Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

universe, мы можем думать и считать по одному, но вот сухие медицинские правила говорят по-другому - до 37 недель (не важно двойня, тройня или один ре) - недоношенные.

Лично я не парюсь по этому поводу - главное, что детишки здоровыми родились.

Счастливые родители 2012, у меня в профиле написано. тк я была после ик - прогика мне катастрофически не хватало - у меня его было оооочень много. И как бы в жк не настаивали на его отмене - я все-равно поступала по-своему. В жк говорила, что отменила, а по факту - принимала. В итоге всю Б проходила с отличной шм, без угроз, швов и пессария.

Прогик - это наше всё! это шм - а это главное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ооо, я тоже Г. в ЖК обманываю. Она мне назначила прием фолибера и витамина Е, я ни то, ни другое пить не стала, т.к. начала пить витрум пренатал форте, она отменила на прошлом приеме фолибер, но сказала продолжать пить витамин Е, а про мультивитамины сказала, что еще успеешь. и сказала дозу дюфастона снизить с 6 до 4 таблеток в день, а я на самом деле с 6 до 5 таблеток уже давно снизила, но вот теперь до 4-х буду.

Но меньше 4-х снижать боюсь.

dama@dog, а ты когда (на каком сроке) начала прогестерон снижать? или прямо до родов принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не всем назначением Г. следую. Например, не пила метипред, который она мне выписала совершенно безосновательно, я считаю. Потом она этот метипред отменила. Ничего страшного с нами так и не произошло без метипреда, а побочки от него не слабые.

Еще не пью кардиомагнил, вообще не понятно зачем его назначили. Врачи много лишнего назначают, большинство сидят на откатах фарм-компаний. Если по узи малыши развиваются нормально, это лучший показатель того, что в организме все работает как надо, не вижу смысла травить их таблетками.

Я иногда в ужасе от того, сколько всего назначают у нас беременным женщинам, просто тонны препаратов.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дак ниче не назначают лишнего, только железо и питание бесплатно выдали и все, гемоглобин низкий и содержание самого железа в крови низкое. Меня тут пару раз пытались на дневной стационар запихать для профилактики, я не согласилась. Не вижу смысла без показаний. Чтоб мне капали какую нибудь хрень для галочки? Нафиг. Мне вот сегодня декрет посчитали, ухожу аж на 4 дня раньше, примерно в 27.5 недель, по узи мы опережаем, так что я счастлива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вернулась от Г. встала на учет, поддержку оставила такую же, вот только сказала что поливитамины для беременных пить не надо :( - т.к они не всасываются, а пить витамин Е и фольку, и магний в 6 тоже не надо странно как то но я его все равно оставлю.

 

dama@dog

посмотрела я у тебя поддержку - да уж мощная она у тебя была :kulachki: , а прогестерон и эстрадиол ты сама мониторила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я Г обманываю))), что самое интересное в один прием она их назначает, а в следующий уже отменяет и при этом ни анализами, не моими жалобами эти назначения не подкреплены. Для повышения гемоглобина я гранаты трескаю, гемоглобин 125,и давление хорошее, пишут что они и при отеках помогают, но этого я еще не проверяла, т.к отеков пока нет, конечно не килограммами, но гранату в 1-2 дня обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я уже точно не помню по срокам - посмотри у меня в беременной графике. Помню что 100 утрика на ночь до 32 недель принимала)))

Инчик //, почитала и улыбнулась - вот ведь точно "Умом Россию не понять!" Уход в декрет рассчитывается по акушерским неделям, но никак не по узи.....

в вашем случае вам повзло - раньше уходите.... а что же делать тем, у кого по узи идет звур??? сидеть на работе пока ре не дорастет до книжныъх параметров??? врачу большой привет))))

Счастливые родители 2012, да - у меня была такая поддержка, как уже писала после ик организм еще не начал работать в полную силу. Недель до 11 мониторила с врачом эстрадиол и прогестерон, потом эстрадиол перестала - он у меня изначально хороший был - самый настоящий беременный))))), а прогестерона еще мониторила какое-то время - пока не вошла в норму. Тогда и начала медленную его отмену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, у нас и еще у разных девочек из разных городов считают именно так. Главное настроение мне подняли очень!

