Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

Н@стёнка, а у меня подруга жалуется что сырые овощи ее найсер вообще не берет, только вареные

 

Ollia, у меня к комбайну есть насадка, ну картофан нормально, но редиску там - анриал))

нет, значит плохая у нее, подделка может. я только сырые и режу, и свеклу даже, только не как в рекламе почти беззвучно, надо так сильно прихлопнуть! и редиску прекрасно возьмет, и крупно и мелко и кольцами я уверена получится, можно еще на дольки. если хотите могу видео кинуть, заснять:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Н@стёнка, засними) вот я много слышала, что за одно и то же название могут фуфло всучить( а как определить при покупке? она в магазине на диване заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, сниму:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От комбайна насадки разные - но сломалась деталька одна, нужная для всех видов шинковки и терки. Теперь ножом крошу. тоже бесит. Особенно капусту - не умею я капусту тонко крошить... От блендера погружного тоже есть фигнюшка (баночка с ножиками) - но мелет в кашу все, лук там только для котлет делаю)))

 

я как раз сейчас выбираю разные комбайны на амазоне, вот думаю, стоит ли все в одном или лучше несколько разных девайсов?

 

Пылесос беспроводной тоже хочу)) Но робота с его регулярностью это не заменит. У меня автомобильный есть для крошек на диване и т.п., плохо засасывает. Вот такого типа на амазоне много, как наши бочки со шлангами там непопулярны. похоже. 7154T8vhnvL._SL1500_.jpg

 

беспроводные у дайсона на 20 минут работы заявлены, маловато как-то для уборки. Дяя крошек раскиданных - да, но убираться с перерывом что ли? Или иметь один беспрооводной для быстрого сбора (есть еще у макиты такой), один для уборки большой, и еще робот)))) Я очень хочу деревянный пол, а с большей вероятностью придется жить с ковролином. Зачем в жаркой Калифорнии ковролин???!!!!

 

деревянный пол роботом регулярно, после робота шваброй - 10 минут и красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, я весь дом убираю (3 этажа с подвалом), дом с 3х леткой и кошкой и собакой. так что поверь, он классный)

отпишусь еще про машинку с сушкой, я так довольная, прям что я без нее до сих пор делала. уеду с дачи, буду скучать. сушит детское и хб отлично, рубашки, конечно, гладить надо. одеяло выстирала/высушила на ура. в общем, я не вижу смысла в отдельной сушки, если такие комбинированные.

а вот посудомойку не поняла, то ли я укладываю неэффективно, то ли не знаю чего. она ведь должна сушить прям совсем-совсем, а у меня мало того, что кое-где капли остаются, так еще и там где высушено в некоторых местах эти капли белые. это чего-то не хватает? использую Финиш все-в одном... но вот насчет размеров определилась, у меня в 45 точно не влезет всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня посудомойка сушит хорошо, только если там поставить все супер пупер аккуратно - у нас так не бывает, мы втроем поедим. плюс кастрюльки-сковородки, плюс всякие блендеры - и уже сикось накось - мокрое всегда почти, я не парюсь. если надо стаканы и бокалы помыть - просто отдельно их ставлю, чтоыб к празднику были без разводов и подтеков)))

 

машинка с сушкой мечта))) последнее время вообще машинка стиральная мечта) а про пылесосо это круто что хватает на 3 этажа. ты сколько им непрерывно работаешь? может подзаряжаешь между комнатами? или аккумуляторы там разные, те что я смотрела заявлено 20 минут работы. Пополню вишлист, вдруг какая распродажа нагрянет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот скажите, в посудомойку же со стола не поставить еду с остатками, смывать или счищать? и сковородку сразу не поставить? т.е. сколько мануальной работы, особенно со сковородками, они меня больше всего бесят, ну и после духовки посуда)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, крупные остатки счищаю, но не споласкиваю, если ты об этом. Сковороды и прочее из духовки, когда остынут. Я вечером загружаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я не засекала, написано, тоже про 20 минут, но если дом не засран по самые уши, с аккумулятором проблем не возникает, скорее контейнер забьется, вот его я раза 2-3 вытряхиваю, если цель именно уборка дома, а не убрать одну комнату после трудового дня) заряжается он часа 3

Ollia, я тоже не ополаскивала, ну как для ручного мытья остатки еды сгружаю. а сковороды мы никогда не жарим, чтобы прям пригорело, скорее тушим, так что там шкрябать ничего нет необходимости.

