Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

Там пооже круглый год тепло, менять одежку так и так придется, да с малявками какая бы погода не была каждый день стирка детского и еще взрослого. не буду ж я наши с димой рубашки и футболки стирать с одежкой новорожденного.. В общем, прачечная бе, понятно. Я просто думала, мож. одна я такая чокнутая и все пользуются и не парятся...

 

Про разработчиков, я ж все помышляю заделаться девелопером за те годы, пока буду там без права на работу сидеть, а что мне там делать. Чтобы работать социологом мне языка не хватит и понимания менталитета - ни одну программу исследования не напишешь нормальную((( Так что придется учиться прогать под андроид. Буду тем самым начинающим разработчиком как раз на фрилансе, т.к. дети.

 

Про конкретного человека этого, я не поняла с чего он вязл, что зп выше. Нифига не выше. Увы и ах! Вакансии ж есть и статистика... Может не в IT штатах и есть пара контор - приходится туда зазывать народ бОльшей зп. А еще в мегаполисе жить я не хочу, жить под мегаполисом, чтобы муж мотался туда на работу по три часа в пробках - тоже, жить среди ежегодных Торнадо - упаси Боже, остается только Силиконка со своими землетрясениями) Там работы много, и если уйти из одной конторы можно завтра выйти в другую - через дорогу)) К тому же там Димкин стартап можно будет развивать.

Про зп java разработчиков ничего не знаю, впрочем, муж у меня этим не занимается.

 

Пока план минимум это догнать язык и Тасе англ. впитать. Даже если вернемся - пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так что придется учиться прогать под андроид.

 

Ну вот я до 9-10 уроков дошла и затык, пошла смотреть уроки по Джаве))) и это все тааак мееедленно и печально у меня, хотя может я слоупок такой, но реально только 2-3 часа вечером могу погрузиться, днем постоянно какие-то дела, даже если Алиса в школе - то банк, то налоги, то еще какие бумажки, то одно, то другое) Я думаю, у тебя только года 2 уйдет на акклиматизацию к местной жизни и на деток. Мы вот скоро уже как 2 года переехали и вот только с полгода как я смирилась с новым теперь уже пмж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы тоже 2 года как переехали. тоска. первый дом я обустраивала. а тут уже и не хочется, так и будем мотаться сто лет. если честно, я вообще не уверена, что смогу переехать в штаты. Там никого нет. И никто не приедет ко мне даже в случае чего. А с мужем у нас все равно общего языка нет, кроме его спины за компом я уж и не увижу больше ничего.

 

Вот каждый раз как беременность, так мне хочется послать все на и свалить в неизвестном направлении. Сейчас с кнопкой фотки мои молодые смотрели) Вот, честно, был бы у меня хотя бы мой прежний доход московский - свалилиа бы. Снова бы сняла квартиру и жила в свое удовольствие. Гуляла бы с детками в нормальных парках, общалась с друзьями, посещала выставки... Я себя в браке как к камере ощущаю. И никак не могу от этого отделаться. Не мое это, может))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, прочитала о вашем возможном переезде и вспомнила себя, как мы регулярно переезжаем и боюсь мы так и не осели. я вот сейчас готовлюсь к зачету по социологии и для контрольной мне попалась тема "Личность и соц-ные движения" Так вот одним из факторов является мобильность, цитирую: "Перемещающиеся в обществе индивиды имеют весьма мало шансов для укоренения в той или иной соц-ной группе и для интеграции в жизнь общества. Их мобильность не только ослабляет социальный контроль, но и лишает эмоционального удовлетворения от реальной принадлежности к какой-либо соц-ной группе" Я лично сама по себе знаю как тяжело каждый раз привыкать к новому месту. И я не такой человек, который может закрыться в своем доме и довольствоваться только семьей. Мне просто необходимо в силу своего характера общения с людьми, но проходят годы пока появляется круг знакомых. Сейчас прошло 1,5 года, а мы так ни с кем кроме родных не общаемся. А иногда очень хочется с друзьями сходить на шашлыки, даже на выходные выехать за город и арендовать домик. И самое печальное, что мой муж думает о переезде в Краснодар. я пока категорически против. Ну не вижу я ничего интересного для себя там кроме большого кол-ва солнечных дней (чего конечно в Калуге катастрофически не хватает) и близость моря. В остальном думаю и с квартирой так же трудно будет и заработок не поднимется в разы. Я вам желаю, чтобы ваше решение было правильным и оправданным!!!!

