Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

хе, а у нас как будто смотрят )))) смотрят при постановке на учет, при продлении больн. листа(закрытии). т.о, если все ок, то при постановке, при оформлении ДО, а потом ближе к родам. как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скоро буду дважды мамой!, а узи не делали? все-таки размер шейки по субъективным ощущениям врача может быть не совсем точным... на узи в таком случае перепроверить стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? )) Сегодня приехала в 20 род. дом. по наряду из жк. в приемное отделение. просидела с 11.30 и до 14.00, а потом зав. приемным вышла и сказала, что без схваток никого не госпитализирует... Мест нет. но посмотреть посмотрит. Напишет отказную. финиш... ну, думаю, трындец. но решила дождаться осмотра и где-то в 14.30 она меня взяла. Сначала на УЗИ-все ок. Шейка для двойни хорошая. 4.1 см, а на кресле 2.0 см. Нормально. Внутренний зев закрыт. Доплер хороший. Отпустила меня в ЖК под наблюд-е врача с возможной госпитализацией в др. стационар.

 

ну, я так и думала. не умеют смотреть у нас шейку матки в женских конс-ях

universe, +1

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, знаешь, я дак узи доверяю больше, чем на ощупь. Хорошо, что все нормально. Осталось еще не много. ЕР или КС планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня танцы в животе огого))) и тонус третий день... завтра на узи-шейку смотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мальчик перевернулся ))))))) сегодня как раз в приемном смотрели, т.о, дети лежат головой вниз

:)

Теперь шансов на ЕР больше. посмотрим. Как дела пойдут. Сегодня так, завтра может быть все по-другому. Хотелось бы ЕР! Чтобы с перспективами на дальнейшую бер-ть. Так интересно теперь, какова бер-ть 1 плодом ))))))))) Фантазирую и мечтаю, жизнь покажет )))))) по возможностям, естественно...

 

:girl_bye:LISENOK@MAMA, УЗИ- это ж все ж оч. волнительно!!! УДАЧИ!!! Хороших параметров!

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, а мне вот таз намерили все 4 параметра ниже нормы, и индекс там какой то тоже ниже. Говорят опасно рожать самой, тем более двоих. Настраиваюсь на КС плановое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, хорошо, что все у вас хорошо. С нашими врачами все надо перепроверять, и не один раз. В роддоме тоже ничего хорошего лежать, будут капать всякую химию.

 

LISENOK@MAMA, а ты сама на узи ходишь, или тебя направляет врач? У меня последнее узи было в 18 недель, еще до ушивания, следующее неизвестно когда... Уже жду не дождусь, чтоб посмотреть все ли в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, хорошая новость )) пусть больше не колбасится и лежит головкой вниз! ))

 

Девочки, у меня очередной вопрос: моя репродуктолог послала меня на узи в 10 недель, а мне не хочется и, самое главное, я не вижу смысла, т.к. вроде угрозы нет, тонуса нет, зев закрыт, зачем лишний раз туда лазать?

Как думаете, если я ослушаюсь и пойду уже только на скрининговое в 12 недель, нормально будет? И еще хотела спросить, с какого срока перестают делать интравагинальное узи и начинают делать УЗИ по животу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я сама хожу раз в месяц! меня же не зашили-вот и контролирую хожу шейку.. тем более сейчас самые опасные сроки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мне репродуктолог делал интравагинальное. Когда пошла на скрининг уже делали по животу. Да и до скрининга другие врачи делали по животу.

Скрининг лучше пораньше сделать, недель в 11, чтобы убедиться что все гуд..

У меня в первом триместре узи была куча, со счета сбилась. А что делать... показания были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки шейка 32мм зев закрыт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, а в прошлый раз когда делала и сколько было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18 недель была 35((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, говорят, что до 2,4 мм не критично. И потом погрешность может быть в миллиметрах. Но тебе надо мониторить постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, я тоже думаю мониторить надо, раз врачи ничего не делают. Все в наших руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мне репродуктолог делал интравагинальное. Когда пошла на скрининг уже делали по животу. Да и до скрининга другие врачи делали по животу.

Скрининг лучше пораньше сделать, недель в 11, чтобы убедиться что все гуд..

У меня в первом триместре узи была куча, со счета сбилась. А что делать... показания были.

Мне УЗИ пока что делали 2 раза - в 6 недель (увидели два ПЯ) и в 8 недель (посмотрели на пульсирующие сердца). В третий раз хочу идти на скрининг, не раньше, но я наоборот хотела идти попозже, чтобы уже лучше все было видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, улыбнуло )))) 32 и 35 )) Мне в 20 р.д намерили 4.1 на УЗИ, а на след день я пришла в свою ЖК-принесла им отказной лист из 20 р.д, так мне врач говорит, я им не верю )))))) и пошла я вчера на УЗИ-шейка 3.1 ))))))) но врач УЗИ сказала, что она идеальная. ))))))))) Так мой леч.гинеколог все равно мне предложила госпиьтализацию ))) Я категорически отказалась, на прием мне теперь 11-го октября. Надеюсь, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вклинюсь опять))))

Про коляски. У нас тфк твиннес дуо

tfk_twinner_twist_duo_f_CBE.jpg

Адаптер продается отдельно. Снимаются люльки, адаптер крепится на шасси и сверху одеваются автолюльки макси кози кабриофикс. Примерно так это выглядет

twinner_twist_maxi_cosi.jpg

 

Девочки, на счет доношенности и прочего: мои мальчишки родились в 35нед и 5 дн - так везде пишут, что недоношенные. И не важно при этом - с каким ростом и весом они родились. для врачей сухая статистика - начиная с 37 недели - доношенные, а всё, что раньше - нет....

Слава Богу, что у моих мальчишек нет никаких патологий, изначально сами дышали, ели, какали и прочее.... но всё-равно сейчас каждый в поликлинике пытается на все мои вопросы отвечать со слов "А что вы хотите - они ведь у вас недоношенные" или "Ну, если брать во внимание, что они у вас недоношенные".....

Честно - уже устала от этого....

Так что - носите с удовлльствием и наслаждайтесь беременностью!!!

Всем вам здоровья, легкой беременности и родов в срок!!!

 

А на счет эко беременности - не обязательно после рожденич малышей где-то писать о том, что у вас эко. У меня все выписки из роддома чистые, и никто кроме нас с мужем не знает, что у нас эко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо, я ведь ранее спрашивала более подробно про адаптеры и пр ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, извиняюсь, что провожу аналогию, но пример Владочки наводит на мысль, что скрининг лучше делать пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, дашуль удобная колясочка??? тоже на тфк остановилась...

дашь еще про шейку можно вопросик сколько у тебя была и сколько стала неделям к 30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, наверно, ты права, а то у меня такая уверенность, что все хорошо, что наверно, это даже плохо, что меня сомнения не гложут...

на следующей неделе схожу в ЖК, пусть дают направления на анализы и, наверно, на скрининг уже. Но его хочу не в ЖК делать, а в другом месте. Там, конечно, дороговато (4500 руб.), но говорят, врач очень крутой, а с двойняшками скрининг сложней делать, чем обычный, как мне кажется. Или нет, без разницы?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, с двойняшками просто по времени дольше, т.к. каждый плод отдельно смотрят по всем параметрам. Важно сделать не позже 13 недели, т.к. основные параметры на более поздних сроках уже не видны. Ну и конечно профессионализм врача имеет значение. Я делала скрининг уже ближе к 13 неделе. Мне даже пол предположили правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...