Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки у меня проблема одна уже третью неделю. Оооооочень болят толи связки толи мыщцы с внутренней стороны бедра у правой ноги. Как началось не помню, но точно не подскользнулась, не растянула ничего. Я еле хожу. Последнюю неделю даже из дома почти не выбираюсь, тк не могу даже одеться.

Инчик, как мне это знакомо... Там нифига не понятно-то ли мышцы, то ли что. Я ничего не пила, врачу не жаловалась(боялась что положит в стационар), после родов прошло мгновенно ))))))) По ходу дела, беда такая с двойняшками у многих...я не выходила из дома вообще с 32 недель, а если нужно было до ЖК дойти-так я со слезами просто шла, хоть и идти 13 минут... Встану и говорю"Господи,я не могу больше"...

Изменено пользователем Теперь я дважды мама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инчик //, у меня второй скрининг был на той недели, там как раз и сказали, что показатели выше нормы, что дети крупней

 

А дети меня сегодня запинали (( с двух сторон (( то молчали-молчали, ни слуху, ни духу от них, а вот вчера вечером и сегодня колбасня у них целый день. Бугры так и прут со всех сторон

 

Теперь я дважды мама!, расскажи нам, как твои малыши? Тяжело ли с двумя? Справляешься ли сама или кто-то помогает?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, расскажи нам, как твои малыши? Тяжело ли с двумя? Справляешься ли сама или кто-то помогает?

расскажу... Детки после больницы уже месяц как дома. Я даже и не знаю, что сказать... Тяжело? Даже и не знаю. Просто ты в круговороте-помыл, переодел, покормил 1-го, далее дубль 2. Так целый день. День на день не приходится, бывает что они спят, а бывает, что кто-то из них внимания требует-ну не хочет в кроватке лежать. Самое для меня сейчас страшное-это то, что Илья срыгивать начал, лечу положением-помогает, но не на 100%, еще глазик воспалялся-были у офтальмолога-дакриоцистит, капли прописала-вроде ок. Так сейчас у Натуськи по ходу началось... Меня от этого прям трясет, я чувствую себя такой безпомощной... В среду пойдем дружно к педиатру..

Эта ночь для меня была кошмарной-они угомонились где-то в 1.30, а в 3.00 меня мама разбудила(живем сейчас вместе)-у нее давление около 200, я ее в больницу собирала... Потом скорая ее увезла. и этой ночью мои нервы сдали и я разревелась-жесть! Это второй раз-первый был из-за мизера молока и пришла консультант по ГВ-так по их методе вообще хрен отойдешь в туалет... Добила она меня )))))))

кто мне помогает-муж. мама на инвалидности по сердечно-сосудистой, ей физически тяжело, да и работает она много... Бывает, смесь разведет или на ручки реб. возьмет-уже легче...

 

Уже подумываю о няне... Честно... Хотя бы раз в неделю тупо уйти в др. комнату и лечь спать. ((((((((((((

Изменено пользователем Теперь я дважды мама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, а как много времени на себя остается? высыпаться вообще не дают? можно ли их кормить одновременно или по очереди только? были ли у вас уже гости за это время, ездили ли к кому-нибудь сами уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, на себя остается, но либо я здесь стресс снимаю, либо да, сплю... ))) Тут недавно вспомнила, что голову не мыла... а вот ск-ко? ))))))) С мужем вспоминали-2 недели! Просто у меня благодарные волосы и не заметно, но по ощущениям все ж она грязная была ))))))))

кормлю по очереди-кто первый заплачет. А потом, как правило, 2-й просыпается. Или дает покормить, или истошно орет... А бывает, что сбивается и приходится 2-го кормить ч\з час-2, т.к. спит ребенок... Но как-то в теч. дня выравнивется график на одновременное кормление(напомню, они на смесях).

Гости-свекровь заходит, подруга была, еще сегодня придет... Если честно-тяжело от них. Дополнительная нагрузка. мне как-то легче в своем мирке, а их все ж как-то развлекать надо...

