Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Йулька, блин я тако не видела в живую, у нас нет нигде, я только тфк разобрала и собрала во всех положениях в магазине. Спасибо за инфу! В тфк те же люльки по 3 кг всего, коляску мизинцем можно катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

неееееее, про тако Я уже писала )))) это жееесть )))) впервые потрогала ее в магазине(ес-но пустую, без детей), муж потрогал-в его глазах я увидела ужас ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а мы вчера заходили в магазин "дети", там было две коляски универсальные для двойни - тако (кажется, она тысяч 19-20 стоила, точно не помню) и какая-то совсем дешевая за 9 тыс. Тако безумно тяжелая, даже та, которая дешевая, была легче, но там другой минус - люльки очень-очень узкие, зимой деток в таких не повозишь.

А больше живьем я пока ничего не видела.

На авито смотрела бугабу и тфк б/у - никто не продает, а я хотела съездить посмотреть, пощупать, чтобы было с чем сравнивать. Уж если в Питере нет ни бугабу, ни тфк б/у, то что говорить о небольших городах? (((

Как у тебя впечатления от ТФК?

Скоро буду дважды мамой!, а вы на чем остановились?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Принимайте и нас в свои ряды :) Эх, я тоже озадачена выбором транспортного средства для детей ... Тяжек выбор для двоих, а для троин вообще не представляю, страшно думать. Я пока в живую не видела, но на картинке понравилась Peg-peregro Duette SW Java 2011 /http://perego.all***..._java_2011.html/ / Вот единственное не знаю, с рождения можно их использовать или нет? И еще такой вариант, если к раме можно пристегивать кресла автомобильные для младенцев с нуля, то можно ли в них их катать и гулять? можно ли обойтись тогда без люлек??? МЫ под летом родимся ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, у меня твоя ссылочка не открылась. несмотря на то, что убрала звездочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, а вы на чем остановились?

Юль, как раз в Детях я с Тако и познакомилась )))))))

да я пишу всегда одно и тоже)))) -тфк. но по ходу будем уже после рождения детей покупать, т.к.сейчас наша машина в сервисе, мы пешие... Мужу дам ориентиры, пусть ездит и смотрит...а то у меня времени не думаю, что много осталось ))))) завтра 34 недели. Сегодня надо кроватки, матрасы заказать... ех...Зайти в аптеку и собрать аптечку для малышей, памперсы, купить непромокашки в кроватку, одеяла(я купила только пока пледы)... и что-то на выписку(конверты или подходящ. одеяла)... вроде все, что ли...Мне даже не верится, что я скоро буду мамой... Ну никак! Но я это расцениваю, как защитную реакцию, у меня всю бер-ть так... Делаю многое на автомате, что так надо, покупки без фанатизма, страх, что что-то пропущу важное, не куплю ))))

//Puzozhitel//, добро пожаловать. не я сразу влюбилась в тфк, когда у знакомой с форума увидела... Другие не рассматриваю. Ну еще бугабу рулит )))) но дороговато ))))))

ссылка тоже не открывается.

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, у меня твоя ссылочка не открылась. несмотря на то, что убрала звездочки

ну в гугле-яндексе найти можно по названию ...

 

//Puzozhitel//, добро пожаловать. не я сразу влюбилась в тфк, когда у знакомой с форума увидела... Другие не рассматриваю. Ну еще бугабу рулит )))) но дороговато ))))))

а модельки не подскажете? гляну :) я просто еще их мало смотрела, рассматривала Жане и Пег-перегро, но жане перестали нравиться, мне только для 1 ребенка жане нравится :)

Все пересмотрела :) В ТФК они рядышком сидят, вот мне такой вариант не знаю как, в подъезд дверь не сильно широкая, а в свой дом мы решили, что скоро не переедем ... а вот Бугабу да, цена прям скромняцкая :) Нет, если конечно припрет и больше ничего не понравится, будешь разоряться, но я буду еще смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я тут нашла коляску не дорогую Geoby SC705-X, по цене она меня вообще устраивает, правда только через интернет заказ, вот что смущает, не потрогать ее. Хотя может есть где в магазинах, смотреть надо. С другой стороны, уж совсем крутую коляску не хочется, она не так надолго понадобиться, а такая, думаю свой срок протянет, потом может дешевенькую трость купить лучше будет и таскать не так тяжело...Вообще, думала коляску купить, на те деньги что на карту детскую начисляют после рождения (со второй кроваткой точно так поступлю), а мне знакомая сказала., что ее им полько через 3 месяца после рождения выдали...прямо расстроилась. Сначала думала остановлюсь на паровозике, я на 1 этаже живу, так она не разворачивается на лестничной клетке в квартиру....отказалась от нее, да и скорее вы правы, одного малыша хуже видно, если капюшон поднят. Так что думаю без постоянных складываний коляски не обойнись. У нас соседи постоянно рамы от одинарных колясок на первом этаже парадной оставляют, часто видишь как мамаша раскладывает коляску, пристегивает к ограждению вокруг клумбы и за детем идет, а в парадной ее на ночь к трубе пристегивают, конечно если кому то захочется ее утащить или сломать, то это пристегивание не поможет, но у нас тихо с этим и все оставляют.

