Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

но цвет не очень.

А у нас цвет черный с белым. Я раньше думала что надо было бы еще подумать и т.д. А сейчас когда вижу цветные коляски и вдругой гамме цветные дети, то караул - клоуны отдыхают.

Теперь я рада что кресло в машину черное и коляска чернобелая, манюня будет выделяться во всех своих нарядах :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, супер!! Мне муж говорит, для тебя это как игра какая то,нагребаю тоже всего, столько всего надо, и все такое класнючее!!!))

Мы уже тоже все купили для маськи. Теперь незнаю что отвечать на вопросы многочисленные - что дарить....))

 

А в чем забирать будете, мож ты писала, я пропустила?

 

Я тут увидела офигенный конверт на выписку, прям невеста невеста, такой класнючий, сомневаюсь брать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, В чем забирать буду еще не знаю. У нас здесь нет таких торжеств. На выписке только я, муж, сын. Никого из родственников больше в Германии нет... У меня еще всякие фотки одежки и др., так ветка прекратила от меня фотки принимать... обалдело ветка от моей фотоатаки :D

Выставь фотку конверта. Правда я не понимаю как в нем в кресло садить ;) а без него не выпишут.

И еще что я поняла, все что у немцев считается перебор и слишком праздничным и только на крестины (так и называются конверты - для крестин) - очень равняться мне или нам...

Мне знакомая говорит, что будут прямо с нас смеяться если прямо такие в кружевах выйдем...

ОНИ МЕНЯ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ СВОИМ КОНСЕРВАТИЗМОМ!!!!

Так я на одежке отрываюсь, сейчас из Англии летние красотульки заказала... :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, Так классно!! Вы молодцы!!!

Вот, не удержалась, зашла в магаз.. купила в роддом распашонки-шапочки, бодики-слипы, и костюмчик - платьешко со штанями такими смешными, как раз памперс можно под них одеть))) надо будет тоже сфоткать покупки. А вот тут, в псковской, подарила нам жена папы мужа))) бодики с ножками, тоже распашоночки, шапочки. пару кофточек.. бутылочки, правда уже для более взрослых деток и забавные слюнявки - неделька)) А пока я еще купила подгузники - памперс премиум кеа , вроде, для 2-5 кг, порошок жидкий - бэби лайн. Ну пока как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  ну вы шопоголики ))) и правда решили оторваться и всего накупить, но все конечно очень красивое! Я сама ещё думаю в чем выписываться, очень понравился конверт-лепесток, там ножки отдельно у ребёнка и в кресло можно сажать и без рюшек (я сама не люблю излишевств).

post-27008-0-82469100-1362811815_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я его только в магазине видела, не фоткала. Тоже собиралась в комбезе забирать, но он такой прикольный. И на крестины его тоже, да. Только там синтапон,боюсь, что будет уже жарко.

В общем решила на заморачиваться, как родимся,будем ориентироваться на погоду уже. А пока не будем ничего покупать больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие хорошенькие вещички!

а я скупала все скупала, а теперь энтузиазм поугас.

впринципе у нас все основное есть, только конверт-одеяло жду и комбезик.

остальные вещички-шапочка, носочки, чепчики, ползунки и бодики-все перестирано, на первое время хватит.

кроватку муж собрал, белье я перестирала и перегладила, стоит все готовое, комодик тоже))) в нем все сложено.

ванночку осталось отхлорировать.

но у нас еще много дел по дому, надо доделывать ремонт в кладовой, все туда убирать, в коридоре стены, потолок доделывать.

и шкаф купе я жду не дождусь, уже так надоело в этом ремонтном состоянии жить, у нас с конца декабря в доме все перевернуто, только разгребаем...

надеюсь успеем к рождению малыша

 

теперь я поняла, почему говорят не начинать ремонт в беременном состоянии (я конечно им не занимаюсь), но так раздражает это все уже...

лучше б и не начинали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ванночку осталось отхлорировать.

А зачем хлорировать? Сода - прекрасное и отличное действие и не вредно... Я буду содой...

 

Девочки, я вчера такие красоты в Англии в Matalan назаказала для лета - пЬятья Зёлтые в горошек, зёлтые туфли с цветочком и т.д.

И что Вы думаете - А|нглия не принимает даже немецкие карточки и не пересылает в Германию!!! Короче я так разозлилась... Нашла посылочную русскую фирму в Англии и буду так же как и Россия, Украина и др. страны просить мне пересылать... вот Вам и Европа...

 

Долго думала что дозаказать для прохлады. В общем, хотя у нас много одеялец (фото Вы видели) заказала двойное одеяльце с капюшоном.

 

вот ссылка

Ссылки скрыты.

 

если ссылка не пройдет, то вот фото. Я взяла белое т.к. ребенок будет в цветном

41dDHk4Ng5L._SL500_AA300_.jpg416EH2772XL._AA300_.jpg

 

конверт тоже заказала, но по сравнению с Вашими более здержанный...эхххх...

