Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

LISENOK@MAMA, ой Господи! Давай вылеживай деток! Чтобы раньше времени не родились! Как узнали то? У тебя что болело, тянуло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Slim TУСИК, я согласна, клевая, не сомневаюсь )) Но я, например, тоже думаю, что обойдусь тфк(спасибо хоть, что не Тако))

LISENOK@MAMA, ой, лежи давай, пусть шейка себя хорошо ведет и деточки тихо сидят!!! Я панически боюсь прежд. родов, меня мама родила в 27-28 недель ))))) Мама, наоборот, имея опыт, меня подбадривает и говорит, что это не так страшно )))))

Да, по симптомам-то что? Боли схваткообразные, как все случилось?

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, многие с раскрытием дохаживают до срока потом. Главное сейчас отлежаться, чтобы зев закрылся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, главное не переживай и лежи, действительно, главное отлежаться

 

Девочки, а подскажите, когда у Вам малышня зашевелилась. У меня 20 недель ничего не чувствую, иногда что-то побулькает в животе, но мне кажется что у меня так всегда и раньше было, когда есть хотела или просто так. Начиталась в интернете что в 20 нед. все уже все чувствуют вот и кажется что я либо очень толстокожая или что-то не так. У меня еще работа сидячая, сижу целый день только до туалета дохожу, так уже мысли про гипоксию плода в голову лезут. УЗИ назначили только через 2 недели, вообще не знаю как дотерплю. Еще врачиха на приеме спросила, чувствуете шевеления...я сказала, что не чувствую, только бульканье и то редко....она так сморщилась, но в карточке написала, что шевеления чувствует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzik79, я сама худая, шевеления были типа бугорок выпячивал, а в жк встретила девушку с двойней, но такую очень пухлую она в 22 недели ниче не чувствует, а по узи малыши колбасятся.

 

Девочки в тему колясок еще. Мне предложили бу тфк! Шоколадную! Сказали даже готовы ждать пока родятся, им не к спеху! Как неожиданно все! Решили с мужем посмотреть ее где нибудь в ноябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пухлая))) при росте 170 весила до беременности 67кг, ну не худая тоже....так себе....постараюсь до УЗИ мозги отправить в отпуск...надеюсь получится....может еще пнет кто в животе....

 

А вот тоже про каляски. Я вот переживаю что те у которых 2 люльки рядом просто так в двери квартиры я не завезу никогда, это постоянно складывать придется, так мало того померили с мужем дверь в подъезд, и туда лезет с натягом большим, я в магазине видела коляску, где люльки паровозиком одна за другой идут, точное название не помню, но стоит дешевле ТФК(новой), по весу такая же примерно, правда у меня немного странное ощущение было когда я этого монстра попыталась в магазине покатать, но думаю, это дело привычки....я что-то к такой склоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzik79, у меня 5 этаж без лифта. Мне любую надо разбирать, по ступенькам не потащишь ту что паровозом. И я например хочу рядом люльки, не лежит душа к паровозам.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки симптомов никаких небыло! Я пошла анализы сдавать ,а меня врач мол дай на кресле гляну-ну и все-все плохо шейка укоротилась до 26 примерно! Так что тут и оставили! Завтра пессарий ставят! Боюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzik79, я в недель в 18 уже отчетливо чувствовала, ни с чем не спутаешь. Но это дело такое, индивидуальное, у всех по-разному. И еще может от темперамета деток зависит, может у тебя детки спокойные, сильно не буянят.

У нас на работе одна девушка, на 25 неделе не чувствует отчетливых шевелений, хотя по УЗИ у нее все ОК.

