Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Vaska, с обновкой тебя))

А на счет вещей на первое время, вы тоже хорошо подготовились. Как мой муж говорит - не в тайге живем, что будет нужно - докупим))

...

Вот про коллегу, которая ребенка не удержала, история меня тронула((

Страшно... Мы с мужем только сегодня бэбикресла смотрели, уже присматриваемся, прицениваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, спасибо :)

да конечно это не проблема докупить, но у нас город небольшой, и часто чего то нет в магазинах, а в областной центр не наездишься, тем более с малышом.

поэтому мы стараемся на первое время чтобы основное было)

насчет коллеги это конечно очень страшно.

я до этой истории как то и не думала, что автокресло настолько важно.

а вы к каким автокреслам присматривались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а это выкройка:

http://

Ссылки скрыты.

иhttp://

А тело с головой цельными нельзя сделать? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, можно-будет плоской, а так повыделывавшись с клином( он меня тааак напягал) получается почти похожая голова зайца.

в общем-фантазию в руки.... :reverans:

я сейчас котят делаю и мышек-примитивные, вчера змейку сделала-сфоткаю покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем //Дождались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Вот как раз тоже хотела поинтересоваться, кто какие кресла присмотрел или уже купил?! Нам отдали, но оно даже без вкладки для новорожденного, поддержки головы нет.. козырька нет.. я решила, что может оно будет так сказать запасным.. на даче перенести или спать положить ну не знаю.. или вообще не будем использовать.. сейчас присмотрела такое:

Ссылки скрыты.

оно и по краш-тестам хорошее ил по цене. думаю про БУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от первой дочи осталось кресло recaro, думали сначала покупать новое, очень maxi-cosi, нравятся, но реши пока в этом поездить. Максикози супер и по краштестам и по комфорту малышу и по весу самые легкие!

 

Вот так выглядит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не нашла в какую тему еще можно задать вопрос, но раз уж про покупки... хотя это может уже где-то обсуждали, а я опять пропустила (((

вопрос по детской косметике. Кто и чем планирует пользоваться?

мне вот посоветовали Бюбхен, да и отзывы в принципе читаю положительные...

что думаете?

bubchen1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia.,  мы с первой дочей пользовались mustela и сейчас ее купили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., я купила молочко, гель для купания и дет. мыло Бюбхен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., мы с первой дочей пользовались mustela и сейчас ее купили :)

а пользовались с рождения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишите пожалуста чем пользовались, а что, к примеру, купили и не пригодилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с рождения пользовались! У них есть супер средство, жидкость для ухода с первых дней, ее на большой ватный диск и просто любой меконий на раз-два смывает, я не сторонник подмываний под краном, особенно девочек! И еще супер шампунь-пенка для младенцев от себорейных корочек. А вообще вся серия отличная, ни разу ни раздражения, ни аллергии...

 

Точно нужны, крем под подгуз, гель для тела и головы, молочко уважняющее, малом не пользовались, массажное масло не нужно! Ну и как я писала выше...жидкость и шампунька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Привет! Слушай.. вот эта жидкость с первых дней, она как выглядит? а то здесь столько всего в Мустеле, что прям потерялась))

У меня уже есть шампунька против себ. корочек и крем под подгуз.

мне еще посоветовали взять какую-то увляжняющую жидкость ... Короче.. помоги!))

Вот, что я нашла:4054-g.jpgMustela Stelatopia без промывки Очищающая вода 400 мл деликатно очищает кожу только в одном жесте, благодаря ультра-мягкие поверхностно-активные, устраняет чувство раздражения, дергая и выскабливание, защищает и смягчает кожу вкладом superfatty и анти-dessicants Активные ингредиенты.

может быть использован в период интенсивного rednesses и tuggings. парабена. Без отдушек.

 

7541035-g.jpgMustela Physiobebe без промывки Очищающая жидкость гарантирует безопасность эффективной чистки на чувствительных областях:

- Seat: устраняет пятна и водонепроницаемым кремы изменений

- Face: мягко очищает благодаря высокой толерантности кожных и окуляра (нейтральный рН / без алкоголя / мыло) .Сохраняет гидролипидную пленку, благодаря тому, что не вспенивание мягкой чистки базы, без мыла и экстракта, содержащего растительные. Смягчает, увлажняет и смягчает эпидермис верхние слои чувствительной кожи, благодаря особенно алоэ вера и аллантоин. Очень мягкая, она особенно подходит для чувствительной кожи ослаблена, например, известковой воды. Оставляет кожу ребенка чистой и свежей, с запахом ребенка Mustela.

 

 

Еще. чем отличается шампунька от жидкости для головы и тела?

Нужно ли их легко вспениваемое мылко? ( у меня есть чиковское мыло).

