Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

|| Скоро буду мамой ||, к сожалению, гестоз ничем не остановить. есть группа риска.... и я, когда читала еще будучи в 1 триместре, понимала - что я практически по всем параметрам в этой группе.... так, блин, и случилось((((((

другой вопрос, что если быть полностью под присмотром врачей - то запросто можно до положенных 38 недель доходить (вернее долежать в больнице).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

universe, не переживай раньше времени - держи руку на пульсе!!! гадкий гестоз..... следи за давлением! может, лучше на до лечь - пусть сохраняют еще.

да, гадость еще та... меня не миновало... Пусть все будет хорошо. это все лечится. Хорошего бы врача найти, ибо гестозы, походу, лечить у нас не умеют(сложилось такое мнение :(

 

Теперь я дважды мама!, спасибо за подробный отчет ))). Сколько времени планируют деток держать в больнице? Как сама, как самочувствие?

самочувствие ок, после КС тяжеловато было-болело все, аж до слез, если заседишься или залежишься, дома стены все же лечат!

По поводу выписки-ничего не могу сказать... Пока инфо нет. Мы доделываем дела, кот. не успели, собрали кроватки, завтра свекровь придет поможет, у меня ступор конкретно-не могу понять, куда что раскладывать... ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, операция есть операция, восстанавливай силы. Как малышей назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, тебе кс под общим наркозом делали или спиналку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я слегка успокоилась, почитала инфу в инете. Пока про гестоз, слава богу, речь не идет. Гестоз ставят при совокупности факторов, когда отеки+белок + давление. У меня давление в норме сейчас, тьфу 3 раза. Врач говорит, что возможно что-то с почками, не выдерживают нагрузки. В любом случае, пересдам анализ, там будет видно. В инете пищут, что белок может быть в моче у беременных в небольших количествах, у меня пока 0,033, цыфра не критичная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вот и хорошо!!! но руки на пульсе держи!

не хочу тебя расстраивать, но у меня тоже не сразу все факторы вылезли. сначала белок в небольших кол-вах появился, потом через какое-то время отеки..... пытались от них избавиться... но тщетно(((( они, конеч, меньше становились, но чтоб совсем - не уходили((((( и уж потом - нежданно негаданно ночью долбануло давление под 160.....

Пытаюсь вспомнить сколько времени всё это длилось....белок где-то в 24-26 недель.... отеки - 30 недель, давление - 33 недели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, отеки у меня давно. Не могу сказать, что сильно, но есть.. особенно с утра. Г. говорит, что ничего страшного, бывает много больше отекают и без всяких гестозов.

Надеюсь, беда обойдет стороной, т.к. у нас только попади в стационар... Врачей грамотных нет вообще.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!,  поздравляю с рождением лапулек ... сколько их собираются держать в больничке ??

Меня выпистали с кольцом.сказали что у нас с двойной кесарят в 38 недель если все хорошо . А так отпустили под наблюдение в жк . Гемоглабин 92.небольшой белок 0.033. Вроде так ничего больше. Больше лежать. Жду узи в жк32 недели и с ним покажусь врачу...

 

Девочки уже неделю першит и сохнет все в горле,чем можно прополаскать или попшикать ? Еще очень стали кровоточить десны ,прям как чистить зубы так кровища ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, поздравляю с выпиской. На счет кровотечения-ты случайно курантил не пьешь? У меня начали кровоточить тоже, еще сморкаюсь с кровью и голова стала жутко болеть. Пила непрерывно курантил более 3х месяцев. Решила сделать перерыв на неделю и сразу все это прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я раньше пила по таблеточке в день 0.75 месяц назд ,но уже не пью..

 

Инчик //, на счет сморканий-тоже бывает такое((( видно действительно сосуды стали близко очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама! :flower: Поздравляю с рождением малышей!!! :flower:Скорее крепчайте и выписывайтесь! Здоровья вам всем!

 

У меня была полостная операция, разрез прямо над лобком... справиться с болью в первую неделю-две помогал тугой послеоперационный бандаж, можно и послеродовой бандаж... во всяком случае, садиться-вставать и чихать было легче )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, теперь и ты будешь делиться ценным опытом - ты уже мамочка!

у детишек показания к больнице были только по весу? к груди прикладывали?

к слову, нас из роддома выписали домой с весом 1920 (родился 1830) и 2020 (родился 2200).

по оценке педиатра 18 р.д мальчик вяло сосал, и что они маловесные, недоношенные, хотя достаточно зрелые...

