Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

а я думаю, где все..))) а все здесь!!

 

у меня вообще нет посудомойки, мне и так не в напряг, это наверное то самое единственное домашнее хозяйство, которое я делать люблю..))) :D

но если кто нибудь когда нибудь мне ее подарит, конечно порадуюсь...

 

:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Altnell @ Bambino @, терпеть не могу мыть посуду, а поскольку в нашей семье это больше никто не сделает, машинка для меня спасение!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,я счастлива с ней:-) называю ее "моя подружка":-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такс, а стиралка с сушкой у кого-нибудь есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня посудомоечная машинка просто мечта!!!!!! я терпеть не могу мыть посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас была на прежней квартире стиралка с сушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, и я помню что тебе не нравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мне не нравилось что надо было частично разгружать машинку для сушки, может есть уже модели которые 7 кг стирают и 7 сушат, тогда это клево, а то вытаскивать пододеяльник, если сушишь постельное ваще неприкольно)) наша только 1,5-2 кг сушить могла, а так клево, да! сейчас у меня есть балкон застекленный на южной стороне, там все сохнет и разглаживается как в сушильном шкафу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, это следующее моё домашнее приобретение ждёт своей очереди)

Читала, что лучше отдельно от стиралки.

 

Если конечно место позволяет, но в крайнем случае их в колонну поставить можно

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, в колонну мне квартира не позволит)))

Ollia, ну в любом случае лучше если она есть, чем нет, пусть даже половину вытаскивать. я нашла на 9 кг стирка, и 7 сушка, у меня белье в 7 кг вместится точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так и бери такую большую, отзывы почитай. Мне кажется что такие аппараты нет смысла брать на долгие года, ну сломается Веко или что там из недорогих через 3-4-5 лет, так технологии скакнут еще, ну и банально загрязнится что посудомойка, что стиралка. я вот уже опасаюсь за свою стиралку, ей 5 лет, хотя пару лет просто стояла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот-вот, Миле стоит 90 тысяч 2в1, да я лучше платьев накуплю красивых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стиралка занусси без сушки. Уже 6 лет работает) Тьфу-тьфу - хорошо все отстирывает. Вот переедем если, буду с сушкой выбирать, тоже хочу в колонну, отдельные.

 

Посудомойка Бош но "карманная")) Максимум что влезает: тарелки обеденные, тарелки с ужина, сковородка (маленькая у нас), кружки и ложки/вилки, пару мисок пластиковых. Я обычно как приготвлю еду, сразу посуду для готовки мою, а потом машинка пустая и для нее только тарелки и миски из микроволновки с разогретым. В кастрюлях не храню ничего.

 

А я про прачечные хотела спросить. Как вы к ним относитесь, может это нормально? А то смотрели жилье рядом с димкиной работой в Калифорнии, так там все дома в основном с прачечными общими, мало где квартиры сдаются с личными, ставить свое нельзя. Я как-то не могу представить, чтобы бегать с малышковыми пеленками и таськиными майками/трусиками в общую стиралку, где кто-то стирал только что неизвестно что... Брезгливая я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну а есть варианты? только снять дом, где стиралку можно поставить. а накручивать себя, что чем-то можно заразиться - только нервы тратить. или еще нательное всё руками стирать. ааа, или машинкой типа ритона))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы домик у моря снимали с девчонками)))) У нас там и сушка и стиралка была. Заранее у арендодателей нельзя уточнить про такие вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, арендодатели это открыто указывают обычно: мол прачечная на первом этаже. Либо если есть машинки то машинки внутри лота. А ставить, если нет, нельзя - там разводок нет обычно и это все надо перепланировкой называть и администрацию разрешение выдать просить - кто станет(((

 

Там и так блин цены на жилье - застрелиться((( Чтобы "домик" арендовать, а не квартиру в квартирном комплексе это надо тыс 5-7 выложить в месяц... Мы столько не зарабатываем, тем более семья из 4 человек, а разрешение на работу только у мужа будет. Мне то все равно особо не поработаешь с малышом на руках - но вот денег это не прибавит.

А квартирки трешки (2 спальни) в квартирных комплексах стоят около 3 тыс.

 

У моря мы тоже снимали домик со стиралкой и посудомойкой и прочими удобствами, и еще свой минисадик, и первая линия у моря, сиди себе в саду и любуйся морем... Я б так жила))))) Продавался такой по соседству, то ли 3, то ли 4 млн евро. 2 спальни, кабинетик, гостинная, 3 санузла, 2 лоджии, садик и джакузи. И море... Только вряд ли на Майорке много хороших школ и сдиков. там все таки больше отдыхающих...

 

даже не знаю, что хочу. Вроде и перемен хочется, и спокойствия хочется))) Вот решится все через пару месяцев, хорошо мы никак повлиять не можем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы махонький 2-х комнатый снимали, правда там кухня большая была совмещенная с общим залом. Снимали то ли за 300 баксов, то ли за 600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у моей подружки была такая стирался ретона, говорила, что хорошо стирает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, забыла сказать, что это был 2006 год :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ищи со стиралкой дом-квартиру. У нас есть такие стиральни общественные, но не при доме, я иногда думаю что может быть там постирать большое одеяло, которое в машинку не влазит, но в итоге брезгую и стираю в ванне, для этих целей и не стали делать кабину душевую. Ну они не то чтоб прям грязные, стиральни эти, но не могу и все. Кстати, возможно тебе/вам, придется поменять "психологию" домохозяйства, после первых счетов за свет-воду при часто работающей стиралке-посудомойке))) поэтому я юзала одноразовые пеленки и много, очень много салфеток для всего, и сухих и мокрых, вот даже сейчас притащила огромную бабину кухонных полотенец, т.к. так дешевле))

Особенно внимательно при аренде изучи вопрос отопления и куда выходят окна (кондей, батареи, котел, камин)), электро-газо-солнце и т.п. - оочень большая статья расходов, особенно с детьми, а это при том что мы в Испании где типа тепло и зима с +10+12) такого отопления центрального, теплого, ммм, как в России наверное нет нигде в мире)) и я уже не удивляюсь, когда в фильмах-сериалах герои зимой по дому ходят в кофтах. кутаются в пледы и пьют чаи-какао)) Не, ну можно нагреть и ходить в футболке, правда муж не согласен работать на электричество почему-то..

