Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

universe, в общем-то, ЧСС и действительно не шибко важный показатель, как мне кажется )) Главное, что сердце бьется и все остальное ок. Это я просто все пол своих детей пытаюсь вычислить, но информации мало про ЧСС и про пол. Муж пророчил сначала хотя бы одного пацана, потом, когда я выдвинула ему теорию, что дети однополые будут, он говорит: ну значит две девчонки. А я про однополовость решила, потому что ЧСС у первого и второго ребенка абсолютно одинаковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька, в 7,5 нед. ЧСС 168/146. В 14,5 нед. 147/153. Мальчишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про чсс. мне ни разу не заостряли внимание, ск-ко там, 140-150... 120-140 уд\мин, если мне память не изменяет, норма. А про пол-да, некоторые гинекологи по сердцебиению(при прослушивании акушерским стетоскопом) берутся пол определять... Эта еще одна из недоказанных теорий.

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как тяжко уже! Почти 37 недель. Пару дней назад стали ноги, руки отекать. Ноги так вообще толстенные как у бегемота, в сапоги не впихнуть( диета, ограничение воды не помогает. Давление в норме, белка в моче нет. Стреляет в промежность, что за ерунда, иногда в ногу отдаёт, хожу ойкаю, а дети спрашивают "что мама, братики вылазить хотят" :D . Предвестников нет, живот не болит, пробки нет, ночь почти не сплю, спина болит дико, больше часа на одном боку невозможно лежать. Хоть сидя спи. Высота матки 47 см., окружность живота 117см. Ещё неделька и ПКС, если раньше не начнется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, )))))) а Я еще жалуюсь на сильные боли в лобке на 33 недели... ))))) сил тебе, молодец, доходила до 27 недель. Вот, где выдержка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ой я не обратила внимания что люльки от себяя.. это конечно не удобно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, спасибо :) ! Всем нам сил и выдержки девочки!, если честно, была уверена, что так тяжело мне не будет, предыдущие беременности скакала как коза до самих родов. Выносить двоих - это надо признать сродни героизму, а про тойню я вообще молчу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а размер у них одинаковый? у нас размер с самого начала был практически одинаковый, из-за этого предполагали, что однополые детки.

Vladina, у тебя уже все страхи, можно сказать, позади. Теперь можно со спокойной душой дохаживать последние денечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, ты молодец! я так посмотрю, мало кто с двойнями до 37 недели доходит, так что умка! пусть детишки еще немного посидят внутри и вес понабирают!

 

Йулька, а размер у них одинаковый? у нас размер с самого начала был практически одинаковый, из-за этого предполагали, что однополые детки.

да, на последнем узи (11 недель и 3 дня) КТР были 45,8 и 45,9 мм, а ЧСС 161 уд./мин. у обоих/обеих.

Вот я и предположила, что однополые, а муж предположил, что обе девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, у меня такая коляска. Ну и естественно очень довольна. Катать очень легко. У меня с люльками

Carrycot, они крепятся лицом к маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, люльки от себя? а в зиму она эксплуатировалась????

 

Девочки вот опросик мы ж не с москвы.. вот приглядели мы с мужем 2 варианта колясок в инете тфк и вот эту.. и что -хочеться ведь вживую увидеть пощупать покатать все оценить... может кто подскажет где в москве можно посмотреть колясочки для двойни... покатать прикинуть.. в кких магазинах или на рынке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, тфк на коломенской ярмарке(Москва) точно была. Могу признаться честно, я ее в реале не видела, но по отзывам она вроде самая лучшая и достаточно все же популярная. я все же на нее нацелена, знакомая с др. сайта катает двойняшек, ну оч. довольна. Я писала, мы будем покупать б.у, я не готова отдать 40 тыс за новую, ну никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, я тоже бу хочу... просто хочеться в руках подержать покатать оценить.. а потом бу уже из всех вариантов быбрать самую свеженькую... ну тыщ за 20 где то... просто думаю может уже не выездная буду недель в 30 -чтоб до москвы 4 часа трястись и муж сам поедет по людям выбирать.. у нас такие не продают.. хочу ща поглядеть заранее ее..пусть и новую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, я тут имела удовольствие тако для двойни потрогать в магазе... Цена оч. демократичная, около 10 тыс. Это трындееееец... она такая тяжёёёёёёёёёёлая...Это если учесть, что она пустая была, без детей!!! Муж у меня в шоке был!!! ))))))) Танк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я потрогала джогер элит которая 60 тыщ стоит.. одним пальчиком можно передвигать как пушинка и такая маневренная -но 60 тыщ :D для нашего колхоза -это трындец!

