Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

Ollia, я никогда в фартуке и не готовила)

блюда естественно на пару дней, и естественно что-то простое. итальяно какое-нибудь или что-то навеяное им же. чтобы быстро и вкусно. муж без гарнира не любит, поэтому мясной хлеб для меня морока, в том плане, что к нему все-равно еще гарнир готовить. вот обжарить голяшки куриные и далее к ним добавить гречку, залить водой, покрошить овощей, трав и тушить от 20 минут, это мне проще)) на место голяшек можно котлетки, на место гречки - рис. мне нравится, что гарнир пропитывается мясом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

foxkol5, вооо, надо попробовать так, а то я все по-отдельности) а итальяно что? пицца-паста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,итальяно это скорее стилистика, все смешать потушить и залить макароны)))) или не макароны)

 

Джейми Оливером балуюсь с удовольствием, но надо выделить время на посмотреть)

 

Оль, кста все написать хочу) ты всегда в контакте сплошную выпечку и сладость копируешь) это для вдохновения? Посмотрела и пошла сухофрукты жевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, для вдохновения копирую и планирую что б приготовить, там у меня типа "кулинарная книга и домомводство", во Вконтакте, потом уже в книжку себе записываю, а то памяти и фантазии на рецепты совсем нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, меня только смущает, что там сплошняком тортики и коврижки) я как ленту не посмотрю, ты опять какую-то вкусняху рекламируешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :D я в поисках идеального рецепта торта или коврижки) по воскресеньям девочкам печенье) хочу найти рецепт не слишком жирного, быстрого и вкусного/полезного при этом всём торта или выпечки, который бы всем нравился, типа семейный рецепт чтобы был, ну и летом я не пекла, т.к. жара, вот рецепты складывала на зиму :confusion: Моя мечта еще не покупать магазинную выпечку, но тоже рецепта идеального печенья не нашла, хотя вот "Печенье как в старбаксе" - такой вроде там рецепт, очень даже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

песочное печенье вкусное или на рассоле (оно вообще диетическое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а какой рассол? говори рецепт! хотя у меня нет рассола если огуречный, местные огурцы в микробанках и много-много специй и уксуса...

 

Altnell @ Bambino @, Нелли, у тебя какой фирменный торт? знаю, что ты часто печешь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу рецепт быстрого печенья, чтобы с девочками делать. А то песочное тесто "полежать" должно по всем рецептам. Пеку творожное, но надоело.

 

Готовлю без фартука. Фартук только когда перед приходом гостей нарядилась уже, а еще надо что-то грязное доделать срочно в кухне. Выпечка у нас перед сном, если и бывает - на завтрак. Так что все равно потом всю одежку в стирку и в душ)

 

Про стирку опять. Мама говорит, что я ненормальная. каждый день одежку менять. Но я не могу ходить водной футболке, потела ж накануне, и мылась потом. Как после душа надевать нечистое. Тасю так же переодеваю. Стирка меня достала уже! Скорее бы машину с сушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! Машина с сушкой - это кайф!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поделитесь, какие у вас сковородки... Материал и фирма, если знаете. Я за год три керамических извела, хотя, вроде и по правилам эксплуатирую. Еще плита стеклокерамика у меня и не все к ней подходят. Сегодня блины чуть отковыряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, моя любимица Lodge чугунная сковородка для жарки и тушения L12SK3.jpg, говорят, она на века, единственное что у нас есть в квартире made in USA) была тефаль, которая с отцепляющейся ручкой, но на 4 год стала пригорать + тефлон и что там в них меня пугает, была керамическая белая, недавно после оладий уже не смогла ее отмыть. Хочу блинную низкую сковородку, т.к. ту чугунную одной рукой не поднять, у них есть и блинные, надо в вишлист записать) Может у вас есть в хозяйственных простые чугунные? - бери)) У мамы моей до сих пор советская чугунная, блины там обалденно пекутся. Плита стеклокерамика у нас.L9OG3.jpg

 

единственное, что сначала нужно хорошо с маслом эти сковородки прокаливать в духовке, и каждый раз я смазываю маслом после того как вымою, иначе ржавеет, ну и дать нагреться, зато потом на маленьком "огне" можно готовить - хорошо держит тепло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ollia, а мне в магазине сказали, что чугунными плита испортится стеклокерамическая. :think1:

У моей мамы тоже обычная чугунная, ей сто лет уже. Плита газовая.

product_30657203.picТакую смотрю сейчас. "

Керамика устойчива к воздействию высоких температур, однако индикатор Termo Spot напомнит вам об идеальной для приготовления температуре 180°С

Менее пористая, по сравнению с PTFE, поверхность керамики, позволяет улучшить контакт с готовящейся пищей для лучшей обжарки до хрустящей корочки

Дно в виде диска из нержавеющей стали Induction, устойчивого к деформации и дающего равномерное распределение тепла

Внутреннее керамическое покрытие

Внешнее керамическое покрытие

Ручка: Серая

Дно: Induction с индикатором Thermo Spot

Совместима с крышками

Сделано во Франции

 

Еще есть покрытие мраморное. Есть у кого?

Оля, Lodge не нахожу.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у меня Индженио от Тефаль, очень нравится антипригарное покрытие (не тефлон, Оль, давно уже не тефлон у них), а самый кайф съемные ручки, оооочень экономит место, для сковородок. 4 года для антипригарки - это очень хорошо!