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, ооо, у тебя такая мощная поддержка была! Но я почитала, вывод для себя сделала. До 20-ой недели точно больше ничего снижать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы родились путём ПКС 25 октября. 3.600 и 3.400 по 53 и 54 см. На 4-е сутки выписались домой. Теперь всё время весим на титьках. :Crazy:

поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! Какие детки большие ))))))))) :flower::Hello:

Пишешь, что тяжело, так у тебя хоть опыт быть мамой есть ))) что ж делать, у кого первые роды ))))))))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, ой, тебе-то вообще еще пару недель и всё, встретишься со своими детишками ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да, слава Богу, доходила до 35 недель. Может и больше получится... У меня врач настаивает на госпитализации, лягу в 36 недель. Может дадут еще время, не знаю. Интересно, ск-ко они весят... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, да, еще бы 2 недельки продержаться. Сейчас у тебя каждый день как маленькая победа и дополнительное здоровье и вес детишкам, так что держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, точно. я каждое утро воспринимаю как победу, т.к ночью оч. тяжело-в туалет по 2 раза встаю, так это еще встать надо... Мочевой пузырь подпирает, тазовые кости болят, голова мутная... Каждый раз думаю, что всё )))

так что у кого небольшие сроки, цените это время!!! И не торопите его!!! У меня бер-ть пролетела, я и не успела ее особо заметить! Теперь есть повод и мотивация повторить в будущем, но об этом стоит поговорить позже ))))) просто хочется быть мудрее в след. бер-ть, именно наслаждаться беременностью, а не быть постоянно на каком-то стреме. Да и опытнее быть хочется в плане воспитания и ухода ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, держись! читаю тебя и себя вспоминаю - для меня тоже был ужас вставать ночью в туалет - чувствовала себя тюленем - мне кажется что когда я вставала с кровати - просыпался весь дом. Я так кряхтела :Crazy: :Crazy: :Crazy:

На твоем сроке через 4 дня я уже родила своих карапузов. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, хи хи, я уже тюлень и встать для меня 2-3 раза за ночь как подвиг, по кряхтению муж понимает, что куда то поперлась ))

 

Скоро буду дважды мамой!, блин время то бежит как, еще чуть чуть и деток увидишь. Что в планах-ер или кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а животик вроде пока не тюленевый.. у меня пуз больше, но в туалет вроде пока встаю нормально. а вот по улицам передвигаюсь как локомотив, если ступеньки задыхаться начинаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, блин время то бежит как, еще чуть чуть и деток увидишь. Что в планах-ер или кс?

пока не знаю. Тазовые кости(лобок!) болит, но уже не так, меньше гораздо, это1-может и не симфизит...пустят в роды... 2. не знаю, как лежат детки- в 30 нед-головное, через сутки-головное и тазовое...Это тоже как один из решающих факторов... Сейчас, думаю, приняли постоянное положение, от этого и плясать в стационаре будут... я на все согласно, лишь бы врачи толковые попались. уже ч\з неделю я буду в стационаре... Вчера около 20.00 моя акушерка из жк позвонила, сказала белок в моче-0.33, грит пересдай. Я дома бланк нашла, заполнила, тщательно собрала... не знаю... в прошл. раз может косячнула при сборе, было у меня такое 7-е чувство и даже и не знаю, почему так подумала... врач теперь гадает небось, почему я за направлением не пришла... Надеюсь, получит завтра свежий результат... блин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы родились путём ПКС 25 октября. 3.600 и 3.400 по 53 и 54 см. На 4-е сутки выписались домой. Теперь всё время весим на титьках. :Crazy:

Какие большуханские мальчики! Поздравляю!!!! А как их зовут? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, белок еще больше-0.6-гестоз. Завтра в род. дом... :sorry:ну хоть мое будущее прояснится в плане родоразрешения...

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, легких родов и пусть все будет просто замечательно!!! :smilie_girl_089:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, белок еще больше-0.6-гестоз. Завтра в род. дом... :sorry:ну хоть мое будущее прояснится в плане родоразрешения...

удачи вам! легких родов и здоровых малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, ну чтож, надо значит надо. Легких родов и крепких деток, пусть все пройдет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в нашей теме про двойняшек линеечки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может у кого было так - мне прописали половой покой и он уже 2 месяца длиться, а желание и все такое никто не отменял, все как то терпела, а сегодня ночью вообще сон приснился что прям мокрая вся проснулась.Приснилось время довоенное а может и военное уже и я не я а женщина с другой внешностью, одежда тех времен и солдат, так я его чуть не разорвала (я скромная натура, а тут прям порвать его готова была), и вот только я на него взграмоздилась, перед эти разорвав одежду всю что снизу и тут бомбы во круг начали взрываться и я проснулась.Я лежу вся мокрая и недоувлетворенная :blym: Что делать то - так и не далеко до срыва, как энергию выплескивать????? :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...