Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

universe, попробую, надеюсь поможет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я встречала как минимум 2 случая моно после эко. Один из них на бейбиплане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто уже почувствовал шевеления, на какой недели вы это почувствовали? )))

я до сих пор шевелений не чувствую (( Зато вчера целый день по животу ходили бугры, не знаю, что это. Кладешь руку, бугор исчезает, потом в новом месте живота вылезает. И вчера раза 4-5 такое отлавливала, муж тоже заметил и бугры почувствовал

 

Солнышко//, хм, а мне кажется, что рановато еще ШМ мониторить, я думаю сходить на первое УЗИ после скрининга где-нибудь в 24-25 недель, на УЗИ в 17 недель длина ШМ была нормальная, на скрининге в 20 недель зев был закрыт

 

Mandarink'a, а больно подшивать ШМ?

И по поводу моно- и ди-, почитайте, как образуется монохориальная многоплодная беременность. Деление зиготы происходит на 7-10 день, на момент первого УЗИ, когда у вас увидели 1 ПЯ, они бы УЖЕ поделились и уже увидели бы 2 ПЯ, а это просто значит, что вам первое УЗИ делали не очень внимательно, вот и все, так что я поддерживаю Дашу, и у меня, и у вас дихориальная беременность, просто врачи не всегда внимательно смотрят и не всегда все могут увидеть

 

Девочки, у меня такой вопрос к тем, у кого срок больше: у вас какая высота дна матки? Мне в 20 недель намерили высоту уже 30 СМ! Г. сказала, что при одном ребенке такая высота только у декретниц, а у меня она уже!

Боюсь, а не будет ли у меня в 30 недель высота уже 40 см и всё, преждевременные роды ((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, врач мне сказала - бугорки гуляют это и есть шевеления!

По ВДМ - у меня разные врачи измеряют по разному! Одна мадам тоже в 20ть недель намерила 30 см, я удивилась очень. Она моего врача замещала. А мой врач всегда измеряет = мой срок + 3-4 см, кстати в стационаре уже мерили 2 раза = мой срок +6 недель. Разные врачи, разные замеры! Главное чтобы росло все ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша мини-линеечка:

 

Irylia// 38 недель М+М

LISENOK@MAMA (крио) 34 недели 5 дней Д+М

universe 34 недели 2 дня М+М

Инчик // 32 недели 4 дня Д+Д

|| Скоро буду мамой || 32 недели 2 дня Д+М

PTA 23 недели 4 дня

Йулька 21 неделя М+М

Mandarink'a

Farah – 19 недель 4 дня М+М

Изабелла пузик – 18 недель 2 дня

kuivu – 17 недель 4 дня

//Puzozhitel// - 16 недель 5 дней

Солнышко// 15 недель 3 дня

Оволька - 12 недель 2 дня

 

Уже мамы:

флокс М+М, роды в 37+1 путем ЭКС (отошли воды), вес 3 и 2750, рост по 49 см

dama@dog М+М, роды в 35+5 путем ЭКС (отошли воды), причина преждевременных родов - гестоз. Вес и рост при рождении: 1830/41 и 2200/44

Теперь я дважды мама! М, роды в 35+5 путем КС (нарастание тяжести гестоза, поперечное положение одного из плодов, возраст первородящей 30 лет), вес 2610\50 и 1950/44.

krasotkanika М+М, роды в 36+1 естественные, 2782/47 и 2478/48

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  мне просто экош.врач сказала по тихоньку мониторить её, начиная с 16-17 недель. И в инете всяких страшилок начиталась с этим ицн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, ну тогда, наверно, стоит. А я почитала про двойни на других форумах, то, что у нас едвочки рожают в 35+ недель - это еще хорошо, многие рожают двойни и того раньше ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня все замеры живота, дно матки опережают на 4 недели. Это норма для двойни. По поводу ушивания, там есть свои сроки, после 25 недель уже не ушивают вроде.. Если только пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да, у нас на пробирке девочка родила в 30 недель. Все было хорошо, внезапно отошли воды. А на работе у подруги жена брата выносила двойню до 38 недель (моно). Может быть и до срока доносила, но у неё начался некроз тканей живота (без ушивания, без пессария).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да, у нас на пробирке девочка родила в 30 недель.

