Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

а я бабушкам намекнула -одной стульчик внуку, другой -манеж. вот стул заказал-жду! как придет-сфотаю!

 

Dudonya, мы тож прививку на след неделе ставим. а вы фенистил даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, нам не разрешили фенистил давать-строго супрастин-сказали что разное действие у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, ой, комбинезон зимний классный! красивый! и всего-то за 1800! а где можно посмотреть! и велюровый костюмчик классный! тоже такого плана хочу, да и недорого! аааа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, такие вещички хорошие и недорогие.

Я пока только над осенними думала, а сегодня такой дубак, даже гулять не пошли, завтра поедем срочно покупать осеннее, у нас из теплого только вязаный костюмчик!

Но я хочу курточку на осень, потому что из всех комбезов быстро вырастаем. Рукава длинные, а штанины короткие.

Брючки теплые есть на осень. Вот курточку хочу.

Теперь над обувью думаю, ботиночки что ли искать, или как в комбезе теплые носочки?

Dudonya, насчет сита спасибо за совет, я блендером измельчаю кабачок, но он все равно какими то ошметками как будто, то есть не совсем меленькие кусочки в пюре. Завтра ситом попробую.

А наш так ест этот кабачок, как будто это не кабачок, а конфета)

 

Snow_Silence, мы Зертек давали за 3 дня до прививки, и 3 дня после

 

Snow_Silence, нам стульчик подарил брат мужа-наш крестный на крестины)))

у нас тоже довольно обычный, за 3 тыс, там верх снимается и когда ребенок постарше у него как отдельный стол со стулом на кухне)

бабушка одна коврик подарила, другая денежку,мы памперсов набрали) хорошо когда есть кому помогать)

а мы вчера купили коляску трость в отпуск, там 3 положения спинки, брали с рук, красная правда))) сомневалась насчет цвета, вроде как для девочки, а муж у меня пожарный, сказал, что ничего это не для девочки цвет) как пожарная машина.

так сегодня сына туда положила-он такой довольный! ему все видно, положение полулежа.

так вот он так и пытается в ней сесть.

пристегнула ремнями, чтобы не сел. может уже в ней буду катать, когда тепло будет, а то на руках так и висит а прогулке, в люльке только спит. а сидячий блок ему еще большой, да и тоже видно оттуда не очень.

может в трости хоть будет кататься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, а куда вы в отпуск планируете и когда? на моря? нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в октябре в Кисловодск собрались на пару недель, переживаю, нам до Москвы только 8-9 часов лететь.

и 2, 5 до Минеральных вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сделала рамочку для девочки-кому надо могу сбросить фотошопный вариант:

Ссылки скрыты.

 

ну или могу вставить в белый квадрат вашу фотку )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, мне фотошопный вариант скинь, пожалуйста)))почту в личку скину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, слушай поищи в инете у нас так и называется форум совместные покупки Кострома, но там в чем фишка регишься, но за тебя кто то должен поручиться оттуда кто уже что то заказывал что ты будешь вовремя оплачивать свои заказы, там есть по предоплате и без, у вас незнаю есть ли такой форум в городе, у меня просто там одноклассница зарегистрирована была, вот ее и попросила, около двух лет все там берем, и одежду и посуду :)) все есть

Изменено пользователем Dudonya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, слушай поищи в инете у нас так и называется форум совместные покупки Кострома, но там в чем фишка регишься, но за тебя кто то должен поручиться оттуда кто уже что то заказывал что ты будешь вовремя оплачивать свои заказы, там есть по предоплате и без, у вас незнаю есть ли такой форум в городе, у меня просто там одноклассница зарегистрирована была, вот ее и попросила, около двух лет все там берем, и одежду и посуду :)) все есть

вот зашла сегодня в детский мир, там велюровые такие по 1000 р, а зимние с отстежкой от 3000. . Дороговато. . Нет у нас такой группы. . ( жаль. . Попробую поискать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в СП сижу, только не на отдельных сайтах, а прям вконтакте есть группы такие. Я в обычные магазины дже не захожу, если только за подгузами)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,девчонки,помогайте!Не могу с размерами совладать!на зиму какой брать?мне вот тут парачка приглянулась,а с размерами не разберусь(((((

0b41020c_large.jpg

размер Одежда Длина (см) рукав (см) Бюст (см) x2 Брюки Длина (см) места (см)

# 6 (70) 34 28 25 55 37

# 8 (80) 36 29 36 59 39

# 10 (90) 38 30 37 63 42

0b44020d_middle.jpg

80 Одежда Длина 45см Бюст 74см ширина плеч 31см рукав полной длины 38см брюки полной длины 82cm

 

длина одежды 90 Бюст 48см 78см ширина плеч 33см рукав полной длины 40см штаны полная длина 88см

 

100 Одежда Длина 52см Бюст 82см ширина плеч 34см рукав полной длины 41см брюки полной длины 92cm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика, я 80 взяла на осень-подогнула у куртки рукава и у штанишек тоже.