 

Теперь я дважды мама!, операция есть операция, восстанавливай силы. Как малышей назвали?

Наташа и пока просто мальчик )))))))) Ступор у нас )))))) ох, увидел бы масю муж-проще было бы...

 

Теперь я дважды мама!, тебе кс под общим наркозом делали или спиналку?

спиналку! ВЕЩЬ!!! Я присутствовала ))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, поздравляю с рождением малышей!))Растите здоровенькие!

 

 

Пузики,как поживаете?))Что-то скучаю я по беременной темке,за четвертым,чтоль,податься?)))))

Девочки,берите 2 кроватки,и даже не думайте.Только первое время полежат в одной,все равно вторую мес к 3-4 придется брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мы растем потихоньку.. пуз уже 101 см. Думаю, что ж дальше то будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я сейчас смотрела,у меня ,вроде в 32 нед была 111 ОЖ)Так что тебе действительно есть куда расти)

Что с коляской решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, надеюсь все-таки пуз уже не будет так активно расти. Не хочу растяжек. Хотя нам с двойняшками этого не реально наверное избежать..

Коляску наверное возьму хаук. Она хоть и хлипенькая для зимы, зато маневренная. Зимой все равно так активно не будем гулять в морозы. И потом дороги у нас чистят, сугробов нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня щас пуз 95-97 см, при чем он смотрится большим, тк я как была худой так и осталась, а пузо куда-то вперед растет, вчера на узи врач сказала - ну щас самый активный рост живота начнется, я лежу, глазами хлопаю - куда еще-то))))))) посмотрим)))

 

а кто сколько прибавил в весе? у меня +10 кг на данный момент, хочется понимать к чему еще готовиться)) доБ вес - 55 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня под конец срока появилось по бокам несколько растяжек,сейчас уже их вообще не видно (низко ,чуть выше рубца),на груди вообще нет,и не было,и вообще,сейчас в целом уже все нормально,говорят,не видно,что двойню выносила)А какой пузище был,кошмар!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. А скольки недель надо начинать пить поливитамины? Сегодня ходила на учет вставать, врач сказала можно уже начинать Элевит пить. А везде пишут со 2 триместра. Вот думаю, не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, а я до сих пор не пью, только отдельно кальций, магний, фольку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, а я решила что с 12 недельки пить начну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мой пузик 107 уже:-). Натяжек пока нет,зато на груди появились ,хотя особо ее роста я не вижу. Имажу постоянно кремами . Купили на днях два конверта на овчине ,костюмчики для выписки польские,в набора по 5 предметов. И вот задумалась ,ордену я эти костюмы они хб,а что еще одевать??? Связанные покупать или комбез а потом в конверт,думаю жарко. Или в одеяло а потом в меховой конверт????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, мне выписали только по осени, когда заболела орз, летом фруктами да ягодами спасалась. Сейчас выписали пачку витрум, но у меня еще смесь специальная не допита, так что пусть пока лежит. Вообще мне как объясняли витамины нужны по осени и весне прежде всего. Ты же можешь просто курс пропить 30 дней и все.

 

LISENOK@MAMA, ух ты, пузень ты! Я пока 100 см держусь (был пуз 72 до Б).

Я тоже конверты заказала, но не овчина, а какой то спец теплый материал, не помню название. ПО д него планирую - нательное (распошонки 2, ползуны, памперс, носки, царапки, чепчик), потом слип куплю типа махрового, но мягкий, не знаю че за ткань + теплая шапочка, потом уже одеяло (у нас будут пуховые платки с полодеяльником) и уже в этот конверт. Я думаю зимамль у нас все же под -20 будет, поэтому пока так.

Я много про слойность одежды читала, думала сначала - нательное, слип теплый и в конверт. А надо ведь на 1 слой больше, чем взрослый, а это равно - футболка, кофта и верхняя одежда.... Вот и решила еще и одеяло сверху, будет жарко в машине, конверт растегну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы. Буду пить с 12 недель. Сейчас фрукты еще покупаю. А йодомарин пили? Мне она его отдельно выписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а ты мазалась чем-то? За грудь я тоже не волнуюсь, она не сильно увеличилась. Хотя впереди еще ГВ :malicious:

|| Скоро буду мамой ||, у меня уже +11-12 кг. Причем я не понимаю куда эти кг поместились, т.к. внешне я только слегка округлилась.. ну или мне так кажется. Вообще я себе больше сейчас нравлюсь внешне, чем до Б. Не хочу даже худеть после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...