про посудомойку свекровь говорит, что она у нее сразу так плохо сушила, а та, что в Москве все высушивает хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ясно, а протвини вообще влазят в посудомойку? Мы рыбу, бывает, жарим на сковороде, бррр ненавижу ни жарить (муж), ни отмывать(я), но вксно ж)) ну и после духовки, у меня посуда стеклянная, на стенках пригорает фик отмоешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня помещаются, если верхнюю корзину снять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот стеклянную я там не мыла, но я и руками не отмываю прям до блеска)) противни, говорят, в 60 см влазят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стеклянные из духовки мою в мойке - отлично отмываются, вообще я посуду замучила и все теперь мою на режиме кастрюль в 70 градусов - зато отмывается всегда и все))) сковородки и маленькие противни тоже в посудомойке. Руками мою если пара тарелок после фруктов. например - без средства. Остальное в мойку все, но загружаю 3 раза в день, так наверное никто не делает. А у меня машинка "компактная". ... :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот меня интересует по расходам, маленькую 2 раза в день запустить дороже чем большую один?

и сколько у тебя на 70 моет по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моет 2,5 часа, можно в два раза быстрее. а по расходам не подскажу - мы ни за воду, ни за электричество не платим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а разница по качеству есть если в 2 раза быстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде нет, я быструю ставлю, когда много посуды накопилось, а руками мыть лень, в итоге первая загрузка - примерно 1,5 часа гуляешь и потом еще загрузка. Или когда гости у нас. днем пообедали, а ужин из этой же посуды предполагается))) Отмывается всегда нормально, если не застопорит какая-нибудь вилка контейнер с таблеткой или брызгалку (бывало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cost of living in Mountain View, California (United States) is 180% more expensive than in Cheboksary (Russia)

 

нашла сайтик с мониторингом цен))) весело, конечно) на 180% дороже чем тут. Так и будем до пенсии концы с концами сводить))))) можно и по России посравнивать) кому интересно поиграться expatistan.com

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а с Москвой сравнить Чебы? 180 это почти в 4 раза?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Омске дешевле жить в 66 раз чем в Барселоне, но холодно, млин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 66 раз или все таки на 66%?

 

Москва - Чебы 112% (привычные нам продукты стоят дороже чем в мск, а вот аренда жилья за трешку 17 против 50 - это факт)

Москва Маунтин-Вью 33%

Москва Пало-Альто 41%

 

Меня больше напрягает изменение структуры расходов - здесь у нас машины нет, покупать ее не надо (страховать и бензинить тоже), мед.старховка бесплатная, садики бесплатные, есть вся мебель и техника... На фоне покупки машины и мебели с техникой, а также регулярного выплачивания страховок на новом месте, стоимость литра молока как-то не шибко волнует... Плюс здесь я могу иметь хоть какой-то доход))) А доки так и не пришли, так что может и буду тут молоко пить и не париться)

 

Кстати, подала сегодня доки на закрытие ИП. Все равно делать ничего не буду - только взносы платить в ПФР, лучше пущай теперь мне пособие по уходу платят) Видок у меня конечно прикольный в налоговой: все в костюмчиках, на каблуках, Маша в шортах и яркой футболке с нарисованным в районе гигаааантского пуза личиком малыша, еще и в босоножках) Декретный отпуск меня, та дааам! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а, дада 66% канеш)))

 

У нас соседи переезжают, просили всем рассказывать что квартирантов ищут, за 350 евро, трехкомнатная, вдруг кому надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, вот бы я сейчас поквартировала на берегу моря за 350...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а есть у вас какие-то кухонные хитрости, как ускорить процесс стояния у плиты и на кухне вообще, ну кроме мультиварки?)

Ну там, например, я фарш покупаю, вернее мясо перекрученное, добавляю лук, рис, специи, делаю шарики и замораживаю, потом в суп кидаю для Алисы, типа фрикадельки. Ну или напечь много-много мясного хлеба или как там он, из фарша и овощей, а потом размораживать к гарниру.

Ну или список блюд, типа по-понедельникам котлеты, по четвергам рыба и т.п.

На несколько дней готовите?

Я люблю готовить, но что-нибудь эдакое)) ежедневное придумывание меню меня уже просто бесит)) мужа спрашиваю "что приготовить-то?", ответ "не знаю, что-нибудь" :girl_mad:

 

Еще, меня всегда мучает вопрос - вы готовите в фартуке? :D или я так ускорилась с приготовлением что замараться не успеваю?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, уж это их "что-нибудь"! прям бесит! р прошу говори конкретно, а то вообще ниче не буду. А спрашивать начинаешь, это не буду, это не хочу!

в фартуке только в выпечку.

А так морожу овощи, ягоды, котлеты, щас будем делать пельмени и вареники. А еще мне нравится борщевая заправка, кинул в суп и все:-) еще я морожу морковь тертую и укроп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...