Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

foxkol5, однозначно это должны быть разные агрегаты)) все 2 в 1 это ерунда...

 

я тож все глажу... ну не представляю как можно даже дома одеть неглаженную футболку.. у меня уходит 3-4 часа в неделю на глажку, иногда правда лежит гора неглаженного белья и ждет своего часа)

а мама у меня гладит даж трусы и носки) правда зачем непонятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а где вы храните овощи типа картошки-лука? На кухне? В холодильнике?

 

 

А еще, пока про дела хозяйственные, мы снова по строительным магазинам ходим, я видела краску для стен на которых потом мелом можно рисовать, а есть покрытие-краска с магнитным эффектом, это в тему досок и пюпитров)) И не дорогие, у нас около 10 евро банка на 3-4 кв метра, дешевле чем доска))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, в неделю) а это за раз или нет?

я тоже глажу майки, футболки, штаны - домашее все.

носки и трусы мама тоже гладила и иногда гладит. но сейчас трусы не погладишь особо - раз я попробовала. спалила там резинку. они же не просто хлопок

 

гладят детское малышковое для убития фигни всякой. можно не гладить, если стирка 90 гр.

мы с мирой когда в больниуе лежали. меня заставляли даже ходить к прачке-глаить мирины вещи((

 

 

Ollia, картоха в холодиьнике. иногда на балконе в шкафу, если не морозы-зима

лук наверху в шкафах - где сухо. в ящичке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, на кухне, у меня специальные мешочки, которые вставлены в жесткий каркас, в холодильнике такое не хранят

 

Altnell @ Bambino @, я знаю про фигню всякую))) только я это фигней считаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, такое не хранят-это какое?

мешочки или картоху?

ну смотри, я же написала про больницу, значит не просто так меня посылали гладить младенцу белье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, твердые овощи, и южные тоже

 

ПРОДУКТЫ,КОТОРЫЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

 

У каждой хозяйки холодильник стал своеобразной палочкой-выручалочкой. В него можно засунуть все то, что бесцельно раскидано по кухне, в него же разгрузить покупки из супермаркета и в нем же потом долго-долго искать нужную баночку или бутылочку ...

 

Не все продукты дружат с холодильником. Какие-то не могут находиться рядом друг с другом на соседних полках.

Сегодня мы дадим Вам пару советов что все-таки не следует держать в холодильнике, как не следует и что же все-таки нужно в нем хранить.

 

Такой несложный вопрос: есть ли у вас инструкция к холодильному аппарату? А скажите , вы её читали хотя бы раз? Что ж, если она у вас сохранилась, то достаньте её и прочитайте, какие полочки являются в нем холодными, какие более теплыми, убедитесь какая температура какому режиму соответствует. И только теперь загляните в свой холодильник.

 

Забили холодильник экзотическими фруктами : киви, апельсинами, бананами и прочими прелестями жизни? Зря вы это сделали.

Тропические жители не дружат с холодильником, как бы вам не хотелось съесть холодненький мандаринчик, съедите вы его далеко не полезным. При низких температурах фрукты загнивают и выделяют вредные вещества.

 

Что делать?

Убирайте все свои цитрусовые на полки в шкаф или покупайте все свеженькое.

 

То же самое относится и к яблокам, и к грушам, и винограду. Дыню можно хранить в холодильнике, но только в целом виде. Разрезанную ни-ни!

 

Твердые овощи нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике.

 

Водосодержащие овощи (помидоры, баклажаны, огурцы, кабачки) холодильника боятся, как огня. Они тут же покрываются черными пятнами и начинают подгнивать.

Не покупайте много овощей, старайтесь радовать семью всем свеженьким и вкусным. Так же не храните в холодильнике лук.

 

На полочке холодильника уютно расположились оливковые масла? Сейчас же их на волю. В холоде оливковое масло пустит хлопья и станет невкусным. Сыр нельзя хранить в пленке, ведь каждый его кусочек – это мини-химическая лаборатория. Сыр нужно хранить в пластмассовой баночке вместе с 2-3 штучками обычной лапши. Лапша будет поглощать влагу и не позволит сыру пропасть.

 

Яйца нужно аккуратно разложить на дверцах холодильника, ни в коем случае нельзя хранить их в покупной полиэтиленовой упаковке. Если от рыбы в холодильнике начал исходить запах, поставьте в холодильник баночку с натуральным кофе – он тут же впитает в себя все посторонние запахи и очистит ваш холодильник.

 

Вино обязательно нужно хранить лежа, а шампанское стоя. На каждой бутылке должна быть указана температура, при которой его лучше всего хранить. Меду тоже не место в холодильнике, холод убивает все его полезные свойства.

 

 

Пересмотрите всю свою косметику, наверняка, какие-то средства лучше всего хранить не в горячей влажной ванной комнате, а на дверке холодильника. Проводите ревизию продуктов в холодильнике как можно чаще и старайтесь пользоваться им правильно.

 

таки то больница и жуткая аллергия, а если этого нет, имхо не надо заморачиваться, я глажу исключительно из эстетики

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 угу апельсины и бананы не храню. А помидорки и огурцы нормально! В отсеке для овощей, но вот картоху с луком надо придумать куда приткнуть в какой шкафчик, Оль, что там за пакеты у тебя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, обычные, из льна, сама сшила, но видела такие и готовые.