Сегодня наш комплект сынишка знакомой померил-ему год и 7, он ему как раз) а нашему не черезмерно большой, на весну и возможно следующую осень хватит!

Но мы длинные, нам все дают минимум 8 месяцев, сегодня даже год дали, как так, я удивлена.

 

Stixia, какой красивый подарочек тебе пришел, Викуля молодец, никого не забыла)

я бы тоже приняла бы участие в пересылках подарочков, но к нам уж очень долго посылки идут и дорого отправлять, да и последний раз телеграмму отпрвялал, целый час с малым парились, никто не пропустил(

 

девочки, а у нас цены вообще кошмарные на все))) я еле еле то нашла костюм-штанишки с курткой на осень турецкие, остальное все Китай и цены от 3х тыс. и выше, про зимнее вообще промолчу.

от 5-6 Китай. ничего интересного.

я в инете польское от Войчик решила заказать, комбез 3300 и овчинка под него от Пилгуни 1000.

 

вот хочу такой заказать

мне посоветовали на наш возраст зимой пока еще слитный брать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, а во время вашего отпуска не получится купить вещи? Может туда заказать? Это же вы в центральную полосу едете? там по идее больше должно быть магазинов.Или выбрать вещи, заказать на почту до востребования посылку и там забрать как вариант.

 

А мы наоборот мелкие. Нам все 2-3 месяца дают. Уже даже раздражает, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я так понимаю,что нам лучше 70 брать?Мы помельче вашего будем!

Stixia, очень рада,что вам понравилось)))Выбирала от чистого сердца!))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, лучше 74.. мы хоть и мелкие но будем 74 брать.

 

Девочки, а мне говорят что лучше брать не комбинезон а куртку т.к. детки в еплых конвертах седят и тогда будет с комбинезоном очень жарко... Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, так вот какие-то странные у них размеры!Либо 70,либо 80 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, кстати это идея! Но боюсь, что он раньше октября нам пригодится, так как у нас уже холодно.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а какой у вас рост? У нас 68 был в 4 мес.

А комбез я беру большемерку 80+6.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне говорят что лучше брать не комбинезон а куртку т.к. детки в еплых конвертах седят и тогда будет с комбинезоном очень жарко... Что скажите?

Я тоже где-то читала что лучше курточку и штаны на лямках. там штанины-рукава подвернуть и на долго хватит. мы сейчас 64см, думаю 80 рост брать, т.к. сравниваю с дочкой подружки (им годик на днях будет) и они 74 рост сейчас носят. У нас похоже высокая девочка будет))поэтому лучше про запас побольше рост буду брать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, лучше, наверно 90. Почитай отзывы, если есть там. Если не ошибаюсь, с закупки Китай хочешь заказать. Бывает (не всегда конечно), но с Китая вещи маломерят. Мужу рубашку заказала xxl, так как писали что маломерит, так он носит М, но все равно маленькая оказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, прикольный костюмчик! а там штаны комбезом идут или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, костюмчик-супер, мне очень нравятся детские вещи из флиса)))особенно при нашей погоде очень уютно и тепло малышам)))сынулька большой уже)))ты его садишь на ручках уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, не,там штаники!

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, костюмчик-супер, мне очень нравятся детские вещи из флиса)))особенно при нашей погоде очень уютно и тепло малышам)))сынулька большой уже)))ты его садишь на ручках уже?

на самом деле спинкой тут он облокочен на руку мою,а боком-на пузо :Crazy: !просто так кажется)))

Stixia, класс!Чудесные детки у тебя! :flower: А главное,что вокруг мамкины поделУшки)))))И костюмчик хорошо смотрится! :confusion: А сын какой нарядный-с галстуком,как настоящий)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, прсото мы крупненькие и поэтому я сказала 90)))а так 80 думаю точно надо)))) и спроси у организатора закупок, если она давно их ведет, то может что подскажет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...