 

теперь сравнить хочу с ней остальные.. послезавтра еду в москву на узи-хочу потом на коломенский заехать глянуть так сказать сравнить с джогером)))

 

Скоро буду дважды мамой!, а цвет какой у тфк понравился?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, я трогала и катала тфк в магазине, рядом польский танк был, это пипец разница. Тфк одним мизинцем, очень маневренная. У меня есть 1 вариант бу тфк, к новому году люди решить должны продают или нет, так что как вариант смотрю. У нас засада-по области мало продают, ближайшая область вологодская 800 км. . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, джогер-это как б\у жигули, простите, даже для Москвы дорого )))) Говорят, да, офигенская... Но их б\у в Москве даже мало )))) я находила 1-2, по 40 тыс б\у отдают. У тфк мне нравится белая(светлая, короче самая), но буду брать из того, что есть. Чтоб не совсем покоцанная была. На фотках видела голубую-меньше всех нравится...

Инчик //, я желаю найти вам хорошую колясулю, чтоб все ж сработал какой-то из вариантов )))))

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, вот и мне молочная больше всех понравилась.. но выбирать буду как и ты чтоб не коцаная ))))) и не черная(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, да мне черная тож не очень... У нас, по ходу, обои одинаковые(на фоне которых ты сейчас фото выложила) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, :D :D :D

 

Ссылки скрыты.

 

 

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! По поводу коляски. Купили Бугабу Донки Твин. Не жалею ни разу, что заплатила много денег. Удобная коляска - это супер вещь. Особенно для домов с пассажирским лифтом, как мой. Мне помогают ее выносить, чтобы полегче, но когда некому - я уже сама научилась входить-выходить. Она вся сборно-разборная, компактная, легкая, управляется реально одной рукой.

Бэби джоггер хотела сначала, которая минька GT, теперь думаю, хорошо, что не взяла, я бы с ней на улицу одна за один раз выйти не смогла, мы бы в лифт с коляской и детьми не влезли бы, это все-таки для деток постарше, хоть она и клевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, ну бугабу да -и стоит буууууггаааабуууууууууууууу :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, я заказывала в швеции, дешевле вышло сильно. Кстати Джоггеры тоже дешевле из-за бугра привезти, посмотрите на ебейтудей. Только люльки вставные не ищите фирменные, они не нужны, возьмете здесь на авито за 500 р. или новые.

Еще посмотрите Маунтин багги для дуо или дуэт там же. Здесь все это дорого. А у вас вроде есть еще время. успеют привезти новую сильно дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, зима нам только предстоит. Буду катать в люльках. В зимней одежде влазят.(Сегодня проверяла. У нас уже снег выпал и сходить что-то не хочет.) . Что ТФК, что Бомблерайд они по св-вам практически одинаковы, тут дело вкуса, денег и предпочтений. Мне с виду тфк не очень понравилась..Вот так с люльками выглядит :

Ссылки скрыты.

И, кстати, я сама выхожу с ней и захожу. Сначала базу, потом люльки.(у меня лифта нет)

Изменено пользователем Egika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все плохо-загремела с угрозой преждевремеенных родов! Шейка короткая и стала открываться! Капают гинепрал,кольцо завтра ставят и лежать мне теперь до родов сколько смогу вылежать..хоть до 33 сказали бы дотянуть! Строгий пастельный режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...