Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Привет, всем! Вчерась на УЗИ сходила, все точно двое и сердечки бьются, очень довольная я)))) А еще по УЗИ параметры моих малышей больше чем у меня на линеечке))) но врач сказал, что все соответствует сроку, у меня между ними разница в 1 день)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oda09, поздравляю с двойным счастьем! Кстати по твоей линеечке у меня вообще ничего не совпадает, специально себе на сайте делала, отстает она на неделю и вообще не то пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да поменяю потом, это пробный ком)))

 

Вот теперь муж вопрос сегодня озвучил по поводу коляски))) чего-то надо думать, какую лучше брать подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я немного мазала живот в самом конце Бюбхен маслом для мам,т.к кожа уже как барабан была натянута.Первое время ппц,а не живот был,как у 90-летней бабки,весь в гармошку(((Прошло все,кожа села на место,живот пропал,хотя у меня еще лишние кг есть,но это по моим требованиям к фигуре,и я никак себя пока не ограничиваю,ем много сладкого.в целом все говорят,что всё зашибись))))

Честно сказать,я не думала,что вернусь к добеременной фигуре с того момента,как узнала,что будет двойня)))

Насчет груди-все нормально,не мазала ничем,на размер больше стала,и форма немного не та,как в 16 лет,но вполне достойно,учитывая то,что мы еще на ГВ,и старшего до года кормила.Не портит ГВ грудь,теперь я это точно знаю,портит резкое прекращение ГВ.ИМХО,мои наблюдения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, твои слова как бальзам на сердце. Я конечно для малышей на все готова, но все-таки и женщиной хочется остаться привлекательной.

oda09, поздравляю с сердечками! насчет коляски полистай тему по поиску, тут обсуждались разные модели. Для двойни в коляске самое главное маневренность и сносный вес, чтобы можно было одной управляться.

 

А я сегодня была на курсах, рассказывали про ЕР. Так хорошо все расписывали, что аж захотелось самой через это пройти.. Эхх.. жаль что КС нам светит.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то кроме колясок tako ничего больше найти не могу, либо по каким-то заоблачным ценам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, а ты тоже ищешь коляску или уже купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, не покупали еще, только выбираю, купить не проблема, проблема найти, что покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно для малышей на все готова, но все-таки и женщиной хочется остаться привлекательной.

Золотые слова,зай))))С таким настроем обязательно будешь,главное не лениться ))Скоро ВЕСНА,встреть ее в всеоружии))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие большуханские мальчики! Поздравляю!!!! А как их зовут? :)

Какие большуханские мальчики! Поздравляю!!!! А как их зовут? :)

Спасибо)! Герман и Роман. Первый старше всего на пол минутки. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :girl_bye:

Vladina, как малыши поживают? как справляетесь?

 

Девочки, пришла сегодня к терапевту на прием, АД 135/80 :( Думаю, может из-за того, что до этого выстояла очередь, декретные оформляла, а потом на такси как сумасшедшая к врачу... Дома замерила - 110/80.

Направили на узи почек, обнаружили пилонефрит. Откуда? на фоне Б. что ли? До этого никогда не было проблем с почками. Вобщем не понос, так золотуха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пересдала сегодня анализы - мочу по нечипор, кровь биохимию и клинику.... посмотрим, что придет, тоже боюсь, что с почками что-то, тк и цилиндры в моче незначительно нашли (на почки указывает), и соэ, и лейкоциты, и бактерии незначительно (но на них почему-то внимание никто не обращает), в общем все незначительно, но в сторону почек... Пилонефрит на фоне Б запросто может быть, особенно с двойней. У знакомой один реб умудрился прижать почку, так ее антибиотиками кололи, проблемы начались, а двое и подавно прижать что-нить могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, главное, чтобы белка не было. СОЭ, лейкоциты у многих бывают, и никаких проблем.

Я решила сделать узи почек в другом месте. Все-таки перепроверить надо, тем более что лейкоциты не подтвердились, и белок в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас малыши себя ведут в пузике? У меня слева очень активный, за день раз 20 да пошевелится, пнет, в звездочку растянется. А вот справа тихоня, редкие такие толчки спокойные, за весь день раз 5-7 от силы. У меня че то паника начинается, мне кажется ЭТО ненормально............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня так же, девочка справа внизу иногда легонько пнет и все, а слева мальчик крутится, вертится и пинается (но реже, чем у тебя), видимо и ее туда затолкал)) по узи все норм, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, спасибо, наверное характеры разные вот и ведут себя по разному ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хотела уточнить про биохимический скрининг и тройной тест: биохимический в первом триместре нам не назначили, а платно я сама тоже не сдавала. Сейчас вот боюсь, что с тройным тестом произойдет то же самое.

В ЖК говорят, что они на кровь назначают, только если скрининговое УЗИ у них делаешь, а если где-то в другом месте и платно, то по идее и кровь надо там сдавать. И вот с первым я пролетела.

Сейчас началась 18-я неделя, когда сдают тройной тест? и можно ли его сделать где-то, где узи я точно делать не буду? И насколько этот тест показателен с двойней? может, он вообще не обязателен?

 

Очень прошу не игнорировать мои вопросы. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я не делала, делала узи только в 22 недели

кровь сдают где-то на 16-18 неделе и ориентируются на узи с 1-го скринига!!!

с двойней кровь не показательна абсолютно - мне в первый скрининг в ЖК риск поставили 1:245, переделала в другом месте платно (и кровь и узи) риск получился 1:5500..... в общем убедилась в пустоте этой затеи, поэтому тройной тест и не делала, написала в ЖК отказ и все, никто ко мне больше не приставал

если с УЗИ все ок, то не вижу смысла сдавать кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, спасибо, ты меня немного успокоила! а то мне кажется, я оба раза с кровью пролечу. А почему ты второй скрининг (УЗИ) делала так поздно? мне сказали, что идеальный период для второго узи - это между 20 и 21 неделями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ездила на консультацию в областной центр, к родственнику мужа. Сказал пока настраиваться на ЕР, гулять недель до 36, а потом уже к ним на госпитализацию. Получается после рождества я буду уже ложится. Скоро декабрь и че то я уже очкую. По поводу моего узкого таза сказал-посмотрим какие будут малыши в 36 недель, что скорее всего мелкие и типа сама родишь, что кесарево это не панацея при двойне. . .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я тоже во второй раз только УЗИ делала, в 18-19 недель. Кровь не требовали сдавать.

Инчик //, здорово! а у меня старший малыш лежит в тазовом, переворачиваться не хочет. Поэтому пока КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а мне сказали, что идеальный период с 22 до 23)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я делала узи 2й скрининг в 21+5 недель. Мне сказали идеально 21-23 недели. Ты на счет недель то не заморачивайся, они там все равно смотрят все параметры и сравнивают со сроком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я тоже во второй раз только УЗИ делала, в 18-19 недель. Кровь не требовали сдавать. Инчик //, здорово! а у меня старший малыш лежит в тазовом, переворачиваться не хочет. Поэтому пока КС.

 

а в первый раз кровь сдавали? я-то и в первый не сдавала...

 

|| Скоро буду мамой ||, кого-то из нас обманули ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, смотри, у нас узи в 11-13, 21-23, 31-33 недели. Кровь только в 16-18 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...