LISENOK@MAMA, не бойся, говорят пессарий не больно ставить. Странно, что на узи не отправили. Все-таки на ощупь длина шейки не совсем точно определяется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки симптомов никаких небыло! Я пошла анализы сдавать ,а меня врач мол дай на кресле гляну-ну и все-все плохо шейка укоротилась до 26 примерно! Так что тут и оставили! Завтра пессарий ставят! Боюсь((

Да, странно. Я неоднократно встречалась по рассказам с тем, что на кресле одно, а на узи другое... И сама стала жертвой )))) в ЖК меня врач смотрела при выдаче декрета(это всегда обязательно)-сказала короткая, назначила гинипрал по 1.5 таб в день, через 2 нед(я уже писала эту историю) смотрит-вообще говорит 1.5 см!!! Я в панике, но пакет в РД на сохранение был собран и на след. день в род. доме меня заведующая смотрела на узи-шейка 4.1, на кресле 2.5. Нормально. Отправила домой, узи в жк через сутки-3.2 шейка, но думаю, погрешность либо в узисте, либо в аппарате... Так что оч. и оч. странно, что без узи... Хотя, если врачи нормальные, то шейку должны грамотно смотреть... Где правда?..

Про шевеления-я стала понимать, что это шевеления недель в 20, а до этого чувствовала, что бурление в животе ))))) Меня врач начала пытать где-то с 19 нед. конкретно, я ей ничего не могла ответить ))))) вообще, для первородящих норма с 20 недель, всегда так было...

про коляску паровозом-далеко не всем детям это нравится!

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вас врачи на кресле смотрят всегда? Меня ни разу не смотрели в ЖК, даже не предлагали, про контроль шейки по УЗИ я даже от них не слышала. Как часто Вам вообще шейку смотрят? Я по собственной инициативе в 18 нед. на цервикометрию платно ходила, вот мне сказали, что двойням нужно каждые 2 недели цервикометрию делать, собираюсь на днях снова идти, опять же платно. Правда думаю не опасно ли так часто вагинальное УЗИ делать, понятно что глубоко не засунут датчик, но не спровоцирует ли само УЗИ раскрытие. Мама на меня ругается, говорит что туда лазать при беременности, типо бабка твоя носила двойню и ей никто никуда не лазал и все было хорошо....Но очень много примеров (особенно на сайте пробирка) что шейка очень интенсивно укорачивается особенно в период 20-27 недель, чаще без всяких симптомов, но могут быть и колющие боли во в?@#$%& (у меня как раз последние пару дней такие боли, и что это значит не знаю), вот и пойду молча к врачу, даже мужу уже ничего не говорю, он считает что я как лошадь здоровая, наверное, и вообще ничего произойти не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смотрели на кресле еженедельно с 8-10 неделю, т.к. я была на больничном после стационара с угрозой выкидыша. Потом только при выдаче декрета, при декрете шея не понравилась-еще ч/з 2 нед. все. А так по узи-стандартно-в 11, 23, в 30 нед-по показ-ям-писала выше(нормальня шейка). Сама вот думаю, мож. сходить на узи ш.м?.. пока ни к чему не пришла. Но если врач что-то заподозрит(вот захочет меня на кресле в ближ. время посмотреть)-буду просить за наличку УЗИ!(если это не полагается по стандартам бесплатно по показаниям) в ЖК или по своим каналам делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на узи в 24 недели шейка писаои 32- зевс закрыт! Тут же при ручном осмотре моя врач сказала-мол коротковата,но не критично! Тоесть 32 это коротковата при ручном! А ща без узи посмотрела и говорит ну совсем на 20- больше не тянет,но закрыта! Пессарий поставили совсем не больно-но вставать только в туалет сказвли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, с пессарием ))) Пусть будет, как я читала в аннотации-он ставится и для психологического комфорта женщины в том числе. :think1:Хорошо! Пусть ляли тихо сидят и растут в уютном домике! Поправляйтесь!!!

У меня была шейка в 23 недели 4, 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне репродуктолог сказала, что мерить нужно на УЗИ и желательно на одном апарате, а то на разных погрешность до 5мм может быть, а 5 мм это много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzik79, да, про погрешность в 5 мм наслышана, это точно. :flower:И чтоб узист один и тот же был ))))

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzik79, меня Г. смотрела раньше на ручном осмотре. После того, как зашили шейку, как-то перестала смотреть. Говорит, если зашито, то можно успокоиться более-менее. Не думаю, что вагинальный датчик травматичней, чем ручной осмотр. Она мне как залезет туда, я аж на кресле подпрыгиваю... и после этого она мне еще говорит про половой покой. По-моему как она смотрит, это гораздо травматичнее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю в понедельник переводят в родовое,там и беременюшки с 27 недель лежат,там т посмотрим! И утрик сказали теперь пить,так как с кольцом туда желательно не лазить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzik79, Она мне как залезет туда, я аж на кресле подпрыгиваю... и после этого она мне еще говорит про половой покой. По-моему как она смотрит, это гораздо травматичнее..