Насчет помидоров, а особенно огурцов, зависит наверно от качества и количества))) вот 31 купили много на праздничный стол, так 3го они уже все загнили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  я не всегда успеваю за раз погладить, глажу вечером когда все спят. Могу час на рубашки мужа убить, а потом через пару дней все остальное погладить. Или собираюсь с духом и глажу все и сразу. Сейчас лежит гора не глаженного, муж поедет вечером-ночью кататься на лыжах, а я как раз переглажу все.

 

Я кроме лука и чеснока храню все в холодильнике. Мы как новый купили, овощи намноооогоооо дольше храняться. Кухня вроде и большая, а места для хранения овощей у меня нет в шкафах, да и запах беее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а детское после рождения ты стираал при 90 градусах? я максимум 60.

АЛЕХА, кстати. я стала чеснок в холоде тоже хранить. причем покупаной у меня сразу расте в шкафах. а вот свойский нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет, при 40, я ж говорю, я этим не озабочена

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в машинку лимонную кислоту и на программу кипячение.

 

Овощи тоже толком не знаю где хранить. Кладовки нет. Есть только общая колясочная на этаже, там все понемногу картошки хранят. Там сухо и не жарко. Осенью на балконе. Картошка, лук, морковка в шкафчике кухонном, постоянно перебираю, чтоб не загнило. Такая же проблема у меня со шваброй и метелкой. Стоят в туалете за унитазом. Место позволяет крохотный шкафчик сделать, чтоб спрятать, но муж никак не возьмется. А, еще доска гладильная непристроена вечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас и доска и сушилка непристроены)))) стоят за дверями разными. а вот в новой квартире будет большая кадовая, эх я тама я :D :D :D

 

и еще, вспомнила про кладовки - когда жила с родителями, их было много (кладовок), одна большая с полками - там мы хранили еду-банки всякие и папины приблуды - молотки... вторая - пылесосы и еще фигня всякая. и самая мною любимая кладовка была в длину метров 5 и ширину-2. там весела одежда - много, были полки. и стояла там коробка с мылами...... эх, там не было света и мы там прятались. было еще 2 кладовки. в одной спала собака, а в другой я играла :D :D в общем, нужная это вещь!!!!! прямо как кладовка от слова клад! находка!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у меня все в холодильнике...и овощи, и фрукты..а лук-картошка на балконе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, фига се у вас квартира была. одни кладовки)))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ух ты, у людей квартиры меньше, чем у вас кладовок было :Crazy: .

Девочки, может кто посоветует средство для стеклокерамических варочных поверхностей, чтобы разводов не оставляло, а то я замучилась уже натирать ее без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у меня разводы видны только если на вытяжке свет включить, наверно и так видны, но я не замечаю :) средство Domax, но я не могу сказать, что я им довольна, слабовато отмывает, мой лучший друг - скребок :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вобщем так, нашла отличный способ! салфетки из микрофибры! поверхность сияет, как новая! попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а ну это да, я просто к тому, что все это сияние заметно если свет над плитой включать))) а так натирать мне лениво, пригоревшей грязи нет и нормуль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а у меня сломался скребок. Не знаю, продаются они? Остался кусочек лезвия, им и скребу. Ср-во тоже domax. Frosh был - больше понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы пробовали меламиновые губочки? мне так нра они. все оттирают, как стерки. правда стираются быстрее стерок)))))) и плиту ими чищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, продаются, и в супермаркетах и на строительных рынках (там побрутальнее)

Мне тоже Фрош нравится, но в нашем супере не весь ассортимент, вот например для стеклокерамики нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не слышала про такие. Я уже замучилась тряпки-губки выбрасывать кухонные. Пару дней попользуюсь, и воняют бе. И мылом мою, и посудным средством - все равно. Чаще всего покупаю как раз из микрофибры салфетки хозяйственные, наборами по 3 или 5 идут.

 

Уже погуглила про губки. Не, точно не видела. Надо попробовать.

 

foxkol5, у меня Фрош и универсальное чистящее молочко для кухни. Нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, в продаже я их не видела. заказываем через СП. она работает как стерка, грязь в себя, ну и сама соответственно стирается быстро. ее лучше резать на маленькие губочки.

я губочки тоже из микрофибры (вроде, если не путаю), квадратные такие, их 3-5 штук в пачке. одна для поверхностей, другая для пола - объясняю, если, что с пола подтереть, чтоб не бежать в ванную.

чума - когда кто-то левый стирает этой тряпкой со стола, не нервничаю, стараюсь!

губочки меняю тоже часто.

а почему они у тебя воняют. чем?? я заметила, что если на тряпочку - поствлю горячее что-то. она моментально воняет. не делаю жтого. а так не пахнет

 

девочки, а какой чай вы пьете? марка, вкусы, фасовка и тп

у меня в это ГВ паника какая-то, зависимость к чаю развесному - земляника со сливками, другой не признаю (ну или сильно вкусный если).

причем попадались такие чаи со сливками - какой-то привкус - в урну (уже пачки 4 стоит на выброс(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, У нас такие в супере продаются, у меня даже есть, но что-то руки не дойдут, я по-старинке :D

 

Altnell @ Bambino @, ну как, ты же ими остатки пищи вытираешь, что-то же там остается, не вымывается, вот и воняет, это у меня муж специалист :malicious: я до его сокраментальной фразы стараюсь в мусорку отправлять, по плану через 7-10 дней, но иногда забываю и опять ему воняет :think1: а я не чую :confusion:

 

про чай, Гринфилд черный, Ахмад такойже ненавижу добавки, мне с ними не вкусно! и зеленый терпеть не могу!

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...