Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

universe, удачи тебе! полежи, конечно! сейчас каждый день важен! чем больше малыши в тебе, тем лучше, ну ты это и сама знаешь )) А я Капитан Очевидность :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

universe,  удачи все будет хорошо. Я на сл неделе наверное тоже ложусь, моя гиня сказала положет заранее,пока анализы туда сюда. В 35 недель короче. Боюсь жутко. Так мало времени осталось ,даже не вериться еще 2,3 недели. И самое главное отходила тьфу тьфу . А тут уж не страшно. Послезавтра в 34 недели иду на последнее узи и в 35 ложусь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, Леся, быстро как время пролетело - вот и ты уже на финишной прямой.... ходи еще, недель до 37 минимум! и легких родов тебе, и здоровых деток!!!

universe, береги вас! пусть все будет во время, легко и здоровья вам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор не знаю где рожать....

В нашем городке маленьком всего один роддом, полежала сейчас там для профилактики как говорится, волосы дыбом. А в областную больницу, где кстати очень хороший уход за детками и большой опыт по двойням, просто так не попадешь. Пыталась через родственника мужа, так он говорит - позвони в 36 нед, что нибудь придумаем. Вот и сижу жду....

Вообще у нас в роддомах Арх-ка раньше 36 недель толком с тобой и не говорит никто, типа приходите позже и все. А как то хочется заранее все знать, палату отдельную хочу, чтобы муж или мама спокойно ходили, так хрен - ниче не запланировать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, это не только у вас, у нас тоже раньше 36 недель никаких контрактов, если только пытаться лично с врачом договориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за пожелания! Я надеюсь не больше недели в стационаре побыть, т.к. это чисто формальное мероприятие.. Врач в РД, куда я ложусь, не видит оснований для госпитализации.. Но раз направили меня, то придется полежать.

LISENOK@MAMA, да, время как-то быстро пролетело, действительно не верится.. Уже можно вздохнуть и ждать спокойно встречи с малышами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||,  дак знать бы еще врача какого, никто толком посоветовать никого не может. Что будет то будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ждем затаив дыхание:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, отдельную палату и у нас никто не гарантирует, даже если договор заключен на платные роды. Палаты заранее никто не бронирует - если есть в момент поступления платная палата - положат, а нет - поставят на очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо, я такая лошара в этом вопросе.

 

universe, я немного не поняла с какой целью в стационар? Просто перед родами, а потом рожать? КС в планах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня еще такой вопрос. Сейчас на узи сказали, что малыши лежат в головном и тазовом (петля есть на шее пуповины), раньше оба головками вниз. Является ли такое расположение плодов показанием к КС и могут ли они еще перевернуться, срок 32 недели. Конкретно в нашем роддоме даже если малыш попкой заставляют рожать, типа попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня падают тромбоциты, т.е. снижается свертываемость крови. Есть какая-то туманная вероятность кровотечения в родах. Моя Г. решила подстраховаться и отослать меня в РД, т.к. она мало понимает в этом.. Я консультировалась у гематолога, и с врачом в РД, куда меня ложат. Они говорят, что оснований нет для госпитализации, и уровень свертываемости не критичный. Вобщем, посдаю анализы с недельку, и надеюсь выпишут меня. До родов далеко еще, я хочу ходить пока детки не захотят сами появиться.

 

Насчет КС, у нас если нижний плод (который идет первым) в тазовом - 100% КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, понятно. У меня первый, нижний головкой, второй в тазовом. Я так понимаю первый второму путь пробьет и вперед. . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня первый в тазовом... и наверное уже не перевернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня тоже первый в головном, а второй в тазовом с пуповиной на шее. Врач на узи сказала что если у меня кс то обвитие не страшно.. тк меня уже готовят на кесарево я успокоилась. А недавно пошла киврачу та сказала раз первый в головном то и сама могу родить спокойно.... но боязно самой,да и за малыша с обвитием переживаю,как он там пойдет,мало ли что. Неее я кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, у тебя КС, тк эко, из за этого еще я так понимаю. Кстати когда у тебя? У нас вообще город довольно отдален от столиц, поэтому большой практики нет даже по выхаживанию эко беременностей, о чем тут говорить. Почитала в инете, успокоилась немного - рожают девочки и довольно успешно с таким положением детей. Буду говорить потом еще непосредственно с тем врачом, кто на родах будет. Какого то конкретного дохтора на примете нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали приходить в 37 ложиться:-) если дохожу на плановое кс.

 

Это кстати 2 января будет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, уууу, у меня 36 недель это 10 января ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у тебя шансов поболе доходть .:-) хочу проситься раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Так вот где эта темка двойняшек, тройняшек )))) мы к вам )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!!! Я так рада к вам присоедениться!!! Мне сегодня объявили двойную радость!!!! У меня 2 малыша!!! Господи, кто бы мог подумать, всего 2 ЯК было и они воплотились в двух крошек у которых так волнительно бились сердечки сегодня на УЗИ!!! Отмечусь в вашем домике, а на досуге вас перечитаю, потому что чувствую, что буду у вас советы выпрашивать..ведь выносить двойное счастье - это подвиг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Приветик, с двойным счастьем вас!!! Урааа нас все больше и больше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, Ylyashka, добро пожаловать!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, поздравляю с двойным счастьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...