 

Только вряд ли на Майорке много хороших школ и сдиков. там все таки больше отдыхающих...

 

да давайте уже фрилансите из Испании)) там на Майорке много немцев живет, возможно есть и хорошие школы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, SFBA по-моему самое дорогое место в плане жизни вообще, так как там все пафосные компании и доходы выше у людей( В штатах то можно найти и дворцы за такие суммы, конечно. Но, вот, тут как есть. 2500 минимум, и квартиры еще отстойные по нашим меркам. Ковролин, старые кухни и т.п. Если получится через несколько лет оттуда свалить с гринками в другой штат - может даже свой домик купим)

 

Оль, а климат там получше, чем здесь, конечно) Вот что вики пишет

Ссылки скрыты.

Тоже с отоплением непонятно, в садиках что-то типа вашего обогревателя видела а фотках, и то не во всех))) И счета там ппц, конечно. Мы тут избаловались, платим 17000 тр аренду, а все ком.платежи, электричество, воду хозяин сам платит. Так я и посудомойку запускаю по три раза. и стиралку каждый день, и свет горит в туалете. чтобы не бегать и не включать Таське каждый раз.. Мда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, а я про Калифорнию читала другое мнение, погугли по фразе

 

"Я повторю google находится в калифорнии - это очень низкий уровень жизни(для работ в США очень важно знать специфику штатов). Я говорю о Массачусетсе и людях на позициях senior/partner"

все сравнительно, конечно, но если учесть что там много иммигрантов мексиканских, хотя не знаю как оно там на самом деле). может урбанизации какие-то есть в Силиконовой долине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне кажется Сан-Франциско это такой большой город, что там можно и бомжатник дешевый найти и приличное жилье за адекватные деньги, Маша наверно именно ближе к работе мужа ищет, а там где пафосная работа, там и жилье за пафосные деньги

Маш, а на форумах местных иммигрантов чего пишут про прачечные?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммигранты пользуются, но как-то не очень много там рабочих, в основном гринкартовцы - им вообще все медом помазано)) Почему там много русских - там Школа Тестеров Портнова - русский товарищ обучает новой профессии, поэтому выигравшие в лотерею едут туда радостно - их шанс устроиться. Под это дело и форум, прямо о городке.

В Сан-Франциско, по-моему. лучше не соваться. Это один большой бомжатник. достаточно посмотреть фотки улиц на картах гугл))) Там бомжии повсюду стоят, и еще пристают частенько, пишут.

 

Оль, Не поняла про Массачусетс. На форуме, как я поняла. обсуждают возможность проектной работы во фрилансе и аутсорс. Зарплаты обсуждают, это скорее мне для подработки на будущее. Аутсортеры не будут перевозить работника с семьей в штаты и делать им вид на жительство)))) Зарплата, увы, не 100 баксов в час будет, ага (я такого и не нахожу в табличке ниже), но зато фиксированно и стабильно, на уровне facebook. А то последнее время с этим мужниным фрилансом я рехнулась. Деньги должны приходить всегда. хоть потоп, хоть наводнение, хоть ты обе руки сломал. Вот если все будет по плану, то года через 2-3 с гринками можно будет уже искать работу по душе и с более высокими доходами.

Работа именно в том месте. на которое я ссылку дала с вики. Маунтен-вью. Это находится в округе Санта-Клара, там рядом несколько секторов, есть кварталы китайцев (у них клевые школы и вообще. образованные китайцы. оказывается хороши) - но не жить же в их общине, есть индусы, есть испанцы. Конкретно в нашем городке много русских. Мексиканцев там нет. Ну в большом количестве. чего им там делать)) Калифорния большая, учитывая близость к Мексике - там много мексиканцев должно быть? но не в SFBA.

 

Уровень жизни там и правда так себе. Я ж про цены писала. Цены высокие, т.к. желающих там работать много, а вот уровень жизни низкий. Жилой фонд старый, гос.обеспечение маленькое. В некоторых школах даже автобусов своих нет. Културно-досуговых мест тоже маловато. Парки слабенькие((

Если там придется пожить, то только в округе Лос-Алтос - там самые крутые школы с рейтингом 9-10 из 10, школы бесплатные - по проживанию, соответственно дома в округе дороже сдаются. Ну и Беркли рядышком, может, пойду переучусь на кого))) А на ПМЖ я бы лучше в Сиэтл уехала. Масачуссетс и прочие континентальные штаты меня пугают Торнадо, я в таком жить не хочу.

 

25-Highest.jpg

 

Вот жеж стирка и уборка)))) Вы не против такого обсуждения тут? Мне интересно, и учитывая, что пока мы туда не едем, я могу рассуждать в каком угодно ключе.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее мне для подработки на будущее

ты тоже java-девелопер? Как я поняла там человек рассказывает про работу для разрабов, что он типа пока на аутсорсе, но в других штатах, не в Кремниевой долине, зарплаты простым разработчикам еще выше, именно простым, начинающим даже.

Конечно рассказывай)) Кстати, про свою машинку! А летом-то, когда жара и одна футболка на полдня, машинка оч.нужна)) не набегаешься в стиральню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...