Девочки, я еще спросить хотела, может кто из вас пил или пьет рыбий жир. Я просто решила его попить, мама в детстве им всегда кормила и при беременности она его пила, и я купила бутылочку, а там написано при беременности и лактации нельзя, но врач сказала что омега-3 очень полезны, а другие витамины в этом жире А и Д, и в простых поливитаминах для беременных есть. Понятно что вместе с поливитаминами рыбий жир я бы пить не стала, а чередовала бы, но чтобы совсем было противопоказание........что то я не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//,

Ссылки скрыты.

первое, что вышло, а так просто вбить в поиск тфк для двойни... картинок-отзывов просто куча.

irzik79, по поводу рыбьего жира-это в компетенции леч. врача, я б только после него принимала решение о приеме.

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, думаю, мы все тут речь ведем о TFK Twinner Twist Duo.

Скоро буду дважды мамой!, а живьем ТФК видела? как вы вообще ее планируете покупать? где-то в магазине или через интернет? новую или б/у?

Про роды - ты уж еще недельки три походить постарайся, тебе что прогнозируют, ПКС или ЕР?

Про памперсы - слышала, что сразу большой запас лучше не покупать, т.к. часто у детей дерматиты на определенные виды подгузников возникают. Вот у меня знакомая вынуждена покупать японские, т.к. даже на памперс премиум раздражение у ребенка

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, аналогично, писала ранее всегда-б.у.Живьем не видела-по отзывам знакомой мамы с др. форума.

Про прогноз родов-не знаю, как Бог даст, у меня оч. болят тазовое кости, боюсь, что с такими жалобами только кс, да и у детей не знаю, какое предлежание.

ну ничего... Про памперсы-конечно, не буду много накупать, дальше уже будем по детям и по удобству применения смотреть, может и японские подойдут только, не исключаю такой вариант.

Мне просто надо из ступора выйти-и все докупить. а я здесь сижу )))))))

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, у тако ведь тоже колеса поворотные, странно, что она тяжелая. Тфк супер легкая и супер маневренная, мы с мужем решили хором-только ее!! Рядом были польские танки, где одна люлька на двоих, я еле с места сдвинула.

 

//Puzozhitel//, добро пожаловать, какой срок у тебя? По поводу рыбьего жира-я стараюсь есть жирные рыбы-семга, скумбрия, думаю это гораздо полезнее.

 

irzik79, эту коляску тоже катала, это танк, колеса не поворотные, чтобы развернуться надо столько сил, пипец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ин, прочитала, что ждете двух дочек. Я так рада за тебя.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, если колясон не 90 см, видела такой один бюджетный, то все коляски проходят во все стандартные проходы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оуо, у меня муж уговорился на ТФК! ура-ура-ура! теперь хочу выяснить, можно ли в Хельсинки подешевле купить.

Для начала надо выяснить, продается ли там эта модель, а вообще муж вот что нашел:

берем к примеру Mountain buggy Duet

в Питере 34000-40000руб.

в Финке 750 евр. (30000 руб.)

Называется, почувствуйте разницу )) Может и ТФК новую там можно за 750 евро взять ))

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет :smilie_girl_089:, принимайте и меня в свои ряды, вот только я сама до сих пор поверить не могу своему счастью.

 

 

 

 

//Puzozhitel//, у нас с тобой срок одинаковый разница в пару дней. :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые родители 2012, добро пожаловать )))))) у нас 2-е новеньких за сегодня прибыло, но это не значит, что места освобождаются :Crazy: ))))) освободятся, но позже ))))))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, спасибо! прибыло это всегда хорошо, а особенно когда касается детишек! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, спасибо большое, мы вроде где то уже общались с тобой?

 

Счастливые родители 2012, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инчик, если я не путаю ты тоже с пузяки. Иногда в одной болталке там пересекались. Я на пузяке Алинчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, да, что то было такое! Я там давно не появляюсь. Поздравляю тебя с победой! Тоже двойня или пока не ясно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  я там тоже уже давно не появлялась. Иногда только личные Сообщения анютке-сарочке пишу, она умная. Тоже двойня. Сегодня были на узи, растем, Соответствуем сроку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присмотрела коляску Hauck Roadster. Не так дорого и вроде маневренная. Тоже хотела сначала б/у ТФК брать, но их у нас в городе нет. Геобай щупала в магазине, она вообще не поворотливая, очень тяжелая, не советую.

 

Девочки, чувствую становится тяжелей с каждым днем. На кухне не могу провести и 40 минут, стоять не могу.. Живот тяжелеет, к низу тянет. Думаю, как я в декрете буду носиться по магазинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больших побегов не требуется, я думаю так. 1-2 походов будет достаточно. И делать, да, повторюсь,это лучше буквально вот-вот... Мне вообще тяжело, я из дома не выхожу неделю ))))) просто нужно четко знать, что будешь приобретать, да, и не накупать много, сейчас ВСЁ в магазинах ВСЕГДА есть, приобретете когда поймете, что чего-то мало\не хватает позже...

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, да, с Сарочкой тоже общалась, она поздравляла меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...