Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Инчик //, молодцы! хорошо подготовились! а тфк модель какого года взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dama@dog, а не знаю какого, там все отдельно, коляске 1,5 года. Цвет шоколадный ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) ААААААААААААААААААА, Инчик ))))) TFK ))))) :girl_bye: на днях я надеюсь тоже ее приобретем б\у )))))))

у меня тоже ручной авент с набором бутылочек б\у(500р), но т.к. молока мало, сцеживаюсь руками, а бутыли использую для хранения молока+когда тедтишки в больничке лежали-сдавала на молочную кухню молоко в них же ))))) очень цивильно, у многих такие контейнеры были... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, а не знаю какого, там все отдельно, коляске 1,5 года. Цвет шоколадный ))

колеса на спицах у вас? капюшон на прогулку один на две люльки или на каждую?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса на спицах у вас? капюшон на прогулку один на две люльки или на каждую?

ой, я тоже хочу такие нюансы ))))) там же по годам отличия есть в колесах и в люльках, я б тоже послушала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, колеса на спицах, надувные. Капюшон на каждую люльку отдельно. Сетки, дождевики тоже для каждого все отдельно. Это значит какая? Новая или старая модель? Знаю, что у старой общий капюшон был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, колеса на спицах, надувные. Капюшон на каждую люльку отдельно. Сетки, дождевики тоже для каждого все отдельно. Это значит какая? Новая или старая модель? Знаю, что у старой общий капюшон был.

это значит, что у вас модель прошлого года - колеса старые, а вот капюшоны уже обновленные, по сравнению с предыдущей моделью (там один кап).

а есть еще модель 2012 года - она от вашей отличается колесами (у нас такая). колеса более модернизированы.

tfk_twinner_twist_duof_b11.jpg

 

Девочки, открывается изображение? а то у меня чет глючит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, неа, не открывается. Ту коляску покупала девочка в 2010 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чем хороши эти коляски по сравнению с тако, например?

какие плюсы, а то посмотрела цена в два раза выше, но по сути одно и то же или я что-то недоглядела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, ну для меня решающим был вес. Например 1 люлька пустая тако 6 кг, у тфк 3 кг, ну соответственно и общий вес колясок разный, а я на 5м этаже без лифта живу. Второе это качество - в немецкой все предусмотрено до мелочей по моему, через 1,5 года она как новая. Тут на днях видела тако годовалую.... у нее убита рама уже по нашим дорогам, была оооочень удивлена.. Третье - ширина - тако- 92, тфк 78 см. Ну а четвертое - мы с мужем решили, что лучше бу мерседес, чем новые жигули.... Как то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну срок службы от качества эксплуатации зависит, бывают люди у которых и мерсы за год в хлам превращаются))

надо поизучать повнимательней, по весу они почти одинаковые +- 2 кг, на таком весе это уже не существенно, люльки уже, но читала, что детям в них тесно (по отзывам)... жалко вживую негде их посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, ну в люльках у меня они до конца лета будут, а там же легкая одежка. Почитай конечно отзывы и сравнения на разных сайтах, я именно так и выбирала, читала в форуме. Просто в яндексе набирала - тако или тфк. Тако я видела издалека летом, недавно близко. Тфк разбирали и собирали в магазине. Разница действительно есть. Обзванивай магазины, где могут продавать данные коляски и едь смотреть, я так понимаю ты из Москвы, проблем то не должно быть с просмотром, если даже в нашей деревне есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а вот в нашей деревне проблемы с этим)) ездила в свое время в поисках и говорили что есть там коляски, в итоге колясок до фига, для двойни всего две, стоят наверху вторым ярусом никто не снимает, что б посмотреть, в крупных магазинах вообще нет для двоен... будем еще, конечно, искать, щас с ремонтом закончим и вплотную займемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы когда рассматривали коляски - тоже сначала подумала, что в тфк очень узкие люльки.... на самом деле - это так кажется - детям там комфортно и уютно. К тому же - в люльке не должно быть много свободного места, тк в этом свободном пространстве будет "гулять ветер" - а это не есть гуд (нам еще на курсах беременных про это говорили). Мои сейчас 60см и по 5600гр, в люльках спят в осенних комбезах + лоджер бункеры - места еще полно. Купили зимние комбезы (68 р-ра) - примерили мальчишек в люльки к комбезах + лоджеры - всё гуд!

Не забывайте, что с 6-ти месяцев можно пересаживаться уже в прогулочный блок.

