Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Puzozhitel//, кроватки пока смотрели цены и цвета, про маятник или нет, мне кажется, надо смотреть на конкретную конструкцию конкретной кроватки. Мы пока не решили, какие будем именно покупать

 

Простите девочки что не в тему, но я хочу тройню!!!! Просто мечтаю о ней и надеюсь на ЭКО!

Я бы осознанно на тройню не подписалась бы. двойню бы выносить и воспитать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Puzozhitel//, кроватки пока смотрели цены и цвета, про маятник или нет, мне кажется, надо смотреть на конкретную конструкцию конкретной кроватки. Мы пока не решили, какие будем именно покупать

 

 

Я бы осознанно на тройню не подписалась бы. двойню бы выносить и воспитать :Crazy:

тут я согласна! Тройня это конечно сильно!!! Людям при жизни можно памятник ставить... Я когда шла на эко, у меня мысли были одни - мне нужен ребенок, я хочу ребенка, то, что получилась двойня - Бог так распорядился, значит будем двоих воспитывать пока что :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я живу в регионе где куча лесозаводов и разные мебельные фабрики, плюс сама закончила институт по лесу. Цены от местных производителей, поэтому и дешевле. Например в москве такая кровать от нашего производителя (СКВ) стоит уже 4500. Качество хорошее, у всех знакомых именно такие кроватки. Кто то с ящиком берет, кто то маятник, но лично мне это не надо. Простые кроватки хочу, светлое дерево.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, если натуральное дерево, то я тоже такую хочу! вообще лучшие кроватки - это наши старые совдеповские, кстати!!! они были из натуральных материалов и неубиваемые, я в ней росли и моя племянница в ней росла, хотя у нас разница в 17 лет! А современные разваливаются через год-два.

А в нынешнем ассортименте натур.дерево сейчас в Питер поставляется только из Белоруссии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, чую, по кроватке в Питере буду напрашиваться на личную консультацию :)

А про роддом и врача мы уже начали думать, но в голове такой круговорот, что я это дело отложила как минимум до ухода в отпуск. Благо, осталось мне совсем чуток, 29 декабря последний рабочий день. Так что, после НГ приступлю к плотному изучению этого вопроса. Будем обсуждать))

 

По поводу списка покупок. Я тоже уже накидала краткий список того, что нужно купить. Без него у меня вообще разброд и шатание мыслей было. Тоже в экселевской табличке, чтобы подставлять цены и сразу бюджет считался. Если кому-то нужно, кидайте в личку почту, вышлю. Да и коллективный разум лучше, может я и забыла что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, хотеть можно и получить можно... но главное - подумай как вынашивать эту тройню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

husky_79, про кроватки, как только определимся, готова написать, где и за сколько купили и почему выбрали именно их ))

про список - тоже хочу, почту кину в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а вы кроватку думаете местного производства покупать??? Или просто муж сходит посмотрит, пощупает, понюхает, так сказать, и тогда примите решение? Я видела у нас в городе и Бамболини, и Микуну, на вид очень достойно выглядят, плюс ящик есть для белья, но они как колыбели , плюс колеса, стоят тысяч на 5 дороже, чем в инете я углядела вместе с матрасиком ... А вот те же фирмы, но с маятником уже под 30 выходят каждая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы тут кроватки обсуждаете, хотите две отдельные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно думаю про две отдельные... а ты двухспалку им хочешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, я не думала еще... но мы живем с родителями мужа в 2-х комнатной. комната у нас небольшая, две кроватки вряд ли влезут....подумывает об одной на двоих, но влезет ли она, тоже вопрос... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, я сначала тоже хотела для двойни купить, но померив все, поняла, что место она не сильно экономит, в угол ее уже не поставить, тк к одному реб подойти не возможно будет. По отзывам пишут, что после 3-4 мес начинают друг другу мешать спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, а она не разделена перегородкой посередине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, нам предлагали купить бу для двойни, я ее смотрела. Это примерно квадрат 1,3*1,3, посередине съемная перегородка. Мы побегали по комнате с рулеткой и решили нафиг. Отдельные кроватки ты как угодно можешь ставить - вдоль, буквой Г, паралельно и между ними комод например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, будем решать все это позже. возможно поменяется с родителями комнатами (зал все таки больше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, да что там за перегородка... реечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже купили 2 кроватки российского производства безо всяких новоротов. Сначала одну соберем, а потом посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вот просто нужны ли эти навороты .... Я вот скольких знаю, мало кто пользуется маятниками, а кроватки с маятником сразу дороже в пару раз, да и шатаются они гораздо сильнее, чем те, что похожи на наши советские.

