Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

Про румбу. Заказывали в Германии. Без всяких трасформаторов соответсвенно. Хорошо, что он есть. Но недостатков много: волосы наматываются и фиг их снимешь с щеток - гемор тот еще, время сбивается и запускается он иногда совсем не вовремя, маячки у нас не работают (виртуальные стены и маяки - чтобы не выходил пока не закончит) - приходится закрывать в комнте, а т.к. двери не везде - строить баррикады. Контейнер наполняется пылью регулярно, так что без него мы б погрязли с уборкой раз в неделю. Шумит сильно, муж его не любит и Тася тоже (у нее вечно игрушки на полу и она бежит выключать румбу, мол игрушки сломает).

Для своей копны волос, которые после родов полезут еще сильнее я присмотрела уже модель новую 880. Там щетки другие - чистить легко.

 

В целом, робот-пылесос - вещь. Собрал все с пола, запустил, ушел гулять) Пришел и ходи босиком)))) Ну и после прогулки песок успевает сразу весь в прихожей собрать, пока мы руки моем - не успеваем растащить по дому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

manuna, так а маячки почему не работают? и насколько шумит? прям как обычный?

 

и почему снова румбу хочешь? столько конкурентов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маячки не знаю почему не работают, сигнал плохой может. Они то работают, то нет - в итоге на них положиться нельзя. Ну и забила вообще их доставать.

Шумит конечно не как обычный)))) Хотя обычный у нас с аквафильтром был - орал кошмарно. Может другие тише.

Новый он поменьше шумел, а сейчас фильтры надо менять, наверное. Звук не настолько громкий - но он есть, его слышно и это раздражает) И еще он поет когда начинает уборку, застревает, заканчивает. Поэт песенник)

 

про других не знаю ничего, а этот работает и убирается. к тому же в штатах проще с тех.детальками. При выборе робота пылесоса учесть помимо качества уборки следующие моменты: как чистятся щетки. как часто менять фильтры и легко ли их купить, насколько емкий контейнер и насколько легко его чистить (наш вот под проточной водой нельзя, тряпочкой только), находит ли он базу и свои маяки, работает ли четко по расписанию, насколько шумит.

 

Шум раздражает (звук как у эпилятора, но пои и эпиляторы уже беззвучные есть). Т.к. если он убирается в комнате - при разговоре надо голос повышать, а повышаешь голос и сразу раздражаешься. Как-то у нас так. Мы психи))))

 

а, еще насколько зарядки хватает. Наш иногда всю квартиру может убрать, а иногда после двух комнат плачет - от количества мусора зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, о них, о той же румбе 880, такие разные отзывы, вот мужик говорит, что и ее щетки тяжко чистить и убирается плохо. хотя наверно у каждой вещи свое предназначение, а у человека свои ожидания. а сколько раз в день он включается? как настроишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По расписанию один раз, то есть на день можно выбрать только одно время. Ну а вручную хоть каждый час включай.

Про чистоту, я так поняла. что его хотят именно как полноценного уборщика. Но это скорее просто пылесос-веник (соберет пыль, мусор, песок, волосы). То есть только с румбой жить нельзя - пол мыть все равно придется. Ну мне не хватает, кому то может и сойдет)) Да и при регулярной уборке румбой протереть пол шваброй - пустяк, я даже тряпку всего раза два мою на комнату.

 

Тот, который у нас сейчас 780, наверное здесь продать надо будет. Или маме отдать, но не уверена, что она разберется. А на новом месте еще погляжу. Там мой кошмар - большинство квартир с ковролином в спальнях, брррр. А если с полом найти удастся - то может и без робота обойдемся, буду шваброй почаще протирать - жиры сгонять же надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как быстро и качественно отстирать светлые носки, ррр.. У меня такая тактика - замочить в типа "Ваниш" и потом в стиралку, но что-то на троечку, может какой секрет есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои и тасины я стираю с обычной стиркой с остальными светлыми вещами. Amway отстирывает отлично без замачиваний. А димины носки коплю и стираю отдельно на 60 градусах, вроде тоже отстирываются.

Иногда добавляю отбеливатель при стирке тоже amway. В общем меня эти порошки по качеству стирки и легкосмываемости устраивают, а уж натуральное там или вредное - главное без реакции кожи на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да у нас тут тоже всяких средств дофига от пятен, но Алиса буквально ходит в носках по песку (песок в сандалях постоянно) и вот такие носки (а они белые у нас в основном, и каждую прогулку новые, т.к. я не могу на это смотреть) я не могу отстирать)) в течение года тоже нет проблем, кстати и со светлым бельем не могу уже такие положить, даже после замачивания мне кажется что они и другие белые вещи могут испортить, засада)) и стрирать 7 пар в машинке тоже как-то странно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда замачивать сначала отдельно (хоть просто в воде песок смыть), чтобы другие вещи не пачкать. У меня нет средств никаких специальных) просто порошок и отбеливатель.