Купила из-за того что очень тоже хочется, а если не будем позьоваться то он как одеяльце для ползания тоже подходит - поэтому оболденные атласные изделия нам не подходят эх...

$(KGrHqVHJCsE9!b(ObnBBPUUFIpUN!~~60_12.JPG

 

ГусёнA, Знаешь почему ты меньше покупаешь. Потому что у тебя много чего от первого есть :D :D :D Я думаю, что практически все что я поставила у тебя либо такое же либо подобное есть :D :D

Ну и плюс, я должна по максимому все упростить, т.к. буду по-немногу работать... паузу мне нельзя делать иначе будем без дохода... хоть чуть-чуть, хоть плохенько а работать вынуждена...

 

Блин, ну что делать???? Может плюнуть на все их правила и все перезаказать на белый атлас???? Что скажите??? Но в белом атласе здесь только на праздник.....

muzWm9bEWbPOU3cPwto2zzw.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, мне розовенький больше нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я тебя так понимаю))у нас тоже идёт ремонт с нового года,3 января начали,надеюсь через неделю две уже закончат,так надоел этот хлам,везде кульки,коробки,ужас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, нужны ли прокладки для груди? Или можно обойтись ватными дисками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, нужны ли прокладки для груди? Или можно обойтись ватными дисками?

мне все говорят нужны. когда молоко появляется, без них как я поняла не обойтись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все говорят нужны. когда молоко появляется, без них как я поняла не обойтись

а какую фирму покупать советуют?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую фирму покупать советуют?

про фирмы что-то не догадалась спросить. Себе купила хелен харпер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже Helen Harper)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что такое прокладки для груди? и зачем они? Я только диски купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, такое все прям ми ми ми , класс))

Выбирай то, что нравится, не заморачивайся кто как посмотрит))

По мне, так беленький лучше розового, хотя розовый практичней)) :D

 

Я с первым не пользовалась дисками,хотя молока много было.

Пока не буду покупать,в процессе уже определюсь)

Изменено пользователем Tatti_happy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  а вот и твоя неправда )) не потому я мало что покупаю, что доча есть, а потому что сама не люблю излишеств и всякой ерунды с дочкой покупала, ужас и не понадобилось столько! На самом деле почти все раздала, даже кроватку и качельки продали, остался конверт розовый! и на овчине )) в апреле не в кассу точно. А ещё вспомнила, что мне подруги отдали такую кипу вещей тогда, мы просто не могли их переносить все, сейчас отказываюсь, я поняла, что дитю 15 пар ползунков просто не надо! Два на смену и харе )) меня прям бесит дома лишняя одежда.

А мне розовый конверт нравится, но я не люблю атлас вообще.

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥,  нужны вкладыши для бюстгалтера, очень нужны! А вот какая фирма пока не попробуешь - не поймёшь, мне не понравились саносан, сейчас купила чикко, вроде мягкие такие, но подойдут или нет пойму в использовании только.

post-27008-0-18814600-1362854886_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вкладыши для груди понадобились в самом начале, ночью. Днем обходилась ватными дисками. Можно было и ночью дисками обойтись, но т.к. были куплены специальные, пользовалась ими. Использовала 1 пачку и больше на них не тратилась. И вообще, у меня от них гадкие воспоминания. Мало того, что грудь огромная, так еще и эту жуть туда вставлять. Беее.

Купила сегодня прокладки послеродовые, теперь у меня и к ним Беее, какие ж они огромные и нафига я их взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, нужны ли прокладки для груди? Или можно обойтись ватными дисками?

Что то вкладывать точно надо, бывает что после душа аж капает когда наклонишься, есть только минута заправить все в лифчик и напихать туда чего нить, хотя потом много не выделяется, так что в цели экономии может и ватн диск пойдет, но он может сьехать, т к небольшой и все будет в белье, хотя белье как не бережешь а все равно все в молоке)))!,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с девчонками после родов (в 2005),обычную прокладку пополам резали,и в лифчик клеили. Очень хорошо помогало :Crazy::D )) После вторых родов я прокладки для груди покупала,их мне хватало,т.к молока почти и не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Ну все же я права хоть и косвенно :D . Во-первых ты с первым оторвалась на покупках, а у нас 19 лет назад всего такого и близко не было, а во-вторых у нас здесь (в этой стране) НИКОГО - даже ни одной пеленки не подарит... Я же шла по списку... а фото одежек нет.... Где же излишество? :sorry: У меня пеленочек только 6 штучек, простынки в люльку 2 (пока что ;) ), марлевых платочков для плевания 18 (это кол. все здесь называют) где же лишнее... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы транспорт прикупили))) кому интересно- смотрите в моем дневничке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  да я же не про тебя про излишество! Я вообще о себе и своем подходе к вещам. Не обижайся! А можно спросить, что такое платочки для плевания? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я отпишусь - вещички все приехали заказанные, остался только тёплый комбинезон. Я понемножечку рукодельничаю, бортики для кроватки сшила, одеялко, ну и вот ещё овечку и тапочки-пинетки с ушами) Фоткала как раз на фоне бортиков:))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...