Ночью в 4 побудку на кормление устраивают...

Убокой занмается знакомая-мы уже лет 7 ее знаем, раньше когда я на работе зашивалась-она генеральную проводила раза 2 в год, а потом когда я заБ-она убиралась раз в неделю, я вообще уборкой не занималась. Сейчас тоже раз в неделю, порядок, ес-но, поддерживаю и когда сама убираю в др. дни... Вот на уборку точно времени нет!

Изменено пользователем Теперь я дважды мама!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, очень-очень интересно тебя читать, спасибо!!!

Про мирок - я раньше этого не понимала, а теперь (даже теперь!), кажется, начала понимать. Мне уже лень с пузом куда-то ездить, лень одеваться красиво и неудобно, и вообще не вижу смысла особо знакомым и друзьям свое пузо демонстрировать, а дома так хорошо )) можно полежать, когда хочешь, покушать, когда хочешь, поспать )) Эх, как бы дожить до декрета )))

 

А вот еще вопросик: а как детки на громкие звуки реагируют? Просыпаются ли? У нас просто дома собака большая и когда кто-то из соседей приходит-уходит или когда в дверь/домофон звонят, она начинает лаять. Мне муж говорит, мол, фигня, дети маленькие не слышат собачий лай, а я вот думаю, а если она их будить каждый раз будет, я не свихнусь их укладывать потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, они в утробе уже слышат все звуки, думаю для них это привычным делом будет и собаку они будут уже знать))

у меня муж одно время приходил, клал руку на живот и говорил "шантропа, подъем!")) это он с ними пообщаться хотел, сначала ничего, а потом на 5-7 раз через минуту после этих слов начинались пинки, я ему говорила, ты лучше их приучи сразу "шантропа, отбой!" что б они засыпали после этих слов, родятся - пригодится))))

 

мы вот своих будем к режиму приучать, что б ели в одно время, спали в одно время и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, нет,совершенно не больно,под общим наркозом делали,от наркоза потом 2 часа спала и проснулась ,а ощущений вообще никаких,ни болей ничего) только первый раз после операции писять больно,жжение было) и не вставала целую ночь,а потом на утро врач сказала ходить по немногу...и все.

а насчет моно и ди,то у меня не эко,у меня 2 овуляции в одном яичнике случилось :malicious: ,но на УЗИ увидели одно ПЯ, я еще переспросила врача точно одно,овуляции то 2 было...он сказал,значит оплодотворилась только одна ЯЦ :chih: ...вот,потом прихожу на 2е УЗИ сердце слушать,а их уже 2...мы чуть не упали... :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, я каждое утро себе говорю - ради деток надо двигаться! часам к трем расхаживаюсь, боль не такая сильная, а ночью все заново... Я тут еще вычитала, что это бывает из за того, что живот растет быстро и мышцы со связками не успевают адаптироваться и как бы рвуться.... Жесть конечно, но мы выдержим!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||,  и мне пожалуйста консультацию ;) а вы их в одну кроватку кладете или в разные? И в одной комнате? Посто я так удивилась, что один заплачет, Вы его покормили, а второй может и не проснуться, я думала они сразу будут друг друга будить и прийдется их как-то вместе кормить...изловчаться...

 

Йулька,  вот и у нас собака) тоже лает вечно) я уже пытаюсь их познакомить в животе, но наш такс так и норовит по нему поскакать))) засранец!!!

 

|| Скоро буду мамой ||, ой, простите, я ники спутала)))

 

Теперь я дважды мама!,  и мне пожалуйста консультацию ;) а вы их в одну кроватку кладете или в разные? И в одной комнате? Посто я так удивилась, что один заплачет, Вы его покормили, а второй может и не проснуться, я думала они сразу будут друг друга будить и прийдется их как-то вместе кормить...изловчаться...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, а ты их одновременно кормишь? Мне подушку отдали для кормления двойни, показали как пользоваться, сказали в 2 раза все проще потом, но дети привыкают к одновременному режиму 1-2 месяца, вот их надо выдержать. Ниже прочитала уже про кормление...

