Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Солнышко//, ну и правильно) какая Вы молодец, я такого даже не знала, пока мне врач не сказала...меня в 16 уже подшили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mandarink'a, а какой у Вас уже срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//,  почти 20. Врач не хотела соглашаться на пессарий ни в какую, сказала только шов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarink'a, а обнаружили на ручном осмотре или на узи?

 

я так понимаю, было открытие шейки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, нет, ничего не было, ни на узи , на кресле меня ни разу не смотрели. Шейка была 35 мм и не уменьшалась до самого подшивания, зев был закрыт, болей не было, тонуса тоже(ттт) . Врач мне заикнулась об этой операции еще на 12 неделе, сказала, мол наверное прийдется подшивать, после этого я начиталась об этом много, чтоб быть в курсе, да и она мне говорила, что показаний нет, для перестраховки, чтоб нормально доносить, пугала, что ты хочешь родить в 30 недель? Ну я и согласилась...вот так, а потом узнала(заведующая сама сказала мне), что это внутреннее распоряжение нашего роддома, всех с двойнями подшивать.

 

Солнышко//, я просто очень худая, может она еще из-за этого подумала, мол такая худая, несчастная, как она их выносит...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю какие моно? Когда 2 яйцеклетки подсаживали. А потом подумала ведь бывает же что одна делиться,иногда подсаживают одного а там раз и поделился. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, ну да бывает) у меня так, в 2 недели Б одно ПЯ, а в 7 недель 2 сердцебиения...поделилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ... даша просто так категорично написала что при эко моно не бывает.. подумала мож я чего недопонимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , как при эко, это ж типа по генетике передается...хотя не всегда...фиг его знает...может она так написала, потому что при эко чаще больше одной яц подсаживают и это уже не моно, если они конечно на 2 еще не поделятся, будет четверня)) кстати знаю такой случай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в стационаре..умудрилась тут простыть..ничего мне не делают и домой не пускают.. Минимум 7 дней надо отлежать. Насчет моно и ди, у меня на 1м узи тоже только 1 пя было, но двойня дд, плаценты разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarink'a, ясно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм,ничего уже не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarink'a, странно, что по узи не могут определить.. Мне сразу сказали, что дд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мне определили, моноди ди, просто я начиталась, что тяжело такую Б доносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне умная узистка в жк насмотрела моно, при чем было уже узи, где написано дд, а умная врач записала это в обменку... все последующие узи ставят дд, теперь у меня в обменке моно, а по всем узи дд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||;)) посмотрим, что нам скажут в 20 недель и в 30)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне умная узистка в жк насмотрела моно, при чем было уже узи, где написано дд, а умная врач записала это в обменку... все последующие узи ставят дд, теперь у меня в обменке моно, а по всем узи дд

надо было настоять на том,чтобы исправили....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня изжогаиначалась жуть..ни чего не помогает,гевискон не на долго. И еще одна беда,запор,уже 4 дня мучаюсь, вот думаю может живот немного опустился и детки там все зажали? Мученья. Что от запоров нам можно? Выпила синаде таблетку:-) все бурлит,результата ноль,только крутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, я этими прелестями давно мучаюсь )))) Мне от изжоги помогает пару глотков молока и после приема любой пищи стараюсь не ложиться. По поводу запоров - дюфалак или свечи глицериновые. Дюфалак действует на всех по разному, кому то пофиг, а вот свечи - главное продержаться минут 5 как минимум, эффект мини клизмы что ли у нее. Еще мой организм необычно реагирует на острую азиатскую пищу - чистится только в путь. С тайским соусом курицу обжаривали, мммм.... попа радовалась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  это случилось. Ура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, искренне поздравляю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже изжога и запор. Помогает только диета. Кефир,фрукты в больших количествах. Ничего жареного, острого, жирного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня проблема одна уже третью неделю. Оооооочень болят толи связки толи мыщцы с внутренней стороны бедра у правой ноги. Как началось не помню, но точно не подскользнулась, не растянула ничего. Я еле хожу. Последнюю неделю даже из дома почти не выбираюсь, тк не могу даже одеться. Боль адская, двигаюсь порой со слезами. Врач посоветовала троксевазин, нихрена не помогает.

Может кто сталкивался с этим помогите прошу, я даже спать не могу - 3-4 часа максимум (ночь) с постоянным пробуждением от этой боли, когда переворачиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похожие Б)) как Вы носите? угрозы или тонус были? у Вас уже срок большой я поняла))

Угроз и тонусов, тьфу*3, не было, но я сваливаю это на мощную поддержку дюфастоном, пила поначалу 6 таблеток в день, сейчас все еще пью, хотя сказали отменять, пью по 3 таблетки в день и пока отменять не собираюсь

Йулька, ты на узи была, шейку смотрели тебе?

Была на скрининге, смотрели в основном детишек, мне только сказали, что зев закрыт, а про длину шейки ничего не говорили и вагинальным датчиком ничего не смотрели. Я так понимаю, цервикометрия - это отдельно от скрининга

Йулька, Юля, при эко моно не бывает.

да мне тоже так кажется )) Просто Хачкурузов не разглядел место, где плаценты соединяются, вот и решил, что она одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, может у тебя нерв какой пережат животом? Попробуй в коленно-локтевой позе постоять несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...