А из какого города и удалось ли малышей спасти? Сильно ли повлияло на здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  я из нижнего новгорода. Не хотелось бы писать здесь печальные истории, но к сожалению девочку не спасли (не задышала). Мальчик смог. В плане здоровья незнаю. Она отписалась один раз, лежат в инкубаторе или реанимации детской. Наберет вес и выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, ИМХО грустные истории тоже нужны, чтобы иметь объективную картинку, а не видеть все в радужных красках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас делают профилактику дистресс-синдрома дексаметазоном для раскрытия легких у недоношенных малышей. так больше шансов, что малыши будут дышать сами.это при угрозе ранних родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, так Солнышко пишет, что было все нормально, угрозы не было, а воды взяли и отошли раньше времени ((

Мне кажется, я выйду в декрет, буду стараться лежать побольше, хотя до декрета еще ого-го, а работать уже тяжко, сижу, а спина отваливается (( И пуз у меня реально огромный (( ВДМ должна быть 21 см, а у меня целых 30 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, больше позитивных мыслей! Не раскисай, тебе еще пол беременности ходить! Дай себе установку - 36 недель минимум! Постоянно лежать в декрете не получится, поверь, за пару дней надоест. Дела появятся - и постирать и погладить малышам, не забывай, что делать ты все будешь в 3 раза медленнее!

По поводу спины - носи бандаж, он реально помогает, кстати как детки то лежат?

 

А пуз в студию можно? Мы хоть со своими посравниваем ))))) Диаметр у тебя глобуса уже сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а что такое вдм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да в целом я позитивно мыслю )) вот только спина последнюю неделю очень сильно мешает работе, а лежу - вообще ничего не болит )) Так бы целыми днями и лежала б :D В выхи искала бандаж, но нашла пока только трусиками, а хочу найти фест, который тут многие советовали.

Фоток пуза у меня нет, я стесняюсь, у меня после лапары над пупком некрасивый шрам (( Диаметр не знаю сколько, не мерила, могу вечером померить )))

Детки пока крутятся-вертятся: в 17 недель лежали оба головками вниз, в 20 недель оба лежали продольно, но я думаю, они еще 300 раз свое положение успеют поменять

Солнышко//, ВДМ - высота дна матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ой да ладно, че стесняться то, пуз боком щелк и все, и тебе на память останется )))

У меня бандаж под живот одевается до родовой. ОТдали послеоперационный - его можно и после КС и если будут ЕР. А тебе разве Г не измеряет вдм на кушетке когда лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ВДМ измеряет. Как раз в прошлую среду намерил 30 см. Окружность тоже измеряет, но ее я не запомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ясно. А мне окружность не измеряют. Рано наверно...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а что врач говорит по поводу вдм? Чем опасно? Я вобще этим не заморачивалась. Я сейчас в роддоме. Тут девочки все 40недельные, и ни у кого такого пуза как у меня нет. Это естественно, что параметры превышают, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, может, у вас живота еще нет, вот и не измеряют? у меня как живот попер, так и стали измерять, а попер он именно с 16-ой недели

universe, она про опасности ничего не говорила, но когда мерила ВДМ, сказала, что у меня такая ВДМ, как у девочек-декретниц с одним ребенком. Просто больше 40 см ведь не может быть анатомически? Соответственно, когда ВДМ достигнет 40 см, тогда и ждать роды, как я понимаю. А если у меня 40 см вымахает к 30-ти неделям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, у меня первые замеры делали в 17 недель, когда уже явный живот появился.

Йулька, ну по размерам я тебе уже привела пример - все врачи измеряют по своему, поэтому я дома подверяюсь сама! Попробуй тоже. Более того, на узи ведь смотрят малышей и количество вод, если все хорошо то почему роды то начнуться? Или у тебя дети гиганты ожидаются и не поместятся в матку? Все хорошо будет, а размеры это так... формальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вообще да, у меня есть подозрения, что дети именно гиганты )) я ведь четко знаю дату пункции и дату подсадки, но по последним двум УЗИ они крупней, чем надо. И муж у меня очень высокий - 195 см, думаю, а не пошли ли сыновья в него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, такое конечно может быть, у знакомой живот в 18 недель как у меня в 18, но у нее один, зато папа 2 метра и малыш по всем параметрам на 3 недели больше срока, врачи говорят длинный )))))

 

Ну скоро у тебя же второй скрининг, там еще сравнишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...