По поводу срыгивания - подруга всегда до 3х мес почсле каждого кормления держала столбиком, пока воздух не отрыгнет, ну минут 15-20. Ты так делаешь? Не помогает что ли? Я спрашиваю, тк смотрю к чему готовиться, тк я в основном с ними одна буду, иногда маман будет. Муж только вечер/ночь, но ему же работать надо и соответственно спать хоть как то.

Мне сейчас то прибираться впадлу, с детьми и подавно будет. Максимум посуду мою + на кухне и санузле приберусь. Полы на мужа давно скинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  вот и я думаю, как их кормить?)))) вместе или нет...

И мне сейчас все впадлу...2 часа постою на кухне, а такое ощущение, что вагоны разгаружала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по опыту двух знакомых с двойнями я планирую одновременно приучать делать все + режим, без постоянных укачиваний и сразу приучать засыпать в кроватке, а не на руках, иначе это будет огромная жопа когда они подрастут и оба будут на тебе висеть.

Один из плюсов иметь двойняшек - они друг с другом начинают играть и меньше к мамке пристают, ну от сюда и минус - ор в 2 горла ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто уже родил поделитесь

1. что в РД с собой брать на кесарево?

2. сколько после него лежать в РД? в среднем

3. и сколько на 1 реб надо подгузников в день? приблизительно хотя бы, я не могу рассчитать сколько брать на неделю на двоих)) РД будет далеко от дома и муж может не успеть приехать, когда что-то внезапно понадобится

 

в инете много инфы и вся она разная и много не нужных вещей как мне кажется, хочется знать, что реально необходимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в род. дом-если разрешат свое-халат и ночнушки, однораз. прокладки и трусы(вещь!). После КС по-разному, меня выписали на 4 сутки )))))))))

На одного реб. нужно в среднем 8 подгузов.

по поводу режима-мечтаю с вами всеми встретиться в теме после родов-пообщаемся ))))))) это на самом деле нужно, иначе загнетесь. у меня дети халтурят порой и я им даю поблажки, благо за неск-ко кормлений все выравнивается. По поводу подушки-грят вещь, но она мне не нужна, ибо дети на ИВ.

и про р.д список хороший скину сейчас.

 

 

1. В родовое полтора литра воды и платочки. Больше ничего нельзя, у меня 2 раза пакет проверили.

2. В предродовой нужны тапочки резиновые и носки. (я еще 2 пары носочков брала с собой, обычные тапки мне не пригодились, т.к. после каждого похода в туалет нужно подмываться, а менять по сто раз тапки, времени и желания нет)

3. Гель для подмывания\умывания (я брала детский, чтоб и себя и ребенка)

4. Шампунь для волос, зубная паста.

5. Трусы (брала одноразовые, потом пользовалась обычными)

6. Прокладки послеродовые, т.к. выделений много. (я брала упаковку+ еще упаковку ночных)

7.Полотенце (хотя там каждый день дают все новое, мне было приятнее своим вытираться, да и мою шевелюру в их маленькие полотенчика не завернешь.)

8. Лифчики + прокладки для груди (мне очень пригодились, т.к. молоко пришло на 2-1 день и грудь распухла жестко)

9. Бепантен (мазала им реально после каждого прикладывания к груди и как только он подсохнет, очень удобно, что смывать не надо. может поэтому трещин сосков у меня не было)

10. Молочко\крем для тела. Брала тоже детский, чтоб и себя и ребенка.

11. Покушать, типо печенек и яблочка. Жрать очень хотелось, меня сутки голодом морили.

