Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Инчик //, а мне кажется, прежде всего физически!!! КАК гулять с ними(даже если пусть сразу после двойни 1 ребенок), внимание, уход... ааааааааааааа... Я уже штудирую тему про контрацепцию послеродовую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инчик, знаю такую девушку и не одну! у кого-то двойняшки погодки, у кого-то есть двойняшки с разницей в 2 года. Понятное дело, что если так случится само - аборт никто делать не будет, но вот специально планировать - это вряд ли.

И дело не втом эко или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, а как у них погодки или с разницей в 2 года, их не кесарили на первой двойне, получается?

Я так КС не хочу, но мне говорят, что тут без вариантов. Но ведь рожали же раньше сами как-то двойни... или там обязательно предлежания никакого не должно быть?

Хотя мне вообще еще рано о всяком таком думать, моя насущная проблема - первый скрининг, очень переживаю ((

 

А еще хотела спросить, кто-нибудь знает, как долго могут храниться замороженные эмбрионы? 3-4 года могут?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, вообще двойня -это не показание к КС. Просто в нашем случае, плюсом идет длительное бесплодие в анамнезе, не самый молодой возраст для первых родов. Это как минимум. А у некоторых девочек еще и другие проблемы, помимо этого. Поэтому врачи перестраховываются с КС, им так проще.

 

Насчет еще рожать, я даже не задумываюсь сейчас. Думаю, на этом и остановимся. Ну может если, получится самостоятельная Б., совершенно случайно. На ЭКО больше не пойду никогда и ни за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, классный пузяка :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::D :D :D как у меня прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня шанс естественной Б. нулевой - отсутствуют трубы. А в моем случае можно ли говорить о длительном бесплодии, если у меня с разницей в 2 года были 2 внематочные беременности? И если будет позволять возможность, я буду искать врача, который не захочет меня просто так кесарить. От двух лапароскопий шрамы на животе, больше не хочу ))

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, ага, пуз растет как на дрожжах :Crazy: :Crazy:

Йулька, дай бог, чтоб у тебя получилось. Я тоже хочу сама, не хочу наркоз, не хочу операцию... Но, даже не надеюсь, что мне самой позволят рожать наши врачи. Хотя у нас тоже бесплодие неясного генезиса, с моей стороны все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, классный животик ))))) +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясните, пожалуйста, про первый скрининг. Я записалась на узи платно, но вчера, пока сидела в очереди к ЛОРу, разговорились с девочкой, у которой срок буквально на пару дней больше, чем у меня, так она кровь на что-то сдавала, типа бета-ХГЧ и что-то там еще и сказала мне, что ее обязательно на 10-11 неделе сдавать надо было.

 

А я кровь никакую не сдавала, никаких направлений мне мой Г. не давала и записалась я только на узи, опять же ничего про сдачу крови. Это не распространяется на двойняшек или я в чем-то лохонулась? Теперь уже поздно сдавать? А если нет, то где сдавать?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, пузик аккуратный такой, весь вперед, небось со спины и не видно, что беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, спасибки, то ли еще будет.. :malicious:

Йулька, кровь для скриннинга (это и есть бета-ХГЧ, еще ПАПП, и еще что-то там, не помню уже), сдается с 11 по 13 неделю. Насколько я знаю, это обязательный анализ, который показывает СД. Хотя с двойне он часто не показателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у нас узи в 11-13 недель, кровь в 15-16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мне кажется я так передвигаюсь уже, и со спины заметно, по походке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас разница в пару недель, но как я тебя понимаю! Чувствую себя уткой! Еще ноги как кирпичи стали, тяжеленные, но отеков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у нас узи в 11-13 недель, кровь в 15-16.
кровь в 15-16 недель - это уже тройной тест, а не двойной, видимо, это где еще АФП сдается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего нового не напишу )))) у меня вчера паника началась внутренняя-лобковая кость так болела, жесть(съездила в гости к родившей 6 мес. назад подруге, немного совсем прошлась до метро..)... Штудирую тему про симфизит(на практике встречала расхожденние лонных костей после родов-это кошмар...)Радует, что сегодня намного легче, может обойдется...Лестницы, кстати, преодолеваю легко, мне как-то легче даже на них, а вот хождение по ровной плоскости-ёёёёёёёёёёё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, скажите кто принимал хофитол или магний Б6. Эти препараты обязательно принимать, ну как для профилактики или по показаниям. Просто у меня анализы хорошие, никаких тонусов нет и таблеток никаких не принимаю, а сегодня врач выписала все это....говорит у Вас все хорошо, но попейте 10-14 дней. И, я тут про гинепрал у Вас читала, его тоже по показаниям выписывают или всем с двойней с определенного срока беременности начинают назначать

