Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Я тоже взяла Бепантен для груди, сразу в сумку послеродовую положила, но уверена, что у мустелы не хуже будет средство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Бепантен, он же не только для мамочек и малышей. Им прекрасно заживляются мелкие ранки, ожоги, царапины. Еще им хорошо губы мазать - если обветрило, проходит за несколько часов, лучше всех помад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вчерашне-позавчерашние рукоделки и доделывалки:

Осталось платье довязать, но самым трудным оказалось нарисовать личико-нууу очень не хотелось.

bbd4d743c8a2.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

 

312af6708a93.jpg

по выкройке Чариковой Юлии, и далее котэ+мыше в голубой гамме:

http://

 

Блин, вот сколько раз выкладываю по несколько фото-все время что-нибуди пропадает из написанного и фотка битой оказывается, это у меня руки не из того места растут ? или все-таки глюк ?

Изменено пользователем Stixia
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, какие замечательные звери!!! Мышь - особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, я как ее увидела-просто пропала )))

выкройки :

be8f48957926t.jpg

129b7f605062t.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

4b452f7ab799t.jpg

 

c733ea8ba0f1t.jpg"]http://[/url]

Изменено пользователем Stixia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где купить такой комплект? Может видел кто? Нашла среди картинок и теперь он мне разве что не снится))))) iiPgqvgXDR4.jpg Очень он нам с Ванечкой приглянулся)))

Я похожее видела на сайте choupette.

Своему малышу там купила выписку. Это по моему и есть choupette, только старая коллекция.

 

ОО нашла его, он действительно на сайте choupette, коллекция Конт де флер)))

Изменено пользователем Helga_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я "Бепантен" уже взяла в косметичку в РД.

 

Stixia, такие игрушки классные! Я из носков пока только зайца сшила. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, я смотрю на кучу детских носочков и думаю-скоооолько игрушек потом забацаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла Бюбхен масло и присыпку.

у нас почему-то категорически против присыпок, хортя это немецкая серия... Почему, не знаю... подруга сказала, что в роддоме объяснят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почему-то категорически против присыпок, хортя это немецкая серия... Почему, не знаю... подруга сказала, что в роддоме объяснят...

Мне уже тоже сказали, что присыпка не особо нужна. Вернее вообще не нужна. Но купила, куда - нибудь пристрою. )))

 

NaomiLi, я смотрю на кучу детских носочков и думаю-скоооолько игрушек потом забацаю ))))

Ага))) Я так тоже планирую. Но меня больше МК по детским платьям вдохновляют. Уже нетерпится доченьке шить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже тоже сказали, что присыпка не особо нужна. Вернее вообще не нужна. Но купила, куда - нибудь пристрою. )))

самое смешное, что я тоже купила... а ты не знаешь почему нельзя? куда ее пристроешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что я тоже купила... а ты не знаешь почему нельзя? куда ее пристроешь?

Говорят, что она скатывается и от неё может раздражение быть. А пристроить я на себя думаю. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага))) Я так тоже планирую. Но меня больше МК по детским платьям вдохновляют. Уже нетерпится доченьке шить )))

ОООО понимаю, у самой руки чешутся, но платья заранее шить не решаюсь,т.к. неизвестно угадаю ли с размером. Тем более-работы на 2 дня максимум, это не вязание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО понимаю, у самой руки чешутся, но платья заранее шить не решаюсь,т.к. неизвестно угадаю ли с размером. Тем более-работы на 2 дня максимум, это не вязание.

Я тоже жду, когда хоть увижу кроху. А то у нас же на 100 процентов никто гарантии не даёт в определении пола. ))) Вдруг понашиваю, а у нас сын будет)))). Ему и так бедолаге не повезёт, будет во всём розовом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что делать с игрушками? С одеждой понятно, что стирать с 2-х сторон гладить. А игрушки? У нас уже насобиралось грызунов, погремушек разных. Я знаю, что что-то кипятят, но ведь не всё можно? Или достаточно мыльной водой помыть и хорошо высушить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, а что за МК на пошив платьешек??? Напишите ссылочку , плиз!)))

 

А я сегодня еще купила губку натуральную морскую.. нашла малого размера, т.к. ценник у них, конечно, пипец... Где-то выглядела, что она очень крутая вещь.. Хм.. посмотрим)))) И масло персиковое в аптеке купила, тоже где-то на видио видела, что им что-то мажут.. надо еще раз уточнить что конкретно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почему-то категорически против присыпок, хортя это немецкая серия... Почему, не знаю... подруга сказала, что в роддоме объяснят...

Мне уже тоже сказали, что присыпка не особо нужна. Вернее вообще не нужна. Но купила, куда - нибудь пристрою.

Говорят, что присыпки все же создает небольшое облако, которое оседает в легких малыша, поэтому лучше крем под подгуз.

 

Sveta_net, я тоже купила, но муж взял большую, а она оказалась в 2 раза дороже маленькой =))) Нам говорили, что первый месяц малыша лучше не мыть ни обычными мочалками, ни махровыми варежками/салфетками. Только или натуральной губкой, или рукой. Так что пришлось потратиться на губку =)

 

Sveta_net, а маслом вроде лучше смягчать корочки в носу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, а что за МК на пошив платьешек??? Напишите ссылочку , плиз!)))

 

А я сегодня еще купила губку натуральную морскую.. нашла малого размера, т.к. ценник у них, конечно, пипец... Где-то выглядела, что она очень крутая вещь.. Хм.. посмотрим)))) И масло персиковое в аптеке купила, тоже где-то на видио видела, что им что-то мажут.. надо еще раз уточнить что конкретно))))

Я Катя, ко мне лучше на "ты" ))).

Там ещё в разделе : "Для масика" много интересного)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, Так там еще зарегиться нужно , да?

 

Manzhurka, Я купила с примерными размерами 8х5х4см за 139руб в детском мире. А большие, в раза 3 точно больше были уже около 400руб.

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, мы брали рублей за 300 =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi,  с игрушками я делала так - мягкие стирала в мыльной воде, если нельзя стирать, то хотя бы протирала с мыльной водичкой, погремушки с детским мылом мыла, а всякие кусачки для зубов, сначала мыла с мылом или средством для мытья детской посуды, а потом опускала в кипяток на пару минут хотя бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, Так там еще зарегиться нужно , да?

Точно не скажу. А так мастер-классы не видно? Это просто моя страница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-то будет покупать послеродовый бандаж в виде большого эластичного бинта? я вот думаю.. нужен ли он мне? Планируются ЕР, но я слышала, что с ним хорошо матка сокращается и живот быстрее уходит. А другие говорят, мышци сами должны на место ставать.. Воть.. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, я заранее купила бандаж, но со швом мне в нём некомфортно. Зато купила утягивающие послеродовые трусики. Вот это вещь! Прижимает живот и органы перестают болтаться внутри живота. А то после родов мне казалось, что они там в свободном полете - очень неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, я над этим тоже думала-думала и решила, что первые дни в роддоме дам все-таки органам возможность самим встать на место, а при выписке уже посмотрю, нужен ли он, если что прямо по пути с роддома и куплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...