Для ребенка

подгузник (брала 2 упаковку около 30 штук - хватило)

Изменено пользователем Теперь я дважды мама!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спят детки сейчас в 1-й кроватке, потом ес-но в разных будут. Друг друга пока не слышат и не видят, каждый-центр вселенной )))))))

По поводу собаки-пока дети до 1 мес. реально не слышат, а вот с месяца я заметила, что все, вздрагивают! Но мы живем как жили, не шепчемся.

единственное-у меня дома тишина в принципе, я люблю+не люблю телевизор, сижу в инте )))))

по поводу рук-ну, если справитесь-Вам большой +, у меня ручной мальчик ))))))) любит ручки, но спят они в кроватках, беру, конечно к себе 1-го, когда кто-то расплачется, а сил вставать на 10-й реально раз нет!

Изменено пользователем Теперь я дважды мама!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, а в каком РД ты рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 р.д ВАО

там свое ничего нельзя, только тапки, однораз. трусы и прокладки))))))

по поводу срыгиваний-не помогает лечение положением(т.е столбиком), он и на подушечке уже спит-и ничего... Недавно тааак срыгнул-я даж на сотик сфоткала ((((( если врачу нужно будет ((((((((

Изменено пользователем Теперь я дважды мама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, вот и у нас собака) тоже лает вечно) я уже пытаюсь их познакомить в животе, но наш такс так и норовит по нему поскакать))) засранец!!!

такса хоть маленькая, а наша как забасит... сегодня вон в 6 утра кто-то из соседей куда-то выходил, так она нас с мужем своим лаем разбудила. А главное, ее наказывать за лай нельзя, т.к. мы изначально это в ней поощряли, мол, нефиг чужим людям к нашей входной двери подходить. и не можем же мы сначала 3 года учить одному, а теперь за то же самое не поощрять, а наказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да,переучать уже никак...онаж защишает свою территорию...наш так же лает,когда соседи идут...но он может и маленький ,но лай у него очень грубый,все говорят будто у вас там не такса,а овчарка живет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да,переучать уже никак...онаж защишает свою территорию...наш так же лает,когда соседи идут...но он может и маленький ,но лай у него очень грубый,все говорят будто у вас там не такса,а овчарка живет...

вот и будем потом с тобой в темке уже родивших обсуждать, как совместить проживание собак с детьми ))

У тебя как овчарка, а у нас как раз овчарка живет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам надо совместить проживание перса с детьми, он хоть и не лает, но шерсти от него ужос. Сейчас его обстрижом налысо... ну и дальше видимо придется.... а еще он любопытный и скорей всего будет лезть в кроватки посмотреть кто там лежит, а у них с носоглоткой проблемы и сопли есть и когда он что то увлеченно обнюхивает, то начинает чихать смачно очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, ооо, у меня дома тоже кот пушистый еще есть, но не думала, что с ним проблемы будут. он, правда, не перс и морда у него обычная. И ваще он трусливый, мне кажется, он к детям в кроватки не полезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да,будем)) мы хотели хаску завести,но решили ,что великовата для нашей "коробки" :D вот и остановились на таксе)) и вообще не жалеем :Crazy: а у нас еще у моей свекрови 2 овчарки,они живут в частном доме,очень близко к нам,но они на улице обитают,а ваша в квартире.

 

и|| Скоро буду мамой ||, ой,от нашего такса тоже много шерсти...не знаю,что делать и витамины уже давала и все...вычесываю раз в 2-3 дня,но все равно,на домашней одежде его шерсть,на тумбочках...и на детях наверное тоже будет :( может нам его тоже налысо? :think1::D он у нас тоже уж ооочень любопытный,он точно будет истерики устраивать,пока не дадим обнюхать деток...и чихает тоже,но редко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarink'a, хаски красивые. )) Правда, мне маламуты больше нравятся. Ну а немецкая овчарка - вообще моя любимая порода с детства! И, конечно, тяжеловато с ней в квартире. Так-то она ничего дома не крошит, в основном лежит или кота гоняет, но вот выгуливать каждый день надоедает )) Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...