Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

universe, я ношу бандаж уже пару недель. Когда гуляю, на работу одеваю. У меня поясница ныла. Вообще бандаж облегчает давление на шейку.

У меня дородовой (2в 1 полная туфта), застегивается под животиком, каждые 3 часа перерыв делаю на 1-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я бандаж купила примерно в 27, 5 недель! Жалею, что не раньше купила. Просто еще и жара была, но думаю даже б в жару не отказалась...

Он еще помогает колготкам не сползать ))))) Я пока ношу обычные, 4 ый размер...

Это такая вещь, это действительно мое. Мне как в магазине одели, я с первых секунд поняла, что мне так легко стало. Даже сейчас, сидя дома в декрете в дом. одежде, ношу обязательно целый день. У меня лентой на липучке белый фэст бандаж дородовый и послеродовый(2 в 1), 1444 модель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто нибудь слышал про громовские выплаты при двойне? 70000тр. всем выплачивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто нибудь слышал про громовские выплаты при двойне? 70000тр. всем выплачивают?

 

Я слышала, это для проживающих в МО, тк я в Москве прописана, подробностей не знаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: :think1: :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))) Думаю, кто такой Громов )))))) не, я Москва... У нас что 1, что двойня, кто больше-все едино )))) ничего дополнительного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю, после кесарева тоже же надо какой-то бандаж или корсет, чтоб живот утянулся. как бы такой взять, чтобы 2 раза не покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, У меня подруга как раз взяла хороший 2в 1, но после кесарева в нем было не удобно - совсем не утягивал и шву мешал. Она плюнула и купила послеоперационный дышаший. За 2 месяца живот ушел, скинула все свои набранные кило она. Глядя на нее я решила так же сделать, ведь в планах КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на УЗИ у репродуктолога: КТР 14,7 и 16,2, СБ у обоих есть, зев закрыт. А больше мне ничего и не сказали ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, урааа!!!! Все хорошо!!! А что еще должны были сказать? Наверное где прикрепились только еще и длину шейки. И то это не всегда говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот мне и не сказали никаких подробностей. я думаю, это из-за того, что я УЗИ делала у репродуктолога, а не у акушера-гинеколога, там все же есть специфика, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, видимо также надо будет делать.. эхх.. сколько расходов.

 

Йулька, главное СБ есть, остальное на таком сроке не столь важно! Мне тоже на ранних узи ничего не писали, только КТР и СБ. Теперь жди 12 неделек, там уже побольше расскажут и покажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, и мне на таком сроке только КТР и СБ смотрели. Ну ещё зев и шейку. Ещё установили что ди-ди двойня. Так что, всё хорошо, а что токсикоза нет, так он не у всех бывает, может и позже начаться, а лучше вообще без него) так что, отдыхай, не нервничай, береги себя и малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Тебе не угодишь! ))))) Я как увидела грустные смайлы-напряглась. На этом сроке я даже и не знаю, что ты еще хотела услышать )))))) Сердца бьются, сроку соответствуют, шейка закрыта-это главное!Молодцы! А малышей хоть показали? Да, действительно классное УЗИ будет в 11-12 нед, мне когда показали, я была в шоке-это уже Люди )))) Носатые такие, прелесть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого большие сроки-вы прогестерон совсем во сколько отменили?

 

у меня еще в поддержке 1 таблетка дюфа и 2 утрика.. не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала отменять дюф с понедельника по 0,5 табл каждые 4 дня. Как раз закончу на сл нед и на узи. Врач сказала в принципе после 20 ти недель только по показаниям пьют

 

Но ты ж экошница, на сколько я знаю экошки дольше пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, я начала отменять на 18 неделе. Было 2т дюфа. Сказали пить неделю по одной, и все. С 19 недели прогик не употребляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про отмену прогесерона-после ЭКО не могу сказать, ск-ко по времени он пьется. Моя бер-ть наступила самостоятельно, пила я прог. до 19 недель. Снижала дозу постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для отмены прогика на таких сроках уже не имеет значение эко или еб

я принимаю его исключительно для шейки

врач сказала, что с 20-й недели даже для шейки уже можно потихоньку отменять, т.к. на этом сроке сохраняющих функций он уже не выполняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ех, кладут меня завтра на сохранение в род. дом. Шейка еще короче стала. Буду сохранять лялюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, пусть твоя королевская двойня посидит в животике как минимум до 36 неделек! а из-за чего шейка укорачивается, врачи не говорят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, спасибо! :flower: Из-за угрозы преждевременных родов. А мягкая-из за воспалительного процесса может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, а сколько шейка была, сколько стала? Зашивали, пессарий? Напомни пожалуйста. А ощущения какие есть? Тянет, болит? Пусть все будет у тебя и малышни хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи в 23 нед. 4.5, в 28 нед при выдаче БиР 2.5 что ли , а сейчас чуть ли не 1.5. Но это я слушала сидя на кресле(про 2 размера последних)...меня 2 врача смотрели...у меня ни пессария, шейка не зашитая. Ес-но, в 30 нед ее не зашивают. Пессарий-это как метод пролонгации беременности. Ничего не болит, не тянет, блин. )))) ех....

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, ого. У меня узи через неделю тоже глядеть буду. Так сократилась у тебя резко. Че то и я очкую, у нас не смотрят на кресле вообще недель до 30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...