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И соглашусь и не соглашусь) Да, трудно привыкать ко всему новому, но переезд за границу, т.е. в совсем иную языковую и культурную среду это не то же самое что переехать из одного города РФ в другой. Я тоже не самый общительный человек (в реале, хехе), но здесь я с первых дней искала общения и, что самое интересное, оно всегда находилось. И когда переехали в этот городок где живем, у меня ломка была из-за того что нет вообще русскоязычного общения поблизости, ездить пусть 45 минут до друзей в Барселоне тоже не будешь ежедневно, тем более с ребенком, а как только нашлись здесь знакомые, так я и успокоилась)). Познакомились случайно с двумя незнакомыми между собой девочками и вот уже все перезнакомились (уже нас 5 мамочек только), встречаемся почти еженедельно, тем более что дети одного возраста. И тут уже "хватаешься" за этого русскоязычного человека, даже если может быть наши орбиты никогда бы и не пересеклись, живи мы все в РФ)) Хотя да, тут тоже разные русскоязычные люди есть, есть такие с гонором, есть вообще с которыми нет общих тем для разговора, такие или не попадаются, или быстро отпадают, но больше все же адекватных людей и семей, ну и надо понимать, что таких друзей-подруг закадычных, которые с детства/института в жизни уже вряд ли можно найти)) Возможно, бывает такое, по крайней мере со мной так стало, что мне как-то легче что ли стало после переезда - хотелось забыть эти улицы где гуляли с "первой любовью", выйти из-под опеки родительской, где все за меня расписано когда что делать и как жить, и начать строить свою взрослую жизнь и т.п. Хотя сложностей хватает, и финансово не все в шоколаде, но пока плюсы "перебивают"))

 

manuna, надо тебе лекции Нарушевича послушать про брак и вообще)) Оля, скажи же?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну про переезд в другую страну с другим языком и менталитетом я вообще молчу (страшного конечно ничего нет, но нужно морально подготовиться) и одно дело переехать вдвоем с мужем и другое с детками, постоянно переезжать очень утомительно. я вот дико хочу свое жилье, сил нет каждый месяц отдавать 15 тыщ. за квартиру, и с удовольствием бы взяли ипотеку и потянули, но офиц. дохода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ))) я вот Машины фотки со свадьбы посмотрела, и вообще "молодость", им бы с Димой почаще к ним возращаться, потому что там запечатлены реально счастливые и любящие люди ;)

мне лично Нарушевич помог в плане длительного сидения дома, надо было какую-то базу подвести под мое "бездействие". все я про работу думала. а по факту ведь правда, если я на работу выйду пусть даже через 3 года, да я ж уматаюсь, если брать нормальные деньги. а неполный рабочий день при моей специальности - невозможен. да и потеря квалификации. короче, ну его, найду чем заняться. с квартирой вроде что-то вырисовываться начало, т.е. заработок в помощь мужу уже как бы и не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛь, хорошо, что стало вырисовываться. У нас вот как раз у мужа пипец в делах. Доходы у нас сомнительные, а так как за душой нет накоплений. а есть долги и регулярные выплаты, плюс аренда - меня это бесит. Не могу я спокойно относиться к такому разбазариванию. Если переедет в штаты. будет там на дядю работать и зп получать стабильно - это плюс.