 

Плюсую к тфк к написанному, что она безумно маневренная - часто везу её одной рукой (вторая занята телефоном или книгой).

Что касается веса - поверьте, даже +2кг - будут существенны, когда дети будут весить по 7кг каждый...

Я не агитирую за неё - просто пишу свои ощущения. Но и в этой коляски есть свои минусы. И больше этих минусов как раз в прогулочном блоке. Но мы его пока не юзали - поэтому не подскажу.

 

Вот модель 2012 года

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем dama@dog
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а вариант Jetem ZOOM, либо ABC Design ZOOM,не рассматривали, я вот ее присмотрела, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, мне не нравятся коляски паровозиком, поэтому я выбирала, чтобы люльки были рядом. У нас нет лифта, поэтому мне вообще не принципиально по габаритам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ясно, спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Задам свой вопрос и тут, может, кто сталкивался с таким?

При ходьбе (именно при ходьбе, в состоянии сидя или стоя не болит) довольно сильные боли внизу живота по бокам, то слева, то справа, ходила уже и к платному гинекологу, и к платному терапевту, с гинекологией и по УЗИ все в порядке, что со мной, не знаю, предполагают, что связки тянутся. Но могут ли они так тянуться? очень болезненно и стабильно только при ходьбе и каждый раз?

На работу хожу еле-еле, очень медленно, с остановками. А в конце пути нужно подняться по лестнице на второй этаж, и тут для меня начинается самое страшное: начинает зашкаливать пульс и сильно кружиться голова. Не знаю, связано ли это с болями в животе или нет. Боли очень-очень низко внизу живота по бокам, слева или справа.

 

Я еще думаю, не слишком ли рано после ВБ я пошла в протокол? (пошла на 4-ый цикл), может, там с культей трубы что-то? но почему тогда с двух сторон болит, непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня так болели связки, в основном ночью, но иногда и при хотьбе. Ощущение, что кто то рвет мышцы. По поводу пульса-тоже самое недель с 20. Иногда спокойно поднимусь на 5 этаж, иногда на каждом этаже остановлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ночью? то есть в состоянии покоя? У меня в состоянии покоя все нормально, только вот при ходьбе. Причем если иду чуть-чуть (ну, например, по квартире перемещаюсь), то такого нет, а вот если идти минут 15-20 (от метро до работы как раз, там больше километра расстояние), то получаю всю гамму ощущений. Сейчас-то я шучу на эту тему, но на самом деле боли очень острые и явные, не надуманные мною. Я вообще всегда считала себя физически крепкой и выносливой, а вот тут как подменили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну если боль острая, думаю это яичник или кишечник даже. Когда связки тянет боль как будто рвут тебе что то там, растягивают, боль такая ноющая, вот когда еще ногу потянешь если то также. Ты давай не тормози, врачу скажи, вдруг там что серьезное. Может даже яичник перекрутился, а может малыши так низко, что давят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я уже говорила и врачу, и скорую даже вызывала, они все утверждают, что никакой угрозы нет, а откуда боли, точно не знают, типа связки и всё. Других версий нет.

 

Малыши, наверно, еще не могут давить, слишком срок маленький, они по 210-230 грамм всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну тогда вообще не знаю, загадка. Запоров нету? Может и кишечник ведь. На узи смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, если поперек лежат, то могут, у меня приблизительно на этом сроке под правым ребром болело вдохнуть нормально не могла, на узи показали, что один упирается в эту сторону головой, как перевернулся все ок стало

у меня по бокам болело тоже ночью, ныло, встаю проходит

когда хожу сейчас лобковая кость начинает ныть и очень ощутмо, в состоянии покоя часа два и она проходит, но на твоем сроке еще рано костям болеть... все таки, если стоя и когда ходишь это происходит, я больше склонилась бы к тому, что кто-то давит, либо от веса давящего тянуться начинает (раз лежа, когда никто и ничто не давит все проходит)

 

да и кишечник может, многие врачи говорят, что он может давать боль как будто яичники болят

Изменено пользователем || Скоро буду мамой ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, это связки. У меня было такое, только в одном боку, прокалывающая боль при ходьбе. Не может ничего больше там болеть, тем более, что врачи говорят все в порядке. Головокружение и пульс это тоже норма, мы носим двух малышей, нагрузка на организм двойная. Хоть какой крепкий организм, все равно сказывается. У меня вообще всю Б. пульс ниже 90 не опускается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...