Изменено пользователем irzik79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzik79, магний б6 это витамины-и профилактика отнуса матки.. его лучше пить всю беременность.. фотихол-как я думаю это при токсе назначают.. а гинепрал только по показаниям-при укорочении шейки или при ее раскрытии-как профилактика преждевременных родов.. я начала пить с 25 недель его только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, мне магний не назначали, я пью только дюфастон и ангиовит.

Г. мне также назначила фолибер, но я его сама себе заменила на витрум пренатал форте (одни витамины на другие). Всё, больше ничего не пью.

 

А хофитол когда-то давно, еще вне Б. пила, когда у меня в крови был повышенный билирубин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzik79, я считаю, что все кроме витаминов, надо пить по показаниям. Хофитол - это при проблемах с печенью назначают.

Скоро буду дважды мамой!, а мне наоброт по лестнице тяжко, сразу отышка, тяжесть какая-то. Я думаю, это из-за низкого гемоглобина слабость такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня тоже низкий гемоглобин. Сдала сывороточное железо, а там 3.7 при норме от 6. Короче сорбифер мне не подходит, заменили другим препаратом, и что удивительно бесплатно выдали. Посмотрим через месяц на результат.

 

irzik79, я магне пила только когда ноги тянуло, где то в начале. Вообще я заметила есть врачи, что назначают все подряд, а есть что только по показаниям. Лично я против лишней химии. Я вот сейчас пропила витамины месяц, месяц перерыв. В декабре выдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как вам вот такая коляска? стоит 30000новая.. и отзывы хорошие.. я вот в раздумьях тфк или ее.

*** Indie Twin

 

*** Indie Twin

 

блиин не могу фирму написать... :cry:

Вumdleri**de

 

ппц короче

 

щааа напишу только без звездочек забивайте

Bumb**leride-вот :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, мне понравилось, что вес небольшой, люльки на прогулку крепить, а не отдельные махины, сетка внизу удобная вроде по картинкам. В тфк мне не понравилась сетка внизу, туда вообще ниче не запихать, у нас такие продают, толком ее не смотрела, но минусов про нее всякие писали. На тфк куча молний например, чтобы ее трансформировать. Я пока вообще не особо определилась с коляской, склоняюсь к тако джампер, тк бюджет не позволяет дорогую брать.

 

Из минусов новой коляски, прости, мне не выговорить, я с телефона, это то, что люльки только от тебя. Ты не видишь детей. По крайней мере я не нашла другого варианта

 

А еще у меня сомнения с этими люльками, многие пишут, что они деми все таки, я не знаю как у вас зимы, но у нас под -30.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас в темке по двойняшкам никакой линеечки нет?

 

А еще хотела спросить у тех, у кого по узи уже пол детей определили, какие у них были ЧСС в сроки 11-13 недель?

 

Вот я пока из ваших дневничков нашла, но статистику не собрать, конечно ))

 

Инчик // в почти 13 недель 151 уд/мин, 146 уд/мин

девочка/девочка, девочка/мальчик?

LISENOK@MAMA 12 недель 2 дня серцебиение 170 и 180

девочка/мальчик

universe данных про ЧСС нет

мальчик/мальчик

Скоро буду дважды мамой! данных про ЧСС нет

девочка/мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у нас почему-то ЧСС не меряют. На приеме Г. датчиком определяет, если ли вообще СБ, но на ЧСС как-то не заостряют внимания и нигде не фиксируют его, ни в узи, ни в обменке. Просто пишут, что показания фетального доплера в норме.

В последний раз на приеме я углядела на датчике что ЧСС была 140 где-то.., Г. сказала, что это хорошее, четкое СБ.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...