 

Кстати, учитывая отношение Запада к референдуму и действиям РФ, нам вообще могут отказать просто в визах и все) Так и останемся "заправкой. замаскированной под страну"))) Будут в штатах индусы и китайцы работать) Их немало - и без русских обойдутся.

 

У меня со второй беременностью спала тяжесть "выхода на работу" - ибо некуда. А от магазина я тут никакие приличные деньги получать не могу, собственно изначально потому. что нет денег) "Чтобы что-то продать - надо сначала что-то купить"))) Так что с легкостью перевела свои дела в разряд хобби, чтобы мозг не тупел, а основное дети, книжки и прогулки.

 

Если честно, я столько всякого перечитала по психологии и семейной жизни, за время учебы и особенно за время брака. Вывод - сиди и молчи, не нравится- уходи, поменять человека я не могу. "Поменять свое отношение к ситуации" - в данном контексте звучит как "сиди в 4 стенах и рассказывай ребенку о мире за окном по книжкам - и радуйся этому". Да гори оно огнем. У него нет желания на прогулки, просмотр кино даже дома, поездки в парки, выезды за город на свежий воздух и т.п. ВООБЩЕ. И кого-бы я не почитала - этого не появится. А так хочется, чтобы в воскресенье муж разбудил и сообщил, что запланировал для нас на сегодня интересное, быстрее мол одевайтесь и собирайтесь... Да хотя бы раз в год. Да хотя бы не выдавал "мне некогда" если я запланировала... А мне не парки нужны, а совместное время, семейное время. Так что выход - мотаться везде одной - не выход.

 

Я 5 лет вынуждена трепыхаться как заведенная. чтобы куда-то выйти из дома вместе, банально дойти до площадки детской вместе, молчу уже про море. И меня, откровенно, это достало. Почему большинство людей любят отдыхать с семьей - а мой любит только свой комп (на жж, музыку, новостные ленты, даже комп.игрушки у него находится желание время от времени) - нас не любит, выходит, была б другая семья - было б иначе, хотя я сомневаюсь.

 

Тут была б другая возможность - езди везде сама. путешествуй, гуляй, ходи в кукольный театр. НО. Денег то нет. Машины нет. Извините. но при всем своем рвении, поехать за Волгу (это был один из доводов, почему надо сюда переехать, мол будем в сосновом бору гулять каждые выходные, ага, НИ РАЗУ ЗА ДВА ГОДА!!!) я с пузом и Тасей не попрусь через ГЭС на общественном транспорте. А гулять в городе тут тоска, на кой я из Москвы уехала((((( Там и друзья были, и парки под боком...

 

На Майорке он НИКУДА ни разу не выехал с нами за месяц, благо были друзья семьями и машины. В Болгарии никуда не ездили, т.к. друзей не было) Думаю ли я, что в штатах будет иначе? Да я там буду сидеть в маленькой съемной квартирке и слушать, как индусы песни поют за стенкой. И если здесь хотя бы можно гулять по тротуарам и ездить общ. транспортом свободно - то там с двумя детьми я буду просто парализована. Никаких океанов (до коего час езды), никаких театров и выставок уж подавно. По будням все мужчины на работе. можно гулять с мамочками в парках (если еще доехать до них), но на выходные все разбредаются. А у меня выходные это катастрофа. Это дни, когда мы с ребёнкой вдвоем мотаемся по улицам как разведенки, когда летом мы сидим в пыльном городе, а в понедельник все вокруг рассказывают как купались, кормили комаров и жарили шашлык. Достало. Не вижу я семьи без совместных проектов.