Оль, может обувь носить на босу ногу? Моя в Испании бегала в босоножках чиковских на босу ногу еще в полтора года)))) Полно же ненатирающих нынче.

 

Не парься) Мы тут на день защиты детей на большую площадку ходили. там много батутов - так у большинства детей следки на носках почти черные... Что тут поделаешь. Утром надел чистое - через 10 шагов все равно уже пачкается.

 

Меня больше бесит стелька в сандалиях. Она тоже пачкается быстро, а от нее носки, даже если ре и на песке то не ковылял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нене, босоножки мы еще и не начинали носить, такие у нее туфельки полуоткрытые (утром если в школу холодно еще босоножки), вот она и такие полны песка приносит и носки грязные, даже не на стельке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно) ну тогда не парься просто. Как бы ты их не отстирывала - чистыми будешь видеть утром минут 10)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, вот уже скоро переоденемся в сандальки и кроксы. А про носки еще, у Алисы есть бзик, носки не должны болтаться, а должны сидеть как влитые, покупаю размер 16-18))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

опять я про пылесосы, передумала я насчет робота, мы свекрови для дачи дарили Дайсон беспроводной, возможность его протестить я получила только сейчас. весч. меня чего напрягает, что Мирослав накрошит чего-нибудь на ковер и мне ради этого доставать весь пылесос. а тут просто ручку взял, два вжика и все. красота. а пылесос при этом вполне полноценный. я думала его на этот дом не хватит. ан нет. я, конечно, генеральную уборку не устраивала, но убралась серьезно. 3 этажа таки. стоит он конечно не по божески)) но теперь-то я знаю, на что он способен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобный ручной небольшой купила когда прикорм начали, на всю кв не хватит, но крошки убрать достаточно, или волосы в ванной, и можно подвесить зарядку рядом на кухне или в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не, он ни в какое сравнение с ручным не идет. полноценный пылесос. просто время работы ограничено. ну и контейнер для частой уборки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, крошки как-то по-другому собирает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, он полноценно собирает шерсть животных, не знаю что за чудо-пылесос у тебя, но те китайские творения, что продаются у нас имеют такую малую мощность и неадекватные щетки, что убрать ими квартиру нереально, т.е. их предназначение конкретно точечно крошки и бумажки запылесосить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а, ну просто у нас нет ковров и животных)), полноценную уборку всей кв все равно делаю обычным, а тот что ручной у меня 1 ватт или 1,5 вроде, но и машину можно нормально почистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пользуетесь овощерезкой овощи тонко шинковать? какая удобная? помню давным-давно, когда еще был "магазин на диване" или как там оно, мы покупали, но, помню, что фигня какая-то была)) может быть прогресс уже далеко шагнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня рыжая Бёрнер, хорошая, ни разу не слышала о ней плохого)) или ты про найсер дайсер какой-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я как-то вообще не в теме никаких) просто все пытаюсь уменьшить затраты времени на домоводство :D , нарезаю ножом, но как-то надоело редиску крошить, люблю тонко, на терке ногти вечно жалею, а тут вдруг Алиса полюбила салаты, и ей поменьше и потоньше надо все крошить)) надо погуглить что за Бернер и дайсер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну редиску на бернере не удобно мне кажется)) мне ее как-то проще ножом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила найсер дайсер в сп, 500 р всего, мне нравится, я заколебалась картофан в суп, да лук резать ножом, бесит прям. а все чищу и картошку всю нахлопаю за минуту, здорово! лук сильно хлопнуть надо, зато очень мелко! еще лук тонюююсенькими колечками получался, хорошо если ченить запекать. ну и салаты всякие естессно можно, а на терке все-таки на старой тру. Еще колечками помидоры и перец не вышло нарезать, ну это ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное такие терки редиску не возьмут) надо еще попробовать в миксере прокрутить, какая-то приблуда у меня есть к погружному, надо попробовать, но что-то кажется по стеночкам резлетится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а у меня подруга жалуется что сырые овощи ее найсер вообще не берет, только вареные

 

Ollia, у меня к комбайну есть насадка, ну картофан нормально, но редиску там - анриал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...