Я тоже думала по поводу одной кроватки для двоих, но потом почитала девочек все равно к трем месяцам они начинают будить друг друга, да и муж уперся, что нельзя их объединять, у каждого должно быть свое пространство ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, 5 лет мечтаем о детках и диагноз у мужа олегоспермия, у нас в семье по женской линии двойни есть, и у 7 поколения будут, а это я! очень хочу как минимум двойное пузико, у друзей из двойни получилась тройня, мальчик пошалил и получилось двое мальчиков и девочка! Правда у них ЭКО было!!! Тройня это и на НГ подарок и на Рождество и на крещение и на Д.Р,!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, будучи б я тоже была категорически против маятников! Но те кроватки, которые нм правились, были с маятниками - пришлось их купить и на маятники поставить стопы. В итоге - до 3,5 мес. ими не пользовались. Потом младший перестал сам засыпать в кроватке - просился на ручки - и как-то мой папа - помогая мне укладывать малышей (муж был на сутках) - каким-то образом снял стопы и начал укачивать маленького в кроватке - итог: 5 минут и сынок уже спал. Сейчас маятник - наше всё! когда одна укладываю малышей - очень удобно: старший на сиське, младшего - качаю ногой в кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, знакомые мамочки говорят, не стоит приучать детей к маятнику. Лучше пусть сразу засыпают самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, тройня, это конечно, очень красиво звучит. Но вы подумайте и о другой стороне медали: как правило тройня рождается раньше срока и маловесные, как итог - лежат на доращивании в больнице. Слава Богу, если детишки после всего развиваются, как положено. чаще - бывают проблемы.

Надо не забывать - что и двойня в группе риска.... что уж говорить - на счет тройни.

Девочки, не поймите меня неправильно - я не пессимист, а реалист.

Искренне каждой желаю доходить до положенного срока, и родить здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При двойне осложнения беременности увеличиваются, а с тройней и подавно. Я читала истории, когда тройня рождалась на 25-28 неделе. Прежде чем решиться на это, надо послушать врачей.. И изучить статистику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, у меня такая же штука с линейками уже дня два точно или больше, ну вообщем на этой неделе куда-то делись((

 

Инчик //, прошу скинь пожалуйста и мне списочек в личку или на почту, [email protected]

 

SanyCool, если честно, когда шла на ЭКО тоже хотела тройню))) но судьба распорядилась иначе... в клинике которой делала подсаживают только двоих и хоть уревись))) но я все таки надеялась, что поговорю с врачом уговорю, но получилось так, что я и пикнуть не успела, а мне все уже подсадили и разговор с врачом состоялся уже после пересадки)) в итоге не удалось, НО! я же читала, что клетки могут делиться))) и думала, что одна то точно поделиться и будут трое, такие случаи есть))) НО! у меня стабильная двойня и после второго узи я выдохнула и смирилась, значит так надо... а потом я уже стала читать...ну как выносить и риски, это я еще до ЭКО изучила, а вот вступор я впала когда стала читать как воспитывать двойню)) и поняла, что это сложно, нет, я уверена, что справлюсь, я буду стараться, я готова к этим трудностям и терпения мне не занимать, но прочитав таких же решительных мам, которые уже столкнулись с определенными трудностями, я поняла, что все что не делается все к лучшему))) а третьего я еще потом рожу, если будут позволять здоровье и финансы))). Конечно если бы у меня получилась тройня (даже не запланированная) то я не стала бы никого редуцировать, но теперь понимаю, что специально на такой шаг идти не надо. Если хочется многоплодную, то двойня это самое то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на пробирке девочка в сентябре родила тройняшек: 2 мальчика и девочка. Практически в 32 недели. Внезапно отошли воды. Она недавно отписывалась на топике: два месяца по больницам и лежания под ИВЛ. Но сейчас все ок, они дома, растут.

 

Девочки, а вы сдавали кровь на скрининги и в 1 триместре и во 2? я первый самый неуспела, на след. недели иду на 2. В инете уже всего начиталась: что все эти скрининги фигня, только нервы девочкам мотали, особенно с двойнями. Достовернее узи у хорошего специалиста. Вот думаю, может не ходить... :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...