 

Возможно, есть женщины, которым достаточно семьи на бумажке. А мне не безразлично безразличное ко мне отношение. Так что нечего мне читать уже. Если только семейный кодекс, статьи про алиментные обязательства))) Но учитывая, что денег нет, а вдвоем - дешевле, сижу на попе смирно и ненавижу себя эту глупую молодую с фоток))))) ВОт беременная дура и реву. Вечно у меня с гормонами не лады)) Наверняка. некоторые наоборот любят весь свет, а у меня "уууууууу-аааааа". Да ладно, беременность не вечна, рожу и снова будет мир, дружба. жвачка. Тьфу. Пойду вкусного приготовлю.

 

Тема "Уборка. стирка и все такое". Хорошо я развила, раздел "все такое" - а чем не хозяйственные проблемы? :)) Быт. он и в отношениях быт. и на кухне)

 

7lc14ANu4nQ.jpg

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, наверно дело в чувствах, мой тоже никаких сюрпризов не делает, никуда не вывозит, ни с кем совместно не проводит выходные, работа, комп и все такое. но я довольна, потому что я чувствую это самое небезразличие не смотря на весь озвученный список

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дни, когда мы с ребёнкой вдвоем мотаемся по улицам как разведенки

 

воо, мы так вчера бродили))

 

Ну судьба, так все срастется у вас и с амеркой этой) все к лучшему же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот про безразличие. Одно дело если мне бы хотелось, а муж не понимал. Но когда я уже реву и прошу, а мне отказывают - это другое. Если нет возможности - ладно, а если нет желания это другое. В общем, мне не хватает того, что есть и я страдаю)))) наверное, такой характер. Да ладно, солнце появится, будет хорошо.

 

Оль, твой хотя бы работает эффективно. А то жертва вникуда. Если б реально работал и зарабатывал в это время, я б легче переносила. А сейчас у меня страх, вот случись что - ни кола, ни двора, ни денег, а дети ж... короче подушки безопасности нехватка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот случись что - ни кола, ни двора, ни денег, а дети ж... короче подушки безопасности нехватка))

это в любой момент жизни может случиться с любым человеком, я теперь это понимаю. Вот знакомая моя, украинка, говорит, мужа ее мобилизовать могут, т.е. бросай все и езжай на сборы или ты дезертир с последствиями, кто бы о таком бреде подумал когда..

Хотя я не могу сказать что получаю от мужа то, что ожидала и мечтала, когда замуж выходила, но уже перестала мучиться по этому поводу, и фиксироваться на нем и на его ко мне отношении перестала, перестала страдать перфекционизмом что ли, и как-то так стало легче)) Мы проводим время совместно, гости к нам рады приехать, у нас же терасса и барбекю (просто так здесь шашклыки не пожаришь в лесу, только в отведенных местах, а это ехать надо), кстати! смотрите квартиру в штатах с большим балконом/двориком - очень удобно и детям раздолье если долгое лето)) так что с этим нет проблем, проблема что муж далеко)), вот вроде на 3 недели уезжал, а уже месяц прошел и еще не ясно когда приедет, а приедет весь уставший и опять ремонт не захочет делать :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, там вообще попа с квартирами, если честно( Я смотрю, смотрю и все беда, если дом хороший и веранда - то школы рядом отстойные((( А рядом с хорошими школами хорошие дома не сдают в большом количестве, один появится и тут же пропадет( Не знаю как с этим сложится. Я помню как удобно это... И даже не представляю, что в жару дети дома будут сидеть, т.к. до парка далеко и там не особо круто - газоны, а деревьев и нет почти, в жару не пробудешь весь день.

 

Хочу то я вообще свой микро сад хоть 2 на 3 метра, но лужайка перед домом - детям бесилово, а мне спокойно своими делами заниматься можно. Короче, пока не приедет туда Димка и на месте все не поглядит - не поймем, наверное. А то еще ж надо знать, что за улица, кто там живет, к какой школе относится домик и т.п. Да и до работы чтобы можно было добраться не слишком далеко. И. главное, чтобы по цене подходило это счастье.. Конечно, можно прикинуть, что 1000 сверху это за школу, например, но все равно как-то дороже 2500-3000 снимать не получится( Блин, сколько ж там люди зарабатывают то, раз такие цены на дома.

