига себе ажиотаж... почему не увеличивают производство, не пойму...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сделала последнюю покупку- коляску...кое-как...столько магазинов и всюду хрень одна!!! Те, что нравились по форме и цвету, все без амортизаторов и колеса твердые, в итоге взяла с наваротами, но цвет не очень. Ну и ладно. Главное чтобы малышке было комфортно!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...