Буду очень благодарна ответу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка,  что первая, что вторая жидкость похожи, у нас вторая! Первая из серии для детей с атопическим дерматитом или сильнейшими аллергиями. Шампунь и средство 2в1 для тела и волос, я бы и то и то имела, ну тело понятное дело им мыть будешь, а голову можно шампунькой, как под растет пупс, то можно все одним средством мыть. Мыло их не покупала...ничего сказать не могу!

 

Пы.сы.: откуда этот чудо перевод? Читала и хохотала :D

 

И еще, шампунькой шикарна тем, что когда появляются корочки, то не надо ничего мазать маслом и вычесывать... За 2-3 мытья они сами отходят...а с маслом и расческой могут микро травмочки кожи оставаться, да и малышам это не нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне девчонки советовали ушастый нянь, и недорого совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, что первая, что вторая жидкость похожи, у нас вторая! Первая из серии для детей с атопическим дерматитом или сильнейшими аллергиями. Шампунь и средство 2в1 для тела и волос, я бы и то и то имела, ну тело понятное дело им мыть будешь, а голову можно шампунькой, как под растет пупс, то можно все одним средством мыть. Мыло их не покупала...ничего сказать не могу!

 

Пы.сы.: откуда этот чудо перевод? Читала и хохотала :D

 

И еще, шампунькой шикарна тем, что когда появляются корочки, то не надо ничего мазать маслом и вычесывать... За 2-3 мытья они сами отходят...а с маслом и расческой могут микро травмочки кожи оставаться, да и малышам это не нравится!

хе. хром)))

 

Птичка84, ой, я вот только, что список прям составила в корзине по мустеле))

но задумалась вот еще о чем.. я купила защитный крем под подгуз..

а еще есть против "пелюшкового" дерматита..

свойства похожи очень.. но почитав они таки отличаются. вот и думаю заказать еще один или не стоит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка,  защитный крем очень хороший, а тот что от пеленочного дерматита, это тоже из спец серии...а там надо по факту смотреть, если кожа нормальная, то уж слишком лечебные средства не нужны...мы еще в зиму покупали масло для ванны из серии стелатопия, очень довольны были, у нас от отопления кожа страдала страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я тоже хочу заказать не пенку конечно , но кремчик или молочко( не помню) которое защищает и увлажняет кожу. на лето думаю самое то..

но вот тоже думаю.. может вместо кремчика в ванную средство увлажняющее взять?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла Бюбхен масло и присыпку. Жидкое мыло и шампунь "Ушастый нянь". Больше с косметики ничего не брала, т.к. масянька может от меня аллергию унаследовать. (((

 

Я уже купила всё в РД, осталось только перестирать часть и перегладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с рождения пользовались! У них есть супер средство, жидкость для ухода с первых дней, ее на большой ватный диск и просто любой меконий на раз-два смывает, я не сторонник подмываний под краном, особенно девочек! И еще супер шампунь-пенка для младенцев от себорейных корочек. А вообще вся серия отличная, ни разу ни раздражения, ни аллергии...

 

Точно нужны, крем под подгуз, гель для тела и головы, молочко уважняющее, малом не пользовались, массажное масло не нужно! Ну и как я писала выше...жидкость и шампунька!

Плюс мульон! Это самые нужные вещи на первое время жидкость и шампунь от себорейных корочек мустела. Крем под подгузник брала от Бюбхен, мне очень нравится.

Больше я считаю ничего не надо малышу.

Оксюнечка,  у меня вторая жидкость была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще хочу крем для сосков взять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила только мазь Бепантен "Средство для ежедневного ухода и лечения кожи ребенка, а также кожи сосков кормящей матери." как сказали рожавшие подруги, что больше ничего не надо, ну может только обычный детский крем... если сушится кожа только.. А для мытья купила для начала средство SANOSANкрем-гель для купания с первых дней. Ну и есть еще мыло детское, но его потом уже будем пользовать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила только мазь Бепантен "Средство для ежедневного ухода и лечения кожи ребенка, а также кожи сосков кормящей матери." как сказали рожавшие подруги, что больше ничего не надо, ну может только обычный детский крем... если сушится кожа только..

:plus1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила только мазь Бепантен "Средство для ежедневного ухода и лечения кожи ребенка, а также кожи сосков кормящей матери." как сказали рожавшие подруги, что больше ничего не надо, ну может только обычный детский крем... если сушится кожа только.. А для мытья купила для начала средство SANOSANкрем-гель для купания с первых дней. Ну и есть еще мыло детское, но его потом уже будем пользовать...

ну вот.. вместе Бепантена- тоже мустела для этого же)) и жидкость для купания. Ну,а остальное- это кто считает, что нужным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...