 

Если б у нас была подушка безопасности - было бы проще и в отношениях, имхо. Мобилизация это еще не самое страшное. Я без мужа не смогу сейчас своих прокормить, во-первых ближайший год я и работать не смогу (кроме надомной - навыков которой у меня нет и денег мне никто не даст достаточно, значит), во-вторых здесь работы нет, а в мск жить негде - если только к свекрам приехать в их трешку в Подмосковье - сдать детей и идти пахать с 9 до 9 снова. Я успокоюсь, когда у нас будет свое жилье и сумма на счетах хотя бы на год экономной жизни без работы (на еду и коммуналку, одежку базовую, медицину). Иначе где моя безопасность? Муж, по-моему, о таких вещах думать не умеет. Ему проще - если меня не станет, сдаст деток бабушкам и живи себе дальше в том же темпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, ну и мысли у тебя!!!! все образуется. всего не продумаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у нас была подушка безопасности - было бы проще и в отношениях, имхо

 

А я не думаю.. ну почему у вас нет этой подушки? есть же квартиры у родителей? здоровье? голова на плечах? вот это и подушка) Когда вообще ноль всего, вот это уже сложнее, но это же не повод нагружать себя и мужа ответственностью, не загоняйся сильно)) у большинства молодых пар нет такой "подушки" и большинство думает такие же мысли как и ты, но отношения это, имхо, другое что ли.. Я так хочу думать что мы с мужем вместе не просто ради детей и что так проще вдвоем и дешевле, хочется думать что мы для того чтобы стать лучше, мудрее, просветленнее, он иногда тупит, иногда я, но вроде иногда у нас и равновесие наблюдается в тупизне, хаха, как бы один "вытягивает" другого и придает смысл)))

 

Вот, Вселенная послала мне цитату в соцсети)) А еще мне нравятся книги К. Кастанеды и Стивена Хоккинга - они такие разные, но оба говорят что наш мир это лишь иллюзия или голограмма, только один с точки зрения психоделики, а другой с точки зрения физики)))

"Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

))) заразила я свою помощницу по хозяйству. Она теперь тоже Б. Как-то неудобно теперь, она похоже не собирается завязывать с работой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И до нас дошел прогресс и нанотехнологии! купила меламиновые губки, вообще круть какая-то и магия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я их тоже полюбила, ля подоконников и швов между плиткой на полу самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а секс у вас с мужем как часто?

 

И по теме, девочки, чем отмыть эту хрень в унитазе, когда от воды налет остался? Не пробирает ничего(((грущу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас жесткая очень вода, постоянно налет. Я покупаю порошок для унитаза - засыпаешь и он превращается в пену (страшный сон)) но зато потом все беленькое. Еще тут какие-то средства ядреные бабульки покупают, типа сальфумант или соляная кислота (о ужас, я перевела впервые)) отмывает все, но я такое не беру т.к. химия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, насколько сильно? может поможет коммуникации поменять. а так я как-то оттирала пемзой! у меня типо камня налет образуется. но чето часто я очкую. всего раз делала, все отошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поменяно недавно, туалету год

Как будто вода подтекает и от струйки полосочка, пару см и еле заметна

Но ежели сейчас не убрать, она ж больше будет

 

Кстати, пошла меламинкой потру:-):-):-)

Мне б вот средство типа сифа,залил и прошло все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,так ты в строительных магазинах спроси, типа Оби или какие там у вас, 100% есть сильные средства для санфаянса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, слушай а типа интикальк? ну такое средство которое для кранов и даже для чайников попробуй от накипи которые. я помню шипел смеситель и душ когда обрабатывала, а там тоже налет от жесткой воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, расскажи про свой робот-пылесос, какие подводные камни? вы из штатов заказывали? т.е. еще трансформатор прикупили для адаптации к нашей сети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...