Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

foxkol5, я меламиновой оттерла въевшуюся грязь с подоконников и оконных пластиковых рам, следы фломастеров, маркеров, теста для лепки, восковых карандашей с пола, стен и мольберта. Правда, на ламинате теперь чистые пятна, видимо, надо весь пол ею пройти, тоже уже въелась грязь, простыми средствами не вымывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jane_Air, да. оттирала именно это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, чето у меня таких пятен нету) лана, пусть лежит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, счастливая ты женщина ))))) я еще отмыла кухонный фартук и столешницу и плиту и холодильник. Или у тебя они наверное тоже идеально чистые ;)

а еще можно сантехнику, ванну ими, не пробовала пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, вот это уже лучше) на фартуке и столешнице в смысле жир? в холодильнике и на нем у меня обычной тряпочкой все оттирается. ванну наверно тоже какие-то полосы... но их у меня сиф смывает нормально

пойду с кухней экспериментировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, на кухне и жир, и просто грязь :) сейчас все подумают, что у меня везде грязь и я жуткая лентяйка :) дело в том, что у нас окна выходят на проспект, и всегда дома пыльно, особенно летом. И эта пыль оседает на всех поверхностях, у меня светлая столешка, фартук, белый стол, светлый ламинат. Подоконники летом просто черные, тряпочкой не отмываются. Раньше я химией все это терла, а сейчас думаю - зачем нюхать химию и тереть по полчаса, тратить деньги, если можно копеечной губкой за 5 минут все оттереть )))) вот сейчас чайник отмыла (он рядом с плитой и весь в жире), на который муж тратит по полчаса, за две минуты )))

а ванна у меня акриловая и почему-то очень быстро грязная становится, хоть утром и вечером мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, да не оправдыйвася :D

у меня окна на жд выходят.. тоже подоконники черные...

а ты трешь их целиком? губка ж быстро стирается, на один поди не хватет одной губки?

и ванную мыла ей? и у нас акрил, не пробовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я сегодня пробовала следы от душа стереть (металлические полоски такие) - стирает))) у нас правда чугун, но мне кажется это неважно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не поняла, кого целиком? подоконники что ли? конечно, вот я ламинат местами оттирала, получились чистые пятна :)

от губки отрезаю примерно четверть и ей тру, на один подоконник хватает точно.

Ванну и пишу, что не пробовала еще, у меня муж за нее ответственный, потому что она отмывается химией, а мне нельзя ее нюхать. Может губка и отмоет, но тогда придется мне этим заниматься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, может, у меня другие губочки. четверть на подоконник точно не хватит целиком. хотя он у меня трехметровый :think1:

foxkol5, распаковала-таки :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, заинтриговали)))

 

Altnell @ Bambino @, трехметровый? фига се

это у тебя там куча кладовок? (вспомнилось меня недавно такая инфа удивила, не помню у кого было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехметровый - это в длину или в ширину???????????????????

Изменено пользователем Jane_Air
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты такая послушная. зашла в темку и ответила на все вопросы

я такая :D;) может у тебя губка по размеру меньше. видела в закупках они разных размеров. вы меня уже заинтриговали. прям хотелка появилась.

foxkol5, расскажи потом где еще нашла применение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, кладовки были у меня в прежней кв) а подоконник да, погорячилась, всего 2,5 :D :D

Jane_Air, ну да, в ширину :Hello::D :D

Светлая*я, губка размером с обычную для посуды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну 2.5 тоже солидно, размер губки у меня такой же, вот весной буду между окнами ею намывать, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Неля, ты сама шторы гладила-вешала?

вот думаю, не платить ателье за это и купить на эти деньги парогенератор может быть, а то потом раз в год все равно их как-то гладить и вешать после стирки самой. :think1:

Кто как с этим делом справляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ну по мне раз в год - это не напряг погладить, только ради штор я бы парогенератор не покупала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, не поняла,не платить ателье за это, за а что?

Я не снимаю,не вешаю. Все папик,я только стираю и глажу,ну читай,глажу :-D

 

А Парогенератор я тоже хочу,но больше для постельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, че-то утюгом мои старые шторы не очень отглаживались, а особенно тюль, тем более пока повесишь, они еще помнутся местами, а в вертикальном положении мне кажется намного удобнее гладить Мне погладить и повесить начитали столько, сколько стоит средненький парогенератор, вот и думаю на этом сэкономить, потом же все равно пригодиться!

Altnell @ Bambino @, в ателье это за отдельную плату, не входит в стоимость штор. Ага вроде им очень удобно все гладить и одежду в т.ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, вообще говорят вещь полезная, но я в свои реалии его никак не приложу, шторы у меня хорошо отглаживаются утюгом. Я вот парогенератор для другого хочу))) В смысле насадка-утюг для меня не принципиальна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, что это ?туплю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, это- глажка и повесить))

foxkol5, а что за насадка? я что-то такое хочу

post-31026-0-50560900-1363094798_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, фикась,папа пусть повесит)))

Пылесос прям,я полагала,они поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да проблема не повесить, а отгладить :) на самом деле не большой он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, разные бывают, в поменьше давление слабое, они бесполезны, а этот пылесос все подчищает, не вещь первой необходимости, но ковры обновить, швы в ванной пройтись, короче до блеска довести - самое то

Катеринчик, с утюгом такой, я без этой насадки буду на день рождения желать))

15123610_popup.jpg?PRABAA

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...