 

чугун? ну не знаю, а нафига? просто чтобы больше сковородки не покупать?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну ты же не знаешь что там за состав покрытия, пусть и не тефлон сверху, но одна царапина и уже не понятно что съешь и чем семью накормишь, так что лучше чугун обыкновенный, пишут что и полезнее - железо. Мы поцарапали Тефаль и я прям видела как там частички отделялись в царапине и она становилась все больше, я не доверяю, у меня паранойя по этому поводу была :D , так что даже мультю уже забросила, там тоже подозревала эту чашу антипригарную, только в нержавейке варила, но в ней не пожаришь. Белая керамическая у меня пригорала почти сразу же, хотя не из самых дешевых была. У меня одна сковородка сейчас, вот блинную еще и хватит, зачем их много и где-то хранить, у меня на плите она и стоит + скороварка, все) ковшик и кастрюлька на полочке, но почти не пользуем, только ньокки и яйца отварить, а если надо убрать, то в духовку замечательно влазит :sorry: вот, кстати, чугун и в духовку можно поставить без опаски хоть на 250 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать, с термоспотом тоже тефаль Сковорода 24 CeramControl Induc TEFAL C9330472. И еще начиталась про тройное покрытие у тефаля, которое антипригарное. Но что-то его пока не хочу. И очень дорого не хочу, чтоб тоже потом не выбросить. А пощупать тоже сейчас не могу - дома сидим, только с доставкой заказать. Весь день выбираю. Плиту еще испортить боюсь - мне консультант в магазине говорила, что на стеклокерамику лучше не ставить сковороды, где дно с открытым металлом, не крашеное. Хотя и пишут на них, что для всех видов плит.

 

В комсомолке сегодня пишут про то, как стол кухонный из закаленного стекла взорвался. У меня так кастрюля с котлетами разлетелась как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вот мы царапнули практически в первые недели тефалевскую сковородку, а говорят, что тогда весь смысл покрытия исчезает, хотя не пригорало, но что царапина увеличивалась меня бесило, что теоретически я ем покрытие это не понять какое) с чугуном так не надо церемониться))

Про плиту, я бы не сказала что портится, как от всех кастрюль, хотя может Longe-сковородка обработана что не царапает, тут такие штуки продают защищающие индукционные плиты и рассеивающие тепло, как второе дно.adaptador-induccion-difusor-de-calor-acero-inox.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я после первой царапины выбрасываю)) вот год уже пользую, 3 сковороды и кастрюльку - ни одной царапули. говорю ж, очень хорошее покрытие. я одной сковородой не обойдусь ну никак, разные порции, разные блюда. эту посуду без проблем в духовку, я обычно на 200 готовлю. на плите оставлять - о майн гот)) не люблю. а про поднимать только обоими руками - вообще убило. так что)) каждому свое. а мне мое очень нравится.

 

белая керамика кстати тоже очень быстро пригорать начинала.

 

Son@t@, весело, про стол))) у нас деревянный, только сгорит)

 

Ollia, вот я никак не найду статейку научную на тему того, что на царапаной нельзя готовить, потому что алюминий в пищу попадает (или что-то в этом роде), у свекров сковороды - мрак просто, я даже не знаю как так процарапать можно. и спорят, что ничего не выделяется.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, как нет рассола?) сама насоли огурчиков)

нужен огуречный или помидорчатый)

по рецепту пол стакана раст масла (я делаю чуть меньше)

пол стакана сахара (если диетическое, можно меньше, я когда Фила в начале кормила, чуть сластила и с кефирчиком, мням)

пол стакана рассола

соду гасим рассолом

муки (так, чтобы раскатать удобное тесто, не сильно твердое)

и тонким слоем раскатываем и ляпаем фигурки.

 

если нужно точное количество - ищи в нете рецепт, сайт 7сэй

 

manuna, ахахах! я думала, одна такая повернутая с майками... тоже каждый день майку-футболку меняю. А уж трусики вообще молчу))..

foxkol5, а еще и с глажкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня муж требует выбрасывать после первой царапины. Уже несколько форм для выпечки и пара сковородок с антипригарным покрытием так ушло. Перешла на керамику.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я перед выбором чугунной искала статьи, на русском и на испанском, все же, почитав, для себя решила брать чугун, обращая внимание только на то что он безопасный, чтобы не думать какие там микротрещины есть, может их не видно, все же это тема еды, а не хранения, веса и т.п. а если на них еще и не пригорает еда, так вообще классно) Ну да, "в каждой избушке свои погремушки" это точно, мы же мнениями и опытом тут делимся, правда?

 

Altnell @ Bambino @, ммм, малосольные огурцы.... я как-то пробовала тут солить, капусту, правда, но то ли соль тут не та, то ли капуста, получилась мягкая, больше солить не рисковала)). Уксуса тут нет такого как надо, 96% или какой-то там, тут винный же, или ты без него солишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да я не глажу после сушки, ну рубашки и что-то в этом роде, но 99% того, что я стираю и сушу - хлопок, он после сушки сразу в шкаф идет

 

Ollia, естественно) ты меня кстати на подарок свекрови натолкнула, пойду погуглю Lodge)

 

так, а ручка там нагревается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ты хорошо развешиваешь, разглаживаешь влажное руками? сфоткай мне свою наволочку после сушки! вот у меня лежит, вся в морщинкУ, ждет утюжка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а ручка там нагревается?

 

конечно) прихватки рулят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Я не развешиваю, сушит машинка

 

Ollia, нет, так не пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...