Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Любимая коробуська, да я же не про тебя про излишество! Я вообще о себе и своем подходе к вещам. Не обижайся! А можно спросить, что такое платочки для плевания? )))

Да ты что, Леночка, какие обиды... Я готова была отстаивать все свои покупки (нужен смайлик где текут слюни :D ) Но в принципе как не крути, но хотя бы какие-то одеяльца или игрушки все равно у тебя есть, поэтому и кажется что ничего не нужно...

Плевательные платки - приношу свои извинения за мой разговорный... это я так тупо перевожу.

Объясняю - это такие марлевые платочки 80х80 которые кладутся либо на плечо (когда ребенка носишь после еды), либо возле лица ребенка (после еды).... и когда ребенок срыгнул или пустил слюни, то попадают прямо на них... берешь платок, кинула в стирку, взяла новый. В дальнейшем ими и вытирать ребенка после еды ложкой хорошо и т.д.. Их возможно стирать при 90 градусах....

 

post-60251-0-26606800-1362589320_thumb.jpg

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie_smr,  здоровская овечка!

Любимая коробуська,  аах вот это что, вроде слюнявчиков, а то я думала, что я такого не знаю, у меня просто пеленочки тонкие были для этого дела, да, нужная вещь.

А я наконец-то купила чулки себе на роды (не белые))) сказали 5 дней не снимать, очуметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то купила чулки себе на роды (не белые))) сказали 5 дней не снимать, очуметь.

блин, я про них совсем забыла, а то терапевт сказала рожать в них. Спасибо, что напомнила :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какую прелесть нашла в интернете)))может кому понравится (у меня уже есть конвертик)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, у меня с дочей чикко прокладки для груди были - классные!!! но дорогие - жуть... перешла потом на многоразовые авент. молоко текло до 9 месяцев.

 

в этот раз хелен харпер купила и еще какие-то недорогие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть 4 пробних прокладки чико. купила вот еще каких-то не дорогих. посмотрим.. как оно будет!

Недавно прикупили коляску.. кому интересно- у меня в дневничке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то купила чулки себе на роды (не белые))) сказали 5 дней не снимать, очуметь.

Ты просто сама захотела или у тебя показания? Почему 5 дней не снимать? и даже на ночь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,  у меня показания - варикоз, я и по жизни всегда хожу в компрессионных чулках или колготках, не снимать потому что угроза образования тромбов велика не только во время родов, но и в первые дни после них. В прошлый раз 2 дня не снимала вообще, даже на ночь, потом уже снимала, душ принимала, ночью без них, но днём все равно обязательно, мне с такими вещами лучше не шутить. Насчёт пяти дней конечно не уверена, что прям всегда-всегда буду в них, но первое время точно не сниму даже на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська

от третьей фотки я в восторге.Бодики очень понравились.

Спальник цветной такой впервые вижу.что за фирма?смотрела на американских сайтах спальники сдержанных цветов((.

Шапочки брала только с завязками?

 

Я специально купила в нескольких местах пеленки, больше всего понравились на ощупь те,что из Дочки Сыночки.

Ситцевые вообще просто ужас...через них только творог отбрасывать...

стиркой правда еще не пытала...посмотрим,что останется...

 

Сыну покупала 6 лет назад и то были лучше, а уже те,что 20 лет назад и подавно.

ситцевые вообще не брала, они действительно ужас.

У меня пелёнки есть (использую под посуду ) вырос племяха 21 год, и мои двое детей.Притом немного полиняли по старости лет))

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, спасибо! Мне тоже бодики нравяться... если учитывать что бодики обычно не такие приятные на цвет и пшо качеству...

Спальный мешок я думала у меня от Alvi, а оказалось от Sterntaler

Ссылки скрыты.

Да шапочки с завязками, мне кажется что они будут слазить без них... ну в общем если что то докуплю... я вообще никак не могу найти хорошую шапочку без швов внутренних, не синтетику и т.д.

если кто знают марку, то свисните какакие...

У меня на фото в правом нижнем и в левом верхнем углу шапочки.... все с завязками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я тоже взяла шапочку с завязками. Но у меня с внутренними швами, незнаю, я как то не задумывалась, все таки под низ чепчик буду одевать.

Фирму незнаю, просто выбрала в магазине вязаную с ушками)))

Я сегодня докупила себе в роддом трусики многоразового применения. Написано на упаковке-штанишки для фиксации прокладок Молипанц Софт фирмы Хартманн.

Незнаю, подойдут ли такие в роддом. Цена конечно-5 шт. почти 500 рублей.

и прокладки урологичекие мини этой же фирмы...

сразу бюст себе подобрала для кормления, нашла более менее симпатичный))))

хотела после родов купить, но продавец сказала, что в роддоме бюст пригодится.

опять же, если разрешат)))

взяла с запасом, он и сейчас неплохо сидит, и на грудь большего размера подойдет.

для ребенка докупили плед вязаный, полотенца с уголком и варежкой мочалкой, 2 пустышки, клеенку, и щипчики для стрижки ногтей.

в общем осталось нам автокресло купить, щеточку для волос, салфетки, травы для ванной, крема...

и игрушки я еще пока совсем не покупала-ни мобиль, ни коврик развивающий, но это уже после рождения может приобретем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  трусики этой фирмы хорошие, уже второй раз беру, только дорого у вас, я за 60 рублей штуку покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, о да, цены у нас завышены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю над таким конвертиком.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я тоже на такой смотрю,хотелось бы самой сшить!Но,наверно, не успею,сейчас бортики шью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, Эх.. я вот ничего не шью...Хотя, в юности и себе шила много чего и вышивала, и вязала.. а сейчас вдохновения нет..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, мне муж на 8 марта машинку придарил,теперь хошь не хошь,а вдохновляться надо!!!))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила свой розовенький конверт и плюшевое двойное одеяльце для макси кози...

красотище....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, ты как-то писала, что купила курточку Сандра 3 в 1:.Как она в носке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули! А кто-нибудь что-то знает не по наслышке о колясках X-lander X-move или X-a?? хотим такую купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@,  куртка супер! Очень удобная, под живот растягивается замечательно, до сих пор без слинговставки ношу, не жмет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я фото выкладывать не буду.... в общем купила я сегодня кучу нижнего белья, зацепила меня что-то.

А еще новую гладильную доску взяли и сушилку для белья.

а в течении недели привезут ТВ-беленький, жкашку-а то у нас старенький уже, на тумбочке много места занимает, а этот сразу на стенку и еще утюг новый, тоже моднячий. Удобно через интернет магазины заказывать )))), лежа на диване.

 

Маман, а я зажала денюшку, теперь вот все в обтяжку, одно радует-пока везде еще на машине друг возит-я в легкой куртехе и теплом свитерке, но надеюсь холодно не будет больше ( у нас вчера +16 было, на улице воообще теплынь, ветра нет).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ого, как у вас тепло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, да у вас прям лето))))нам и в апреле не факт, что с погодой так повезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, как у вас тепло!

да у вас прям лето))))нам и в апреле не факт, что с погодой так повезет)

это еще что... в Краснодаре цветут магнолии, трава во всю зеленеет. Это у нас тоооолько потеплело, еще все серое, хотя почки уже набухли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...