+1 ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, не переживай и главное - лежи! Знаю одну девушку она с двойняшками с 20 недели лежала со швами на шм (тк шм была оооочень короткая и с открытием) В итоге - родила в 38 недель пкс, а так - малыши еще посидели бы)))) но она действительно с 20 недели только лежала. Конечно, тяжело всё это было - но зато малыши родились в срок и здоровенькие!

Береги вас! такой путь огромный пройден  - потерпи еще немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли среди вас те, кто планирует покупать бюджетную коляску, а не бугабу и не тфк? Если да, то какие модели и почему остановились на них?

Что-то у меня от мыслей про коляску депрессняк каждый раз, все они тяжеленные, громоздкие, ни в один проход не помещаются.

 

И мамочкам уже вопрос: каким образом происходит спуск колясок и детей? что-то я не понимаю, как выходить гулять так чтобы коляску не украли, пока детей спускаешь, или детей не украли, пока коляску спускаешь.

У нас есть грузовой лифт, но мне кажется, что даже в него коляска въехать не сможет - проход узковат

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Я например смотрю как вариант тфк бу. Если есть лифт думаю стоит тебе рассмотреть вариант паровозиком, по моделям не скажу, тк я их не выбирала. Ты уже с детьми тогда сможешь выходить из квартиры, вопрос со ступеньками от лифта до асфальта, как тут не знаю. У нас например нет лифта и 5й этаж. Утром муж спустит под лестницу застегнет, днем я с мамой, люльками и детьми спускаюсь, вечером муж раму назад. Но у нас балкон, поэтому практически всю зиму будем там. А так раму собрала внизу, пристегнула замком к столбу и за детьми. Оставлять хотим под лестницей, у нас обычная 5ти этажка. Побегать конечно придется. Ты замерь все проемы, где надо проехать-входная дверь, лифт, двери на улицу из подъезда, в открытом состоянии замеряй. Например у нас 1 дверь подъезда открывается не полностью, все мучаются, но ниче сделать не могут. Потом уже по этим данным подбирай. По ступенькам коляски не спускают, они тяжелые, можешь повредить колеса.

 

А так как вариант новой смотрим тако джампер дуо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, паровозиком не хочу категорически (( из парадной нужно несколько ступенек спуститься, я с этим паровозиком как навернусь вниз... да и как-то не очень нравится, что не буду видеть сразу обоих детишек.

 

Про проходы - надо будет взять рулетку и померить их все, но мне кажется, что ни одна коляска для двойни не пролезет во все эти проемы, в каком-нибудь одном обязательно застрянет. а покупать супер узкую коляску - так в зимних комбинезонах могут не влезть тогда.

 

Тако джампер дуо посмотрю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, вот я тоже не люблю паровозы. В большинстве случаев коляски все же разбираются. А хорошую, но бу не желаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, хорошую, но б/у, конечно рассматриваем, но бугабу даже б/у, я думаю, не потянем. Ну то есть можно было бы купить, но особо не вижу смысла. Все знакомые по опыту говорят, что коляска с люльками нужна до 5 месяцев, потом детишки уже ворочаются, по сторонам смотрят, им в люльке неинтересно, поэтому пересаживают в прогулочные, но такие, у которых можно в горизонтальное положение перевести место для ребенка. Надеюсь, я понятно объяснила.

 

А тако джампер дуо - в ней с рождения можно, да? и она потом как прогулочкая может использоваться? вот на авито нашла б/у тако джампер дуо за 12 тыс. а новая тыщ 25 будет стоить?

 

Инчик //, о, я вспомнила, мы же тако джампер дуо вчера в магазине живьем видели. онаже тяжеленная! там вес шасси 11 кг ,вес каждой люльки по 5 кг и еще вес прогулочного блока 6 кг. А еще она по ширине 90 см, а стандартный проход двери 80 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...